Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(10th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Валькирий свободный полёт, один победитель в финале.

искусство или рынок?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#856 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 08:01

в продолжение вчерашней ковидной темы...

О ковидных блокпостах, мракобесии и когда всё это кончится

Делюсь интервью воен-врача и журналиста в течение почти двух лет освещающего тему Ковида-19 у нас на различных ютюб-каналах - Алексея Водовозова - участника совр. движения "Ученые против мифов", воен-врача и мед-журналиста, а вопросы поднимаются следующие:  

2:10 Оправданы ли новые ковидные ограничения?

4:24 Могут ли привитые люди переносить коронавирус?

6:47 Что такое технология "швейцарского сыра"?

8:35 Почему у нас объявлена пандемия, если у коронавируса низкий уровень летальности?

10:34 Зачем нужны такие строгие антиковидные меры?

12:55 Почему вакцина появилась так быстро?

16:18 Как действует вакцина?

18:05 Почему нужно прививать переболевших?

22:18 При каком количестве антител можно не бояться заболеть коронавирусом?

25:30 Зачем нужна ревакцинация?

28:27 Когда лучше вакцинироваться переболевшим?

31:58 Кому нельзя вакцинироваться?

37:19 Что произойдет, если заболевший человек привьется?

40:30 Кому верить в период пандемии?

---

теги:ковидно-актуальное/видео-интервью воен-врача А.Водовозова/вопросы-ответы

---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#857 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 November 2021 - 16:45

Баси с ум :)м!

Как басисту выжать максимум из минимума знаний теории музыки и видеть гриф. Глубокий, но бодрый разбор основ партии бас гитары и баса вообще. Живые примеры, пища для размышлений, поводы для экспериментов и улыбок))

---

субботнее настроение

теория музыки по-пацански бесплатно/ про бас на гитаре/подкаст "Нескучный Саунд"

---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#858 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 08:05

Мир меняется... Раньше предупреждали - "БЕРЕГИСЬ автомобиля!" ,

сейчас предупреждают - "Берегись ИНФОРМАЦИИ!":

Прежде чем брать уроки у каких-либо профессоров,

я обязательно интересуюсь их бэкграундом- мировоззрением.

Как правило, все профессора печатаются в интернет-изданиях, обычно выбор направленности самих печатных изданий может очень многое сообщить о профессорских взглядах. Чаще всего, выбирая того к кому на виртуальный урок я пойду, я и руководствуюсь этим несложным принципом выбора. Таким образом, можно отследить мировоззренческие взгляды любого ныне живущего и действующего профессора. Далее я иду в текст и решаю для себя один очень важный вопрос, а именно: проверяю этот текст на наличие манипуляции сознанием. Обычно манипуляция выявляется и достигается повторением определенных слов намеренно представляющихся в негативном свете. Сознавая, что любой термин или понятие можно целенаправленно свести к негативной коннотации, т.е. придать негативный оттенок, я стараюсь проверить, отыскать также и позитивную сторону термина или понятия. Таким образом, у меня создаётся объективное(что важно) представление о термине. С этого момента я могу начать сравнивать различные точки зрения - позитивную и негативную, и почувствовать как откликается во мне тот или иной взгляд, соответствует ли мне по духу.

Статус "профессора" еще не делает человека лучше. Статус это всего лишь статус - классовое или ранговое различие. Однако, имхо, международное признание даёт мне куда больший повод пристальнее присмотреться к человеку и его человеческим качествам. На мой взгляд, международным признанием всегда наделялись именно такие люди и на них возлагало свои надежды остальное человечество. Именно в плане проявления в них большей человечности, чем у остальных. такое свойство универсальное приятие можно назвать всечеловечьностью. Тем более раз уж её понимают и воспринимают все, вне зависимости от границ. Не думаю, что разумный мир от этого пути откажется когда-либо, даже несмотря на все заверения о том, что мир, дескать, катится в обратную сторону - с горы. Роботизация, на мой взгляд, не может лишить человека права оставаться человечным или стремиться стать еще более человечным. В таком случае оно проиграет, если откажется и свернёт в сторону с этого пути.

---

теги: о статусе/статусности/человечности/выборе профессора и виртуальных уроков/ мысли вслух

---

#859 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 08:54

Вот и ответ - Вы рассматриваете не факты, а имидж.

Понять - значит упростить

#860 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 November 2021 - 11:00

Есть еще такое слово - attraction, никогда не интересовались? Непременно поинтересуйтесь. )

---

#861 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 16 November 2021 - 12:50

Какая разница, как называть?

Он такой милый, такой симпатичный - не может врать и быть преступником. А тот такой.... 15 лет без права апелляции.

#862 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 07:26

Я не понимаю того, о чем вы пишите, Технократ, от слова совсем, что бы вы не писали, лишь за редким исключением. Не знаю почему этот так. Вот так и всё. Зачем вы вставляете свои оценочные суждения, разве они нужны, разве необходимы?

Речь идёт о личном принципе выбора информации и о принципе отбора информации среди огромного моря дезинформации. И выбор этот происходит по духу ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, о чем я в своём посте выше и пишу. Для меня человечность и является той определяющей сутью всякого ответственного - т.е. отвечающего за свои слова и последствия этих слов человека, каждого порядочного человека(см.слово "порядочность"), каждого свободно мыслящего человека, человека приносящего в мир идеи, которые затем этим миром движут и ведут либо вверх к Сияющему Холму, освещенному светом солнца, либо совсем в иную сторону. Надеюсь это вам будет не сложно понять после краткого пояснения.

Спасибо за попытку. 

вот этот пост > http://www.ruscircus...=25997&p=193664

---

#863 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 08:22

Вот когда ресурсы будут неограниченными - человечество придет к этому сияющему холму и закончит вселенной-25.

#864 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 09:34

Кто именно сделает ресурсы неограниченными и о каких ресурсах идет речь?
---

#865 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 09:46

О материальных.
Повторяю, Вы пытаетесь описать утопию. Ее пытались здесь построить - с 1917г. Получилось очень полохо, ибо не устраивала не верхи не низы. Повторения я не хочу.

.P.S. вот завелся негодяй не желающий жить по вашим положениям - что будете делать?

#866 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 10:05

Соблаговолите тогда озвучить план такого перехода! Пока ваши заявления выглядят голословно. И ответьте на вопрос, на который вы пока не смогли ответить: кто именно сделает ресурсы неограниченными? Затем поговорим о моей утопии.
---

#867 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 10:21

Перехода к чему? К утопии? Я его не вижу.

Никто не может сделать ресурс, поскольку он природный.

#868 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 11:41

Я не занимаюсь лечением чужих гештальтов и разбором чужих завихрений, еще и ваших вдобавок. Если кого-то ломает от скуки и ему не к чему больше приложить энергию, кроме как посвящать свою жизнь троллингу чужих страниц, то я вам помочь не могу. Хоть обтрольтесь. Ко мне и к тому о чем я пишу, это не имеет ни малейшего отношения. Считайте, что с моей стороны это была последняя попытка войти с вами в диалог. На сей раз последняя. Но вы можете продолжать троллинг хоть до последней страницы, до упора. Можете уже начинать.
---

#869 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 13:02

Можете не лечить. Но Вам существовать рядом с этими чужими. Нет возможности разделить зоны обитания.

Есть такая книга - "Улицы разбитых окон". Ее писал начальник полиции NY эпохи мэра, который серьезно чистил NY от криминала и скажем так, сопутствующего ему антиобщественного поведения. Почитайте что, как и почему. На примере весьма безобидного - безбилетного прохода в подземку и граффити.

#870 Абракадабра

Абракадабра

@ртист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 08:25

Скажите, Технократ, как связан этот мой пост > http://www.ruscircus...=25997&p=193664

о знаниях и выборе источника информации для получения этих знаний и то, что вы написали уже после моего поста? Я просто логику вашу не могу отследить и связи терминов, которые вы накидываете один за другим, третьим, четвертым... и соединить их с изначальным постом. Я же не телепат, не читаю чужие мысли на расстоянии. Понимаете о чем я?

Я вас услышала, но в плане соединения целого мне это ничего не даёт. Вы, Технократ, обладаете редким талантом - разрушать целое, не давая никому - ни себе, ни другим -  возможности его выстроить. Выходит, что осколками своих обрывочных знаний и представлений, вы дробите реальность на такие мелкие кусочки, собрать которые не представляется возможным даже имея в руках столярный клей.

Возможно, в беседе с другим, Вам нужно научиться проводить линию от одного понятия к другому не ломая начала. Самое главное, что помочь в этом непростом упражнении вы можете только сами себе. Могу еще подсказать что нужно, чтобы научиться проводить длинные контакты.

Во-первых, для этого отлично подходит концентрация на предметах. Например, концентрация на свече. Постарайтесь сконцентрироваться для начала хотя бы на 10 минут. Только на свече. Всего 10 минут.  Кстати, более сложный пример концентрации на предмете - это Черный Квадрат Малевича. Некоторым удаётся зависать на нём и по часу, и даже больше. Правда, для этого необходимо специальное помещение с приглушенным светом и без лишних отвлекающих звуков - фактически нужна музейная тишина. Сходите в музей! Попробуйте!

---

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования