Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#9466 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 05:24

Технократ, вы цирк то любите вообще?

Вам лично какой формат подходит?

Вы сами в себе для начала разберитесь?

Здесь то я вам точно помочь не смогу. ) 


  • Статуй это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9467 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 05:45

Вообще я цирк не люблю, как и кино и литературу. Отношусь как к шоубизу.
  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#9468 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 06:57

Himera: Режиссерские подходы весьма разнообразны, каждый идёт своим путём. > Замечательно, что у вас есть такое понимание относительно задачи режиссера. А ваша задача в таком случае какова? Himera: Режиссер-театрал это человек не знакомый со спецификой цирка, трюка как средства выражения. > Это стереотипичное мышление, которое вам скорее всего навязано со стороны. Вам самому, лично, доводилось хоть однажды работать с театральным режиссером? ) Himera: На счёт знает/не знает результат: я думаю, это связано с тем, что ожидания режиссера, касательно номера, искажаются до неузноваемости в последствии влияния артиста, личности человека, поскольку это слишком тонкая организация, и любая мелочь порождает более органичное решение непосредственно для данного конкретного человека. > "Искажаются"- слово неверное, с отрицательным оттенком, мне кажется. В этом моменте вы пытаетесь рассуждать за другого, зачем? Лучше отвечать за себя и свои действия, а режиссер пусть оценит как следует свои возможности, каждый привносит свое, иначе не бывает. В остальном могу согласиться. Это правда. Himera: Например, "красный арлекин", "Ваш пьеро", технически можно скатать под копирку всё, и пластику, и трюки, разобрать какую актёрскую работу выполняют артисты, но так же как Андрей Ивахненко, Женя Пимоненко, эти номера не исполнит никто. > А этого мы не можем знать, ведь и Пьерро, и Арлекин, и Колючки где-то уже существовали до нас и нашего вмешательства, задолго до нас их придумали и воплотили в образы, кого-то изобрела фантазия человека, кого-то природа.) Конечно каждый человек вкладывает в образ свое понимание и свою персональность,это безусловно. Himera: Это будет уже другая история. Или плохая копия. > Это будет другая история не больше и не меньше, а остального мы знать не можем, оценочное суждение мне тут кажется лишним, преждевременным.) Вопрос в другом, а нужна ли сегодня человеку старинная маска? Может лет через 20 или через 50 у человечества вновь возникнет потребность достать маски из сундуков, кто знает.)) Himera: Я лишь описал общую проблему. Да и вообще, сотворчество штука довольно нестабильная и шаткая. Думаю, к этому необходимо стремиться, но если по факту- просто понимать друг-друга. > Нуууу... в общем да, но без взаимного ДОВЕРИЯ, творчества не случится.) Himera: Я лично придерживаюсь совершенно другой точки зрения на счёт создания цирковых номеров. Писать не буду. > Жаль, было бы интересно услышать новое мнение, новый взгляд. Мне казалось мы для того и здесь, нет?) Himera: Вроде бы,"тут улыбнись, а тут замри и стой ровно три секунды", имеет название: застройка артиста. Я про застройку ни сказал ни слова. Я имел ввиду другое, а именно суть конфликта режиссера и артиста заключается в том, что способностью, как раз таки, сотворчества владеют очень немногие люди в принципе и цирк вовсе не концентрат таких людей. > Под "застройкой" имеется ввиду давление авторитета )))? Ну да, это остаточное явление тоталитарного мышления, здесь оно всегда культивировалось и взращивалось, это называется культом старшего. Раз старше- значит выше по статусу. Культ древних и незрелых общественных форм. Такого культа в цивилизованном мире уже не существует, можете такое представить? Да, да, вот такие дела. В той де Германии, Игоря Моисеева (руководитель одноименного ансамбля) признали бы деспотом и призвали к отказу от насильственных методов Карабаса Б.) Там же профсоюзы строго за всем следят и с одной стороны это здорово. Как раз фильме Федерико Феллини - "Репетиция оркестра", данная тема поднимается и находится в центре внимания. Но главное,то,когда над этим задумались там и когда еще к этому придут у нас? Лет примерно на 50 мы в развитии отстаем, а когда-то даже опережали, правда совсем недолго. Увы. Himera: Я имел ввиду другое, а именно суть конфликта режиссера и артиста заключается в том, что способностью, как раз таки, сотворчества владеют очень немногие люди в принципе, и цирк вовсе не концентрат таких людей. > Понимаю и могу только посочувствовать. ((((
  • Статуй это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9469 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 07:43

Вообще я цирк не люблю, как и кино и литературу. Отношусь как к шоубизу.

Вообще я цирк не люблю, как и кино и литературу. Отношусь как к шоубизу.

> Теперь вам осталось понять, спросить себя и ответить, что такое "шоу" и что такое "бизнес" и почему "сожительство" этих двух слов вам так противно, а дальше исключить из двух зол одно - главное, и будет вам счастие. ) Сходили же вы на концерт памяти Юрия Визбора, значит умеете выбрать нужный вам формат? ) Отлично. Все остальные вопросы задайте Варенухам и Лиходеевым, я отвечаю за свою работу, за чужую не собираюсь, извините. Кстати *англ.сущ.слово -шоу-, ни что иное как аналог нашему слову - представление-, дословно - показ. У меня нет претензий к слову, слово есть форма, а заполняют содержимым ее - люди. Слово тут не при чем, его вины нет.))
  • Статуй это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9470 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 08:28

Вообще я цирк не люблю, как и кино и литературу. Отношусь как к шоубизу.

А что же держит Вас здесь? Доброе утро! :-)
  • Статуй это нравится

#9471 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 08:41

Павел Владимирович, нас всех у Вас держит,как пела многократная обладательница похудательных глистов певица Лолитта - Адиночиства - редискаь..Или как призвал Булат Шалвоыич- возьметяя за руки, друзья.. Это если не врать друг другу..
  • Статуй и Himera нравится это

#9472 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 10:20

Или как призвал Булат Шалвоыич- возьметяя за руки, друзья..

https://regnum.ru/ne...ra/2284689.html

 

Вообще я цирк не люблю, как и кино и литературу. Отношусь как к шоубизу.

А что же держит Вас здесь? Доброе утро! :-)

 

Анализ одного из шоу-бизов. Для чего? Для себя. Я на этом не зарабатываю. Даже косвенно практически не зарабатываю.


  • Статуй, Абракадабра и Pavel Brun нравится это
Понять - значит упростить

#9473 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 11:20

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ! Для участия в новом проекте DRAGONE срочно требуется классический танцовщик высокого класса. Возраст 18+ Вопросы и предложения, включая видео-демо, фото и CV отправлять по адресу: [email protected] Заранее благодарен.
  • Статуй и shiraslan нравится это

#9474 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 10:08

Доброе утро!

 

Хочу с Вами поделиться одним наблюдением, сделанным на основе моего объявления о поиске танцора.

Наблюдение - весьма симптоматично, если рассуждать о положении дел в российском Цирке системно.

Услышьте его рассудком, а не эмоциями. И подумайте.

 

Так вот: на объявление о вакансии в ультра-современном и а-приори - ультра-успешном шоу самого продвинутого и востребованного режиссера - Франко Драгоне - я не получил ни одного резюме, видео, фото или даже вопроса.

 

Предвижу возражение: 

"Но вы же классического танцовщика, а не артиста цирка ищете!"

 

Да, классического танцовщика.

А завтра - буду искать оперную певицу.

Послезавтра - музыканта.

И, принимая во внимание огромное количество посещений этой страницы - я рассчитывал, что network все же существует.

Ан - нет!

И симптом - 100% отсутствие обратной связи - говорит о том, что российский цирковой мир сжимается, и что даже самые активные его жители и двИжители находятся в замкнутом пространстве.

А это - весьма огорчительно и тревожно.

 

Ни в коем случае не принимайте моих слов, как "упрек" или "обиду"!

 

Ничего личного, как говорится.

Просто - наблюдение и размышление по его поводу.


  • Статуй и shiraslan нравится это

#9475 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 10:53

Павел Владимирович не уведомляя Вас, я распустил Ваше сообщение в десятках!! профильных групп.Более того, я позвонил балерине в Большой, и зачитал Ваш пост. По моим личным наблюдениям- бодибилдеров найти проще, чем танцовщика. Те уебисча, которые массово завозятся в Китай как танцоры, льсят моему самолюбию- я выше, стройнее их, и я быстрее вспоминаю разницу между первои шестой позицией.. Полагаю, что по достижении мною шестидесяти четырех лет( как завещано Сержантом Пепером) я буду единственным профф. танцором для Франко Драгоне. Щетаю, что разумно для его компании заключить со мной форвард контракт на через десять лет..
  • Статуй, shiraslan, Абракадабра и 2 другим это нравится

#9476 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:56

И, принимая во внимание огромное количество посещений этой страницы - я рассчитывал, что network все же существует.

Ан - нет!

И симптом - 100% отсутствие обратной связи - говорит о том, что российский цирковой мир сжимается, и что даже самые активные его жители и двИжители находятся в замкнутом пространстве.

А это - весьма огорчительно и тревожно.

 

Ни в коем случае не принимайте моих слов, как "упрек" или "обиду"!

 

Ничего личного, как говорится.

Просто - наблюдение и размышление по его поводу.

Это может говорить о другом - профессионалов очень мало, а которые есть - нормально устроены.

Заявляю это по своей отрасли. Ибо ровно те же проблемы. В т.ч. с весьма не плохими заработками на ээээ 3-ей линии при существенно более меньшей работе.


  • Статуй, Абракадабра и annaz нравится это
Понять - значит упростить

#9477 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 07:14

Доброе утро!

 

Хочу с Вами поделиться одним наблюдением, сделанным на основе моего объявления о поиске танцора.

Наблюдение - весьма симптоматично, если рассуждать о положении дел в российском Цирке системно.

Услышьте его рассудком, а не эмоциями. И подумайте.

 

Так вот: на объявление о вакансии в ультра-современном и а-приори - ультра-успешном шоу самого продвинутого и востребованного режиссера - Франко Драгоне - я не получил ни одного резюме, видео, фото или даже вопроса.

 

Предвижу возражение: 

"Но вы же классического танцовщика, а не артиста цирка ищете!"

 

Да, классического танцовщика.

А завтра - буду искать оперную певицу.

Послезавтра - музыканта.

И, принимая во внимание огромное количество посещений этой страницы - я рассчитывал, что network все же существует.

Ан - нет!

И симптом - 100% отсутствие обратной связи - говорит о том, что российский цирковой мир сжимается, и что даже самые активные его жители и двИжители находятся в замкнутом пространстве.

А это - весьма огорчительно и тревожно.

 

Ни в коем случае не принимайте моих слов, как "упрек" или "обиду"!

 

Ничего личного, как говорится.

Просто - наблюдение и размышление по его поводу.

 

Добрый день! Network конечно же существует :). Причина не в отсутствии обратной связи, а в нехватке времени. Павел Владимирович, ну вы же понимаете, что сорвать с места хорошего профессионального танцора или opera singer наскоком нереально.Такие вещи решаются минимум за полгода, люди на контрактах по театрам, срываться с постоянки мало кто станет.

 

!Важно. Вы не указали даты и желательно назвать страну и дать картинку хоть какую-то. Часто люди желают знать конкретно место, страну и видеть, куда им предстоит поехать, тогда я попробую разместить пост сегодня на ФБ, посмотрим, может кто и откликнется, а вдруг повезет, внесите пож-ста обновления в текст, спасибо. 


  • Статуй это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9478 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 07:36

 

Доброе утро!

 

Хочу с Вами поделиться одним наблюдением, сделанным на основе моего объявления о поиске танцора.

Наблюдение - весьма симптоматично, если рассуждать о положении дел в российском Цирке системно.

Услышьте его рассудком, а не эмоциями. И подумайте.

 

Так вот: на объявление о вакансии в ультра-современном и а-приори - ультра-успешном шоу самого продвинутого и востребованного режиссера - Франко Драгоне - я не получил ни одного резюме, видео, фото или даже вопроса.

 

Предвижу возражение: 

"Но вы же классического танцовщика, а не артиста цирка ищете!"

 

Да, классического танцовщика.

А завтра - буду искать оперную певицу.

Послезавтра - музыканта.

И, принимая во внимание огромное количество посещений этой страницы - я рассчитывал, что network все же существует.

Ан - нет!

И симптом - 100% отсутствие обратной связи - говорит о том, что российский цирковой мир сжимается, и что даже самые активные его жители и двИжители находятся в замкнутом пространстве.

А это - весьма огорчительно и тревожно.

 

Ни в коем случае не принимайте моих слов, как "упрек" или "обиду"!

 

Ничего личного, как говорится.

Просто - наблюдение и размышление по его поводу.

 

Добрый день! Network конечно же существует :). Причина не в отсутствии обратной связи, а в нехватке времени. Павел Владимирович, ну вы же понимаете, что сорвать с места хорошего профессионального танцора или opera singer наскоком нереально.Такие вещи решаются минимум за полгода, люди на контрактах по театрам, срываться с постоянки мало кто станет.

 

!Важно. Вы не указали даты и нужна ссылка-картинка хотя бы какая-то, это нормально же, когда люди желают и увидеть место, куда предстоит поехать, тогда я попробую разместить пост сегодня на ФБ, посмотрим, может кто и откликнется, а вдруг повезет.

 

Доброе утро!

 

Про "срыв с места" и прочие сложности - абсолютно понятно.

Но, даже про жуткой занятости и при "незнании" о том, кто таков Франко Драгоне - достаточно заглянуть в Google и увидеть сайт www.dragone.com , где прямо на входе есть информация о нашем проекте в Дубае. ))


  • Статуй и Абракадабра нравится это

#9479 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 07:44

(ничего личного) для удобства и скорости в текст стоит сразу внести все нужные ссылки, лучше давать всю инфу сразу, в одном посте - кликабельность и компактность часть и принцип интернет-пространства на ФБ. К сожалению, Франко Драгоне не настолько известен в узком кругу классических танцоров и оперных певцов в отличии, скажем, от Бежара или Начо Дуато и в этом нет ничего странного, у каждого серьезного артиста есть идеалы и свои "узкие" представления о том как... куда и почему...в общем, долго объяснять. Какие могут быть трудности с выбором и вставкой точной ссылки в пост? Не понимаю. Давайте здесь еще раз согласуем этот момент и я размещу пост на ФБ без проблем, а можно и репостнуть от Вас. Да, вот что еще важно, ссылку нужно ежедневно самому репостить на стр. или запускать заново, ведь новостная лента уходит далеко вниз, её могут и не видеть. Спасибо за понимание.

С уважением


  • Статуй это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9480 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 09:02

- Хотелось бы продолжить общение, задать вопросы, если позволите...

и, поскольку недавний разговор касался профессии режиссера,

позволю себе небольшую цитату в качестве размышления

над следующим высказыванием...

 

цитата, Ф.Феллини:

[font="georgia, serif;"]Я всегда испытываю затруднения, когда мне приходится теоретизировать, рассуждать о своем опыте, делать какие-то критические высказывания о моих фильмах или о моем методе работы. У меня нет какой-нибудь особой системы; думаю, что мой метод можно назвать психологическим. Это значит, что я стремлюсь предоставить актеру полную свободу, пытаюсь создать такую атмосферу, чтобы она ни в коей мере не напоминала экзамен, на котором я выступаю как судья. Я хочу, чтобы актер видел во мне друга, советчика, человека, который переживает то же самое, что и он, понимал, что мы с ним вместе стремимся создать нечто по возможности менее примитивное, менее условное.[/font]

 

[font="georgia, serif;"]Думаю, что эта система, по крайней мере для меня, наиболее плодотворна. Я очень мало верю в теорию, согласно которой актер должен уметь в один прекрасный момент перевоплотиться в определенный персонаж. Я никогда не требую от актера чрезмерных усилий, которые, быть может, и способны привести к созданию великолепного образа, но не соответствуют его личности, особенностям его характера. Конечно, я говорю только о кинематографе. Возможно, в театре дело обстоит совсем по другому. Я считаю, что заставлять актера входить в роль — ошибка, и стараюсь никогда не совершать этой ошибки. Я всегда стремлюсь к обратному процессу, то есть пытаюсь сделать так, чтобы персонаж стал тем актером, которым я в данный момент располагаю. Одна из причин моих долгих поисков нужного мне актера (ведь надо найти такого, чтобы он мог создать персонаж, богатый оттенками характера) заключается в том, что, прежде чем начать с ним работать, я стремлюсь с ним подружиться. Конечно, этот метод я не могу советовать каждому, потому что и мне самому не так-то легко удается завязывать дружбу.[/font]

 

[font="georgia, serif;"]Однако я всегда стараюсь сблизиться с актером, даже в таких трудных условиях, когда актер выбран сегодня вечером, а завтра он уже должен участвовать в съемках какой-нибудь сцены. Я использую этот короткий срок, чтобы получше познакомиться с ним, и никогда не стремлюсь давать ему прямые указания и еще меньше подробно растолковывать, что представляет собой тот персонаж, который он должен воплотить.[/font]

 

[font="georgia, serif;"]Я уверен (повторяю, что это моя собственная теория), что если даже мы и убедим друг друга, актер все равно будет стремиться в своей игре выразить то, что ближе ему. При всех обстоятельствах на девяносто процентов это будет такой персонаж, каким его видит он, и очень мало вероятно, чтобы его трактовка образа полностью совпадала с моей. Как видите, это нельзя назвать теорией, в собственном смысле слова, скорее, это мой особый метод, который чем дальше, тем больше я совершенствую."[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]- явно, что здесь речь идёт как раз о доверии, т.е. Феллини, если не полностью, то на 90% доверяет актеру и благодаря такому подходу возможно достижение тех результатов, которые мы видим потом в кино, на экране. [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Хочу спросить Вас, Павел Владимирович, а какие требования к артисту предъявляете лично Вы, что важно для Вас, какие его человеческие качества? Насколько важна для Вас дилемма - иметь дело с индивидуальностью, с яркой личностью или совсем необязательно и вы готовы ко встрече с любыми вариантами? Как Вы распознаёте скрытую индивидуальность в человеке, говоря об артисте? На что обращаете внимание в первую очередь и на что во вторую? Где проводите границу дружбы, в какой момент понимаете, что она может стать помехой совместному  творчеству? [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Доброе утро! :)   [/font]


  • Статуй и Pavel Brun нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования