Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Самый нравящийся контент


#162470 Александр Гримайло против участия в премии Мастер

Написано Александр Рыбкин на 28 March 2016 - 18:43

Александр Гримайло против участия в премии Мастер.   В телефонном разговоре А. Гримайло попросил меня донести до циркового сообщества и руководства Росгосцирка следующую информацию.   - Мне сообщили, что кто-то номинировал номер «Амадеус» - акробаты с подкидными досками, режиссером которого я являюсь, на премию Мастер, - говорит А. Гримайло. В связи с чем я хочу сказать, что я никого не просил этого делать. Более того, я категорически против участия в этом мероприятии. Сегодня я дозвонился в зарубежный отдел и сказал, чтобы меня сняли с любых номинаций, чтобы моя фамилия, мои номера, включая "Амадеус", никогда не фигурировали в проектах этой компании, так как не хочу иметь с ними никаких дел.
  • Статуй, shiraslan, Сергей Герасимов и 14 другим это нравится


#147257 Открытое письмо Президенту РФ Путину В.В. от Ольги Борисовой

Написано Александр Рыбкин на 21 December 2014 - 18:09

Юрий Кукес о ситуации, сложившейся с аттракционом Ольги Борисовой

 


  • Александр Рыбкин, Статуй, shiraslan и 13 другим это нравится


#151069 Ушел Руслан Садоев

Написано SergeevichMA на 15 March 2015 - 02:23

Памяти Руслана Садоева...Друга...Артиста...Брата...

 


  • shiraslan, Алан Бутаев, Vegas и 12 другим это нравится


#160775 Олег Попов может выступить в Петербурге после Нового года

Написано Михаил на 07 February 2016 - 02:11

Александру Скокову - Здравствуй Александр, во-первых поздравляю с победой в Париже! А теперь по-поводу не позорить и не считать... Вот уже год я пытаюсь донести до "небожителей" простую вещь - невозможно при помощи двух дедов по 70 лет и одного меня разгружать фуры с багажом и животными при помощи 10 сколоченых в 19.. году досок. Нужен погрузчик. Но нет, кому интересно, как мне удается избегать травматизма и на руках разгружать клетки с хищниками. Ведь интереснее тратить деньги на имиджевые проекты, чем купить одну единицу техники в филиал, на которой пиара не наживешь. Вот я думаю, у нас все сотрудники цирка работают честно, несмотря на разруху и нищету цирка - работают. А в ответ ни малейшего внимания и помощи. А ты предлагаешь не считать "их" деньги и не выносить сор из избы. Мне не нужны их миллионы, мне нужен- сука погрузчик, который нам хрен купят пока Поповы и прочие проекты однодневки будут важнее ежедневного процесса. Если филиалы являются не нужной обузой, то пусть их закроют и не ...бут нам мозги, мы и в шапито не пропадем. Ты как будто в другой реальности существуешь. Ситуацию с Поповым я могу сравнить с зажравшимися попами на лексусах, едущих на службу в храм, на глазах у паствы живущей на пенсию.  


  • Александр Рыбкин, Статуй, shiraslan и 11 другим это нравится


#151477 Завен Садоев - инспектор манежа в Ярославском цирке, неожиданный поворот собы...

Написано Алан Бутаев на 26 March 2015 - 19:16

Изображение

Ссылка - https://www.facebook...58383740962133/


Знаю очень много лет Завена Суреновича Садоева как прекрасного инспектора манежа, профессионала своего дела.
Не понимаю, какие могут быть препятствия. Учитывая обстоятельства недавно произошедшей трагедии в семье Артистов Садоевых, не могу поверить в такую бессердечность чиновников нашей компании!!! 31 марта на профкоме, Олег Николаевич, подними данную тему. Уверен, цирковые тебя поддержат, иначе и быть не может!
  • Статуй, shiraslan, Масяня и 10 другим это нравится


#150088 Виталий Смолянец попал в автокатастрофу!

Написано SergeevichMA на 11 February 2015 - 21:16

сегодня Виталика успешно перевезли в Москву. машина реанимобиля доставила его в институт Вишневского. чтобы избежать кризиса, и чтобы он постоянно был под наблюдением, его временно поместили в реанимацию. его супруга Инна находится в Москве. т.к. в реанимацию ее пускают не надолго, Эдгapд 3aпaшный договорился,чтобы ее поселили в Арену,от гостиницы 2 остановки на метро.на многочисленные предложения пожить на квартире Инна отказалась, т.к. Арена ближе всего к больнице.

еще раз Огромное Благодарю Эдгapдy и Taтьянe Bacильeвнe за их оперативную помощь!!!!

сам Виталий держится молодцом!!! Держись Брат!!!все будет ок!!посмотри сколько людей тебя поддерживают!!!


  • Статуй, shiraslan, Vegas и 10 другим это нравится


#150042 Обращение к Э.B.3aпaшнoмy

Написано Запашный Эдгард на 10 February 2015 - 18:48

Когда то я пообещал больше не отвечать на этом сайте и мне придется сейчас нарушить это обещание, так как с одной стороны вроде как ко мне обратился уважаемый человек-артист с "официальным-открытым" обращением, а с другой стороны я его обидел и до этого обращения даже не подозревал об этом!

 

Так что ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

Начну с того,что Иоланту, Вашу дочь, все таки пустили закулисы и это что-то да значит ;) Но сейчас я надеюсь, что Вы это прочтете, так как Ваша дочь, которая сейчас так выбивает слезу из читающих, не сообщила тогда мне, что папа остался в зале и надо бы его пригласить! Вопрос-ПОЧЕМУ!?

 

А потом она вернулась в слезах!? - хотя от меня уходила с улыбкой и даже поцеловала на прощание, а муж пожал руку мне :)

 

Мне странно еще раз объяснять суть нашего разговора, но он был тогда направлен на то,что ПОЖАЛУЙСТА,ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ И МЫ ВАМ ВЫПИШЕМ ПРИГЛАШЕНИЯ НА ШОУ И РАЗОВЫЕ ПРОПУСКА ЗАКУЛИСЫ и это касается всех артистов и работников цирковых компаний (при этом ко всем индивидуальный подход ;)!

 

А весь разговор наш по телефону уложится в одну фразу "Вот когда тебе все откажут в помощи,то тогда пожалуйста позвони мне еще раз" и это уже действительно личное, хотя она сразу все в интернет ;))))

 

Так что я уверен, что перед тем как жаловаться на меня здесь Иоланта обратилась к Никулину, Дикулю, Дурову, Кио, Куклачеву и почему то они ей отказали!?!? (могу еще назвать уважаемых людей, которые могли бы помочь)!, а уж потом видимо позвонила мне опять и вот я ей отказал и отказался от своих слов, что и повлияло на открытие этой темы ;) - все так же подумали!?

 

Что касается билетов в цирк,то приказ давно висит в авизо и все уважающие и любящие ДЮС оценят схожесть этой системы ;)

 

"Цирковые халявщики" :))) эта тема меня радует больше всего,так как я сам себя причисляю к этой же категории и в цирк билеты покупаю только тогда, когда не знаю организаторов или участников! Но чем я точно отличаюсь от всех обиженных, так это тем, что перед походом в любой цирк(мой папа всегда именно так поступал) я звоню директору, администраторам или друзьям артистам и прошу сделать мне места, а не стою на проходной или еще хуже на центральном входе и дуюсь от собственного величия, а потом обижаюсь, что молодые администраторы меня не узнали или что-то там или кто-то там еще!

 

Еще могу добавить,что таких людей как БАКС я бы с удовольствием пускал бы на шоу, чтобы они снимали и выкладывали все на различные порталы, но как показывает практика, нет целей у него и таких как он, сделать приятное людям, а есть цель унизить, оскорбить и при этом пытаться быть "остроумным"! - так что дружбы у меня с этим сайтом не получается!

 

Так что добро пожаловать в Большой Московский цирк! :)

 

П.С. Пожалуйста избавьте меня от продолжения этой дискуссии!

 

А ЕСЛИ НЕ ТЕРПИТСЯ МНЕ НАПИСАТЬ ГАДОСТЬ, ТО САМОЕ ВРЕМЯ ПРОДАТЬ ВАШИ ГРЯЗНЫЕ КЛАВИАТУРЫ И ПОМОЧЬ ВИТАЛИЮ СМОЛЯНЦУ НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖКОЙ, А РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ иначе придется 3aпaшным опять пиариться и помогать в одиночку ;)

 

До свидания!

 

Эдгapд 3aпaшный 


  • shiraslan, таня, Алан Бутаев и 10 другим это нравится


#147254 Открытое письмо Президенту РФ Путину В.В. от Ольги Борисовой

Написано Александр Рыбкин на 21 December 2014 - 17:48

С. Бегбуди об Ольге Борисовой и руководстве Росгосцирка. В перерыве между представлениями

 


  • Александр Рыбкин, shiraslan, fama и 10 другим это нравится


#149246 39-цирковой фестиваль в Монте-Карло. 39 Cirque de Monte-Carlo

Написано Александр Рыбкин на 24 January 2015 - 23:16

Так как тема подходит к своему логическому  завершению, мне бы хотелось подвести итог.

Несмотря на те, или иные мнения, этот фестиваль для каждого циркового является самым значимым.

Большое количество наград, я думаю, это правильный шаг, при условии, что уровень номеров достаточно высок, и каждый участник является призером других фестивалей.

Я рад, что тема получилась достаточно оживленной и позитивной, в сравнении с предыдущими темами о фестивале в Монте-Карло.

То, что было в сказано цирковыми в адрес руководства Росгосцирка о его недальновидности и как они поступили с одним из представителей золотого фонда  российского цирка в преддверии фестиваля – скрывать, а тем более  переносить в другие темы, считаю нецелесообразно. О безобразии нужно говорить, говорить и говорить,  включая и эту тему.

 

Далее

 

Я рад за Настю и за объективную оценку мирового циркового сообщества.

Нам стоит всем поблагодарить принцессу Стефанию, доктора Алэна Фрера, Урлса Пилса и многих других за то, что, не смотря на высокий уровень всех участников фестиваля, нашим артистам – российской школе циркового искусства было отдано предпочтение.

Я очень рад, что ВСЕ наши проявили уважение друг к другу и были единым целым. Разговаривая с теми, кто был на фестивале 2015, все отмечали дружелюбную атмосферу этого самого престижного циркового форума. Это особый фестиваль, и из года в год он только поднимает свою высокую планку.

 

Что касается наших номеров, я бы  хотел сказать слова поддержки в адрес Аркаши Шатирова и его ребят. Молодцы. Четыре - это просто здорово. К сожалению, не видел вашу работу, но со слов специалистов – это было потрясающе.

Спасибо цирку Никулина и цирку на проспекте Вернадского, которые помогали ребятам, когда они оказались в непростой ситуации. К сожалению, ничего положительно не скажешь в адрес тех, кто должен был обеспечить максимально комфортные условия артистам и это, еще раз, необходимо подчеркнуть.

 

Много теплых слов хочется сказать  в адрес жокеев Якова Экка и то, что Вы показали в Монте-Карло,  Сергей Нестеров, который много лет проработал в этом жанре, сказал:  «Сегодня в этом жанре Вам нет равных в мире». Молодцы!

В заключение, хочу еще и еще раз поздравить всех нас, весь российский цирк с Победой.

 

И это сделали наши артисты РОССИЙСКОГО ЦИРКА:

 

[color=#b22222;]Анастасия Стыкан-Федотова, «Акробаты на русской палке» Аркадия Шатирова,  джигиты Якова Экка, «Акробаты на встречных качелях» Алексея Пронина, гимнасты на турниках  Эдуарда Колыхалова, воздушные гимнастки на полотнах  Елена Петрикова и Елена Бараненко, братья Антон и Вадим Мелешины, а также  жонглеры на мачте Любови Карсановой и клоун Борис Никишкин.[/color]


  • shiraslan, таня, Vegas и 9 другим это нравится


#165171 Директор Росгосцирка В. Гаглоев подал в отставку

Написано annaz на 28 July 2016 - 22:53

Позвольте, человек не умер, чтобы о нем "или хорошо или ничего". Я не знаю, хороший он человек или плохой. Я знаю, что он, как и министр и непосредственный начальник министра плохие специалисты, потому что не могут набирать хорошую команду, как сейчас модно говорить. Их подчиненные или профаны или специально валят всю работу, которую им поручают. Но мне плевать, на вышестоящих начальничков. Мне не плевать на мой дом, моих родных и близких. И раз уж не будем говорить о генеральном, который ушел, судя по всему не по своей воле, а по чужому настоянию, но его замы остались, а значит о команде скажу, пока они не отвалили.( а то и про них потом тоже ничего не скажешь). Именно эта команда усугубила болезнь моего отца, и он,не выдержав, умер! А вскоре умер и В. В. Головко, также не перенес надругательства над своим домом. Именно они вынудили моего брата уволиться! Именно они довели до увольнения моего сына! Именно они уничтожают цирк! Именно они создают невыносимые условия для работы ПРОФЕССИОНАЛОВ, относясь к ним, как к куклам. У меня нет ненависти к ним, но и простить им уход папы я не смогу никогда. Скорее всего их деяния никто не осудит. Так уж у нас в стране водится. Но есть кара. И за все свои дела и делишки им придется отчитаться и заплатить. И никакие деньги и статусы им не помогут. Вот мое слово. P. S. Я никогда не боялась говорить, то что думаю. И упрекнуть меня в том, что я бросаю камень в спину уходящему, никто не может.
  • Александр Рыбкин, Статуй, shiraslan и 8 другим это нравится


#163826 Гия Эрадзе написал письмо В. Гаглоеву об отмене премии Мастер

Написано Александр Рыбкин на 24 May 2016 - 22:48

Только что у меня состоялся разговор с А. П. Марчевским, который попросил меня донести до циркового сообщества его мнение, касающееся письма Г. Эрадзе генеральному директору Росгосцира В. Гаглоеву.     - Прежде всего, я хочу поблагодарить Гию Эрадзе за то, что он, как заместитель генерального директора, озвучил реальное положение дел в Росгосцирке, - говорит А. Марчевский.   - И это еще одно подтверждение того, что есть еще цирковые люди в Росгосцирке, которые болеют за систему, защищают ее артистов. Полностью поддерживаю Гию. Нельзя пировать, когда есть другие более значимые проблемы. У нас достаточно фестивалей, которые давно существуют и хорошо зарекомендовали: в цирке на Цветном, в Большом московском цирке, в Саратове и др., которые дают имидж городу, имидж цирковому искусству. Что нам дает этот фестиваль - Мастер? Я не понимаю, для кого он, с его непонятной конкурсной системой, создан?   Абсолютно уверен, что все цирковое сообщество поддерживает Гию Эрадзе. Сегодня все цирковые понимают, что в первую очередь необходимо обратить внимание на проблемы артистов и животных, на проблемы творчества. Больше нельзя терпеть это унизительное отношение к артистам.Хватит издеваться над Росгосцирком. Необходимо принимать кардинальное решение.
  • shiraslan, ДИАНА56, Масяня и 8 другим это нравится


#163523 Конкурс на замещение должности гендиректора "Росгосцирка"

Написано Статуй на 04 May 2016 - 22:49

 Понятно, что Дюс по любому бы работал в России, как и везде.  Дюс- это нишевой продукт, для определённой социальной страты людей, и это сообщество определяется ценой билета. Билет на Дюс будет всегда Дороже, чем на Ронкали, на Ринглинг..

 

     Компетентность автора, который привязал Дюс к Гринпису , безусловно, похвальна, это , как говорила мне учительница в школе, молодец, садись, кол.. 

    Его личные страхи - это его личное дело, но , когда паранойя непонятно кого выдаётся за почти суждение сообщества людей цирка- это озадачивает. Не надо быть морячком Костей и говорить за всю Одессу.. Говори за себя..

   Я понимаю озабоченность Эдгарда Запашного или Максима Никулина возможной постройкой стационара Дюса в Москве- но , даже случившись- это никак не скажется на посещаемости московских цирков-  аудитория Дюса не ходит в классические цирки , в большинстве своём.

   И когда автор , типа чувак от цирка- вопиёт на тему- Всё пропало, Дюс приходит- во мне это вызывает недоумение- потому что, товарищи цирковые - откройте книжку Кузнецова  Цирк, прочитайте её, наконец, и скажите себе честно- что подавляющее большинство цирковых жанров, равно как и терминов- это заимствованния, творчески переработанные. Так же, как китайский котёл для варки супа стал самоваром, валенки, и прочая гжель-  русские умеют подковать любую блоху- не факт, что она сможет танцевать дальше, как было задумано - но удаль и ловкость миру будут явлены.

   И в этом смысле чем больше всякого разного Дюса в России- тем лучше- артисты начнут творчески расти , оглядываясь на известный цирк- и подкуют эту канадскую блоху.. Россия- перекрёсток мира- и прекрасно впитывает идеи .. Россия- это мултипликатор культур мира.. У нас пацаны в армии на дембиль делали из кирзачей прекрасные ковбойские сапоги на косых каблуках - при помощи утюга и напильника..

   А вот врать и придумывать про Гринпис не стоит- гринпис- это замечательная организация, это интеллектуальный рэкет- т.е. основная идея сдёрнуть бабла с промышленников покрыта масхалатом заботы о природе - и эти, равно как и прочие зелёные - банальные бандюганы рэкетиры.  Не более того.  Не надо очаровываться.  Не надо очаровыватся в том числе и псевдомогуществом Дюса.. Пик развития этой компании далеко позади, посещаемость падает, продажи падают, там всё очень непросто, и Москва и Россия не в первом десятке приоритетов. 

   Дюс в первую очередь пытается вернутся на рынок Японии , в Токио- но это маловероятно- ибо Ориентал Ленд Корпорейшн их назад не возмёт- а второй по мощи компании, могущей одолеть такие бюджеты, в Японии нет.В Китае у Дюса тоже большие проблемы- потому что эстетические устремления Дюса ровно перпендикулярны традициям Китая, и если в Пекине может найтись отряд эстетсвующих китайцев на месяц гастролей Дюса, то это весь рынок..В Индии у них нет шансов - народ, воспитанный Болливудом, поступит так же, как в случае продажи астролябии Остапом на рынке- неожиданное предложение долгое время не вызовет спроса. 

     Русский цирк всегда был силён своей открытостью- в двадцатые годы, когда нищета и голод, в Россию Луначарский приглашал известные цирковые номера из Италии, из Германии- многие остались- одного из них мы знаем как Кио, и т.п.., а сейчас, когда страна лопается от бабла- все на машинах и с компаним- предлагают какое то огораживание из истории Англии пятнадцатого века- чем это закончилось - известно- в том числе и из романов Чарлза Диккенса, да и Остров Сокровищ - тоже про это..

   Поэтому , когда появляются подобные тексты на достаточно популярных цирковых ресурсах- про давайте закроемся от мира- мне грустно. Цирк- это самое понятное, самое демократичное, и самое безграничное, безгосударственное искусство- и любые границы его убивают..Попытка защитить цирк от цирка  - понимаете- что люди предлагают- спасти цирк от цирка..


  • shiraslan, Алан Бутаев, ДИАНА56 и 8 другим это нравится


#162228 Видео. Э.Запашный. Предложение цирковому сообществу о номинации Гаглоева на п...

Написано Александр Рыбкин на 22 March 2016 - 17:19

Эдгард Запашный: Предложил цирковому сообществу номинировать Гаглоева и Чеснокова на премию Мастер в категории "Лучший продюсер года", в связи с "блестящей" организацией гастролей Олега Попова.

 


  • Статуй, shiraslan, fama и 8 другим это нравится


#161742 Письмо Президенту РФ Путину В.В. от БМОО «Милосердие и благотворительность»

Написано Александр Рыбкин на 09 March 2016 - 17:21

Письмо Президенту РФ Путину В.В. от БМОО «Милосердие и благотворительность»

 

5 марта 2016 года Президенту Российской Федерации В.В. Путину было направлено письмо от Председателя Межрегиональной благотворительной общественной организация «Милосердие и благотворительность» Почетного ветерана цирка Скибина М.М.

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

 В 2012 г. согласно п.3 ФЭ-234 от 16.03.2000 г. было проведено 2 конкурса на замещение должности генерального директора ФКП «Росгосцирк». Ни один из этих конкурсов нынешний генеральный директор Росгосцирка Гаглоев В.Ч. не выиграл, а был назначен на эту должность волевым решением Министра культуры В.Р. Мединского.

 

На мои обращения к Министру культуры, к председателю комитета по культуре Г.Д. Говорухину С.С., его первому заместителю Кобзону И.Д. об изыскании возможности оказать благотворительную помощь для лечения тяжело травмированных во время выступлений артистов Росгосцирка полностью игнорируются Гаглоевым В.Ч.:

 

1. Щетинин С.А., 1988 г. р., перенес тяжелую травму на производстве в 2010 г. Является круглым сиротой, лежачий больной. Остро нуждается в оказании лечения.

 

2. Недбай В.А., 1993 г. р., перенес тяжелую травму на производстве в 2012 г., находится в коматозном состоянии. В 2013 г. его лечение было оплачено из средств Цирка братьев Запашных, имело место значительное улучшение состояния больно (рекомендации Глав. врача приложены к письмам).

 

Все мои письма и обращения о необходимости продолжения лечения были направлены на имя генерального директора ФКП «Росгосцирк» Гаглоева В.Ч., однако ответов на них до сих пор не поступило. 16.01.2015 г. я ходатайствовал перед директорами цирков и артистами программ о проведении дополнительного целевого представления для перечисления денежных средств в МБОО пенсионеров и инвалидов артистов цирка «Милосердие и благотворительность».

 

Директора и артисты согласны, но разрешение на проведение представления генеральный директор Росгосцирка не дал, мотивируя это тем, что со средств, вырученных от благотворительных представлений, компания Росгосцирк будет должна оплатить налоги. Кстати, официального ответа на это и многие другие обращения нашей организацией в Росгосцирк не получено.

 

В тоже время в сентябре 2015 г. компанией Росгосцирк при поддержке и финансировании Министерства культуры было израсходовано около 85 миллионов на проведение Премии «Мастер» в г. Сочи. Для участия в этой премии был приглашен Нар. артист СССР O. K. Попов, находящийся в возрасте 86 лет, более 30-ти лет выехавший из России. За его участие ему было выплачено два миллиона рублей, а также были оплачены денежные средства сопровождавшим его лицам. А также выделено индивидуальному предпринимателю семь миллионов рублей на неизвестные цели.

 

А выделить хотя бы часть этих огромных средств на лечение молодых людей, отдавших свое здоровье, представляя на гастролях за рубежом и в России ФКП «Росгосцирк», господин Гаглоев В.Ч. не счел возможным. Печально, что государство в лице Министра культуры В.Р. Мединского и ген. директора ФКП «Росгосцирк» В.Ч. Гаглоева проявляют вопиющую несправедливость и бесчеловечность по отношению к тяжелобольным и инвалидам.

 

Я пожилой человек, инвалид, почетный ветеран Советского и Российского цирка, обращаюсь к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, как к президенту России, с просьбой проявить сострадание и обязать чиновников выделить необходимые средства для лечения людей, оказавшихся в беде. Прилагаю номер счета, на который желающие оказать помощь смогут перечислить денежные средства.

 

Председатель Межрегиональной

благотворительной общественной организации

«Милосердие и благотворительность»               Скибин М.М.


  • Статуй, shiraslan, таня и 8 другим это нравится


#161198 Как увольняют клоунов из Росгосцирка

Написано Алан Бутаев на 20 February 2016 - 13:42

Клоуна уволили с работы. Покрутили плёнку впопыхах: "Мало на костюме позолоты, Не хватает грима на щеках.

 

Да и плёнка качества плохого, Мимики весёлой не понять." Подписали акты, и готово- Побежали дальше заседать...

 

Телеграмму клоуну вручили: "Ваши шутки больше не нужны, Вы детей неправильно смешили, Так смеяться дети не должны!"

 

Клоун взял на память горсть опилок, Музыкальный шарик с нотой "Ля", Потрепал за бархатный загривок, На прощание грустного коня.

 

На ступеньках с цирком попрощался, И ушёл под сенью фонаря... А по тёмным улицам метался- Беспризорный шарик с нотой "Ля"...

 

 © Юрий Косинцев.


  • Статуй, vladimirtsev, Масяня и 8 другим это нравится


#152415 Письмо номера "Роллеры" п/р Коновалова И.В в Гильдию артистов цирквог...

Написано rodinsky на 25 April 2015 - 19:13

[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]Может быть не к месту, но вспомнилось, что разговор о месте режиссера в цирке ведется уже очень давно[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]Из книги И.Кио "Иллюзии без иллюзий"[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]"...Однажды в Министерстве культуры собрали коллегию, посвященную цирковой режиссуре, точнее, исключительной важности этой профессии. Это было как раз после того, как факультет соответствующий в ГИТИСе создали. И Марк Соломонович Местечкин, который всегда требовал, чтобы его должность главного режиссера Московского цирка писали на афише крупнее, чем имена самых знаменитых артистов, разглагольствовал на тему, что в цирке главная фигура — режиссер…[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Министр Фурцева с ним явно соглашалась. И сразу насторожилась, когда слово попросил Арнольд. «Пожалуйста, Арнольд Григорьевич», — сказала она, зная, что не дать ему слова — игра с огнем.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Насторожилась не только Фурцева, но, можно сказать, и все присутствующие на коллегии.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]«Когда я был главным режиссером Цирка на Цветном, — начал Арнольд, — я как-то задумался о том, о чем вы сейчас говорите. И проделал эксперимент. Я сказал жене, что не приду домой обедать. Взял бутерброды и термос с кофе. Как только открылась касса, я со своим термосом и бутербродами сел рядом с кассиршей. Я наблюдал, как она торгует билетами, и просидел до вечера. Для чего? — кричал увлекшийся Арнольд, а он был эмоционален, говорил то громко, то тихо, кашлял, выступления его превращались в своего рода концертный номер. — Я сидел и ждал, когда кто-нибудь из зрителей подойдет к окошечку кассы, наклонится и спросит: «Простите… главный режиссер — Арнольд? — Да. — Тогда, пожалуйста, дайте два билетика. — Так и не дождался…» И Екатерине Алексеевне пришлось скомкать столь важный разговор о перспективах режиссуры в цирке..."[/font]


  • Diabolo, Статуй, shiraslan и 8 другим это нравится


#151420 Коллегия в Министерстве Культуры состоится 24 марта в 15:00

Написано Юрий Кукес на 25 March 2015 - 09:36

После сказанного министром Мединским, у меня создалось впечатление,что мы находимся на Украине, где тоже запрещают СМИ Р.Ф.


  • shiraslan, Масяня, SergeevichMA и 8 другим это нравится


#150476 Виталий Смолянец попал в автокатастрофу!

Написано SergeevichMA на 28 February 2015 - 00:49

Виталика пару дней назад перевели из реанимации в обычную палату!!!теперь навещать его проще.
  • Статуй, shiraslan, vladimirtsev и 8 другим это нравится


#150089 Виталий Смолянец попал в автокатастрофу!

Написано Ryzhay на 11 February 2015 - 21:18

Влада, по своему волонтерскому опыту могу сказать, что если много людей перечислит даже небольшие суммы - общий результат может получиться очень даже ощутимым. Главное, сломать такой "психологический" момент, когда людям кажется, что они могут выделить из своего бюджета слишком маленькую сумму и им от этого неловко, неудобно, поэтому они предпочтут ничего не перечислять вообще, чем "позориться". А в такой ситуации нет и не может быть "слишком маленьких" и "слишком больших" сумм. Дорога абсолютно любая - не только как финансовая помощь, но и как понимание, что человек не остался один со своей бедой, что многие и многие помогают - как могут, чем могут; это ведь не только часть "семейного бюджета", это еще и часть души.


  • shiraslan, fama, Масяня и 8 другим это нравится


#160790 Олег Попов может выступить в Петербурге после Нового года

Написано annaz на 07 February 2016 - 08:21

Могу к этому добавить. Только что открыли Тульский цирк после ремонта. Тула всегда была цирковым городом. А тут еще люди по цирку изголодались за 1,5 года. И что вы думаете- 7 представлений в феврале по плану. НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Артистам задним числом без какого-то уведомления срезают зарплаты. Они что хуже работать стали?! Почему они об этом узнают случайно?! И вот все эти артисты и обслуживающий персонал, в тулах, рязанях, ивановах и самарах должны прыгать до потолка,что наконец то дедушка ленин циркового искусства уломался и приехал. Вокруг него теперь все вращается. Для него все делается. Почему, в ущерб одним создается праздник другим?! Вот только не надо сейчас писать- сделайте себя сначала сами, достигните таких высот и прочие блаблабла. Попова сделала система, как и Куклачева, задвинув других, не менее талантливых. Запашные еще раз доказали,чтобы стать звездой, мелькать на экранах, таблоидах не менее важно, чем крутить сальто. А в нынешнее время может даже и первостепенно.
  • Статуй, Михаил, альтернатива и 7 другим это нравится


  Яндекс цитирования