Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Выборы НОВОГО генерального


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

Опрос: НАШ ПРОГНОЗ... (176 пользователей проголосовало)

Кого назначат ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А вы за кого ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что будет потом ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 19:06

Да хватит вам зачищать Рыбкина! Это кто не знает про существование этого сайта?! Вопрос - абсолютно риторический. Знают, но не хотят с нами беседовать. Не видят смысла. Кто хотел пропиарить свою программу (читай: довести до сведения широких масс основные направления), тот и пропиарился. Остальным мы, видимо, вообще по барабану. Так что - ждите ответа... в сентябре, после 22-го.

#362 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 19:20

"А что это у нас молчат товарищи: Байдина Т. В., Гаглоев В. Ч., Емелюков Н.Н., Лелявин. А. В.,Островский Г.А.?
И даже Калмыков А.Д. ничего не говорит по поводу этого конкурса?"

Кажется мне, что молчат они потому, что Ал. Рыбкин не интересовался их мнением и их программами, а сами они поро этот сайт скорее всего не знают (или не все знают), ну и наверное не читают полемику по поводу выборов Генерального директора Росгосцирка, будучи занятыми людьми. А вот почему Александр поинтересовался программой Ф.Р. и прокомментировал её здесь и проигнорировал остальных участников конкурса, это вопрос к нему, хотя я так думаю, что все мы ответ знаем заранее и по сути своей он будет несколько отличаться от того, что расскажет нам Александр.


Hector, Вы не внимательно читаете мои сообщения. Напоминаю, что в одном из них я предложил кандидатам представить свои программы. На мое предложение откликнулась, подчеркиваю, только Фаина Халилова. Я прокомментировал его, на простом основании, что писал в свое время похожую работу - Статистический анализ цирков РФ.

Скажу вам так, показывать программы или нет, это право каждого кандидата, если хотите – это интеллектуальная собственность, и претензий к ним у нас не должно быть.
У меня тоже (может быть) есть программа, и был бы рад, если ее прокомментировали специалисты, но я, уверяю Вас, не выложил бы ее в открытый доступ до конкурса. Почему? Наверно пояснять Вам не стоит.

Что касается пиара, ваша цитата.

После неудавшихся выборов в июне, все кандидаты вели себя достойно и сдержанно и только Ф.Р. устроила волну пиара в газетах и на сайте


Замечательно и это только нужно приветствовать, и я был очень рад, если бы другие кандидаты рассказали нам бы о себе и, главное, о цирковом искусстве, перспективах его развития, с их точки зрения, в СМИ, на ТВ и т.п.

Спасибо Вам за сообщение, и, надеюсь, я доходчиво ответил Вам на вопрос, почему Александр Рыбкин прокомментировал программу Ф. Халиловой и проигнорировал остальных участников конкурса.

#363 Natalya

Natalya

    зритель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 19:42

Цирк ждет «своего» человека

Московский Комсомолец № 25999 от 27 июля 2012 г.

Эдгард: «Нет ничего хуже, когда царя назначает царь»

Цирк продолжает находиться в легком ступоре: кто станет главой Российской цирковой компании (выборы которой должны были состояться еще весной)? Сроки переносятся уже второй раз, Минкульт только что обнародовал новый приказ за подписью Владимира Мединского: провести конкурс 20–21 сентября (сезон вовсю уже начнется), причем вся ответственность за соблюдение процедуры ложится на замминистра Ивлиева... Мало того: 30 июля в Минкульте состоится первое заседание рабочей группы Общественного совета МКРФ по цирку, курирует которую, кроме Ивлиева, Эдгард 3aпaшный. К нему и вопросы «МК».

По слухам, которые не проходят мимо нас, всевозможные конкурсные отсрочки могли быть связаны с тем, что люди «наверху», реально принимающие решения, никак не сойдутся на единой кандидатуре. Причем якобы сам министр культуры Мединский к этому прямого отношения не имеет, ибо в цирке собственных интересов у него нет. А вот другие-де «тяжелые фигуры» пытаются внедрить своих людей, к манежу, мягко говоря, неблизких, чтобы иметь доступ к финансовым потокам, которые так или иначе будут иметь место хотя бы вследствие модернизации стационарных цирковых зданий (напомним, под Росгосцирком по стране — 42 здания плюс шапито). Так это или нет — покажет время.

Цирковые продолжают гадать — кто же придет в главк? Должность в любом случае расстрельная. Единственное, чего не поймет цех, — если гендиректором будет человек, не понимающий, каково это — мотаться всю жизнь по стране, сидеть по полгода без работы на вынужденных простоях, временно устраивать детей в 20 разных школ, возить клетки с животными, валяться в реанимациях с укусами и переломами и т.д. Конечно, до последнего момента на продление договора рассчитывал и действующий гендиректор г-н Калмыков, а также не прочь была бы занять этот пост (и это не было бы худшим вариантом) г-жа Халилова из Цирка на проспекте Вернадского (которая прямо дала понять: хотите, чтобы хватало денег на культуру — не воруйте!). Однако их программы (среди прочих кандидатов) тоже не устроили июньскую «приемную комиссию». И под кого же теперь готовится почва?

— Во-первых, — вопрос к Эдгарду, — кто войдет в вашу рабочую группу и какова сверхзадача, чего желаете добиться?

— В группу войдут Иосиф Кобзон, Максим Никулин, Анатолий Марчевский, Виктор Шемшур, мой брат Аскольд... Задача понятная: команда, которая пришла в Минкульт с Мединским, не хочет халатно относиться к цирку. Не хочет совершить ошибку с назначением. Но желают по-настоящему разобраться, что такое цирк. И не затягивать с этим — это первое. Второе: важно понять, как должен выстраивать отношения Минкульт с Росгосцирком, с тем чтобы компания хотя бы перестала быть убыточной (уж не говорю прибыльной).

— А это возможно, положа руку на сердце?

— Возможно. Потому что все основные средства компании сейчас тратятся на поддержку старых зданий, возраст которых перевалил за 30–40 лет. На эту точечную поддержку уходят и деньги, выделяемые Минкультом. Ни о каком творчестве, разумеется, и думать тут не приходится...

— А как надо-то?

— Мое видение простое: надо добиться от государства серьезной суммы денег, чтобы разом привести в порядок все цирки страны. Эта сумма была уже озвучена: примерно 25 млрд. рублей. На 40 стационаров это не так много, как кажется (если вспомнить деньги, потраченные на один Большой театр). Второе: должен прийти хороший менеджер, с тем чтобы возобновить зарубежные гастроли, которые традиционно с советских времен давали цирку серьезные валютные поступления.

— Ну так этот «хороший менеджер» хоть на горизонте есть?

— Таких людей несколько. Та же Фарзана Халилова, которая себя замечательно проявила, будучи директором еще Тюменского цирка. Тот же нынешний генеральный Александр Калмыков может проявить себя, если получит серьезную государственную поддержку. Кстати, существенный момент: мое предложение Мединскому заключалось в том, чтобы с новым гендиректором заключить контракт сроком на год, чтобы нам, артистам, не подписывали сразу «смертный приговор», когда гендиректор приходит на пять лет. Надо обязать нового главу, чтоб он за год уже показал результат.

— Пойдет на это Мединский?

— Насколько я понимаю, да.

— От многих артистов слышал опасения, что может прийти человек, далекий от цирка...

— Для этого и собирается рабочая группа: мы должны создать правильную модель контроля над новым гендиректором. Оговорюсь: самым лучшим директором компании «Союзгосцирк» был некий Бардиан, который был не цирковым артистом, а военным в отставке (хотя он-то и создал, по сути, компанию, «запустив» конвейер артистов, которые ездят по циркам страны). Так что я не боюсь «человека со стороны». Другое дело, у нас не должно быть монаршей системы, когда в компании есть царь, и его может снять только царь (министр). Тем более что министры культуры у нас часто менялись в последнее время...

— А какие рычаги?

— И совет директоров Росгосцирка (управленцы на местах) и Союз цирковых деятелей (непосредственно артисты) должны обладать равным правом голоса, с тем чтобы снимать тех гендиректоров, которые будут себя неправильно вести. Это демократичный метод. Тогда генеральный будет все время в тонусе.

— Кто же выставит кандидатуры на новые выборы?

— Кто знает... Но они теперь проходят в два дня, а то в прошлый раз мы 8 часов сидели, так нагрузили всеми этими программами... Но, насколько я знаю, у министерства пока нет желания привести какого-то другого человека (то есть условием остается опыт работы в цирке). И после выборов в Росгосцирк, я надеюсь, то же самое произойдет и в Цирке на Вернадского...

— Простите, что произойдет?

— Выборы. Там же тоже больше года не назначен по конкурсу гендиректор. Это следующий этап. Все-таки Цирк на Вернадского — это вторая по масштабам цирковая компания.

— А вы там претендуете на должность гендиректора?

— Я могу сейчас претендовать и там, и здесь. Но точно вам скажу, что я не буду претендовать на Росгосцирк, потому что не чувствую возможным полностью в это погрузиться, ездить по стране и наводить порядок. Это лишит меня творчества.

— А что до Цирка на Вернадского?..

— Я не думал пока ни о чем. Конкурса еще нет.


Источник:
http://www.mk.ru/cul...-cheloveka.html

#364 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 11:42

...а чего Васю Браташа никто не предложил?
Он же отличный парень. :rolleyes:

и опыт огромный...и "юрист"...и цирк любит.

По-моему, было бы вполне логичным развитием васиной карьеры:
- директор Самарского цирка
- помошник ген директора Росгосцирка по эк<_<н:blink:мическ:lol:й без:Dпасн<_<сти
-...ну и, собственно,....Генеральный

http://circussamara....rk/2010-11-12-8

Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#365 Natalya

Natalya

    зритель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 13:01

Конкурс на должность гендиректора Росгосцирка состоится в сентябре Читайте далее: <a href="http://ria.ru/culture/20120806/717503516.html#ixzz22l6lnUGj" target="_blank">http://ria.ru/culture/20120806/717503516.html#ixzz22l6lnUGj</a>

Конкурс на должность гендиректора Росгосцирка, который переносился несколько раз, состоится в конце сентября, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы Общественного совета при Минкультуры по цирковому искусству замминистра культуры Григорий Ивлиев.

"Результаты конкурса будут подведены 20-21 сентября, все предложения будут проработаны экспертами", - сказал он.

Ивлиев отметил, что претендентам необходимо обратить внимание на насущные проблемы, связанные с менеджментом, имущественными отношениями и хозяйственной деятельностью.

"По творческой составляющей концепции было много предложений, многие предложения были в рамках развития циркового дела, но конкретные механизмы не были предложены, поэтому эти вопросы необходимо проработать еще раз", - рассказал Ивлиев.

Со своей стороны, заместитель директора Департамента господдержки искусства и народного творчества Софья Апфельбаум уточнила, что в концепции развития Росгосцирка, с которой выходят на конкурс претенденты на эту должность, должна учитываться и инвестиционная составляющая развития циркового дела.

"Надеемся, что в этот раз будет более четко прописано, каким образом можно привлекать частные инвестиции, создавать государственно-частное партнерство, это было краеугольным камнем на тех конкурсах. Может быть, их можно привлекать развивать территории вокруг цирков. Ни Минфин, ни Минэкономразвития не выделят просто так 28 миллиардов рублей, которые требуются на модернизацию этой сферы", - сказала она.

Конкурс переносится уже во второй раз из-за неудовлетворительных программ развития циркового искусства, поступивших от всех претендентов. Первый раз он был объявлен в марте этого года, заявки от претендентов принимались министерством культуры с 12 марта по 11 апреля, а итоговое заседание комиссии должно было состояться 16 апреля. Пятого апреля правительство РФ одобрило концепцию развития циркового дела до 2020 года. То есть это произошло уже после начала приема заявок, и не все претенденты на должность гендиректора Росгосцирка были ознакомлены с окончательным одобренным вариантом концепции. В связи с этим конкурс и был перенесен. Повторно заявки принимались с 16 мая по 15 июня включительно. Наиболее вероятным претендентом был Александр Калмыков, в 2009 году назначенный Минкультуры руководить Росгосцирком до подведения итогов конкурса - его кандидатуру поддержали многие эксперты.

Ранее сообщалось, что в конкурсную комиссию под председательством замминистра культуры РФ Павла Хорошилова входят статс-секретарь - заместитель министра культуры Григорий Ивлиев, директор Департамента контроля и кадров Владимир Аристархов, заместитель директора Департамента господдержки искусства и народного творчества Софья Апфельбаум, начальник отдела финансового обеспечения отрасли Департамента экономики, финансов и имущественных отношений Татьяна Серова, начальник управления организаций социально-культурной сферы и зарубежной собственности Росимущества Оксана Тарасенко. Секретарь комиссии - директор Департамента государственной службы, кадров и наград Елена Егорова. Cостав новой комиссии пока неизвестен, однако, вероятно, ее возглавляет уже другой человек, поскольку Павел Хорошилов покинул свой пост в июле.

Кроме того, есть эксперты с правом совещательного голоса: председатель правления Союза цирковых деятелей Эмиль Кио, искусствовед Сергей Макаров, директор Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский и руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

#366 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:15

Конкурс на должность гендиректора Росгосцирка состоится в сентябре
Конкурс на должность гендиректора Росгосцирка, который переносился несколько раз, состоится в конце сентября, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы Общественного совета при Минкультуры по цирковому искусству замминистра культуры Григорий Ивлиев.

"Результаты конкурса будут подведены 20-21 сентября, все предложения будут проработаны экспертами", - сказал он.

http://www.tvkultura...1060608&cid=178

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#367 Natalya

Natalya

    зритель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 22:04

Цирк и клоуны ищут директора
Мария Вагина, Редактор раздела Культура
6 Августа 2012, 19:00:49

В конце сентября 2012 года пройдет конкурс на должность генерального директора Росгосцирка. Об этом заявил РИА Новости заместитель министра культуры Григорий Ивлиев.

После увольнения ММЗ бывшим министром культуры Александром Авдеевым конкурс на эту должность переносили уже два раза. Впервые он проходил в марте-апреле, но после утверждения новой концепции развития циркового дела до 2020 года было решено провести его заново. Во второй раз конкурс не состоялся, потому что в Министерстве культуры ни одну из предложенных программ развития предприятия «Росгосцирк» не признали удовлетворительной. Как сообщил Ивлиев, помимо творческой составляющей, на которой сосредоточились практически все, претендентам следовало бы уделить больше внимания имущественным и хозяйственным вопросам.

Неудивительно, что на передний план вышли именно хозяйственные вопросы. Сейчас Росгосцирк является убыточным предприятием: как объяснял артист Эдгард, большинство средств уходит на ремонт старых зданий цирков. Однако есть и другая версия: в письме, с которым в конце сентября 2011 года Максим Никулин, Наталья Дурова и несколько директоров независимых цирков обратились к Владимиру Путину, было сказано, что «доходы, вырученные от проведения гастролей, исчезают в неизвестном направлении» и что «выделяемые из бюджета средства направляются на бесперспективные дорогостоящие проекты».

Сейчас Росгосцирк охватывает большой объем цирковых компаний. По сути, он является преемником Союзгосцирка, который в советские времена регулировал деятельность всех цирков, поскольку они были государственными. После распада СССР в ведение Росгосцирка перешли все цирковые компании, кроме четырех — Большого московского цирка на проспекте Вернадского, Цирка на Цветном бульваре, Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке и Казанского государственного цирка. На данный момент под его крылом сосуществуют 41 стационарный цирк, 11 передвижных шапито и 8 передвижных зооцирков.

Минкульт предлагает претендентам сосредоточиться на конкретных механизмах финансирования. Как сообщила заместитель директора Департамента господдержки искусства и народного творчества Софья Апфельбаум, от новых кандидатов ожидают четко прописанных предложений по привлечению частных инвестиций, – именно из-за их отсутствия в программе по развитию было решено уволить предыдущего директора ММЗ. Сейчас обязанности руководителя Росгосцирка исполняет народный артист Российской Федерации Александр Калмыков, но и его программа во втором конкурсе не была принята.

Пока что многие цирки продолжают функционировать в соответствии со стратегией Росгосцирка, поэтому утверждение нового директора – ответственный этап для дальнейшего развития цирков. Состав новой комиссии пока не известен, однако в прошлый раз в нее входили чиновники: заместитель министра культуры Григорий Ивлиев, директор Департамента контроля и кадров Владимир Аристархов, начальник отдела финансового обеспечения отрасли Департамента экономики, финансов и имущественных отношений Татьяна Серова и другие. Специалисты из цирковой среды — председатель правления Союза цирковых деятелей Эмиль Кио, директор Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский и руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин — выступали в качестве экспертов с правом совещательного голоса.

Результаты конкурса будут оглашены 20-21 сентября, и смена руководителя, очевидно, произойдет в разгар нового сезона.

Работа цирка весьма специфична: постоянные перемещения по стране, вынужденные простои и закрытия сезонов, полная зависимость от публики в каждом новом городе, постоянная забота о животных и стабильный риск. Пока что Росгосцирк с задачей упрощения работы цирков не справляется: в цирковой среде ходили слухи о его ликвидации, а некоторые директора и вовсе предлагали его закрыть. Мнения.ру узнали, какое влияние оказывает Росгосцирк и нужен ли он для развития цирковой среды.
_____________________________________

МНЕНИЯ:

Мнение высказывает Эдгард, дрессировщик
6 Августа 2012, 18:31:15
Росгосцирк все еще является самой большой цирковой компанией в мире, самым большим поставщиком цирковых кадров и обладателем самого большого количества цирковых зданий в мире. Нигде нет такого количества стационарных цирковых зданий, сколько находится под влиянием компании Росгосцирк. В России созданы условия для того, чтобы артисты в любое время суток практически по всей стране заниматься творчеством: есть теплые помещения, крыша над головой и условия для животных. Сама модель Росгосцирка почти идеальна.

Но сегодня она доведена до того состояния, что большинство зданий компании Росгосцирк не являются показательными. Многим перевалило далеко за 40 лет, их капитальный ремонт — давно насущная проблема. Главная статья расходов — содержание зданий. Компания Росгосцирк несет громадное количество потерь из-за того, чтобы вынуждена тратить средства на локальный и косметический ремонт. Если бы все было в хорошем состоянии, все было бы значительно выгоднее экономически.

Разваливать эту компанию ни в коем случае нельзя. Цирки, которые иногда говорят, что они — частники и все же выжили, порой не хотят озвучить тот факт, что самым главным поставщиком новых программ в эти же цирки была, есть и будет компания Росгосцирк. Два московских цирка фактически живут за счет того, что все время что-то берут в аренду у Росгосцирка. Перепрофилирование или разбивание Росгосцирка на маленькие компании приведет не только к общему хаосу, но и к уничтожению большинства цирков, находящихся в маленьких городах. Маленькие цирки начнут закрываться первыми и восстановить их будет проблематичным. Ни в коем случае нельзя идти по пути уничтожения Росгосцирка. 


Мнение высказывает Максим Никулин, генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре
Система централизованного управления хорошо работала в советские времена, цирк приносил стране миллиардные доходы, имена артистов манежа знал весь Союз, но ситуация в стране давно изменилась, она должна наконец поменяться и в цирке. Сегодняшнюю компанию Росгосцирк нужно просто закрыть, так как она изжила себя и только мешает развитию цирка. Раньше под эгидой госкомпании выпускалось до 60 успешных цирковых аттракционов в год, сейчас же хорошо, если производятся два. Госконтроль за работой цирков в том виде, в каком он осуществляется сейчас, только вредит их развитию.


Мнение высказывает Дмитрий Иванов, министр культуры, печати и информации Удмуртии, директор Ижевского цирка
Причина упадка циркового искусства в России не в маленьком госфинансировании: ежегодно Росгосцирк получает из федерального бюджета около полумиллиарда рублей. Вся беда в неэффективном управлении творческой, прокатной и хозяйственной деятельностью. Именно неграмотное, я бы даже сказал преступное управление привело к творческому застою цирков, упадку материально-технической базы, несправедливо низкому уровню оплаты труда артистов, их социальной незащищенности, падению авторитета российского цирка в стране и за рубежом.

Ижевский цирк от Росгосцирка никогда не получал ни копейки бюджетных средств. Мы находимся полностью на самоокупаемости и даже в этой ситуации являемся прибыльными. Во-первых, у нас работает очень профессиональная команда — от билетеров до топ-менеджеров. Во-вторых, мы ежегодно привлекаем порядка 300 тысяч долларов внебюджетных средств. Я считаю, что циркам очень важно стать инвестиционно привлекательными.

Я за госконтроль. Но Росгосцирк необходимо реформировать. Я считаю, что имущественный комплекс зданий цирков нужно постепенно переводить на уровень региона — республик, областей, муниципальной собственности, чтобы у органов местного самоуправления появилось законное право финансирования цирков, возникла ситуация свободного рынка. А Росгосцирк в перспективе должен стать артистическим агентством с правами свободного заключения трудовых договоров с отдельными артистами, номерами, аттракционами и программами.


Источник:
http://mnenia.ru/rub...chut-direktora/

#368 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 07:54

обязанности руководителя Росгосцирка исполняет народный артист Российской Федерации



...лучше не скажешь. "Народный артист исполняет".

Это самая высокоОПЛАЧЕННАЯ роль в мировой истории.
...и на редкость бездарно исполнена.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#369 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 09:05

Почему никто не отвечает - КОГДА НАЧНУТСЯ РЕАЛЬНЫЕ ПОСАДКИ ПРОВОРОВАВШЕГОСЯ РУКОВОДСТВА "РОСГОСЦИРКА" - КОГДА ?!!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#370 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 12:11

А чего - может Проблему открыть в Демократоре - собрать сотню подписей - и Путину? "Когда посадят воров в госцирке?" Почему нет... За блок сигарет, упёртый в магазине - сажают, а тут миллионы из казны - и ничего. ..люди с фиктивными перевранными биографиями, с уголовными делами в прошлом - в руководстве госцирка. Абсурд.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#371 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 12:20

И этих туда же : - Абрамов - Браташ - Гутник. Правда,когда уже дела заведут?

#372 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 12:35

По гутнику 4 месяца идет доследственная проверка: возбуждать- не возбуждать... Противодействие очевидно. :rolleyes: В "деле" есть показания 4 человек. ...есть ЕЩЁ множество неподтверждённых фактов противозаконных действий гутника на МХПК. Я уже писал здесь: нет смысла делиться в кулуарах - если есть что сказать, очень простую вещь нужно сделать - прийти в следствие УВД по САО, на Ул. Адмирала Макарова, дом. 23. корпус. 1, 3–й этаж канцелярия, и дать показания по материалу: "в отношении гутника а.в. и волкова а.а., ул. Вучетича, 20, Ролсгосцирк." То есть прийти и сказать: "Прошу опросить меня материалу такому-то". Либо написать своё заявление.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#373 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 13:30

А чего - может Проблему открыть в Демократоре - собрать сотню подписей - и Путину?
"Когда посадят воров в госцирке?"

Действительно неплохая идея... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#374 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 20:47

Максим Никулин не исключает закрытия цирков

По мнению гендиректора «Цветного», выборы в Росгосцирк сейчас не нужны

«МК» продолжает активную публичную дискуссию о судьбе Цирковой компании, объединяющей 42 стационарных цирка по всей России. Как мы уже писали, выборы гендиректора Росгосцирка Минкульт переносит уже второй раз (теперь на 20-21 сентября), не видя пока четкой кандидатуры.


Только вчера, в понедельник, Эдгapд 3aпaшный, будучи в «МК», заявил о намерении просить министра Мединского, чтобы тот подписал с новым главным первый контракт лишь на год (ради строгого контроля). Руководитель частного цирка «На Цветном» Максим Никулин придерживается противоположного мнения.

Итак, в понедельник в Минкульте впервые собиралась рабочая группа по цирку (ее возглавил Эдгapд), среди приглашенных был и Максим Никулин.

- Максим Юрьевич, положа руку на сердце, кого бы вы видели во главе Росгосцирка?

- Мне, честно говоря, положа на сердце что-нибудь, кажется, что выборы до сих пор не могут пройти лишь потому, что они не нужны. Работает же человек нормально и работает (т.е. Александр Калмыков, нынешний гендиректор), он всю жизнь в цирке, хорошо знает эту сферу, может, не гениальный менеджер, согласен, но... тут Билл Гейтс и не нужен. Рабочая лошадь нужна, чтобы разгребать то, что было напластовано до него. Если он делает это плохо — скажите почему? А я не вижу почему.

- Да никто, по-моему, и не говорит, что он плохо работает.

- И нет никакой гарантии, что человек, который придет ему на смену, будет лучше. Во-первых, начнет долго вникать в тематику, возможно, ему чуждую. Во-вторых, понятно, что саму эту махину можно сдвинуть только одним путем — достучаться до наших солнцеподобных товарищей. Хотя есть иной путь, более жесткий, в бизнесе применяется. Значит, нужно, как говорят на улице, порвать очко, затянуть пояс и... закрыть половину цирков. Да, это жесткие меры, потому что пострадают артисты, потеряют работу. Но опять же, положа руку на сердце: не так много сегодня в Цирковой компании настоящих хороших артистов.

- Плюс возраст...

- Господи, да там многие достигли уже двух пенсионных возрастов. Или есть такие, которые всю жизнь сидят на вынужденном простое и не хотят работать. С этим всем нужно разбираться... для этого нужен серьезный аудит, причем, лучше не наш, не российский.

- Ох, на нас с вами набросятся, если мы напишем, что 20 цирков нужно закрыть к черту...

- Нет, 20 необязательно. Допустим, цирков пять... самых проблемных.

- Это каких же?

- Владивосток, Нижний Тагил, то есть самые аварийные...

- И не реконструировать?

- Реконструировать — это большие деньги. Там, заново надо строить, по сути...

- Лучше закрыть как факт?

- До лучших времен... Понимаете как получается: государство говорит Росгосцирку — «мы вам дает 380 миллионов (условно), это большие деньги». Ну, во-первых, это совсем небольшие деньги, во-вторых, из этой сумму сразу надо заплатить налог миллионов 120... потом есть заработная плата, есть отпуска, корма для животных и прочее-прочее. Вот и выходит, что в год каждый цирк получает по 3 миллиона рублей. Даже говорить об этом смешно. Да, часть денег уходит в песок, да, часть тратится бестолково, но это вещи поправимые — надо обнаружить утечку и заткнуть, но, увы... в разы больше денег всё равно не будет!

- То есть вы считаете нереальной сумму, о которой говорят все, в том числе 3aпaшный, в 28 миллиардов рублей на ремонты всех цирков?

- Никто не даст. Сумма не космическая в масштабах страны, было бы желание, один Большой театр сколько стоил... Но есть ли это желание? Сейчас создан новый совет по культуре при президенте России. Там нет ни одного человека от цирка. Значит, государство априори не считает цирк частью культуры. При таком отношении, естественно, да какой там цирк, какие деньги... лучше новый истребитель построить (хотя он дороже). Но вот представим такой фантастический случай — дали деньги. Какие-то цирки заново построили, какие-то реконструировали, замечательно.

- 42 конфетки.

- Ну да. И встает вопрос: а что там показывать? Росгосцирковский «конвейер» сегодня не работает, хотя они пошли по правильному пути: организовали не конвейер, а прокат. То есть формируются коллективы, которые ездят по городам, их возит импресарио-прокатчик, он берет на себя всё. И риски, в том числе. В принципе, так и было, только раньше прокатчиком выступал главк, а сейчас отдельные импресарио.

- Тут же начинают обвинять этих импресарио, что они хороший кусок себе забирают...

- Хорошо, но вы сами так договариваетесь! А кто будет за плохой кусок работать? Работа, простите, каторжная, сам этим занимался, катал свои шапито: это реклама, транспорт, ветеринары, СЭС, пожарные, площадки в разных городах, короче, жуткая головная боль. Деньги получаются неплохие, но это не миллионы долларов. Глупо даже так думать. Так что прокат — серьезная, очень тяжелая работа.

- Ну и, завершая мысль, на 42 цирка не хватит прокатной программы?

- Все цирки заполнить — не хватит. Ведь на творчество тратится мало... или тратится много, но бестолково. Вот тот самый воздушный полет (номер, который нынче выпустили в ЦЦИ) обошелся в 70 миллионов рублей. За эти деньги можно собрать, мы считали, смеха ради, восемь хороших цирковых программ. Обшить их, одеть, написать музыку и так далее. Ошибки бывают, само собой. Потому что, когда этот проект запускали, никто не предполагал, что он будет таким дорогостоящим, а потом уже некуда было деваться. Бывает. Я тут злого умысла не вижу. Просто очень долго делали, а время — всегда деньги.

- Вы согласны с мнением Эдгарда, что будущему главному по Росгосцирку надо давать лишь год, а после него железно требовать отчета?

- А как он отчитается? Ну скажет — «сделали то-то и то-то», а ему в ответ — «а мы думали, что вы сделаете и первое, и пятое, и десятое». И кто прав? Он ответит — «ну идите, делайте сами, раз такие умные!». За год ничего нельзя сделать, тем более, если новый человек придет. Кто на год будет подписывать? Я лично, контракт на год ни с кем не подпишу! Если бы мне предложили на такой срок — сразу бы отказался... если б готов был сесть в это кресло, то минимум на пять лет! Чтоб я знал, что у меня есть время в запасе.

- А кстати, почему бы вам не поучаствовать, Максим Юрьевич?

- Я не могу разорваться. У меня совершенно другая с цирком «На цветном» история. А потом, себе и жене я дал слово никогда больше в жизни не работать в государственных структурах. Не могу, это кошмар. Причем, неважно где — здесь или во Франции... везде одно и то же: потерянные документы, забытые письма, неотправленные телеграммы, бороться с этим невозможно, потому что люди так привыкли работать годами, их не переделать. Но по поводу нынешнего руководства Росгосцирка могу сказать откровенно, что это первое руководство, с которым в полном объеме удалось наладить деловой и творческий контакт. Две совместные наши программы ездят по России, мало того — сейчас обсуждаем большой международный проект, плюс новая октябрьская программа в цирке «На Цветном» тоже совместная, финансовые вложения идут с обеих сторон... короче, нормальная работа, и меня это устраивает. Боюсь, придет другой человек со своим «видением», и с отношением к нам как к частникам. Поэтому лучше бы Калмыкова не меняли. Ну дайте человеку работать!

http://www.mk.ru/cul...ya-tsirkov.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#375 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 21:30

да...думаю Юрий Владимирович.перевернулся в гробу от подобных рассуждений сына..такое впечатление,что М.Ю. вообще не знает цирка..вернулся бы он лучше в журналистику..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования