Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кавказская пленница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 08:44

В апреле исполнилось 45 лет одной из самых смешных комедий Леонида Гайдая

Продолжение «Кавказской пленницы» должны были снимать в тюрьме

http://kp.ru/daily/25681.3/839309/

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 01:24

Более полная история: Нажмите сюда!
Изображение
http://www.fishki.ne...t.php?id=110736
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#3 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 13:25

На «Мосфильме» начались съемки фильма «Кавказская пленница-2, или Самые новые приключения Шурика» — ремейка знаменитой комедии Гайдая.



Есть фильмы, над которыми время не властно. Комедия Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», появившаяся на экранах в 1967 году, из их числа. Ведь многие фразы из картины стали крылатыми: «Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить — еще лучше!», «Птичку жалко!», «Короче, Склифосовский!».

«Делать ремейк по столь популярному в стране фильму — штука чрезвычайно рискованная, — считает Геннадий Хазанов, играющий в новой картине товарища Саахова, большого чиновника из маленького кавказского городка. — Тут непременно надо найти что-то свое, оригинальное — прыгнуть выше головы, чтобы копия получилась не хуже оригинала!» Пример подает сам Геннадий Викторович: он готов по нескольку раз переснимать эпизод, добиваясь в кадре верной интонации, нужного эффекта. «Как только мне предложили роль Саахова, тут же выпалил: «Да, хочу!» — не разобравшись даже во всех деталях, — признается Хазанов. — Конечно, я бы с радостью сыграл Шурика, но внешностью не вышел, да и по возрасту уже не подхожу», — шутит артист. Геннадий Викторович подчеркнул, что он не намерен копировать Владимира Абрамовича Этуша, блестяще воплотившего в свое время пройдоху Саахова. «Буду делать свою версию этого образа», — заключает Хазанов.

Свою версию, впрочем, собираются делать все актеры, занятые в фильме. И звезда «Интернов» Дмитрий Шаракоис (Шурик), и Михаил Ефремов, и Настя Задорожная (Нина, в новой картине она уже не комсомолка, а аспирантка, но по-прежнему спортсменка и красавица)… Ефремову досталась небольшая, но колоритная роль администратора гостиницы — весельчака и балагура, замучившего Шурика оригинальными тостами. «Мой прапрадед, — входя в роль, с сильным кавказским акцентом начинает Ефремов, — говорил: "Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели"». По словам Михаила, он без долгих раздумий взялся сыграть в ремейке: «Ведь это же наша классика!»

Съемки, начавшиеся на днях в Москве, продолжатся в июле в Крыму. «Мы трудимся не покладая рук, мчимся на всех парах, — говорит Максим Воронков, режиссер «Кавказской пленницы-2». — Показать фильм хотим либо на Новый год, либо на Восьмое марта». Спешить, похоже, есть куда. Забавно, но аналогичным проектом — ремейком «Кавказской пленницы» — заняты еще на одной студии! Почему именно в этом году киношники «накинулись» на Гайдая, остается загадкой, но Максим Воронков утверждает, что приоритет — у их группы. «Мы вместе с Ильей Олейниковым, сопродюсером нашей картины, заблаговременно заключили договора со всеми обладателями авторских прав на культовый фильм "Кавказская пленница", включая права на музыку Александра Зацепина». По словам режиссера, на это была потрачена немалая сумма из общего бюджета картины.

259803.jpg

«Нам очень важно, — объясняет Максим, — сохранить дух и стиль гайдаевской ленты. Мы хотим, чтобы наш фильм, с одной стороны, не отпугнул тех, кто наизусть знает картину, с другой — привлек новое, молодое поколение».
http://afisha.mail.r...articles/34836/
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#4 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 15:05

Изображение

А как вам такой ход?

"Джентльмены удачи 2012".
Сюжет: Египет. Наши дни. Полиция, разыскивающая украденную из музея древнюю реликвию, вынуждена привлечь к делу интеллигентного учителя, который как две капли воды похож на пропавшего предводителя банды уголовников, причастных к исчезновению бесценного экспоната.
Продюсер Тимур Бекмамбетов.
Режиссёры Александр Баранов, Дмитрий Киселёв.
В ролях: Сергей Безруков, Гоша Куценко.

В кино с 27 декабря 2012 года.

ВИДЕО

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 15:43

Меня только от одного упоминания фамилии куцего гоши, сразу тянет блевануть... :wacko: Может знаете, кто является генеральным спонсором этого бездарного, сверх навязчивого муд..ка ?? ;)


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 12:40

«Во всём мире признана идея ремейков, хорошая идея, она имеет право быть, — убежден актер Гоша Куц-ко. — Мы вообще должны быть чемпионами мира по ремейкам. У нас советское кино великолепное. То есть снимать ремейки — это хороший знак».

Безруков играет кровавого Смайлика в «Джентльменах удачи»


http://afisha.mail.r...articles/35179/
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#7 saqd

saqd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 19:02

Фильм на все времена, смотрю всегда с удовольствием.

#8 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 19:40

303802.jpg

 

Вдова Леонида Гайдая не одобряет ремейки фильмов мужа http://afisha.mail.r...ema/news/35358/


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#9 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 13:30

Как я понял, снимают 2 фильма "Кавказская пленница -2". У одной картины режиссер - Максим Воронков, у другой - Федор Бондарчук

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#10 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 22:44

Сколько бы римейков не снимали - НИКОМУ И НИКОГДА не переиграть ВЕЛИКИХ АРТИСТОВ. _____2.jpg

:ph34r:


#11 Гость_amin_*

Гость_amin_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2012 - 00:16

Во все времена востребованная комедия, которую всегда интересно посмотреть. Фильм очень комедийный, а актёры самые лучшие, короли комедийного жанра. Идея фильма очень не обычная, а сценарий просто супер, на самом высоком уровне, подобных фильмов с похожим сценарием больше не существует, поэтому фильм- шедевр советского кино, да и всего мирового киноматографа. Повторить этот фильм никому не удастся, т. к. актёры сыиграли свои роли на высочайшем уровне. Персонаж Шурик всем запомнился навсегда, вечный и суетливый студент, а Трус, Балбес и Бывалый - это лучшая тройка актёров, без которой комедия уже не комедия, они просто совершенство советских комедий. Гражданин Саахов - это одна из лучших комедийных и запоминающихся ролей Владимира Этуша. Фильм просто супер! Приятного просмотра, если решили в очередной раз посмотреть этот фильм!

#12 Emil

Emil

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 18:03

Что комедия сейчас? Навереное, вот это...

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.


#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 04:07

Не смешно, потому как сильно убого!! Тем более на дух не выношу этого ноГеева... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 10:56

Мнение:

"Кавказская пленница -2"

http://www.youtube.com/watch?v=NYGcZZD26zU

http://www.youtube.com/watch?v=qFlJ11FSqBE
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#15 Emil

Emil

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 12:42

Не смешно, потому как сильно убого!!

 

Вот именно. Нельзя рассматривать фильмы вне связи с тем временем, в котором они существовали. Невозможно создать "римейк" 60-ых.А если и попытатья, получится пародия. Римейк "Пленницы" будет являться пародией, как и приведённый ролик с Haгеевым...


Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования