Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Новый телепроект БС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#1 fokusnic

fokusnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:45

Вот полюбуйтесь на новый "телепроект" БС:

http://www.1tv.ru/sp...si=5832&w=34009

Мое мнение, относительно разоблачений фокусов на телевиденье, отрицательное! Разоблачениями фокусов занимаются безнравственные иллюзионисты, которые не уважают своих коллег, профессию иллюзиониста. Разоблачение фокусов низводит жанр до уровня шарлатанства, разрушают сам имидж жанра. У зрителей складывается негативное мнение о фокусниках, об их профессии. Издревле главная заповедь всех фокусников - никогда не разоблачать секреты трюков! Нарушавшие это табу артисты изгонялись из сообщества фокусников. БС никогда не были иллюзионистами в полном смысле этого слова. Они пришлые артисты в этом жанре. Для них главное - это известность любой ценой, чтоб потом зарабатывать большие деньги. Вот почему они так настырно позиционируют себя на телевиденье во всевозможных передачах и не брезгуют ничем, даже разоблачая фокусы, которыми они же зарабатывают себе на жизнь.

#2 micromagicru

micromagicru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:06

У меня на форуме , очень серьезная буча поднялась по этому поводу , и уже телевизионщики заинтересовлись .. обсуждение в закрытом форуме (пока) ... решаем как противодействовать такой наглости .... НО молчать нельзя.
"читаю пейджер, много думаю"

#3 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:31

Да, хорошего в этом мало, слишком долго пустовала эта ниша на нашем ТВ. А свято место пусто не бывает, не БС так был бы кто-то другой. Но реакция фокусников в таких случаях однозначно-отрицательная.

Самое плохое тут то, что раскрываются трюки не самолично придуманные (хоть и входят в репертуар), а придуманные другими.
И уж совсем не вяжется это со словами С-гея Саф-ва, сказанными на днях в передаче "Украина чудес" (6 выпуск, Ялта):

"Я знаю, нас многие пытаются разоблачить!
Над созданием наших иллюзий трудится огромная команда, трудится по настоящему. Разрушить результат огромного труда может каждый, это легко, создать что-то стоящее и запоминающееся лишь немногие.
Постарайтесь думать не о разоблачении, а о том что вы можете создать сами."

Полное противоречие слов и поступков. :) :( :P
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#4 Алекс Крэй

Алекс Крэй

    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ И УДИВЛЯТЬСЯ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:44

Не помню какое имя у кучерявого брата, но уверен в том, что он проходимец... :))) Почему я так думаю? Только проходимцы могут одеть на себя корону. Как бы они не старались себя пиарить - всё это бессмысленно, увидев их однажды понял, что это 100% не формат. Глупые слова о "своих" трюках до добра не доведёт, рано или поздно это для них закончится печально... Какой же нужно иметь мозг, вернее вообще его не иметь что бы разоблачать то, до чего свой ум не дошёл... Всегда хорошо пользоваться чужим... А что своё??? Всё что они делают, это смешные копии... Пока это прокатывает в нашей раше... :()) Клоуны... :P))
Давайте жить, любить и удивляться...
Алекс Крэй.

#5 bio000

bio000

    Дмитрий Александров

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:13

Вот мне лично всегда нравится, как Алекс свою позицию преподносит. Добавить нечего. Все правильнО! Поддерживаю!!

#6 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 02:59

Господа, весь путь этой троицы мною уже освещался на страницах этого форума, это было давно, но довольно подробно, все оценки по их деятельности были выставлены уже тогда, задолго до этих горе-проектов... Да, подтверждаю - они обычные проходимцы, циничные, наглые, искусственно раздутые и совершенно пустые по сути !! Правда тогда меня прямо-таки заклевали за "несправедливую критику", интересно что те защитнички скажут сейчас... :) P.S. А вот и прямые телефоны для благодарных поклонников наших чудиков: _________.JPG Даже не пришлось далеко ходить, с подсказки коллеги убедился, что они указаны на оф. сайте троицы... Ваши благодарности и СМС лучше всего источать в вечерние часы и чем позже тем лучше - к чему спать, когда у тебя столько друзей !!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#7 sergey73

sergey73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 11:05

сколько мы не будем писать на эту тему,а ничего не изменится.Фокусник пишет:"Нарушавшие это табу артисты изгонялись из сообщества фокусников..."Но братья никогда в этом сообществе и не состояли,поэтому здесь мы бессильны что либо сделать.Они и дальше будут продолжать в том же духе.Вряд ли они даже будут читать то,что о них пишут коллеги(а если и почитают,то только посмеются).Вопрос здесь вот в чём.А может стоит найти бревно и в собственном глазу?Ведь эти горе-фокусники появились не случайно.Я резко отрицательно отношусь к разоблачению секретов в каком-либо виде,но раз уж такая ситуация имеет место и здесь мы ничего поделать не можем-а может стоит задуматься над собственным репертуаром?Сколько можно обвязываться этими верёвками с пиджаком?(это я про последний выпуск разоблачений).Единственный кто неповторимо показывал этот трюк и практически первым в России это был Рафаэль Циталашвили.А остальные как обезьяны растащили это повсюду.Сколько можно доставать 3 свечки из шарфика,все эти беконечные трусы и лифчики между платками,складные-раскладные палки,сколько разлетелось этих столиков,сигарет и розочек...А может мы подписываемся в собственной профнепригодности не внося в этот жанр ничего.Всё нам подай на блюдечке-там у Maxello купил,там из семинара подсмотрел,там из "Full us" что-то стащил...И растут потом эти клоны день за днём.Я не против того,что сейчас множество информации,но надо же учиться и перерабатывать её...А ещё лучше придумывать своё-тогда никакие БС нам будут не страшны.И уверяю вас,дорогие коллеги,что изобретать -это отнюдь не удел гениев.Стоит только захотеть.Когда-то было время,что информации не было вообще никакой,а какие рождались трюки!Сейчас можно найти,купить да и просто скачать практически всё.Поищите старинные (да и просто старые времён Р.Удена,Буатье де Кольта,Г Гуддини) книги,гравюры,фотографии,каталоги-сколько там сокровищ!И уже это может подтолкнуть тебя к открытию совершенно нового.Сколько я там встречал потрясающих иллюзионов!Хватит показывать все эти ящики-оригами...Не поленитесь и приобретите книгу E.Riese(наставник и режиссёр Топаза,Ю.Фрака,Роксанны,Ф.Зиммера и мн других) "Foundations" -в ней идёт речь о создании,режиссуре и основах иллюзионного номера,о том откуда взять идеи.и я уверяю вас если вы настоящий профессионал,то идеи будут сыпаться на вас отовсюду.Ну и наконец не нужно забывать про творчество своих коллег которые оставили свой след в истории - Символоков,Василевский,Мозжухины,Шаг-Новожилов,А.Ларионов,Переводчиков-старший,Кириченко... - ведь они откуда то брали идеи для своих гениальных трюков и явно не у других коллег.Существует и множество других путей для развития изобретательства.если всё это описать то получится научная статья.Поэтому подводя итог скажу-давайте начнём с себя!Научимся любить наш жанр,не быть только потребителями и тогда неоходимость преподносить уроки БС нам отпадёт!

#8 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 12:31

Такое впечатление, что последние слова принадлежат одному из субъектов обсуждения. А ведь правильные слова. Только ЭТО надо делать достойно, чтобы не отвести глаз от неловкости таких деяний. Неужели в институте культуры не учили дикции, пластике, а главное – мысли? Ведь всякая х….ня, извините, сделанная для публичного взгляда, требует своего осмысливания. Ради чего и для чего? Вспоминая Человека в маске, последняя мысль которого, как бы, отвлекает даже от морали - все продумано, даже идея разоблачения. А эта трактовка, кроме жалости, ничего не вызывает. Возможно, это предложение самого ТВ. Ведь легенда строится еще и на скандалах. А возможно, от нехватки фантазии – что бы еще такое вытворить всем назло… И вообще, ощущение неловкости вызывают многие схожие действия, будто участие на ТВ дает особое право на высокие эпитеты своего существования. Легенды, авторитет, популярность, талант… И право за коллег решать общие проблемы.

#9 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 21:57

Заявление Дмитрия Александрова

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

#10 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 22:29

Banzai, вы совершенно верно привели цитату из УЧ в этой теме, но если честно - меня больше занимает то, что вначале был отснят материал по раскрытыю фокусов, а потом была Украина и вот эти самые слова. То есть мягко говоря - ребята запутались совсем.
Ну ладно сундук, ну ладно пиджак - эти фокусы они раскрыли уже давно, в каких-то других передачках. Но вот остальное... на мой взгляд очень зря было сделано.

Про заявление Дмитрия Александрова:

все бы хорошо, если бы не последняя нота - "пишите ВСЕ, пишите ВСЕМ, что БС - предатели"
Могу сразу извиниться, за то, что напишу ниже.
Вот это "пишите всем миром во все концы страны" - на мой взгляд кораблевская работа. Вот пусть он ей и занимается.
Почему?
Да потому, поставьте себя на место организаторов концертов, арендаторов и прочих - будут они внимать негативно окрашенных письмам любителей в иллюзии? А профи - вполне возможно, что прислушаются, но далеко не сразу и не прямо завтра. А просто зрителей? Сразу НЕТ. (лично я, как уважающий себя человек и зритель (и критик по совместительству), этого ни в коем случае делать не стала!!! )
Честно говоря, агитация эта бессмысленная, по моему скромному мнению.
А вот предложение публично высказаться по вышеобозначенной проблеме - раскрытия и слов в эфире УЧ - вот это грамотный, правильный ход.

Так что будем посмотреть.
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#11 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 22:44

:P

#12 bio000

bio000

    Дмитрий Александров

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 22:55

Точно!! Все Kopaблeв делает!! И...сзади стоит и мне на ухо все нашептывает!! А, еще....расскажите все вокруг, что Cepгей Иванович, в Ленинградской области - людей подъедает!! Ну, что вы ерундой занимаетесь! Какая Kopaблeвская работа?? Что вам везде, черти то мерещатся...Ну...успокойтесь Вы пожалуйста...Кораблев тут не при чем! У меня своя голова на плечах есть. Давайте не мое выступление обсуждать, а выступление по Первому этих "волков в овечьих шкурах".... Вот только, Ваши авансовые извинения .... не дали мне написать все в более жесткой манере. У меня своя позиция, и я ее высказал. А вы начинаете обсуждать не первоисточник, который наплевал на нас всех, подложил большую свинью всему иллюзионному миру, вы начинаете перемывать кости человеку, который назвал вещи своими именами...

#13 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 22:58

ой ну не могу не отрегировать на чушь, простите:
А то, что у Вас у всех во всем виноват "КБПВГ" и везде видится его рука - так это только хороший знак для меня и тех людей, которые всё это читают.
Значит чего-то СТОЮ я в своем иллюзионном мире..


при чем к вышесказанному мною (про к-ю работу) тут иллюзионный мир? я имела ввиду вашу работу по размещению тьмы всяких сообщеньиц, похожих на фанские, везде об одном и том же (о г-не, простите).
Поэтому иллюзионный мир если для вас заключается в этом... ну, и славно, что мое мнение СИЛЬНО отличается от вашего :P

Про форум Босса - не знаю такой.
И вам тут пиара нет, вы лишь сильно захотели его тут увидеть)
А это уже не мои проблемы, я ж не психиатр :P

bio000, если вы прочтети внимательно, то ваш ответ вам покажется несколько бредом. А он бред и есть. Вы просто уцепились за знакомую фамилию и раздули по привычке (умолчу что).
Объяснять вам что-либо еще - не вижу смысла.
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#14 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 23:00

Удаляюсь с этой темы..

Ой, да ладно Сереж, так мы и поверили !!! :lol:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#15 swart

swart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 23:13

Целиком подерживаю Александрова, я лично уже разослал его призыв всем своим друзьям и знакомым.. Чуваки решили засветиться на орт, но вырыли себе яму. Меня зовут Капитан Сварт и я презираю БС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования