Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кабардинка уходит с молотка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#91 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 11:27

От базы "Арена" до центра Кабардинки 2 км, до Геленджика 8 км, до Новороссийска 15 км, это большие расстояния?

#92 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 14:18

Да. Намек - сколько в стране цирков, включая шапито и сколько дельфинариев?
Понять - значит упростить

#93 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 18:46

Огромная территория у Черного моря, приносить убытки может только у тупого и ленивого. Элементарно и профильно поставить шапито и уже получать доход. Михайловский дельфинарий там уже работает и за билетами по 600 рублей очередь стоит.

У главка на складах или где то еще просто валяются неиспользуемые шапито. Почему не переправить туда, в Кабардинку один комплект? Неужели пожалеют? Отдыхающим Артистам вполне можно будет там репетировать и даже давать представления целые. А также проводить тематические лекции и показы всем гостям. Люди туда начнуть приезжать не сразу, наверняка. Но минимальное даже административное вмешательство и необходимые объявления в прессе и по телевидению в рядом стоящих городах быстро сделают своё дело. Плюс, рачительный хозяин всю территорию может привести к такому комфорту, что отдыхающие будут стремиться туда, причем больше чем на курорты Египта или Турции. Ведь такое благодатное море, как Черное прямо под ногами... Эх, мне бы скинуть половину лет и я бы этим занялся сам. А таких как я много. Надо только поискать заинтересованных людей. Тому же профсоюзу в главке, который, как я слышал ведает распределением путёвок в Кабардинку, надо начать шевелить мозгами, руками и ногами. Работать надо, а не слушать досужие возражения технократов разных.


:ph34r:


#94 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 20:45

 

Плюс, рачительный хозяин всю территорию может привести к такому комфорту, что отдыхающие будут стремиться туда, причем больше чем на курорты Египта или Турции. Ведь такое благодатное море, как Черное прямо под ногами... Эх, мне бы скинуть половину лет и я бы этим занялся сам. А таких как я много. Надо только поискать заинтересованных людей.

Повторяю вопрос - почему этого до сих пор нет на других площадках ЧПК или просто ЧП????

 

Поймите, привести к комфорту - это не проблема. Стандартное строительство, стандартная смета. Вот только сначала пишем ТЭО (технико-экономическое обоснование, сейчас - бизнес-план или стадия ОИ - обоснование инвестиций по СНиП) Смотрим период комфортного отдыха. Это реально минимум с половины мая и максимум до конца сентября т.е. максимум 4,5 мес в год! Т.е. 37% времени года.

При этом персонал содержать придется реально круглый год (иначе в следующем банально могут не наняться, даже если ввести срочные трудовые договора). Охранять придется круглый год - иначе банально разворуют. Налоги на недвигу платить за круглый год. И т.д.

А теперь сравните с Турцией. Там тоже не круглый год, но существенно дольше. Отсюда и отели и их предложения, приведший к "все включено".

Отсюда и все проблемы ЧП и пр. Крыма. Т.е. для лечения (Анапа, Евпаторий) - еще приемлемо, но как отдых с т.з. БИЗНЕСА - просто ШВАХ.

 

Поймите, ваша половина лет прошла в СССР. С перекошенными ценами и за "железным занавесом". Отсюда и такие иллюзии.


Понять - значит упростить

#95 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 21:47

Судя по окончанию поста Ваша жизнь прошла в какой-то другой стране? В которой Вас научили правильному "взгляду" на бизнес.

Вы сами-то что-нибудь в своей жизни сделали? Поделитесь.

А то ведь все в этой жизни невыгодно. Даже набившие оскомину "построить (дом), посадить (дерево), воспитать (сына)" - это жутко невыгодно в краткосрочной перспективе по нынешним донельзя перекошенным ценам.


  • shiraslan это нравится

#96 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 22:14

Из области развлечений? Пожалуйста. kva-kva.ru Строил, в системе климата стоит мое программное обеспечение. Сделал то, чего не смог СеменСеменыч, проблема одна - их инженеров не учили базовой физике, чем отличается классическое советское школьное и ВУЗовское образование.

Я понимаю, что участвую в пире во время чумы, но что поделать. Так сейчас почти всё в стране.

Если брать из более полезного, то делал ряд вспомогательных работ для основной отрасли любого минимально развитого государства - электроэнергетики (чем будем вращать рабочие колеса насосов, подающих воду и откачивающих экскременты) elemash.ru, aozio.ru, www.novnpp.rosenergoatom.ru

 

Так что их есть у меня.


Понять - значит упростить

#97 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 22:59

Т.е. в условиях "перекошенных цен" Вы получили хорошее базовое и высшее образование (я так понимаю, что в СССР) которое дает Вам возможность профессионально выживать и в рыночных условиях. Т.е. не все так плохо было. Учили нормально. Это замечательно.

Про "Ква-Ква" писать не стану - смешно.

Вот "Элемаш" на который Вы ссылаетесь имеет некоммерческий культурно-спортивный комплекс. Курортный и оздоровительный комплекс Росэнергоатома вообще лучше не описывать - там пара страниц интернета.

А почему цирк не может иметь свою маленькую базу отдыха в хорошем месте?

Только на Семен Семеныча больше не ссылайтесь. А то оторопь берет!



#98 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 23:13

Потому, что РЭА - прибылен. За счет продажи электроэнергии. За счет экспортных контрактов по ТВЭЛам (в то время, когда я делал работы на Элемаше - 94..95 года, они неплохо жили с бартера от финской Ловиссы. Кстати, я там делал работы просто по причине того, что фирма, где я тогда работал, занималась взаимозачетами в энергетике, не более того). Но вот машиностроительный дивизион, я приводил ОКБМ - избавляется от "балласта".

Цирк - убыточен.

 

P.S. СеменСеменычем на сленге ласково называют  Siemens AG. В данном случае имелась в ввиду поглощенная им ЛендисШтефа, но это не по тематике данного форума.


Понять - значит упростить

#99 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 23:27

РЭА сегодня прибылен, а в 2011 году чистый убыток компании составил, к примеру, 2,91 млрд.руб. А в 90-е, когда его усиленно банкротили - там вообще денег кроме вливаний из бюджета не было. Но имущественный комплекс сохранили. Неубедительный аргумент. Поищите другие.

А лучше не надо уводить разговор в сторону от темы. Кабардинка не лишний для  Росгосцирка филиал и полезный актив компании. У хорошего хозяина был бы сохранен.



#100 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 23:39

В 90-е энергетика, ЖД, Газпром и еще ряд отраслей спасли и сохранили РФ. Ценой.... впрочем, сами знаете. Про дикий перекос цен не забыли? И как и кто работал? Поэтому - не надо про 90-е. По поводу имущественного комплекса. От него избавляется нынешний РЖД. Приближенный к нему ТрансМашХолдинг. Много кто еще. Общаясь с данными работниками в т.ч. лично, они приветствуют монетизацию отпусков. Так например сотрудники РЖД при поездке в отпуск часто требуют денежную компенсацию автопоездки на собственном авто, вместо бесплатного (в последнее время кроме НДС) служебного билета на поезд. Еще раз повторяю. Я готов взять свои слова обратно, если приведете пример коммерчески успешной точки отдыха на ЧП. Редиску - не называть, это совсем другой объект, формат. Также не называть ведомственные базы, они там есть у того же Газпрома.
Понять - значит упростить

#101 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 00:30

Технократ:"Поймите, ваша половина лет прошла в СССР. С перекошенными ценами и за "железным занавесом". Отсюда и такие иллюзии." Не пойму, конечно...Хотя бы потому, что не половина моей жизни прошла за железным занавесом, а больше, т.е. 6/8 моей жизни... Кстати, о птичках: И всё то вы знаете, и всё умеете...Так взялись бы за эту работу и доказали, что не пустые слова говорите. Сделайте хоть какую то пользу для Цирка и Цирковых...


:ph34r:


#102 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 07:27

Я не берусь за принципиально, т.е. по законам физики, не выполнимые работы. Вплоть до конфликта с начальством.

Именно поэтому я выполняю работы. За это меня терпят на работе и платят зарплату.

 

Тут сначала надо определиться, что хотим.

1. Работающую хотя бы в ноль по экономике точку отдыха. Тогда это не возможно. Доказано мной тут на словах и на деле другими - отсутсвием таких точек.

2. Построить ведомственную базу отдыха, не взирая на экономику. Абсолютно возможно, решите, что делать - ремонтировать здания или сносить и строить новые и обратитесь в любые проектные и/или строительные фирмы, их много. Я этим не занимаюсь.


Понять - значит упростить

#103 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 08:44

В 90-е энергетика, ЖД, Газпром и еще ряд отраслей спасли и сохранили РФ. Ценой.... впрочем, сами знаете. Про дикий перекос цен не забыли? И как и кто работал? Поэтому - не надо про 90-е. <.......> ...Также не называть ведомственные базы, они там есть у того же Газпрома.

Скучно с Вами, Технократ. 

МПС РФ, а с начала 2000-х РЖД глубоко убыточные организации живущие на госденьгах. На 2015 год РЖД обнародовало планы выйти на безубыточность. Надо подождать годовой отчетности и посмотреть - удалось или нет. Думаю, что нет. Газпром к концу 90-х накопил такие долги, что у него арестовывали имущество. Что ни пример приведете - как в воду.... дунул!

Что до Кабардинки, о которой эта тема - так она и есть ведомственная база. Ее не надо строить, делать бизнес-планы, окупать. Она давно работает. Она давно окупилась. Ее просто не надо продавать.

Скучно с Вами, Технократ! Надо цыган позвать...


  • Масяня и фанатик нравится это

#104 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 09:26

Нет, с нем не скучно. Тоскливо из-за суровой правды жизни- это да. А так- не соскучаешься.


я

#105 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 11:18

По поводу РЖД. А ничего, что РЖД зарегулироввно на 95% свободны только тарифы на купе и СВ. Все остальное, включая ВСЕ грузоперевозки - назначается государством. Причем цены едины по всей сети, не смотря на климат, населенку и пр. При этом РЖД не имеет права само закрыть линию, станцию. Только правительство. Сравните с авиацией. У РЖД святое - льготы распространяются на все пассперевозки без исключения. Сравните со ВСЕМ прочим транспортом. Поэтому РЖД это недоАО. По сути это ФГУП.
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования