Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Объявлен конкурс на замещение должности генерального директора Росгосцирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#136 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 18:41

Я Статуй выложу в закрытом форуме, там и поговорим.

Youri Vladimirtsev я тебя добавлю в закрытый.

Интересный факт. Я звонил пару цирковым экспертам. Один порадовал, озвучил главную мысль, второй - нет, и это ничего страшного в условиях, что финал был скомкан и люди устали. Но, главная мысль работы была направлена к представителем минкульта. Кстати одна из них, задала хороший вопрос: Что здесь собрались в основном цирковые и вряд ли знают что такое кластерный анализ. Далее был вопрос. Судя по реакции, она поняла мой ответ. И это был конкретный вопрос по работе.


  • annaz и Youri Vladimirtsev нравится это

#137 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 19:10

Александр на своем канале Э. Запашный опубликовал вопросы к кандидатам. Этот вопрос он задал Вам. Прокомментируете его пожалуйста. 
 
 
Следующий кандидат - это Рыбкин Александр Владимирович, известный нам, как человек, некогда закончивший цирковое училище, был артистом в жанре эквилибр. С 2010 по 2018гг (так указано в его биографии ) являлся начальником отдела информационно аналитического обеспечения и пиара. Начальник пресс-службы Росгосцирк. Далее 3 года, видимо, является безработным, потому что больше записей никаких нет или не предоставлено. 
В своей презентации он много говорил о том, что им создан первый цирковой портал «русциркус», некогда он действительно пользовался большой популярностью у артистов, сейчас же, мне кажется, телеграмм-каналы опережают его по скорости получения и распространения информации. Но портал продолжает существовать, и поклонники у него есть. В своей презентации он много указывал на то, что это его детище и большой архив, но, к сожалению, далее в презентации он не похвастался больше никакими достижениями в цирковой сфере. И мой вопрос заключался в следующем: 
 
 ⁃ Александр, вы понимаете, какая штука, ответьте мне на вопрос, почему на протяжении многих-многих лет вы так и не смогли себя проявить, чтобы сегодня уверенно стоять здесь и быть убедительным, что вы справитесь с этой работой. У вас была возможность попробовать себя в руководстве какого-либо цирка, поднять региональный цирк с колен, попробовать себя в качестве продюсера, создать коллектив, стать успешным прокатчиком. Вот на вашем фоне я бы с большим удовольствием проголосовал бы сегодня за Гию Эрадзе или Романа Коробко, присутствующих в комиссии, потому что как раз эти люди знают, что такое работать в цирке, а не просто им руководить.
 
Люди, нашли деньги, создали продукт,  сделали его популярным, один в частном бизнесе, как у Романа, у Гии частный на государственных площадках, но в любом случае у них есть, чем хвастаться, и, наверное, им было бы правильнее доверить эту компанию, нежели вам - человеку, который просто является цирковым журналистом.
Меня поддержал Гия Эрадзе, не постеснялся сказать, что Александр хороший поклонник и двигатель циркового искусства в масс-медиа, но работа генерального директора - это то, к чему Рыбкин не готов, и четко дал понять, что он также не будет поддерживать Александра. Вопросов ему было немного, поэтому мы его отпустили менее, чем за 5 минут.
 
 


#138 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 20:04

Спасибо, прочитал. Чтобы ответить Вам, скажите пожалуйста цирковые - это вопрос по программе или может быть что-то иное?



#139 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 20:12

Александр, бросается в глаза вопрос - почему на протяжении многих-многих лет вы так и не смогли себя проявить



#140 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 20:14

Я Статуй выложу в закрытом форуме, там и поговорим.

 

     Саша- да не заморачивайся ты..  В статье, которую ты же выложил  страницы две назад - есть просьба Эдграда Вальтеровича к Родине про пять семь восемь ярдов рублей.. Я так думаю, что премьер России г. Мишустин будет невероятно рад узнать об этом..   В этих то условиях. 

    Мне артисты  сообщили о сокращении гастролей  в городах , и смене графика. И сокрашении зарплат для тех руководителей, с которыми ты работал в эпоху Калмыкова.. И дальше будут и сокрашения , и увольнения.   В целом то компания потеряла год, за которые могли бы сделать что то новое и свежее , а так им и дальше придется , осыпая тигров блёстками - гонять админов  по городам,  переименовывая свои  одинаковые программы  и придумывая им всякие дивные названия - надерганные из  игровых приставок  и  других мест.. 

    Я уже писал - я понимаю , как они думают  - я сам из филармонии и колхоз концерта и там вопросы кассы  и легкого мошенничества важны и привычны. И это нормально.  

    В целом то  в их бизнес логике они просты и понятны  - деньги не пахнут, медали на любых фестивалях они купят, они купят обнищавших заграничных принцесс и всё остальное - в логике  Министерства Спорта  - после блистательных достижений которых  спортсмены   выступают на Олимпиадах  уже без Гимна , без Флага, под нейтральную музыку от Петра Ильича - который и том свете наверное готов провалится от стыда сквозь землю - что Его музыку взяли фоном  постоять команде при запрете Гимна Державы.. Всё отлично ..

     Русского советского спорта  благодаря Мутко уже нет -   и ничего. Чиновники ездят по соревнованиям, спортсмены собраны в чем то нейтральном  типа одежды. команды и  так далее.   

     Ну будут они ,  Беляков и компания -  получать дотации. Пара утомленных капслуком режиссеров у них есть..  Будут чего то лепить..  Крупные номера из нелояльных руководителей расформируют, руководителей выгонят.  Кто то из исполнителей возглавит  остатки номера -  одену в какие нить блестки, и будет всё  у них хорошо..   

        В целом то  последние двадцать лет так и  идет. Какие то номера при Калмыкове  были сделаны -   но если честно -   лучше бы не делали. Лучше бы просто увели бы  всё.. 

     Как будет , так и будет..   Не заморачивайся.  


Спасибо, прочитал. Чтобы ответить Вам, скажите пожалуйста цирковые - это вопрос по программе или может быть что-то иное?

 

   Это просто вежливый отказ сотрудничать с тобой .   Я так считаю.


  • Александр Рыбкин, bob, annaz и еще 1 это нравится

#141 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 20:50

Сережа, возможно, но очевидно, что это не вопрос по программе, а это - оценка  моей деятельности, с его точки зрения, и рекомендации. Если честно после такого вопроса, я в пал в ступор или как из того фильма "На меня нашел столбняк", я думал, что он будет по программе

 

цитата: У вас была возможность попробовать себя в руководстве какого-либо цирка, поднять региональный цирк с колен,

 

и ответил: "Я никогда об этом не думал, и такой задачи не ставил", (подумав про себя, кто бы мне позволил попробывать). Как ты понимаешь, я занимался другой деятельностью Статуй, которую считаю не менее важной.

 

Продолжение следует



#142 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 21:43

Продолжаю

 

В своей презентации он много говорил о том, что им создан первый цирковой портал «русциркус», некогда он действительно пользовался большой популярностью у артистов, сейчас же, мне кажется, телеграмм-каналы опережают его по скорости получения и распространения информации. Но портал продолжает существовать, и поклонники у него есть. В своей презентации он много указывал на то, что это его детище и большой архив, но, к сожалению, далее в презентации он не похвастался больше никакими достижениями в цирковой сфере.

 

Ранее я цирковые говорил, что главную мысль для многих донести я не успел.

 

       Но в своем докладе, в разделе популяризация циркового искусства, действительно я коснулся  темы русциркуса и архива , и это малая часть (30 сек.) из 15 минутного  доклада.


  • Статуй и Мара нравится это

#143 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 08:16

в логике  Министерства Спорта  - после блистательных достижений которых  спортсмены   выступают на Олимпиадах  уже без Гимна , без Флага, под нейтральную музыку от Петра Ильича - который и том свете наверное готов провалится от стыда сквозь землю - что Его музыку взяли фоном  постоять команде при запрете Гимна Державы.. Всё отлично ..

 

Дико извиняюсь, что не в тему.

Вы предлагаете убить большой спорт в РФ?


Понять - значит упростить

#144 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 08:32

В связи с этим есть предложение к Министерству культуры поддержать этот проект.

 

     Саша - для получения гранта на развитие музейно исторического ресурса  нужно   подать заявку на грант, и заручится  рекомендациями  неких важных людей    , которые могли бы поручится..  

     Это могли бы быть какие нибудь народные артисты, которые точно не дадут тебе рекомендацию - потому что   в этом случае у них уже возникают проблемы  с руководством - которое тебя не любит. 

  Наличие же на форуме некоего Статуя тоже снижает количество возможных рекомендаций тебе и твоем ресурсу - это очевидно и обьективно.  

 Соответственно -   тебе нужны люди, которые были бы заинтересованы в чём то. Т.е. банальный размен - я не хожу на выборы -  а Вы помогаете мне получить грант.    Типа такой обмен.

    Если в этой парадигме - то на это  не пойдут - потому что  , Саша -  у них за спиной Медынский как советник Президента  Рф, а у тебя за спиной  пара людей , которые  ничего  не значат в наших феодальных реалиях.

   И в этом смысле даже Гаглоеву нет смысла  давать тебе рекомендации и советовать  помочь тебе -  цирк и архивы - это не про него. У цирка Никулина свой архив.  У цирка БМГЦ свой.. 

    И есть хороший шанс  обьединить твой архив  , архив Лёвы  и архив Уголка..   Соответственно - рекомендация, которая может быть дана тебе бескорыстно,  и без всяких обратных алаверды -  это артисты Театра Зверей им. Дурова.. 

     Опять же -  поскольку очень много артистов  воевали в годы ВОВ  - и были славные солдаты - и у тебя есть выборка на эту тему и даже где то ты читал лекцию в те времена - где в главке при входе была  кафешка с лекторием  и Юрией Станиславовичем   , и там господин Чернов читал лекции  - то возможно ты получишь рекомендацию от  музея армии и флота и музея великой отечественной войны.. 

    Поэтому я должен тебе сказать простое - первое - меня забанить навсегда. Второе.  заключить мир с Беляковым. . третье собрать рекомендации и получить грант и продолжать твое важное и нужное дело  для развития и сохранения истории русского и советского цирка. 

                                           Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. 

                        Нужно принять простую историю.. Когда то очень давно, когда я катал моего  и твоего хорошего друга Юрия Матвеича на своем древнем Гольфе  на выборы ММЗ в цари цирка   - когда его выбрали - я Юре сказал  будет очень плохо.  Всем Вам , потомственным и династийным.  Я об этом писал тогда. , повторю и сейчас..   Матвеич же сказал = ну, наши цирковые таперь рулят. Я ему сказал - что самый злодейский  надстмотрщик всегда выбирается из барака... Я писал это тогда, красными чернилами, капслуками..

   

                Выборы Белякова  или кого угодно не имеют значения = выбор был сделан тогда..  Эти выборы лишь подтвердили тот выбор  -    уход в торжествующее мещанство от высокого искусства того же Прометея - о чем говорил покойный Виль Василич Головко на той единственной исторической встрече по поводу создания несозданной Гильдии..

  Про которую я тогда  же и там же писал- что она не может быть создана . Никогда  дикие коты не могут обьединится в профсоюз или гильдию . А артисты цирка всё таки больше коты, чем солдаты ..  

           Твой ресурс всё таки  имеет некую  гипотетическую опасность для Ылитариев  - в том плане , что здесь есть некие сведения  , а не все  люди успели отскочить от точки хапка на срок давности и  тень Отца Гамлета , он же Режиссер Серебрянников  ходит к ним по ночам - проверяя допровский сундучок участников Союза Меча и Орала.....  Так что  у тебя есть какие то  возможности  для  договорится..

    И они сильно укрепятся = если ты меня заблокируешь. Ну, в смысле инструмент торга.  Меня могут упрекнуть в мании величия,  но её нет.  Просто мой мозг так устроен - цинично. скектически, аналитически. Я в этом не виноват..  

    Если что то непонятно - все ответы есть у мозговеда профессора Савельева в ютубе..   Я в этой теме закончил отжиматся. 

  Гвардии рядовой  покинул снаряд..

      

 

Вы предлагаете убить большой спорт в РФ?

 С каких пор констатация факта стала предложением ? Спорт убит давно,   и наличие Министерства Спорта есть его подтверждение.    Это не я . Это Сэмуэль Паркинсон.  Наличие Министерства Культуры равно отсутствию культуры -  вы же видели манеры Министра Культуры..   Ну и других официальных лиц..


  • annaz это нравится

#145 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 09:12

 ⁃ Александр, вы понимаете, какая штука, ответьте мне на вопрос, почему на протяжении многих-многих лет вы так и не смогли себя проявить, чтобы сегодня уверенно стоять здесь и быть убедительным, что вы справитесь с этой работой. У вас была возможность попробовать себя в руководстве какого-либо цирка, поднять региональный цирк с колен, попробовать себя в качестве продюсера, создать коллектив, стать успешным прокатчиком. 

 

Для ЭЗ генерал должен быть прокатчиком и директором цирка. А Бортникова,  кто такая, чем себя проявила, что сделала для цирка? Она прокатчик и какой цирк подняла с колен??? Получаются двойные стандарты.


  • Статуй и Мара нравится это

#146 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 13:51

Программа Белякова появилась в сети https://cloud.mail.r...ggWvE8kyoS1oNhE



#147 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 15:02

Спасибо, прочитал. Комментарий дам позже.


  • Статуй это нравится

#148 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 15:28

Спасибо, прочитал. Комментарий дам позже.

 

    Саня - на заре русского интернета подобного типа тексты комментировались исключительно на олбанском языГу.. аффтар жжот, аффтар пеши исчо, капитан ачивиднасть прибыл. и так далее  до  патсталом.. 

     если конечно, ты хочешь обострить отношения   - то начинай .. 

 Николай Петрович - спасибо за документ .. Ахинея подобного типа 

 

The Expert (Русский дубляж) - YouTube

 


  • Александр Рыбкин и Мара нравится это

#149 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 17:29

Продолжаю. О своей программе
 

 

 
В своей презентации он много указывал на то, что это его детище и большой архив, но, к сожалению, далее в презентации он не похвастался больше никакими достижениями в цирковой сфере.

 
Как я говорил, многие так и не уловили главный смысл моего доклада - что необходимо сделать компании в первую очередь.
 
 
На презентации я говорил не только об архиве и сайте, но и об основных задачах, а также об главном инструменте, который позволит Росгосцирку  разработать эффективную программу развития.
Сказал, что практика показывает, выработать ее своими силами «Росгосцирку» в условиях регионального расположения цирковых предприятий, где разные экономические возможности населения и особенности местного законодательства, достаточно проблематично.
На примере показал, что «Росгосцирк» даже в сложный экономический период 90 годов показывал хорошие экономические результаты.
И если возникнет вопрос - почему сегодня обстоят дела иначе - получить исчерпывающий ответ мы сможем только после проведения комплекса мероприятий. Если конечно мы хотим сохранить целостность компании, вывести ее на достойный уровень восприятия в обществе, не только поддерживать, но и развивать.


  • Статуй и Мара нравится это

#150 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 01:44

В 90-была иная стоимость денег и отсутствие нынешних развлечений/времяпровождения на досуге.
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования