Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Виртуальный МУЗЕЙ ЦИРКА из частных коллекций. Фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#46 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 00:46

Я узнал на переднем плане двух девочек. Марины. Одна Валиева др. Агафонова (девичьи фамилии) партнерши Коли Полоника по номеру эквилибр. Прекрасный был номер. Сделан в Ташкенте. Пидагог Маркевич Георгий Михайлович. Доделывали в дирекции режисер Кисс.
На манеже все те же!!!!!!

#47 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 01:04

Да хороший был номер.Да и собаки, которые Колька сделал со своей женой Любой Михайлютой, были один из самых шикарных номеров.К сожелению номера уже не существует. :angry:
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#48 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 06:23

Классная фотография... Полоники шикарный номер,смотрел не отрываясь... Там на фото еще и Гена Киль,Петунов,сзади похоже клоуны Соломатин-Столяров Саша Фриш, и.... к сожалению не могу разглядеть....Если ошибся поправьте... Вроде Юрий Палыч Писаренко в центре..Польди
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#49 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 09:28

А вот еще две програмки 76 и 79 года.

Прикрепленные изображения

  • Scan10071.JPG
  • Scan10072.JPG

Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#50 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 13:24

Как раз в Туле во время работы этой программы в 1979 году я умудрился уронить себе на ногу, стоявший за кулисами дрючок. :angry: Хорошо, что тема не глохнет.Может кто в курсе, что за артисты на этом фото? перш.JPG

#51 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2009 - 15:57

А ещё на фотографии перед Соломатиным стоит Твеленёв Лёха, а перед Фришеи - Емелюков Коля. И силовой жоглёр Анатолий Осипов справа. По моему, так.

#52 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 01:43

Вот ещё одна, на мой взгдяд, интересная фотка. сша63.jpg

#53 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 03:10

Ребята, предлагаю немного расширить тему. Наверняка, каждый из вас во время разъездов сталкивался с местами, которые дороги сердцу каждого циркового. Пусть это будут даже мелочи, нюансы. Например, незабуду, как в пору моей кудрявой юности, работая в Кисловодске, вся программа на выходной поехала в Замок любви. Так вот там на вершине скалы, куда вроде и забраться-то было невозможно красовалась надпись "Цирк.Соболевские.1961." Помню, какое всех нас охватило восхищение! Мелочь, казалось бы, а как приятно :angry: Или другой пример. Оказывается, семья моей жены живёт в Воронеже стена к стене с Дворцом культуры, в стенах которого делал первые шаги к манежу гениальный Лёша Сергеев (Мусля), да и не он один. Прикиньте, я ходил туда репетировать и даже не подозревал о том, что в 20-30 гг. в этом здании существовал цирковой кружок, который дал нашему цирку многих мастеров. Если кто готов поделиться подобными впечатлениями-пишите. А если что-то удасться подкрепить фотографиями, будет совсем здорово. Во время работы в Дрездене мне довелось познакомиться с человеком по имени Эрнст Гюнтер, это один из ведущих европейских историков цирка.Так он мне провёл такую экскурсию по городу по цирковым местам, что даже в полуспешке она заняла полдня. В основе, всё это было связано с именем культового немецкого цирка Сарразани (имею ввиду довоенный Сарразани,не путать с Андреем). Прикрепляю фото стеллы, которая установлена на месте, где стоял разбомбленный союзной авиацией в феврале 45 стационар. германия_2008_202.jpg А так же снимок дома в пригороде Дрездена, откуда в начале 20-го века цирк Сарразани отправился в своё первое турне. Причём, теперяшний хозяин здания, узнав о такой исторической подоплёке, за свой счёт оформил его в духе цирковых плакатов. Городская администрация поддержала этот почин и повесила на дом мемориальную доску. 100_6290.JPG

#54 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 07:59

A это дом одного из основателей цирка Ринглинг товарисча Барнума в г.Бричпорт в штате конектикут,в последствии переделанный в музей.Кстате дам до сих пор хранится первая египетская мумия которая выставлялась в цирке.

Прикрепленные изображения

  • Барнум_музей.JPG

Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#55 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 03:30

Ну что ни у кого нечего показать?Господа ну пошкребите то по сусекам
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#56 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2009 - 21:31

Ну, раз пошла в ход недвижимость, то надо показать дом Кобзова, дом Костюка, дом Никулина, или на худой конец дом Статуя и Бакса. :D

#57 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 00:21

Неее, дом казать нибуду - пугать ниахота... :D

А вот Статуя + Никулин соединить пажалуй можна:
558429472.jpg 1.jpg 4.jpg

Первая статуя из керамики стоит 15 тыщ. рубл. (выпущено всего 6 шт.), а та, что из бронзы - 5 тыщ., другие подробности смотрим на http://molotok.ru/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#58 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2009 - 00:41

IP: 94.232. Дом Рыбкина дом.gif

#59 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 13:42

Бакс,а в переводе на баксы это скоки?
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#60 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 03:21

Народ, скребите по сусекам! :P Путь в Норвегию пролегал через Астрахань :D Вот кое-какие знаки. Изображение_002.jpg Изображение_004.jpg Изображение_005.jpg Изображение_006.jpg Извиняйте за качество снимков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования