Перейти к содержимому

XVI Международный фестиваль циркового искусства в цирке Никулина
подробнее
Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол»» 2017
подробнее
Цирк "Радуга" на Речном вокзале возобновил работу
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9792

#9781 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:59

Это вам так кажется.

Издательство поставит задачу - компьютер напишет.

Собственно, посмотрите что УЖЕ может IBM Watson, причем в реальном времени. Он оказывает консультации студентам под видом преподавателя. Студенты не могли отличить. По сути, он сдал тест Тьюринга.

Ну и эксперименты Google.

Понять - значит упростить

#9782 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 405 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:14

Это вам так кажется.
Издательство поставит задачу - компьютер напишет.

Собственно, посмотрите что УЖЕ может IBM Watson, причем в реальном времени. Он оказывает консультации студентам под видом преподавателя. Студенты не могли отличить. По сути, он сдал тест Тьюринга.

Ну и эксперименты Google.

В Ваших рассуждениях есть пропущенное, или недооцененное звено. Реплика за репликой, оно становится все больше. По Вашему невниманию - сомневаюсь. По желанию раздражитть меня - безнадёжно

#9783 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:08

Какое звено? Кто будет читателем? Или?

#9784 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 405 сообщений

Отправлено Вчера, 12:36

Зачинатель. Творец.
Творец, которым машина БЫТЬ не может. Но СОДЕЙСТВОВАТЬ - вполне
  • Статуй и Абракадабра нравится это

#9785 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 361 сообщений

Отправлено Вчера, 13:29

Творец, которым машина БЫТЬ не может.

Как  подтверждение   тезиса. Машина не может работать в этом жанре ближайшие сто лет - и просто всмомнить всё и всех..  Кстати - этот номер тоже из тех - кто в восьмидесятые формировал новую цирковую реальность..  Как продолжение вопроса про Гарика С..  Это всего лишь  полМаккартни - оойес, стоят у трапа члены КПСС, и кто то губы от волнения ест - у Пол Маккартни есть бумага на вьезд.. Машина никогда не сможет играть смыслами...  

• Абракадабра это нравится

#9786 Абракадабра

Абракадабра

-from the inside looking-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Отправлено Вчера, 14:31

Не вошнуйтесь, однозначен.
Компьютеры уже учаться писать художественные произведения.

Компьютеры способствуют осуществлению Замысла Художника. Без этого - художественного произведения нет.

Не вошнуйтесь, однозначен.Компьютеры уже учаться писать художественные произведения.

Компьютеры способствуют осуществлению Замысла Художника. Без этого - художественного произведения нет.
Павел Владимирович, а без компа совсем никак нельзя обойтись? :) Конкретизируйте мысль, плиз! Как комп мне поможет в создании того же Инакия, к примеру ( в работе над созданием образа)? Или вы говорите конкретно об инсталляциях на примере работы с Ф.Драгоне, тогда все становится на свои места.

> это раздел ,,Разное,, и Nовый блог "А", Welcom! Будет интересно! > Блог открыт для творческих людей и будет посвящен авторскому исследованию в творчестве и разным авторам. Здесь я буду стараться говорить об авторском опыте на примерах разных жанров, т.е. более широко, а так же в блоге можно будет увидеть-услышать-обдумать и взять на вооружение различные авторские подходы + видео + тренинги + мастер-классы + актуальные интервью + обсуждение острейших тем > 06/10\17 > Тема: Фестивальная движуха в мире. Важность, значение, форма реализации на примере Эдинбургского Фестиваля Искусств > http://www.ruscircus...11#entry171723

#9787 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено Вчера, 18:41

Творец, которым машина БЫТЬ не может.

Увы, уже может.

#9788 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено Вчера, 18:45

Как  подтверждение   тезиса. Машина не может работать в этом жанре ближайшие сто лет

Вы имеете ввиду чисто технический план жонглирования? Может уже сейчас, просто это никому не нужно.

Классический пример - станки с ЧПУ УЖЕ заменили станочников 6-го разряда. Сборочные линии - радиомонтажника 6-го разряда (да и не сумеет он так точно позиционировать нынешние детальки - посмотрите на плату современного мобилы.

Тупо играть на пианино? Японцы демонстрировали это андроидноподобным роботом за обычным пианино с чтением видеокамерой партитуры с бумаги уже в середине 80-х(!) в Цукубе.

#9789 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 361 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:38

Как  подтверждение   тезиса. Машина не может работать в этом жанре ближайшие сто лет

Вы имеете ввиду чисто технический план жонглирования..

Нет конечно.  Я про не самое лучшее выступление жонглеров- которое в моей системе оценок одно из лучших..  связанность несвязуемого вне логик  математик..

#9790 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:42

Ну, каждому - свое.

Я так понимаю, что очень неприятный зрителя для исполнителей и прочих "закадровых" работников (режиссеров, сценаристов...)

Я прихожу с вопросом - ну, что вы тут мне сможете показать? И рассматриваю действие под мелкоскопом (электронным). И оцениваю на бортовом компьютере. И вижу только косяки.

#9791 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 405 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:35

Ну, каждому - свое.
Я так понимаю, что очень неприятный зрителя для исполнителей и прочих "закадровых" работников (режиссеров, сценаристов...)
Я прихожу с вопросом - ну, что вы тут мне сможете показать? И рассматриваю действие под мелкоскопом (электронным). И оцениваю на бортовом компьютере. И вижу только косяки.

Вы - зритель? Критик (профессиональный)? Или ещё кто-либо из "закадровых" или "кадровых" работников?
Я добросовестно пытаюсь понять Вашу позицию в отношении Творческого процесса, приводящего (или - не приводящего) к созданию произведения искусства. Да, я давно знаю, что анимотроноический робот может сыграть Гольдбергскую вариацию Баха (одну из... или все... не важно!). Но это к вопросу ЧТО!
? А не к вопросу КАК?
С некоторых пор музыканты-виртуозы стали отмечаться в Книге Рекордов Гиннеса на предмет: "кто быстрее сыграет то-или иное произведение? Витя Зинчук быстрее всех сыграл "Полет Шмеля" Мусоргского. И, как мне кажется, очень этим гордится. Но a-priori ясно, что "робот-Витя" сыграет это же произведение на несколько bps быстрее. И вытеснит Витю-человека из книги Гиннеса. Потому что "ЧТО?" В данном случае - это темп исполнения. А вот "КАК?" - это то, о чем писал живой Мусоргский.

#9792 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:19

Мою позицию я высказал давно и прямо.

Нет произведения ИСКУССТВА. Ибо нет общепринятых критериев, которые можно измерить поверенным инструментом.

Для успокоения скажу, что и к науке это утверждение тоже относится. И "усчоветы" ничем не отличаются от "худсоветов".

#9793 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 405 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:39

Мою позицию я высказал давно и прямо.
Нет произведения ИСКУССТВА. Ибо нет общепринятых критериев, которые можно измерить поверенным инструментом.
Для успокоения скажу, что и к науке это утверждение тоже относится. И "усчоветы" ничем не отличаются от "худсоветов".

В успокоении нужды нет, ибо нет и беспокойства.
Ни худсоветы, ни учсоветы не являются определяющими или лицензирующими инстанциями.
Я еду по дороге, в хвосте у немецкого авто под названием PORSCHE 911. И я любуюсь потрясающе красивой линией перехода узкой талии задней части салона - в широкие крылья над задними же колёсами. И я вижу не только работу дизайнеров и конструкторов. Я вижу здесь и скульптора. И скульптуру. И понимаю, что передо мной не только средство передвижения, но и артефакт, который неизбежно впишется в культурный и художественный образ нашего Времени. В большой компании определяющих ее Архетипов, Персонажей, Образов.
.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100