Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Иллюзионисты и Cirque du Soleil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 03:05

Cirque du Soleil достаточно редко прибегает к услугам иллюзионистов, но всё же изредка номера иллюзионной направленности увидеть можно.

---
В шоу "Varekai" с замечательным номером в жанре "комическая иллюзия" артисты - Claudio Carneiro and Mooky Cornish:


CDS_magic__1_.jpg CDS_magic__2_.jpg

---
В шоу "Kooza" одного из персонажей "Вора убегающего от полиции" играет шведский иллюзионист Michael Halvarson, работающий в жанре "пикпокет" (сценическое воровство):


CDS_magic__3_.jpg

Подробнее о Michael Halvarson можно почитать на его сайте, там же посмотреть другие его ролики:
http://www.halvarson.com/en/

---
На сегодняшний день в шоу "Kooza" с номером "пикпокет" работает уже другой иллюзионист - Christian Lindemann:


CDS_magic__4_.jpg

Вот его сайт:
http://www.christianlindemann.com/

---
В телесериале Cirque du Soleil "Solstrom", в серии "Wind of Freedom" принял участие комический фокусник Etienne Vendette:


CDS_magic__5_.jpg

Его сайт:
http://vendette.com/

---
В том же сериале Cirque du Soleil "Solstrom" с номером в жанре "трансформация" приняли участие David Maas & Dania Kaseeva (ну кто не помнит секс-символ Советского цирка Дану Касееву с хула-хупами):


Многие могли видеть Дэвида и Дану в американской "минуте славы":


CDS_magic__6_.jpg

Вот их сайт:
http://www.costumechange.com/

---
Крупный проект Cirque du Soleil осуществил совместно с американским иллюзионистом Criss Angel под названием "Criss Angel Believe" в 2008 году.
Промо шоу:


CDS_magic__7_.jpg CDS_magic__8_.jpg

Вот описание шоу с официального сайта Cirque du Soleil:
"Шоу КРИСА ЭНДЖЕЛА (CRISS ANGEL®) Believe™ это спиритическое погружение в глубины изобретательного ума иллюзиониста Криса Энджела (Criss Angel®), переходящего из мира реальности в сюрреалистический мир, сплетенный из причудливых образов, которые родились в воображении Криса Энджела и Cirque du Soleil.

В отличие от традиционных магических шоу, шоу КРИСА ЭНДЖЕЛА Believe не поддается никаким предвзятым представлениям о власти мистицизма и иллюзии над людьми. Представьте себе фантазии, аллегории, театрализованные сцены, грезы и эмоции, мелькающие на фоне сказочной игры тьмы и света.

Крис Энджел выступает в роли сюрреалистического, загадочного героя викторианской эпохи. Во время своего путешествия в мир фантазии он встречает Каялу и Кримзон, двух женщин, воплощающих в себе различные стороны женственности, четырех эксцентричных помощников, которые знакомят зрителей с придуманным Крисом барочным театром, и труппу излучающих энергию артистов и танцоров, которые из смеси разных стилей рождают пиршество форм и красок с вкраплениями лирических сцен.

Потрясающие иллюзии, которые показывает КРИС ЭНДЖЕЛ в своем шоу Believe – это не отдельные номера, а взаимозависимые компоненты, опирающиеся на полет воображения, фантастические образы и удивительные фокусы, вплетенные в красочное полотно повествования."


Несмотря на вложенные в это шоу 100 миллионов долларов, премьера постоянно откладывалась и предворительный показ принес только негативные отзывы. Для любителей магии было "мало магии", а для любителей цирка было "мало цирка". После чего шоу неоднократно закрывалось на доработку сценария.

---
P.S. Пока это всё что удалось отыскать по теме - Cirque du Soleil и иллюзия.
Возможно что-то упустил, и если у кого есть желание - добавляйте.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#2 fokusnic

fokusnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 12:32

Спасибо Banzai за интересную информацию об иллюзионных номерах в программах цирка Дю Солей. Мне лично всегда приятно и интересно читать Ваши отзывы и комментарии - точные, умные и немного ироничные, потому что Вы хорошо разбираетесь в предмете разговора. Обязательно пойду смотреть программу цирка Дю Солей, даже если там не будет фокусов. Люблю цирк с детства!

#3 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 16:32

Помнится ещё в детстве видел фокус с прерменой платьев , особенно здорово смотрелось, когда кучу блёсток сверху бросают и сразу -всё белое! Очень динамичный номер, в этом его главное преимущество на мой взгляд -зритель не скучает. Смотрится как непрерывный танец и такой яркий!

#4 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 01:55

...Помнится ещё в детстве видел .... кучу блёсток сверху бросают и сразу -всё белое!...

Ну а чтобы совсем вспомнить детство рекомендую посмотреть как работают Сос и Виктория, или Россияне Сергей и Оксана!! :P
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 07:32

Или как работают Сударчиковы: http://video.yandex....ia/view/782/#hq
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 00:59

Или как работают Сударчиковы: http://video.yandex....ia/view/782/#hq

Да, это похоже -лучше некуда, самый лучший выриант.

#7 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 17:30

Сегодня купил в магазине ДВД с записью "Кортео" и впервые посмотрел полностью дюсолеевский спектакль. Иллюзионистов там не было. Да и вообще в подобные спектакли иллюзионистов вставить сложно. Всё представление театрально, следовательно номер иллюзиониста должен быть театральным. Впрочем, отдельных номеров там, по сути, нет - всё зрелище единое целое. Следовательно, работа иллюзиониста должна разрабатываться вместе со сценарием. И ещё такой момент. Спектакли Дю Солея - зрелище массовое и здесь очень трудно раскрыться индивидуальности. Тем самым участие иллюзионистов в Дю Солее не только проблематично с режиссёрской точки зрения, но и может оказаться нежелательным для самих иллюзионистов, ибо ограничивает свободу творчества.

#8 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 15:42

Для тех кто читает только иллюзионный раздел.
В цирковом разделе форума опубликован небольшой отзыв одного из форумчан о посещении шоу "Criss Angel Believe", прочесть можно по ссылке:
http://www.ruscircus...amp;#entry96960

Ну и до кучи парочка иллюзионов из шоу Криса:


Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#9 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 02:07

Рискну упомянуть ещё один опыт использование иллюзии в цирковом шоу. У меня на сервере ftp://tyz.dyndns.biz есть любительская съёмка этого представления в разделе "HomeMade". Ну и на Яндексе думаю всё это наверняка есть.

#10 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:41

Друзья, вышла ошибка. Я не верно понял смысл темы, просто в последнее время я на форум захожу мельком, время не хватает вчитываться. На самом деле у меня нет записи шоу "Believe". Очнь жаль, конечно. Я думал речь шла об иллюзии вообще в цирковых шоу. В голове мелькнула "Легенда", которую я смотрел в Лужниках этой зимой. Да, вот так вот бывает. Конечно, если появится у меня "Believe", или узнаю геде его искать - сделаю всё возможное. А так у меня появилось пока только Iris и Amaluna и опять же только технические записи. Сейчас кодирую и пытаюсь оживить, но там нет иллюзии. Пока так.

#11 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 15:36

В красочном стационарном шоу ЦдС "The Beatles LOVE" использовано некоторое количество иллюзионных трюков.
Вот парочка из них - Рука сквозь туловище и трюк "Апчхи".

Изображение

Изображение

Изображение
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования