Перейти к содержимому

Кисловодский цирк открыт!
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
Всероссийский конкурс детского циркового рисунка «Цирк моей мечты»
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10348

#10336 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 606 сообщений

Отправлено Вчера, 13:07

Как сказал один мой Друг, "Человек всегда переиграет Систему". И добавил: "Потому, что человек циничнее системы".

И с его высказыванием я скорее согласен, чем нет.

Полнометражные нарисованные Pixar'овскими мудрецами мультики и фильмы - безусловно, хороши и впечатляющи.

Но далеко не для всех. И даже самый навороченный VR или AR для меня менее интересен, чем вручную сделанные диснеевские эксперименты с Сальвадором Дали или его же FANTASIA.

Я, например, люблю электронную музыку. И очень хорошо, не понаслышке знаю, насколько важны компьютерные технологии в ее создании. Да и не только в ее! Практически, любой современный композитор, любого направления, так или иначе прибегает к помощи компьютера. Именно к помощи. Но даже такой лютый экспериментатор и новатор, как Herbie Hacock сочиняет даже самые свои резкие и нетипичные для его жанра произведения - на рояле. Хотя, у него, едва ли не у первого из всех признанных джазменов мирового уровня, была (и есть по сей день, я думаю) самая передовая студия, снабженная самыми крутыми программаторами, сэмплерами, синтзаторами и компьютерными программами, которыми кроме него - и пользоваться-то никто тогда еще не умел. Но это - в помощь сочинительству. А не взамен оному.

#10337 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено Вчера, 14:28

А статистика что говорит?

Понять - значит упростить

#10338 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 178 сообщений

Отправлено Вчера, 16:29

Будут и читают.
Вы учтите, что основная масса пипла живет эмоциями, а не логикой. Собственно, вся пропаганда на эмоциях и построена, при логическом анализе она мгновенно показывает свою лживость.
Поэтому Вы привели элитный, в современном об-ве исчезающий вид.
Кстати, не зря все больше снимается полнометражных мультиков не для детей. Банально это дешевле, чем платить гонорары звездам. И технология ВР уже близка к созданию полноценного "игрового" фильма без живых актеров, собственно это уже возможно и примеры есть, но пока живые артисты - дешевле.

Не дешевле, а интереснее. Голливудские артисты далеко не самые бедные люди на Земле.

Живой артист умеет импровизировать, он часть творческого процесса, а не просто тупая функция или кнопка.

Логик много, на самом деле. Научная логика применима только к науке. Вы же понимаете почему? И почему ее отделяют от прочих? Или хотите обсудить?

Вы, Технократ, все время пытаетесь будто бы перехитрить кого-то, ЭТО БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Очевидно же, что у Вас ничего не выходит. Помните мудрость: "Кесарю кесарево, а...", вы хотите опровергнуть это утверждение? Но вы уже перевили на это целую кучу страниц этого блога. И что изменилось с тех пор?
Помогло взаимопониманию?
Здесь Вы никому ничего
не докажете.

#10339 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 606 сообщений

Отправлено Вчера, 16:44

А статистика что говорит?

...Что 86% граждан  России - за Путина.

И что примерно столько же - "православных".

Так что, со статистикой я был бы на Вашем месте - менее доверчив.

#10340 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 178 сообщений

Отправлено Вчера, 16:58

Преподавание логики в школе в СССР отменили в 1959 году(психологии тоже) однако. А философия в институтах была одна - марксистско-ленинская, но только сильно перекроенная, местами чистая отсебятина, мало имеющая отношение к первоисточнику. Так чего же вы ожидали от такой массы? Можно ли в этом случае вообще на нее полагаться?
А вот эту задачу еще предстоит решать,только скорее всего уже не нам с вами, а тем, кому предстоит решать свою, следующую задачу. Мы свою,похоже, уже решили.

#10341 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 178 сообщений

Отправлено Вчера, 17:29

Да... и Вы правы, Технократ, знаете в чем? В том, что в чистом искусстве нет логики, потому что принадлежит
оно просто иной сфере, именуемой духовностью. Но, логика есть в шоу-бизнесе и в этом их коренное отличие друг от друга. Смешивать не получается. К чему это привело мы видим.

#10342 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 178 сообщений

Отправлено Вчера, 17:41

Нет такого слова- ИСКУССТВОЛОГИЯ!

#10343 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 606 сообщений

Отправлено Вчера, 18:06

Сотню раз сказано на этой странице Форума, но повторить, как я вижу, не грех:

В Искусстве 2х2 - вовсе не обязательно равняется 4. Даже скорее - весьма нежелательно.

И "...гармонию алгеброй проверил" - Вы помните, кто? Не Моцарт. А совсем другой персонаж.

#10344 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено Вчера, 23:57

И правильно сделал, что проверил. Тем самым положил начала теории музыки.
Логики, в всяком случае той, что преподавали, т.е. формальной, а не математической - не существует. Это Вам сюбой юрист скажет. Ну или кто сталкивался с решениями суда. Есть математическая логика, но математика - не естественная наука.
Психология вообще лженаука.

#10345 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 606 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:01

Доброе утро!

Да, это верно, что Сальери - один из отцов ТЕОРИИ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ. Мало того: он был выдающимся педагогом, и в числе его учеников мы видим и Шуберта, и даже Л.-В. Бетховена. Но! Его  Трагедия (и не Маленькая) состоит в том, что он был плохим композитором. А если точнее - композитором вовсе не был. И понимал это. И никакая Алгебра - при всем величии этой науки и всей помощи, которую она оказала Сальери в ИЗУЧЕНИИ Гармонии - не в состоянии наделить человека, даже самого старательного и сведущего, Даром Творца. А жить с пониманием того, что ты хочешь быть кем-то, но тебе это не дано - крайне трудно. И не ревновать поцелованных Господом "гуляк праздных" - трудно вдвойне. Говорю это, во многом опираясь на личный опыт. Собственно, как и о большинстве вещей, здесь обсуждаемых.

О том, действительно ли Сальери отравил Моцарта - мы точно не знаем.

Но легенда - она на то и легенда. Не для того, чтобы передавать исторические факты. Для этого есть Архивная Наука.

А для того, чтобы посылать нам определенные чувства и понятия о познании  опыта. Не зависимо от того, было ЭТО на самом деле, или нет.

#10346 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:25

Если ты изучил гармонию - то можешь создать элементарный автомат, которые ее создает. Если не можешь - значит не изучил. Это Вам любой инженер скажет.

А архивной науки не существует. Как и истории. И МАТЕМАТИК Фоменко это четко показал.

#10347 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 606 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:57

Компьютерные программы (такие, как Q-Base, например. И многие другие) - уже лет 30 могут гармонизировать хоть "Чижика-Пыжика", хоть любую другую МЕЛОДИЮ). В любом стиле. И в любой инструментовка аранжировать. Только МЕЛОДИЯ для этого должна быть услышана и написана Композитором. Дальше - воля его: гармонизировать ее "вручную" или при помощи компьютера.

А История - существует помимо вашей или Фоменковой воли. И - к Вашему ожидаемому раздражению - скажу: я думаю, что История - это, кроме всего прочего, одна из точных наук. Интерапетации - во внимание принимаются. Но с осторожностью. И в сравнении!

#10348 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:32

К сожалению, истории не существует. Она противоречит фактам. Собственно история и нужна только для 2-х вещей 1)"Доказать" право нации на территорию. 2)"Доказать" право правителя на "трон". Для остального она вредна.

К физике это тоже относится (не шутка!) Мой любимый пример - темная материя/темная энергия, которая теоретически гипотеза, но фактически признана доказанной, только вот найти надо.

#10349 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 606 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:26

Останемся при своих точках зрения. 

И История - которой "нет" - нас, я полагаю, рассудит.

• Статуй это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100