Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

НИКУЛИНУ - 90 !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 23:20

28 октября 2011

Юрий Никулин: хороший клоун, хороший актер и великий человек

Он любил цирк, кино, анекдоты и собак, а его любила и любит вся страна. Юрий Владимирович Никулин, 18 декабря 2011 года знаменитому российскому актеру и клоуну исполнилось бы 90 лет. О том, каким он был в семье и на работе, с родными, друзьями и коллегами, рассказывает Максим Юрьевич Никулин.

Всенародная любовь.
Вопрос, который я нередко себе задавал: почему его все так любили? За то, что, как многие пишут, он был великим клоуном, – он не был великим клоуном, он был очень хорошим клоуном, но таких было немало в то время: Олег Попов, Енгибаров, Маковский… Не был он и великим актером, он был очень хорошим актером, что редко бывает и в комедийном и в драматическом направлении. Но это не большая редкость, так как в те годы были Леонов, Папанов, Смоктуновский, Миронов – актеры его уровня и калибра. Однако никто из них не пользовался такой всенародной любовью.
Отца любили за то, что он был великим человеком, за душу, за добро, за искренность и честность. Даже если ты не знал его лично, это чувствовалось и через пленку на экране, и на арене цирка.
Из интервью Алексея Германа: однажды «Юрий Владимирович, вызывая такси по телефону, сказал, кто он такой. Приехал таксист, которого он вызывал. Приехали два других таксиста, перехватившие разговор, посмотреть на Никулина – а это, на минуточку, уже ночь глубокая! И приехала диспетчерша – разоблачать самозванца: она не поверила, что это действительно тот самый Никулин позвонил».

Уникальные качества.
У отца были такие уникальные качества характера, которым совершенно нельзя научиться. Во-первых, у него никогда не было второго плана: и с министром, и с президентом, и с дворником, и с униформистом, и с артистом он разговаривал совершенно одинаково. Многим людям свойственно подстраиваться под уровень собеседника, менять лексику, жестикуляцию, интонации, а он был далек от этого: такая абсолютная искренность.
Была у него и еще одна особенная черта: если человек его обманывал, то он просто вычеркивал его из памяти. Как-то я принес отцу очень интересный гастрольный контракт. Он посмотрел и спросил:
- А этот будет участвовать?
- Да, но ты с ним даже не встретишься, даже руку жать не придется.
- Я не буду подписывать, - ответил отец, и так и не согласился участвовать в этом проекте. С его стороны это не было ни местью, ни обидой, просто врожденной чистоплотностью.

Русский гуманизм.
В музее Юрия Никулина среди циркового реквизита, старых тетрадей, почетных грамот и фотографий особое место занимают письма, которые приходили отцу со всех концов страны. Кто-то просил о помощи, кто-то рассказывал о своих талантах, кто-то просто выражал восхищение и признательность. Нередко были письма следующего содержания: «Уважаемый Юрий Владимирович, прошу прислать мне велосипед, у меня на него не хватает денег…» Папа очень переживал, когда вынужден был отказывать, и всегда старался отвечать и чем-нибудь помогать тем, кто действительно в этом нуждался. В 90-х годах он стал председателем правления Московского Фонда мира, основными задачами которого была помощь инвалидам войны, детям-сиротам и детям – инвалидам.
Из книги «Почти серьезно»: «Я держу в руках вырезку из мельбурнской газеты. На фотографии, закрыв лицо руками, плачет маленькая девочка. Этот снимок был помещен в газете во время наших гастролей. Под ним вопрос: "Вы знаете, почему плачет эта девочка?" И тут же ответ: "Она плачет потому, что родители в это воскресенье не смогли достать ей билет на выступление Московского цирка".
Прочтя это, мы обратились к нашему импресарио с просьбой, чтобы дали в газете объявление, что мы, артисты советского цирка, приглашаем к себе девочку, которая плакала в прошлое воскресенье. Такое объявление поместили. К ужасу импресарио, в воскресенье вместе с родителями на представление пришло более 20 девочек. Родители заявили, что плакали именно их девочки. Импресарио сказал нам шутя: "Ваш русский гуманизм доведет меня до разорения". Но всех девочек и родителей все-таки на представление пропустил».

Война.
Военные годы для отца – тема закрытая. Я всегда это чувствовал и никогда не задавал лишних вопросов. Хотя он и был одним из немногих, кого война не поломала. Она, конечно же, не могла не оставить свой отпечаток, но его оптимизм помог перенести это тяжелое время.
Из книги «Почти серьезно»: « В трудные годы в короткие часы и минуты отдыха мне часто помогало чувство юмора. Вспоминаю такой эпизод. Всю ночь мы шли в соседнюю часть, где должны были рыть траншеи. Темно, дождь, изредка вспыхивают осветительные ракеты. Пришли мы на место измученные, голодные.
Худой майор подошел к нашей группе и спросил:
– Инструмент взяли (он имел в виду лопаты и кирки)?
– Взяли! — бодро ответил я за всех и вытащил из-за голенища сапога деревянную ложку».
К военным фильмам отец имел особое отношение, считая их памятью и личной ответственностью перед теми, кто не вернулся с фронта.

Коммуналка.
Время тогда было сложное, и у многих артистов не то что квартиры, даже прописки никакой не было, жили как цыгане. И когда человек выходил на пенсию – часто не мог получить никаких выплат. Как говорится, ни кола, ни двора. Папа очень много этим занимался: пробивал и прописки, и квартиры актерам. А самому ему квартиру вообще случайно дали. Однажды он пошел в Горком партии или Моссовет, чтобы просить за кого-то, и там его спрашивают:
- А сам-то ты как?
- У меня-то все нормально, живу в коммуналке, все хорошо.
И жили мы, действительно, замечательно. Когда родители работали в Москве, вечером, после спектакля, часов в десять, к нам приходили гости. И больше всего нам с двоюродным братом нравилось, когда про нас забывали. Мы сидели тихонько в уголочке, а они общались. И вот часа в 4 утра нас обнаруживали: «Дети! Вы почему не спите? А ну в кровать!»
Для меня сегодняшние великие артисты и писатели – это все дяди и тети. Дядя Женя Евтушенко, дядя Булат Окуждава, дядя Илюша Гутман… Такие вот собирались компании.
Никакой особой любви к деньгам и материальным ценностям в семье не было. Кто-то из гастрольных поездок вез ковры, меха, то, что можно было здесь перепродать, а мама с папой везли книги, которых нельзя было достать в нашей стране.
Однажды в разговоре с Лужковым речь зашла и обо мне. Юрий Михайлович спрашивает:
- Сын-то как устроился?
- Да, у него все нормально, квартира кооперативная, однокомнатная.
- А сколько их там народу?
- Четверо.
- Пускай немедленно заявление пишет.
Цирк и кино.
В 1946 году отец одновременно поступил в театральную и цирковую студии, но выбрал цирк по подсказке деда. Тот сказал, что в цирке интереснее и больше возможностей себя проявить, а театр – искусство достаточно консервативное. Поэтому, даже став невероятно популярным киноартистом, отец все равно отдавал предпочтения цирку, который во многом его спасал от плохих ролей. На пике его кинопопулярности приходило по 4-5 сценариев в неделю, он от этого спокойно отказывался, зная, что у него есть цирк, и он всегда может заработать на жизнь. У других артистов кино часто такой возможности не было: семью кормить надо, поэтому брались и за слабые работы. Как в свое время досталось Тихонову за то, что он читал по телевидению книгу Брежнева, который сам его об этом попросил. А ведь в те годы генсеку было как-то не принято отказывать.
А у отца не было плохих работ – потому что у него был цирк. Единственной своей неудачей он считал фильм «Старики – разбойники». Я с этим не согласен, но понимаю, почему он так оценивал эту роль: сценарий был очень хорошо литературно написан, и читался как роман, и получалась уже экранизация, которая в любом случае слабее источника литературного. И поскольку фильм был слабее оригинала, то отец считал его неудачей.
К экранизациям у отца, и не только у него, всегда было такое отношение. Когда Гайдай взялся снимать «12 стульев», он позвонил отцу и сказал:
- Запускаемся, выбирай любую роль.
- Лёнь, ты же испортишь книжку.
- Лучше я испорчу, чем кто-нибудь другой.
Совмещать работу в цирке и кино было сложно, но всегда все удавалось успешно. Руководители понимали, что это значит для цирка, когда зритель шел не на программу, а именно на Никулина, откуда сборы, рейтинги. Единственный раз не сложилось с фильмом «Берегись автомобиля». Отец рассказал Рязанову эту историю. «Это же готовый сценарий!» - воскликнул Рязанов и стал писать его специально под отца. Для фильма мосфильмовский инструктор научил папу, а заодно и маму, водить машину. Но из цирка не отпустили: в это время был подписан контракт с Японией, поэтому пришлось выбрать на роль Смоктуновского. Но это на моей памяти единственный раз.
На съемках фильма «Ко мне, Мухтар» специально так подгадали, что зимнюю натуру снимали под Москвой, и отец работал в Москве, а летнюю – под Ростовом, и он работал в ростовском цирке.
Так что обычно все получалось: он снимался, а затем ехал в цирк на представление. Перестраиваться, конечно, было сложно, так как к своим ролям отец относился очень ответственно.
Из книги «Почти Серьезно: «Первый съемочный день (фильм «Когда деревья были большими») проходил в новом мебельном магазине на Ленинском проспекте. Администрация картины договорилась, чтобы в этот день магазин не работал.
Меня загримировали, переодели и привезли на съемку.
Вышел я из машины, смотрю, в дверях стоит человек, как потом я узнал, директор магазина. Неподалеку от него Кулиджанов и оператор картины Гинзбург. Я спокойно направляюсь к дверям, а директор меня останавливает:
- Куда?
- В магазин,- говорю я.
Директор оглядел меня с ног до головы и решительно сказал:
- А ну-ка давай отсюда! Здесь съемки будут, не мешай.
- Да я артист, снимаюсь.
- Знаем вас, артистов. Я тебя здесь уже пятый день вижу.
Я начал доказывать, что он ошибается. Директор магазина засомневался и спросил у режиссера и оператора:
- Товарищи, это ваш человек?
Они посмотрели на меня и, не сговариваясь, заявили, что видят меня первый раз в жизни.
Тут директор уже на меня рявкнул:
- А ну давай отсюда! Сейчас старшину позову!
И стал звать милицию. Вокруг начали собираться люди.
Только тогда Кулиджанов и Гинзбург, смеясь, его успокоили:
- Это наш человек, наш. Главную роль играет. Пропустите.
Директор от неожиданности ахнул, а потом долго-долго извинялся.
Этот случай меня порадовал. Значит, я уже похож на людей, подобных Кузьме Иорданову».


Ответственность.
В 7 лет я загремел в больницу с почечными делами и находился в реанимации. Было не очень понятно – выживу я или нет. Отец в это время работал в Ленинграде. Каждый вечер он выходил на манеж и смешил детей, а в перерывах бегал звонить в Москву, чтобы узнать, жив ли я.
Это достаточно по-цирковому, так приучили – работать через себя. В цирке считается нормальным выйти на арену с температурой 40 или с новокаиновой блокадой. Однажды на гастролях в Японии нашему дрессировщику медведица, отмахнув лапой, сильно поранила лицо. Японские медики наложили ему 8 швов и говорят:
- Вам нужно неделю соблюдать постельный режим.
А он им:
- Какой режим, у меня представление вечером.
Это русское цирковое качество – чувство ответственности перед зрителем.

Директор.
В 1982 году отец возглавил в качестве директора и художественного руководителя цирк на Цветном бульваре, где до этого проработал больше 35 лет. Благодаря его настойчивости было построено новое здание цирка, начала работать Творческо-Экспериментальная Студия по подготовке новых номеров с участием молодых и способных артистов.
Каким он был директором? Да никаким он не был директором. Художественный руководитель ведь и не руководит, по сути. Режиссер – профессионал, хореограф – профессионал, балетмейстер – профессионал. Ну, как я их буду чему-то учить? Так же думал и отец. В цирке как на корабле: каждый занят своим делом: матросы палубу моют, кок кашу варит, кочегары уголь бросают. А капитан нужен только в одном случае – в случае катастрофы – чтобы за все ответить.
Вообще, папа был очень смешной, когда кому-то нужно было сделать выговор. Он больше переживал, чем тот, кому выговаривалось. Сначала долго не мог подобрать слова: ну что ж, ну как же так же, ну почему ж… А потом так же долго испытывал чувство неловкости.
Особое отношение к жизни позволило ему собрать вокруг себя похожих людей, людей, преданных ему и цирку. Он же был не директором, а скорее патриархом над всем цирковым механизмом, над той уникальной системой взаимоотношений, которую ненамеренно, в силу своей личности, создал в цирке, и которую нам удается сохранить по сей день.

Единственное «нет».
В семейной жизни папа был человеком покладистым, всегда старался смягчить острые углы, уйти от споров. Единственно, я помню, когда он очень жестко сказал маме «нет», – когда ее пригласили сниматься в кино. И мама, хоть и не сразу, но поняла, в чем была причина такой категоричности. По сравнению с отцом она – актриса, что называется, не с божьей искрой. Но при такой бешеной кинопопулярности мужа, ее, естественно, приглашали бы сниматься, но тут же бы критиковали и сравнивали с отцом. Может, и я еще тогда подсознательно сообразил, что мне не нужно идти ни в цирк, ни в кино, а нужно искать себя в другой, своей сфере.

Медали.
У отца очень много наград: правительственные, звезды, медали. Конечно, ему такое признание было приятно, но это не было самоцелью, работал он не для этого. Изо всех наград, которых больше 15, самыми дорогими были две: медаль за отвагу (во время блокады Ленинграда они прямой наводкой пробили атаку танков), и медаль к 75-летнему юбилею от фонда помощи ветеранов «Цирк и милосердие», который был основан в 1996 году. Денег на медаль ни у кого из пенсионеров не было, и они собрались так: кто-то дал серебряную ложку, кто-то кольцо… Изо всех предметов отлили серебряную медаль «За доброту и милосердие», дороже награды у отца не было.
Он ушел из жизни в 1997 году, а любовь и признание народа не ушло. И в 2000-м рядом со зданием цирка был открыт памятник. Нужные средства собрали за год, проект назывался «Народный памятник народному артисту», и суммы пожертвований варьировались от 10 рублей до 10 000 долларов. Все они одинаково дороги и за них мы равно благодарны тем, кто любит и помнит Юрия Никулина, хорошего клоуна, хорошего артиста и великого человека.

Евгения Плохих

Источник: http://www.kino-teat...ino/2290/print/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 23:34

Иллюстрации к статье - Фотографии из музея Ю.В.Никулина...

Источник: http://www.kino-teat...kino/2290/foto/

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg

Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 21:42

Юрий Никулин - от первого лица. (Документальная трилогия) 2000-2001
Официальный релиз от телеканала "Цирк.ТВ", приуроченный 90-летию со дня рождения артиста.

Смотрим:
1. Юрий Никулин от первого лица. Фильм первый.
2. Юрий Никулин от первого лица. Фильм второй.
3. Юрий Никулин. P.S.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 jester

jester

    cмехотворец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 02:42

Cпасибо,Бакс!!За всё и просто спасибо!! :) Надеюсь,что ЕМУ очень приятно,даже ОТТУДА... :) :rolleyes:
Иногда юмор просто бывает!Даже там,где и не собирался
Плохо,когда над мужчиной смеются.Ещё хуже,когда смеются под ним..

#5 jester

jester

    cмехотворец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 02:54

цирк Никулина замер в ожидании..Насколько телевидение сможет испохабить(КАК ОБЫЧНО)праздничное шоу... :) :rolleyes:
Иногда юмор просто бывает!Даже там,где и не собирался
Плохо,когда над мужчиной смеются.Ещё хуже,когда смеются под ним..

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 13:03

Сегодня в 18 00 в цирке Никулина состоится представление посвященное 90 - летию Ю.В. Никулина

#7 Mifus

Mifus

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 19:25

Кто был лично, кто смотрел по телевизору? Какие впечатления?
Цирк бессмертен, ибо во все времена будут находиться люди, которые не хотят не могут или не желают жить обыденной и скучной жизнью.

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 21:09

Я не смог, работал, на концерте-представлении были жена с сыном. Ей очень понравилось. Телеканал Россия снимал этот концерт, должны показать.

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 21:39

Да было не плохо, Россия 1 планирует показать ближе к Новому году. Участвовали Кобзон, Леонтьев, Королева, Зельдин, Долина и многие другие. Вели программу М.Никулин и О. Шелест. Видео выложим позже.

#10 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 22:22

Кто был лично, кто смотрел по телевизору? Какие впечатления?

Вы ваабчето о чем ?
На сегодня снято уже ДВА юбилея - один для первого, другой для второго канала.
Сегодня по ТВ был показан первый (снят в октябре), который уже обсуждали ТУТ, смотреть ЗДЕСЬ...
ТВ-вариант от 1-го ЗДЕСЬ

Второй (сегодняшний) будет показан ближе к новому году, но для асабливо нетерпеливых ЗДЕСЬ...
ТВ-вариант от РТР ЗДЕСЬ

Смотрел съемки этих юбилеев живьём, дык вот - что первый, что второй канал в итоге сняли ПОЛНОЕ ГАМНО !!!...
Первый наложил пожиже, второй погуще, но в итоге ОБА этих бездарных действа к Юбилею нашего любимого Клоуна не имеет ровным счетом НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ !!!
Поэтому те, кто сегодня не присутствовал на съемке, ровным счетом ничего не потеряли, кроме может халявного фуршета с водкой и шампанским... :)

CIMG2077________.JPG

Юбилей от Первого, смотрим:
http://video.yandex....a/view/1377/#hq
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#11 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 03:44

"Никулин был клоуном-героем Советского Союза"
Материал предоставлен изданием Вести ФМ
18 декабря 2011, 19:40

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения народного артиста СССР Юрия Владимировича Никулина, чье имя носит цирк на Цветном бульваре, в котором он выходил на манеж и которым руководил. Об актере и клоуне рассказывает обозреватель «Вести ФМ» — Григорий Заславский.
Юрий Никулин – это тот человек, которому памятник стоит, может быть, самый любимый в Москве. Памятник из новых, недавно поставленных – Балбес – так звали персонажа Никулина в серии кинокомедий, где знаменитую тройку бандитов играли Моргунов, Вицин и Никулин. В придуманном скульптором Рукавишниковым памятнике Никулин вылезает из машины – так, как это было в фильме «Кавказская пленница».

Фильмы Леонида Гайдая сделали его всенародно любимым актером. Сколько фраз из этих фильмов и сегодня еще живет в наших повседневных разговорах: «Короче, Склифосовский!» – это же оттуда, Никулин говорит. И поет – тоже он. А в «Бриллиантовой руке» — про собаку – «друг человека»?..

Кстати, за то, что по основному месту работы он был клоуном, мне кажется, за это многое ему прощалось. И разрешалось поэтому – тоже больше, чем другим. Положительный герой – в «Бриллиантовой руке», а в пример управдому приводит Англию, где даже собакам – хорошо.

Клоун – народный артист СССР – в общем, нормально, если хороший артист, а Никулин был, конечно, не просто хорошим. Он был великим актером. Но клоун – Герой Социалистического труда! Да, у нас было возможно и такое, но это – за цирк, который Никулин закрыл на ремонт, потратил 4 года и жизнь свою положил на то, чтобы этот ремонт закончился, построено было новое здание! В итоге пришлось дойти до председателя правительства, иначе никак, когда новый цирк открылся, Никулин еще успел поработать директором цирка. Когда сегодня дети и взрослые приходят в Цирк на Цветном бульваре, который так теперь и называется – Цирк Никулина, — они слышат его голос: это Никулин весело сообщает «приятную» новость для курильщиков – курить в нашем цирке нигде не разрешается.

Юрий Никулин начинал свою цирковую карьеру у Карандаша – был такой знаменитый советский клоун — шутил, когда шутить было опасно. Однажды вышел на манеж со своей собачкой, сел на мешок и сказал одну-единственную фразу – сейчас вся Москва на картошке сидит. Самого его не посадили, но выступать потом долго не разрешали. Кстати, Никулин сперва хотел поступить в театральный, но актерских способностей у него не нашли. И он, родители которого были актерами, и мать, и отец, отправился в студию клоунады при Московском цирке на Цветном. От Карандаша быстро отпочковался - и начали они выступать вдвоем. Это был знаменитый дуэт – Юрий Никулин и Михаил Шуйдин. Оба, кстати, фронтовики, Шуйдин умер раньше, Никулин очень скоро – в 60 лет тоже ушел с манежа. А работали они весело, рассказывает Сарват Бегбуди:

«Когда показывают их с Шуйдиным номера – видно, как публика буквально сползает с кресел. Это было правда очень смешно. Когда кто-то пытается повторить – ничего не получается. Вроде все так, а не смешно! Так провалился несколько лет тому назад опыт программы в честь Никулина в его цирке».

Как всякий клоун, он умел шутить и в жизни и в последние годы стал чуть ли не главным специалистом в СССР и в России по анекдотам. Но ХХ век научился видеть в клоуне чуть ли не самого грустного человека на свете. И режиссеры сумели все-таки разглядеть в нем актерский талант. Никулин сыграл несколько выдающихся, можно сказать, трагических ролей: в фильме Бондарчука «Они сражались за Родину», у Германа – «20 дней без войны». И в фильме Ролана Быкова «Чучело» – такого замечательного деда, который пытается защитить внучку от уродов-подростков.

Такой какой-то грустный-грустный дедушка, и все равно видно – что очень хороший и веселый.

Источник:
http://news.mail.ru/society/7631995/

_______________________________

ТВЦ
Исполняется ровно 90 лет со дня рождения Юрия Никулина
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 ДЕКАБРЯ 2011, 11:30

Впервые он попал в цирк, когда ему было всего 5, и остался там навсегда; впрочем, и в советский кинематограф он внес свою лепту - снялся в более чем 40-ка фильмах. 90 лет сегодня исполнилось бы самому смешному клоуну и любимому артисту - Юрию Никулину.

Смотрим:
http://www.tvc.ru/Al...9c-9cf5af419cff
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#12 Русалка

Русалка

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 09:55

Смотрела из зала оба представления, второй понравился больше, так как здесь показали ЦИРК, хоть и немного. Волковы умнички, Андрей Корнилов вообще высший класс!)... Зрители аж выдохнули, когда в заключении увидели нечто искренние и подлинное))... Приятно было увидеть бодрого Зельдина, поющего вживую, в отличие от молодых)... не знаю, как остальным, но вчера я почувствовала ощущение праздника)... С уважением, Русалочка))

#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 12:08

В честь 90-летия со дня рождения Ю. В. Никулина в цирке Никулина прошел юбилейный концерт

#14 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 12:16

Хорошо хоть вспомнили, что Цирк все же должен быть...хоть и немного..
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#15 Русалка

Русалка

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 09:25

В Москве отметят 90-летие Никулина!

18 декабря 2011 года в цирке на Цветном бульваре в Москве пройдет торжественное мероприятие.

На концерт, посвященный покойному артисту, прийдут дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов, артисты Иосиф Кобзон, Елена Образцова, Ефим Шифрин, Алсу, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев и другие.

Пресс-атташе цирка Елена Ольшанская сообщила, что «ведущим концерта станет Максим Никулин, а семья Юрия Владимировича — вдова Татьяна Николаевна Никулина, внуки Максим и Юрий будут сидеть в зале».

«К 90-летию Юрия Владимировича подготовлена фотовыставка, которая откроется в фойе цирка. В экспозиции будут представлены работы главного художника цирка на Цветном Андрея Щелокова, на которых он запечатлел легендарный клоунский дуэт Никулин-Шуйдин», — добавила Елена Ольшанская.

Отметим, что Юрий Никулин в кино дебютировал в 1958 году, а впоследствии сыграл более чем в 30 художественных фильмах.

http://news.most.ua/...-letie-nikulina

Прикрепленные изображения

  • x_b264e01e.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования