Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Театр кошек под угрозой закрытия ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 18:22

Видео-репортаж с места события: www.5-tv.ru/news/25455/"]http://www.5-tv.ru/news/25455/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#17 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 19:08

Продолжение истории с выселением театра, теперь под видом ремонта: news.mail.ru/society/6323034/ "Куклачеву мешают построить храм кошки, заявляет артист" Материал предоставлен изданием РИА «Новости», МОСКВА 12 июля 2011, 14:37, Светлана Вовк. Театр кошек Юрия Куклачева хотят выселить из дома на Кутузовском проспекте, в то время как московские власти уже выделили дрессировщику 50 миллионов рублей на строительство культурного храма кошки в этом помещении. Как рассказал во вторник РИА Новости Куклачев, он получил разрешение от московских властей на строительство уникального не только для России, но и для мира культурного храма кошки в своем театре. В нем зрители могли бы смотреть не только представления, но и наблюдать за жизнью кошек, за тем, как их кормят, ухаживают за ними, дрессируют. На строительство были выделены деньги — 50 миллионов рублей и объявлен тендер. И вдруг, по словам дрессировщика, стали возникать проволочки в тендерном комитете — то компьютер сломался, как только вывесили смету, и его устно попросили написать заявление об отложении тендера на 10 дней, потом что-то случилось с компьютерной программой — и тендер пришлось отложить уже на 15 дней. Таким образом, продолжил Куклачев, тянули время с мая до июля. А когда уже восемь строительных организаций подали заявки, за два дня до окончания их просмотра поступила жалоба от стройорганизации, которая даже в тендере не участвовала. Претензия была в том, что Куклачев не выбрал конкретную люстру и фонари для помещения, хотя, как отметил артист, «эту мелочь можно было решить в рабочем порядке». «Тогда я вспомнил, что на мое имя пришло уведомление от властей западного округа о том, что со мной 15 августа этого года будет расторгнут договор аренды на это помещение, и тогда я понял, что этим силам, которые присмотрели помещение, важно любыми способами затянуть тендер до 15 августа, а 16 придут братки и скажут: ”это помещение наше” — и вышвырнут кошек на улицу», — уверен Куклачев. Он не исключил возможность того, что тендер попросту обрушат — появится какая-то организация, которая будет утверждать, что сделает все за 20 миллионов, театр будет вынужден с ней заключить договор, начнутся строительные работы, а потом выяснится, что за эти деньги все сделать невозможно, ведь смета рассчитана на другую сумму. Придется судиться, а это займет два-три года. В департаменте имущества Москвы артиста заверили, что были не в курсе намерения властей западного округа выселить театр. Представители же администрации ЗАО сказали, что у них просто такая стандартная форма. «Я был 15 дней до этого в жилинспекции и предоставил им все документы и распоряжение правительства о том, что так называемые ”красные линии” — перепланировки внутреннего помещения театра будут утверждены в процессе капитального ремонта. Поэтому тут придраться не к чему. Думаю, что они просто хотят заключить договор с кем-то другим, и потом с этой ошибкой очень долго нужно будет разбираться», — сообщил Куклачев. По его словам, он попросил департамент имущества прислать ему официальный документ, в котором бы говорилось, что в августе договор об аренде с театром не будет расторгнут. Куклачев отметил, что это не первая попытка выселить театр из помещения в центре Москвы. Несколько лет назад, напомнил артист, нападение было очень жестким — с применением УБЭП, решением архитектурного совета, мнимыми жалобами жильцов дома, в котором расположен театр на кошачий запах и звуки. «Тогда журналисты пошли по дому и стали выяснять, кто подписывал эти письма. Выяснилось, что все это — липа. Лужков собрал архитекторов, вызвал УБЭП, и выяснилось, что нас хотели выселить по устному заявлению неизвестно от кого. Архитекторы вообще заявили, что я попросил увеличить помещение и поэтому мне хотят выделить здание за кольцевой дорогой», — рассказал Куклачев. На данный момент комментарий департамента имущества Москвы РИА Новости получить не удалось.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#18 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 19:19

Теперь напоминает историю с дельфиинарием... Кошмар!!! Хочется, чтоб театр остался на своем месте, при своих хозяевах и своих артистах!!!
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#19 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 10:52

50 миллионов на храм кошки?.. мама дорогая... в Новом цирке помню кошек топили в бочках прямо на заднем дворе... в тайне от всех, но тайну сохранить не удалось. 50 миллионов на храм для кошек, мы что, в буддистской стране живем? Нет, скорее всего мы на Луне... Бред... лучше бы помогали приютам... ХРАМ КОШКИ, гы-гы-гы... барин бесится с жиру. Не удивлюсь, что однажды кому-то взбредет в башку возвести Мавзолей для обезьян или Кремль для тигров. Пелять, :lol: зло берет! 50 детишек погибло на дырявой барже, а они Храмы кошкам строят? Еще бы муд...кам Храмы построили, как венец российского цинизма.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#20 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 11:46

Абракадабра, вы либо плохо знаете данного господина, либо разучились читать между строк... Отбросьте всю шелуху типа храма кошки, любви, милосердия, сострадания к братьям меньшим и прочую хрень - это чистой воды пиар (читай банальная провокация), рассчитанная на простую и неподготовленную аудиторию, озвученную сумму думаю тоже можно уменьшить раза в два... Что имеем в сухом остатке - плановый и капитальный ремонт цокольного, двухэтажного помещения в центре Москвы, общей площадью более 1500 метров, утвержденный бюджет (порядка 30 миллионов) и главное - ПЕРЕЕЗД театра в другое место (какое неизвестно)... Вот здесь и начинается самое интересное - отказаться нельзя (театр-то принадлежит Москве), вернуться невозможно (учитывая реалии нашей жизни и интриги с длинными корнями вокруг этого помещения)... :lol:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#21 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:07

конечно между строк читать сложно, но зная ситуацию в Москве с такой недвижимостью, будет сложно всё время. Можно по разному к этому относиться но такого театра больше нет. Куда пойдут дети? Где ещё можно такое посмотреть?

#22 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:21

А! Так вот оно что... Ну, спасибо за разъяснение. Я не знаю, чтобы иметь свой театр в центре Москвы, особливо на Кутузовском, где сплошные бутики теперь располагаются, типа улица для миллионеров... а чуть в глубине булошная, которая принадлежит А.Кончаловскому и булочка с маком там стоит 150 рублей, то я примерно могу себе представить, кому там нужен Куклачевский театр с кошками... - не та улица. И цены за аренду ТАМ, должны быть просто астрономическими. В таком случае, чтобы окупить плату за аренду, билеты на спектакль должны стоить не менее 100 евро, а спектакли должны идти каждый день, без выходных даже. Думаю, в этом и состоит основная причина выселения или перемещения в другое помещение. Городу не выгодно иметь там театр кошек, выгоднее сдать под кабак, ясное дело...или под офис торгашам. Таковы законы времени, увы. Я не против театра, театрам нужно помогать по-любому. Но для того, чтобы выплывать сегодня, нужен репертуар соответствующий, такой, чтобы народ валом валил, реклама современная, на высочайшем уровне 4-ой власти вклюсительно и тэ дэ и тэ пэ. А все это- деньги, да еще и какие! И кто сегодня знает Юрия Куклачева? Три с половиной калеки... те времена, когда его имя еще ЗВУЧАЛО- ушли... Времена капитализма, диктуют иные условия, более жесткие и абсолютно беспощадные, но ведь мы этого все так хотели... А имя ничего сегодня не значит, без подкрепления делами.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#23 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:29

всё верно, городу нужен там кабак или бутик, но город это мифический великан? Это люди на госслужбе и они собственно НИКТО. Они должны делать что-то для граждан а не наоборот. Может в этом отличие гражданского общества? Как бы его имя не звучало или звучало он сделал театр для детей, и это важно. Можно сравнить его с другими, можно наверно но в чём? Слышал много разного о Куклачёве но, давайте спросим у детей :lol: А то эти толстые пасечники и плиточники думают что знают больше.

#24 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:34

конечно между строк читать сложно, но зная ситуацию в Москве с такой недвижимостью, будет сложно всё время.
Можно по разному к этому относиться но такого театра больше нет. Куда пойдут дети? Где ещё можно такое посмотреть?

я живу в Москве и ни разу не была в этом театре и ничего как-то обхожусь и особой тяги не испытываю. Он не исчезнет, просто переедет, всего и делов-то. А закроют, так я не думаю что Юрий Куклачев растеряется. Пойдет опять в Росцирк, будет распрекрасно работать по городам, как раньше. А пойти детям есть куда, в Москве 80 театров... есть в них и детские спектакли, музеи, выставки...и так далее... а кошек можно на выставках посмотреть, даже погладить. Купите, будет у вас кошка, дрессируйте её, будет вам театр. Главное -не кормить... В цирке зверушек голодом морят, чтобы они за сосиську сальто запрыгали, иначе толку не будет... а еще есть у котов, как и мужчин самое больное место, простите, так вот, некоторые не пренебрегают и таким способом устрашения. А здесь уж не только кот заговорит, и мертвый запоёт...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#25 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:37

У вас возможно нет детей вы так и говорите. 80 театров, детские спектакли. Это же совсем другое.

#26 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:57

Да я и сама была когда-то ребенком... помню как Ю.К. выступал в Старом и в Новом цирках. Этого мне вполне хватало. Не хватало во дворе хорошей детской площадки, это да!!! За 30 миллионов рублей, Москву можно всю покрыть детскими площадками, да еще и какими... я, к примеру, ходила играть на улицу Жуковского, во двор к подруге, там, художники однажды совершили поступок альтруизма, подарили детям площадку и в стиле русских народных сказок, все скульптуры были из дерева... вот это была радость...да каток зимой, с музыкой и гирляндами... мне повезло застать Карлсоном - Спартака Мишулина, а в роли воришки- Андрея Миронова, фрекен Бок- Пельцер... Вот это было настоящим удовольствием, память на всю оставшуюся жизнь...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#27 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 13:21

может не нужно разрушать хотя бы то что есть? Детских площадок в Москве сейчас море, а 30 миллионов не весть какие большие деньги. Сейчас конечно актёров нет таких и вам повезло безусловно, но я подумал что всё же театр кошек лучше бутика приносящего баснословную прибыль. Столько их уже, не нужно разменивать всё.

#28 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 23:25

Так не бывает. Всё когда-нибудь разрушается, а многое исчезает навсегда с лица земли... просто всему своё время- время БЫТЬ, время умирать... в этом тоже есть определенное движение и смысл и ни что в этой жизни не происходит просто так. Значит, бутики на данном этапе развития имеют большую ценность, вот и весь ответ. Не знаю я, я не чиновник, у меня другой склад ума, а уних- СВОЙ, особенный... но пока - они короли и они диктуют, может когда-то будет и наоборот... :lol:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#29 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 20:37

Театр кошек Юрия Куклачева может прекратить свое существование, заявила РИА "Новости" пресс-секретарь театра Ирина Васильчикова. Она процитировала руководителя театра, который считает, что "идет борьба за здание - лакомый кусочек на Кутузовском проспекте". "Я не знаю, кто за этим стоит, но свой дом, свое дело, которому посвятил жизнь, я могу потерять", - сказал Куклачев. По его словам, "театр хотят уничтожить, и это очевидно".

"Нам уже намекали на то, чтобы отдали помещение, предлагали здание "на выселках", - цитирует Васильчикова Куклачева.

Она рассказала о том, что недавно во время спектакля в зал вошли представители УБЭП, потребовали прекратить представление и пойти за кулисы. "И это при полном зале детей", - отметила пресс-секретарь театра.

По словам Васильчиковой, Юрия Куклачева попросили пройти в гримерку и показать содержимое находящегося там сейфа. Сотрудники правоохранительных органов пришли уже с понятыми, отметила она. "Кошачьему клоуну инкриминировали злоупотребление служебным положением - якобы он берет деньги из кассы", - сказала Васильчикова.

Как пояснил сам Куклачев, большинство пришедших на спектакль были воспитанники детского дома, которые проходят бесплатно. Официальных комментариев правоохранительных органов по этому поводу пока нет.

Юрий Куклачев - народный артист России, лауреат всемирного конкурса в Монте-Карло, обладатель приза "Золотая корона клоунов". Его главное достижение - создание единственного в мире, уникального театра, где ведущими артистами являются кошки. Театр кошек был создан в 1990 году на Кутузовском проспекте, дом 25.
пресса
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#30 Саратовец

Саратовец

    Добрый прохожий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 06:42

Чисто поржать. Ушел читать про кошачью церковь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования