Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Братья установят новый рекорд Гиннеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 22:02

Братья 3aпaшныe установят новый рекорд Гиннеса

#2 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 13:24

http://www.guinnessworldrecords.com/
это сайт Книги рекордов Гинесса

#3 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 16:11

И тишина....
Господа, вы видели этот трюк?
Для тех, кто не хочет искать:
Макс-портал Сочи. Заметка и фото и Видео.

РИА Новости: Так же читаем статью и смотрим видео.
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 19:25

Видите-ли, как я понимаю, в данном случае есть два определения для данного события: 1. ВПЕРВЫЕ ИСПОЛНЕННЫЙ рекордный трюк... 2. ВПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ, тот-же самый рекордный трюк... И как нам показывает данный пример, между этими, казалось бы одинаковыми по сути явлениями, могут пройти годы, а то и десятилетия... Безусловно, сам трюк очень сложный - его под сомнение никто не ставит, но разглядывая те-же архивные фотографии мы видим, что этот, якобы "впервые исполненный рекордный трюк" на самом деле далеко не нов, его с успехом исполняли и другие, не менее титулованные артисты, но видимо просто не сочли нужным тогда регистрировать (зачем?), да и самой книги Гинесса в то время просто существовало... На мой взгляд сейчас мы имеем очередную шумную Пиар-Акцию, проведенную не вполне успешно... Вот поэтому и тишина... :o
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 20:47

Бакс, в этом и дело, что пока их в книге не зарегистрировали. Да и... я честно говоря не поняла, как их могут зарегистрировать, если тогда в Сочи не присутствовала комиссия из книги рекордов (или как это делается), да и документы пока только собираются.

А насчет впервые сделанного.... Ок, помогите найти фото именно такого же трюка - две лошади, три человека(драйка). Я искала, честно, не нашла.
Похожий - повторяю, именно похожий - трюк, а точнее фото трюка, исполенного Игнатовыми, было представлено на этом форуме Дмитрием Колобовым.
Там была одна лошадь и три человека(драйка).

Я не знаю как у вас в цирке, допускаются ли подобные расхождения (одна или две лошади), но для меня, человека с преимущественно техническими мозгами, должно быть все идентично, чтоб можно было говорить о том, что трюк впервые исполнен. :rolleyes: Проще говоря важны детали, очень важны, чтоб точно и уверенно заявить, что ввот теми артистами трюк действительно был исполнен ВПЕРВЫЕ, а вот эти - лишь повторили хорошо забытое. Ну и зарегистрировать решили. :rolleyes:

Так что... Покажите, что такое уже было. Я бы и сама с удовольствием посмотрела и узнала, кто еще делал такое.
Аргумент - нет доказательств в виде фото (а уж видео точно не будет) - вполне имеет место быть. О чем это говорит?
ГОСПОДА ЦИРКОВЫЕ! ваше искусство давно вышло за рамки кочующего балагана, а это значит - НУЖНО СНИМАТЬ то, что вы делаете. Иначе лет через 50 молодежь будет делать то, что вы сейчас считаете простым, и кричать, что это рекорд и никто этого не делал. А вам и крыть-то нечем будет.... :o
Так и умрет и забудется все уникальное, действительно рекордное, канет в лету. А простое будет считаться сверхестесственным.
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#6 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 21:09

Да, это хорошо, что теперь о рекорде можно открыто говорить по телевидению, сообщать об этом на собственном сайте и давать интервью для всевозможных газет. Я читала, что у Вальтера Михайловича было 18 мировых рекордов, а его клетку, в которой работало 38 хищников (тигры, львы, леопарды, черные пантеры, рыси, гепарды, медведи, ягуары) не повторил ещё никто. Некоторые из рекордов Вальтера Михайловича были занесены в книгу Гиннеса. Интересно узнать, какие именно, но такой информации пока найти нигде не могу.

#7 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 21:50

работало 38 хищников (тигры, львы, леопарды, черные пантеры, рыси, гепарды, медведи, ягуары) не повторил ещё никто.
И.Рубан и Б.Эдер тут как понимаю ни причем. О них видимо принято сегодня умалчивать. Видимо потому что в книгу Гинесса попасть не стремились, ну вообщем пиариться не пытались....
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#8 Svetlana E.

Svetlana E.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 22:20

Ну не смешите!!! Неужели вы всерьез верите в то, что сотрудники "Книги рекордов Гиннесса" это наши мастеровые на лавочке?... Да они там собаку съели на установлении аналогов. И раз выдвинули определенные требования, которые нужно выполнить, чтобы заявку приняли, значит и вправду НЕ БЫЛО раньше такого! трюка...

#9 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 22:25

Сергей, Вы пишете об основателях дрессуры. Конечно, Иван Фёдорович Рубан и Борис Афанасьевич Эдер известны всем людям, кто хоть немного интересуется этим жанром. Но я сейчас говорю о количестве разнообразных животных работающих в одной клетке. У какого дрессировщика было больше? Подскажите, пожалуйста.

#10 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 22:58

Маленькая ремарка, Рубана звали Иван Федотович. Ребята, при всей схожести с Игнатовыми трюки всёже разняться. Работа у нижнего несколько иная, да и лошади могут разойтись или сбиться на фальш (поодиночке или обе разом). В каждом из вариантов свои сложности.

#11 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 23:08

Сергей, Вы пишете об основателях дрессуры. Конечно, Иван Фёдорович Рубан и Борис Афанасьевич Эдер известны всем людям, кто хоть немного интересуется этим жанром. Но я сейчас говорю о количестве разнообразных животных работающих в одной клетке. У какого дрессировщика было больше? Подскажите, пожалуйста.

Мне вообще сложно представить 38 голов в одной клетке, при этом, как Вы пишите работающих. Просто рассадить бы. Заметьте, Вы описываете довольно крупных хищников. Хотелось бы увидеть хоть одну фотографию данного аттракциона. Поэтому я и не реагирую на число. А в пример привел И. Рубана который работал со смешанной группой и похожим набором животных. Вообще, где Вы взяли число 38?
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#12 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 23:08

Похожий - повторяю, именно похожий - трюк, а точнее фото трюка, исполенного Игнатовыми, было представлено на этом форуме Дмитрием Колобовым.
Там была одна лошадь и три человека(драйка).


Дмитрий Колобов, а я о чем? я о том же, разница есть.

Просто если мало ли есть ТАКОЙ ЖЕ ТОЧНО трюк в исполнении других артистов - давайте поищем, посмотрим, сравним.
Я ж не цирковой историк, я не утверждаю что БЗ единственные и первые. Если есть аналоги точь-в-точь - давайте вместе их обсудим.

Svetlana E., а кто вам сказал, что сотрудники книги уже приложили так сказать к этому руку? пока, насколько я понимаю из СМИ, народ придумал, сделал, показал прессе. и Все!
Собирают документы, присовокупят видео и отправят сотрудникам - то бишь комиссии - а потом уже будут от них (от комиссии) какие-то требования и показ трюка САМОЙ КОМИССИИ для регистрации. Наверно так должно быть. А то мало ли, что я там наснимаю, смонтирую...
Во всяком случае, прежде чем говорить, что сотрудники выдвинули требования по исполнению трюка - давайте ознакомимся с офиц. подтверждением этого факта.
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#13 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 00:03

Просто рассадить бы.

Ну вот вам один из примеров:o 1892 год. Ученик Вильгельма Гагенбека Юлиус Зетт, человек которому дрессировщики всего мира обязаны появлением центральной клетки. Вначале номера выстаивалась пирамида из 25-26 львов, после чего основная работа шла с 8 животными.
1892_________________________.jpg
P.S. Ну а Рубана с Эдером я бы никогда не поставил в один ряд. Уж ОЧЕНЬ это были разные люди и характерами и в профессиональном плане.
Знающие, поймут о чём я.

#14 shpet

shpet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 00:22

Работа у нижнего несколько иная, да и лошади могут разойтись или сбиться на фальш (поодиночке или обе разом).
В каждом из вариантов свои сложности.

Интересно, как лошади фальшью на рыси пойдут ?

#15 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 00:43

Здравствуйте. Вот еще одна фотография. Пирамида, на мой взгляд, заслуживает внимания. Исполнители: нижние Сергей Бякин, Сергей Перминов, средний Михаил Найденов, верхний Вячеслав Кузнецов. Артисты номера "Жокеи" п.р. Владимира Теплова.

Прикрепленные изображения

  • RSCN0311.JPG

На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования