Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14701 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 15:52

Только предварительно, в городе Парамп (Pahrump, столице Невадских борделей) надо повернуть налево

    Недавно смотрел документалку про это дивное местечко. Там на учебных школьных каникулах работает женщина , из Масачусетского теха  -  за деньги и для души и тела . Профессор математики. Лет двадцать работает..    Это я так ,  пребывая в перманентном восхищении от рассказа..

       Просто  вспомнил про Ламару Цискаридзе ( мама  Н.М.Ц.) , и  великий кадр из Штирлица про  математику. 

 Володя Беляев  пригласил меня в студию , обсудить стоимость ремонта автомобиля кому то. Я зашел в репетиционный манеж.. Там какая  деваха, здоровая  , дебелая - крутила на себе хула хупья и ловила их на боа из меха, примерно такое же, как у Математички в Штирлице. 

   Я глянул, спросил мимоходом - вы чё - тринадцатую серию про Штирлица снимаете ?  И пошел смотреть мятое крыло  , во дворе студии..    Позади меня  раздался сдавленный хохот,  Володя и Лёха Шабанов ржали -  чувак - мы никак не могли найти образ  для этой..   Это была чья то дочка..  

    Я посмотрел сто девяностый мерседес, завещал его продать на запчасти целиком  , от нечего делать посидел, посмотрел репетицию прогон Лены Польди ,  у неё был какой то  модный проект  , поболтал  с Петром Львовичем про давеча не нонеча..  

      Петр Львович  Гродницкий сказал мне  тогда -   ты умеешь попадать  точно в главное.     Я ему сказал - Петр Львович -  Очевидное  Неочевидно.. Лицом к лицу лица не увидать.. 

    Я это к тому - что многие режиссеры   уже заходили на какого то исполнителя  с уже  обдуманной ими идеей.. Т.е.  - они натягивали исполнителя на  какую то мысль..  А вот Каштелян С. А..   смотрел на будущего артиста по другому.   В его студию приходили прекрасные акробаты , и выходили мимами..  Приходили  танцовщицы на проволоке и выходили  жонглерами...

   Я понимаю. что  в Режиссуре нет и не может быть одного  пути, одного решения , и что нет прямой и понятной дороги .. Но построить театр в пустыне - это очень по Каштеляновски.. Сергей Андреевич бы одобрил..

Штирлиц, про то что математики - не сухари! - YouTube


  • Масяня, Pavel Brun и roman Kan нравится это

#14702 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 13:08

Статуй: «...  Я понимаю. что  в Режиссуре нет и не может быть одного  пути, одного решения , и что нет прямой и понятной дороги ..»

 

Парадокс в том, что Решение-то - всегда ОДНО. В Режиссуре, я имею в виду.

А вот подобраться к нему можно, как выясняется за годы практики, вовсе не единственным Путём.

Но очень часто случается так, что предложивший Путь к Решению - на радостях считает себя «нашедшим Решение».

Я грешил этим неоднократно. Как до, так и в самом Cirque du Soleil. Да и после, уже в моих приключениях с DRAGONE.

 

Всем привет!

И никому не болеть!


  • Статуй это нравится

#14703 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 15:36

Статуй: «...  Я понимаю. что  в Режиссуре нет и не может быть одного  пути, одного решения , и что нет прямой и понятной дороги ..»

Парадокс в том, что Решение-то - всегда ОДНО. В Режиссуре, я имею в виду.

  Я тут подумал.   А не написать ли Вам Торжественный Набор , подобный тому, который Остап впарил не сильно умеющему, но очень партийному журналисту на Туркестанстой дороге. Там были Оды,  Плакаты.. 

  В рамках самоиронии и самосарказма. Типо , вьюноше, вступающему в гитис  и прочее..  Полагаю, тираж на входе в институты про культуры будет разобран..



#14704 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 16:49

Я тут подумал.   А не написать ли Вам Торжественный Набор , подобный тому, который Остап впарил не сильно умеющему, но очень партийному журналисту на Туркестанстой дороге. Там были Оды,  Плакаты.. 

 

Мысль светлая! :-))

 

Но я воздержусь, пожалуй.

Тем паче - one way or another - здесь уже давно все написано.

И пишется дальше...



#14705 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 18:10

 

Мысль светлая! :-))

 

 Она не светлая. Она очевидная от безнадёги.   Понимаете -   есть в этом мире , в том числе в фейсбуке -  около пяти человек в русском сегменте  живых перформансов придумщиков и проекторов, они же режиссеры.  

  И ещё человек двадцать , которые подобны старым заржавевшим подводным минам.. Они думают, что в их затаённости они приготовили страшные прорывы  -  и когда  их коснется корабль  - то они взорвутся необыкновенно ярко и в фонтане их фейрверка все разглядят их  блистательность и неповторимость..

 А вот и фигюшки в хорошем смысле . Лежалая мина , равно как и лежалый помидор   - звук и запах издают примерно одиминаковый.. Возможно, это сможет подтолкнуть кого т о  хотя бы для разговора..

     Потому что , простите мне -  но  как же быстро выдыхаются все  , даже творческие разговоры в мордокниге.  .. Тот же Калмыков А. Д.. .. Иногда пишет хорошие тексты  - и ничего. И забывается за день всеми восхитившимися.   Потому что поставить палец вверх не читая -   это легко. Типа принял участие  и  -- Дмитрич, я здесь. я у тебя, ты меня видел в случае чего , имей ввиду...  Да почти сто процентов отлайкавших не читали  текста...

   И когда говорят о всесилии мордокниг -  это  имитация даже не френдизьма, это  типа переклички в казарме.. О, почти все живы, погнали дальше..    Нужна Провокация.  Нужно вернуть Творцов к разговорам о творчестве.  Говорят - времена нехороши. А у Станиславского и Немировича и Чехова они были хороши ?? 



#14706 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 09:52

Доброе утро!

 

Вопрос про «лежалые мины-помидоры»:

 

А не от того ли они образуются, что чем дальше, тем больше нам разговоры в сети или писательство «в одни ворота» все более более кажутся «новой формой жизни», диктуемой временем и прочими «обстоятельствами»?



#14707 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 10:17

              А не от того ли они образуются, что чем дальше, тем больше нам разговоры в сети или писательство «в одни ворота» все более более кажутся «новой формой жизни», диктуемой временем и прочими «обстоятельствами»?

-------------------------

            Я думаю,  что писательство в одни ворота  это в том числе и результат  того, что именно имитация сетевой социализации   приводит к большему  индивидуальному одиночеству..

          Собственно - все сети и лайки людям дают замечательную  защищёность , как бы участие без вовлеченности,   абсолютную легкость прекращения любых отношений методом бана  профиля  участника сети -  не скажу  человека..

       И , как я думаю - что рубеж в десять лет - с третьего года по  тринадцатый  -  когда все люди массово вошли в сети и увидели в этом продолжение реальной жизни - и был пиком человеческого интернета.   

      Даже по вашей страничке это видно , в том числе и в умершем жж  - хотя ничего не умирает окончательно. Там тоже живет жизнь имени - я не хочу переезжать на другое кладбище, меня и на этом не сильно достают..

       Моя  вечная идея собрать новое собрание  Станиславского и Немировича Данченко никогда меня не покинет -  но всегда нужны переговоры , чтобы посбивать с  человека  спесь и нерукотворность его памятника себе.  

      Я не знаю уже , как это сделать - но я буду пытатся.  Потому что  смысл  разговора в том числе и в интонации - и даже правильно расставленные эмодзи и смайлы не дают полного смысла сказанного человеком.  А поскольку люди  это социальные животные , и  новые мысли возникают от подачи  мысли  -   диалог может быть только живой -   интернет в этом смысле  чаще бывает бензином, которым полили слишком сырые дрова.  Вспышка хорошА, но ничего не загорелось..


  • Pavel Brun и Мара нравится это

#14708 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 11:46

Вот что сегодня поутру написал прекрасный Женя Хавтан у себя на странице в ФБ:

 

«А меня одного уже тошнит от   live   концертов ,через стриминоговые платформы . Все ведущие разработчики софта сейчас заняты   поиском возможности одновременной игры музыкантов из разных точек земли. Как только они  это разберутся с проблемой звуковой задержки  , можно будет вообще не ходить на живые выступления  ,все будет "онлайн" ,даже эмоции ,и все   сидя на диване  . Купил подписку и вообще ничего не надо .  Новый формат у них  называется . Останутся только поющие  танцоры диско   и  рисователи  музыки компьютерной  "мышью" машущие денежными  купюрами .  Вот  заживем тогда   . 

 А счастливое  "доковидное  поколение "  видевшее Ленина     ,будет рассказывать детям ,как это было  круто .Пиво с чипсами привезет экспресс- доставка,но винил все равно переживет всех

  • Статуй и bob нравится это

#14709 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 12:30

  Я на Женю Хавтана не подписан из деликатности  к себе - я не хочу , чтобы у меня разрушилось его обаяние у меня.. В целом он сказал  то же самое,  что и я накарябал неумело (  надо бы восхитится собой , но очевидности не причина для восхищения ) . Жене я благодарен за то, что он нашел вокалиста Ленца, и Ленц безусловно был для меня уместнее в этой уже забытой гитарной музыке , нежели Валера Сюткин - но Сюткин гениальный человек для стилизации музыки шестидесятых.    Я согласен с Хавтаном, что не нужно искать способы консервирования жизни в вебе,   строительство любого цифрового мавзолея похвально, но вывески меняют даже на  мавзолеях. Правильнее было бы строить живую жизнь.. Живые шоу, живые отношения. 

      А проблема  ,настоящая - как обычно в деньгах.   Всякие Джефы Безосы и прочие Цукербрины   вначале интернета были за  всё новое и прогрессивное - но  сто ярдОв денег сносят башку любому Безосу  и он начинает  думать  , как бы ему оптимизировать процессы доставки посылок.  И , если Вы внимательно посмотрите на модные и создаваемые физкультуры типа кроссфита и прочее -  это же приобретение навыка прыгать быстро по складам Безоса .. 

 Эти скоты , эти мрази - вместо  того, чтобы сокращать  рабочий день  и  давать людям свободу - дошли до того , что люди в Ибей научились мочится в пустую бутылку в прыжке за очередным заказом  доставкой..  

   Интернет, который вначале себя  говорил о свободе людей - привел к большему закабалению людей.. Чисто  если по настоящему..  Если не врать..



#14710 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 12:48

Задумчивое...

 

...Иногда мне кажется, что я выскреб свою память до самого дна. Плоского и безликого.
Но привязанность к читателям в Сети словно обязывает бурить и бурить в те глубины, в которых, на самом деле, теперь нет моей жизни. 
Уже нет. Или - еще нет?

Дурацкие фотографии, шутки-прибаутки, путевые заметки, которым раньше и в дневнике-то не всегда находилась страничка -  становятся теперь "достоянием" нескольких сот, а иногда, в "особо-удачные дни" - и нескольких тысяч человек.

Виртуальный 
Friendтеперь куда реальнее и преданнее потерянного или еще не обретенного ДРУГА
"Отфренд" в 
FB- болезненнее жизненной неверности, ставшей "нормой" в мире двойных стандартов, охваченном единой Сетью...
Похабный или грубый комментарий к посту - острее оплеухи...
Но, положа руку на сердце, я вычеркивал Живых Людей из своей реальной жизни - куда чаще, чем использовал здесь "страшную опцию" - "BAN USER"...

Вчера виртуальный мир захлестнул меня немыслимым "цунами": я поймал себя на том, что сижу на полу перед телевизором, с iPhone'ом в руках, и смотрю передачу, записанную месяц назад. Месяц назад в этой передаче шла речь о дне вчерашнем, который вполне мог для нас и не наступить... Или наступить - но совсем не так, как виделся он нам тогда, месяц назад, будь мы японцами...
 
Вылавливая крупные планы дорогого мне человека - главного героя передачи - а заодно - и свои тоже, я щелкаю "затвором фотоаппарата"... 
Каким "затвором"??? Это же просто значок на дисплее телефона!
Какого "фотоаппарата"??? Его же нет!
А щелкает-то он - как настоящий...

Но зачем все это? 
Как - "зачем"??? Что за вопрос?!
Затем, чтобы отправить эти фотографии Другу - по Скайпу, FRIENDам - в ЖЖ, себе - в какой-нибудь "нужный файл" на "рабочем столе" компьютера... Из Бембы - в Дрембувиртуального мира - в виртуальный!..

И не важно, что мой адресат живет в соседнем подъезде.
И не важно, что я могу увидеть самого себя в зеркале, в любую минуту.
И не важно, что я терпеть не могу своего голоса - в записи, а своей морды - на экране...

Как серфер, я вскочил на доску, и качусь по волне этого "цифрового цунами"...

...Хорошо бы еще, чтобы те подводные камни и острые, как битое стекло, коралловые рифы, на которые несет меня волна, оказались такими же, как и она - виртуальными... цифровыми...не всамделишными...

 


  • Статуй и bob нравится это

#14711 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 13:09

А проблема ,настоящая - как обычно в деньгах. Всякие Джефы Безосы и прочие Цукербрины.

Так о сокращении рабочего дня за счёт перехода на новый уровень мечтал ещё Сталин. Результат известен. Примерно такой же. И причина понятна - люди, что с них взять.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#14712 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 15:28

Вчера виртуальный мир захлестнул меня немыслимым "цунами": я поймал себя на том, что сижу на полу перед телевизором, с iPhone'ом в руках, и смотрю передачу, записанную месяц назад. Месяц назад в этой передаче шла речь о дне вчерашнем, который вполне мог для нас и не наступить... Или наступить - но совсем не так, как виделся он нам тогда, месяц назад, будь мы японцами...[/size]

       В Тегеране 43, это кино такое было - герой покойного Джигарханяна  лет двадцать после войны смотрел одну и ту же пленку..   Возможно, ему было это важно поначалу, а потом он привык. А потом он , видимо  - не хотел  принимать новую реальность  -выходя на улицу .. 
   ФБ и прочие сети дает возможность сформировать свой собственный персональный рай,  и я этим отчаянно занят.. У меня лист забаненных раз в десять длиннее френдов  - и я беспошадно удаляю людей  , в которых вижу малейшую угрозу своему дивному раю, который состоит из цитат Пелевина, котиков,   ресурсов по географии  и что то такое  умилительно познавательное.. 
    И в этом смысле аз есьмь Творец и Господь своего мира, Главный Режиссер моего виртуального веб театра - где я не играю никакой роли.  
  Сеть дает возможность сделать маленький кусок жизни и крутить её перед глазами ежедневно, как тот герой  Армена  Джигарханяна.. И там убили красивого Делона - красиво и не по настоящему. Впрочем, как и всегда . Красивых героев убивают красиво.   Всегда и везде .. Кроме реала - который скоро перестанет существовать - когда дроны  начнут завозить пиццу в форточки.. Но это уже было показано в Матрице, и Пелевин уже написал - что фильмы, что храмовый целлулоид - это свёрнутые карты будущего. И раньше так было, просто раньше люди жили коротко и не успевали увидеть то, что уже знали.
  • Pavel Brun это нравится

#14713 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 21:00

Банить апонента, это признак слабости, я не забанил ни Одного.

 Если не нравиться френд со своеи позиции то переубеди. Не можешь???

 Слабак в аргументацциии. Хочешь чтоб слился сам--не реагируй или добивай аргументами.

 У каждого чела свой бочаг в этой реке и он его ищет.

 Насчет цифрового одиночества и поста Хавтана........  Чувак забыл упомянуть про студийную

 работу и как классно выпить винца в конце дня с товарищами. Я только За и не одну.НО.

    Я рад что молодым не надо ходить по Студиям и по Радиостанциям и предлогать свои альбомы,

 а жирные продюсеры ,понимая что с тебя на данном этапе ничего не поиметь, просто культурно посылают 

 на Х?й. Знаем,проходили. А раскрутиться на целевую аудиторию стало намного проще, да и проверить себя на состоятельность.

  И к Техно...... как Сталин мог мечтать о сокращеннии рабдня, если надо было востановить Страну после войны, любой ценой, 

 как и Победу. Или к 53г было все в ажуре, и все что писал и пел Высоцкий , это высосано из пальца. А Он пел до 80го года.


  • Статуй это нравится

#14714 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 December 2020 - 22:49

https://live--imho-l...m/s/529734.html
Понять - значит упростить

#14715 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 December 2020 - 04:44

Банить апонента, это признак слабости, я не забанил ни Одного.

Юноши, обучавшиеся у Мастера, поначалу обычно бывали сходного мнения обо всём, что они слышали от Него и читали.
 
Но постепенно, по мере расширения кругозора и в процессе обретения новых знаний и развития самостоятельности в мышлении, они стали иногда расходиться в своих мнениях и оценках событий или прочитанного в книгах.
 
И стало случаться так, что их разногласия в мнениях стали перерастать в жаркие споры, которые иногда заканчивались обидами. Обычно в скором времени друзья вновь мирились, но такие ситуации повторялись вновь и вновь… Однажды они обратились к Мастеру с просьбой, чтобы он рассудил: кто же из них прав в очередном жарком споре.
 
Мастер ответил им неожиданным образом:
 
— Знаете ли вы, что избыточное настаивание на своём мнении в разговоре есть проявление порока насильственности?
 
Насилие над мыслями другого человека, принуждение других думать так, как думаю я, есть одно из весьма негативных проявлений эгоцентризма!
 
Размышляли ли вы об этом?
 
… Юноши молчали в смущении. Они совсем не так оценивали свои словесные баталии.
 
Мастер же продолжил:
 
— Высказывать точку зрения, которая отлична от мнения собеседника, можно лишь в состоянии любви и уважения к нему. И следует при этом понимать, что собеседник имеет право не согласиться с твоим мнением.
 
Если мы здесь все хотим быть единомышленниками в Главном, что нас объединяет, — очень важно научиться не вкладывать силу негативных эмоций в такие вот споры из-за несущественного.
 
Настаивать на своей правоте нам следует лишь в исключительных случаях! А вы приобрели привычку спорить по малозначащим проблемам и темам.
 
Только в тех случаях, когда ошибки и заблуждения твоего друга могут серьёзно повредить ему или другим людям — стоит проявлять твёрдость в высказывании своей позиции. Эта уверенность в правильности таких слов и действий будет подтверждаема одобрением Бога, которое вы научитесь ощущать.
 
Если же вы усвоите привычку к спорам по пустякам, то, когда речь будет о действительно важном, ваше мнение не будет услышано и учтено. Привычка всегда возражать собеседнику — весьма дурна!…
 
А нежелание выслушать иную точку зрения, также отношение к оппоненту, который думает иначе чем ты, как ко врагу или как к глупцу, — указывает на крайнюю степень вашего эгоцентризма!
 
Вырабатывайте в себе привычку к самоанализу и самонаблюдению!
 
Иногда желание возражать собеседнику проявляется не в словах, но лишь накапливается всё нарастающее мысленное и эмоциональное возражение. Это накапливание негатива неизбежно приводит в дальнейшем к конфликтным ситуациям. Замечайте в себе такие недоработки!
 
— А что же мне делать, если я действительно не согласен с ним? — спросил один из юношей.
 
— Бог дал людям свободу воли! Это — в том числе, свобода мыслить и оценивать происходящее в соответствии с тем уровнем развития, на котором пребывает душа. Эту свободу воли каждого следует уважать!
 
Только если мышление собеседника кажется вам вредоносным и опасным для других — имеет смысл попытаться остановить друга или подправить его. Но всё это должно делаться с эмоциями покоя, любви и уважения!
 
Если же вы не способны уважать и любить тех людей, с которыми возникают затяжные конфликты, — имеет смысл прекратить такое общение. И даже в этом случае не должно быть презрения, отвращения и ненависти. Просто… люди расходятся и получают каждый в своей жизни новые уроки от Бога — в соответствии с тем, как он или она будет жить дальше.
 
Насилие в сфере мышления — это тема весьма интересна и её следует глубоко понять и изучить.
 
Важно выработать в себе, в том числе, способность соглашаться со своей неправотой, умение «сдаться», позволить своему «умному я» быть побеждённым, признать себя неправым. Надо также научиться смотреть на проблему или ситуацию — глазами собеседника, научиться понимать, как он мыслит. Важно также умение спокойно и аргументировано высказывать своё мнение. Вот это — то, чему вы должны учиться во время таких дискуссий. Всё это развивает умение мыслить самостоятельно и, в то же время, понимать других не поверхностно.
 
Это полезно уметь — не только вставшим на духовный путь подвижникам. Это важно и просто для гармоничной совместной жизни в семьях или иных малых и больших сообществах людей.
 
И даже во взаимоотношениях между государствами это было бы весьма полезно и могло бы быть названо мудрой политикой. Жаль однако, что обычно политики и дипломаты используют умение понимать ход мыслей и распознание далеко идущих планов действий собеседников — лишь для обмана своих противников и для утверждения «победного превосходства» над… своими союзниками.
 
Очень часто кровопролитные войны между народами случаются из-за амбиций и споров политиков, которые не желают увидеть ситуации шире интересов одного человека или нескольких персон, не учитывают возможные бедственные последствия для остальных очень многих людей. Не знают они также о великой тяжести кармических последствий, которые они сами привносят в свои нынешние и будущие воплощения.
 
Надо понимать, что, если люди обладают большим объёмом сознания и сильной волей, то их мышление и убеждённость в своей правоте очень сильно воздействует на малых душами людей. Такие лидеры легко начинают управлять мышлением толп, подчиняя, парализуя своей грубой силой пока ещё слабую способность мыслить и различать у других людей.
 
Печально видеть, когда такие лидеры используют свою силу подчинять себе мышление других людей — ради собственной материальной наживы или славы…
 
То же можно наблюдать и у некоторых религиозных лидеров…
 
Вот почему на духовном Пути так важно научиться отслеживать и пресекать в себе желание подчинить мышление другого человека даже в незначительных пока проявлениях.
 
— Отчего же, Мастер, Вы сразу не запретили нам вот так спорить друг с другом?
 
— Человек должен развивать в себе умение мыслить, понимать другого, иметь собственную точку зрения, — а не слепо подчиняться мнению других, даже имеющих влияние и авторитет. Меня не радует, если мои ученики просто принимают на веру всё, что говорю я, или всё, что прочитали в моих книгах, — и поступают тем или иным образом не потому, что согласны, а из-за страха оказаться в числе тех, кем я не доволен.
 
Сейчас, надеюсь, вы увидели ситуацию многогранно — и не просто из послушания будете поступать верно, но сможете развивать в себе качества любви, заботы и мудрости при освоении умения мыслить, говорить и слушать.

  • Pavel Brun это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 36

0 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования