Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

"Цирк - Шансон"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Гость_Ирина Кожевникова_*

Гость_Ирина Кожевникова_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2010 - 17:34

Шансон... в цирке

В Ставрополе стартовали гастроли уникальной программы под названием «Цирк-шансон». Это один из последних проектов, придуманный и спродюсированный новым главой «Росгосцирка» Александром Калмыковым

Вот что рассказал корреспонденту «Открытой» художественный руководитель программы Алексей НИКОНОВ:
- Уникальность проекта в том, что он составлен полностью по просьбам и пожеланиям публики. Проводилось анкетирование в различных городах страны, перед цирковыми представлениями у зрителей спрашивали, что бы они хотели видеть. Оказалось, что традиционные номера публику уже порядком утомили. Люди хотят больше номеров с живым вокалом. Это самые любимые песни народа. Шансон и цирк - это не просто объединение двух видов искусства, это ассоциации на определенную тему. Среди выбранных нами песен звучат «Танго разбитых сердец», «Шаланды, полные кефали», «Ах, баня, баня, баня!», «К единственному - нежному», «Есть только миг между прошлым и будущим»...
Акробаты ко всему прочему танцуют, как в профессиональном балете. Это уже получается что-то типа мюзикла. Кроме того, в программе есть уникальные номера дрессуры. К примеру, дрессированные коровы, козы, свиньи. А ведь домашних животных дрессировать намного сложнее, чем диких.
Есть очень смешной номер Константина Бессонова «Медвежья баня», когда медведь парится вместе с мужиком с веничком и в тазу. Много впечатляющих номеров: «Эквилибр с гирями» Артема Азарова, потрясающие акробаты-канатоходцы под руководством заслуженного артиста России Михаила Днепровского.
«Цирк-шансон» существует меньше года, и Ставрополь стал пятым по счету городом, куда он приехал. Увидеть новую программу, созданную по просьбам зрителей, можно будет до конца марта.

http://www.opengaz.ru/

#2 Гость_Клован_*

Гость_Клован_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 18:53

IP: 94.246. Хочу предложить для программы "Шансон" парочку шлягеров:"Так,что ж ты,фраер,бросил мне булаву!" "Опять нам разнорядка по этапу! "Мля,не забуду конкурс в Монте Карло" есть ещё много других!И это хорошо.что шансон используется по просьбам зрителей ждите следующих просьб типа:Даёшь хула-хупы топлесс и больше мата в клоунских репризах! В качестве альтернативы использованию шансона в качестве саундтрека к целой программе могу предложить эстрадно-джазовые композиции в исполнении живого оркестра,классическую музыку в исполнении Венского оркестра,но боюсь вам не понравится!P.S.А водочка в буфете продаётся?Если да,то беру все слова обратно и прошу прощения! ;)

#3 Гость_Добряк_*

Гость_Добряк_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 19:12

IP: 91.77. Боже, до чего мы дожили - Цирк шансон !!! Какой ужоссс !!! По просьбам каких в ж... зрителей, тех что с зоны что-ли ?? Мадам, вам самой-то не противно ?? Желаю этому "свежеиспечённому" коллектифчику сплошных провалов !!! А этого горе-идеолога Калмыкова - ФТОПКУ !!! ;)

#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 19:17

IP: 195.85. Ага,и лысому быдлу вход бесплатно! :lol: Я вообще не понимаю,что может быть общего у шансона и цирка! ;)

#5 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:16

***
"А тут намедни в цирке видел я гимнастку,
Я енто помню это было как вчера.
Мне захотелось от нее побольше ласки,
А в результате я поймал лишь ... ничего!

Эх чтоб твою мать, буду в цирке отдыхать!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла, ла, ла, ла!"
(по мотивам Вилли Токарева)
***
Понятно что нужно как то народ в цирк заманивать. Не знаю как в этом случае, но как правило всякие хождения на поводу у публики неважно заканчиваются ;) .
Воспитывать нужно публику, а не идти у ней на поводу, бляха-муха в натуре, век воли не видать! :lol: :huh:
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#6 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 23:08

IP: 95.64. А я-то голову ломал, кто же идею подбросил для новой постановки Черниевского... Что характерно, в Монте Карло не одобрили.

#7 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 15:44

Изображение

Тут видео "прогона" в Самаре - http://kp.ru/daily/24416/588539/

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#8 Loryly

Loryly

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 18:27

Арбакайте - какой же это шансон? А где бессмертное и нежно народом любимое "Весна опять пришла"? ;) Сопроводили программу живой попсой. Интересно, в росгосцирк за это не последует требование об авторских отчислениях? На мой взгляд, место подобному скорее в кабаках, кабаре и еще где - то, где есть столики и полухмельная публика. Не катит это на высокое искусство. Грязи и так кругом полно, людЯм нужно красивое показывать, чтобы им самим хотелось расти и быть лучше, верить в доброе, светлое, вечное : ), короче, созидать надо). И, наверное, если уж так плохо с идеями, лучше идти путем традиций, но в самом лучшем виде: кордебалет в перьях и блестках под бравурный гром оркестра, парад артистов, номера под красивую музыку(вот здесь можно влезть с современностью) в красивых костюмах(и здесь), снова парад. Тем более, что стремясь к чему - то, оч многие ушли от классической схемы программы. А как я уже говорила, порой соблюдение традиций - есть визитная карточка, фирменный почерк и т.п.
«В бесконечном маскараде счастье не должно кончаться...»

#9 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 01:10

Ну не знаю…
Если дюСолей создаёт программу для "толстосумов", почему бы главку не создать программу для "четких пацанчиков"?
Если относится к гопникам, как Российской молодёжной субкультуре, то можно было бы в продолжение темы поставить программы для эмо, готов, панков и т.д.
Непочатый край работы. :lol:

Изображение

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2010 - 15:58

Мил человек, ваши высказывания не делают вам чести и говорят о вашей невоспитанности. Нельзя судить о том, чего вы не видели и не слышали..... А шансон, в первую очередь, это далеко не блатные песни, а песни, написанные очень умными, интеллигентными и культурными людьми. Не путайте, пожалуйста шансон с блатняком.....

#11 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2010 - 15:59

Коллектив "Цирк-Шансон". Программа "Московские Окна". Финал программы в г. Ставрополь 04.04.2010.-ПАСХА.
С Праздником!

ВИДЕО:

1-ая часть


2-я часть+эпилог

#12 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:22

Люди пытаются сдвинуть Российский цирк с мертвой точки. Спасибо им за это. Пусть будет цирк разный. Жалко что зрителя пока не полный зал. Удачи коллективу.
На манеже все те же!!!!!!

#13 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:55

Мил человек, ваши высказывания не делают вам чести и говорят о вашей невоспитанности. Нельзя судить о том, чего вы не видели и не слышали..... А шансон, в первую очередь, это далеко не блатные песни, а песни, написанные очень умными, интеллигентными и культурными людьми. Не путайте, пожалуйста шансон с блатняком.....

 

Ну, не стоит Вам меня воспитывать, Господин хороший. Тут ключевое слово Шансон, которое у подавляющего большинства людей прочно ассоциируется именно с "блатняком". От того и столько иронии в ваш адрес в этой теме. :D Во Франции – это Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Виолетт Ренуар и многие другие прославленные мастера этого жанра. У нас – Гарик Кричевский, Михаил Круг, Александр Новиков, Катя Огонёк, группа "Бутырка" и многие другие. Кто из современников, при слове "Шансон" подумает о Вертинском? Я нисколько не сомневаюсь, что песни написаны умными людьми. Александр Розембаум и Владимир Семенович Высоцкий лишнее тому подтверждение. Озадачивает людей именно слово "Шансон" в афише цирка. - Как я поведу детей на программу, где "Мой номер 245"? :blink: "Московские окна" – нет вопросов! "Улочки Арбата" – всегда, пожалуйста! За видео спасибо! Искренне желаю Вам и коллективу успехов!


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2010 - 19:41

Это наш ответ ДюСолейю.

#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2010 - 19:53

Нет - блатной романтике! По ТВ - сериалы про убийц, по радио - песни про воров, книжку купишь - про мошенников окажется: О каком правовом государстве может идти речь, если вся среда вокруг человека воспитывает и воспевает правовой нигилизм и романтизирует блатняк и уголовщину? И цирк присоединился. :lol: Такого нет ни в одной стране мира. Сколько можно это терпеть? Ведь 50 процентов уголовников становятся на скользкий путь, наслушавшись блатняка и насмотревшись разных сериалов. Каждый из нас может стать жертвой криминала. Сегодня ты смирился с шансоном, завтра тебя самого или твоих близких - ограбят! Пора вычищать эту мерзость!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования