Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Чехии хотят запретить диких животных в цирках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 16:33

Прям тоска меня взяла. ей-богу. 

 

Прости, барыня, холопа твово неразумного, челом бью, прикажи высечь розгами но не погуби, семья, детки малые, одна надежа на тебя и устои православные на коих все держится, бес попутал.
 
Статуй, дружище, оказался ты прав, как всегда, за мной коньяк или кофе с амаретто, по твоему выбору, если что при встрече, тем более ты Вантеича знаешь наскоко понял, ну а если и не знаешь, то все равно.

  • Статуй и shiraslan нравится это

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 18:05

Статуй, дружище, оказался ты прав, как всегда, 

 

 Не очень понимаю в чём. Но я не всегда прав. Я  бываю эмоционален, а не рационален


  • Ревоненко Влада это нравится

#18 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 21:56

Рад порекомендовать к прочтению статью, озаглавленную Цирки без животных. 45 стран запретили варварские развлечения; статистика легко подтверждается (уже предвижу возражения) другими источниками. 
 
Вдумайтесь. 45 стран. Европа. Азия. Три америки. Океания. Дамы и господа, у меня для вас две новости, плохая и хорошая, вкупе как нельзя лучше описывающие сложившийся расклад сил...
 
  • 1. мы в очередной раз одни-одинешеньки в кольце врагов, и из еды походу осталось одно дерьмо
  • 2. но его у нас много. 


#19 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 04:45

Как говорили мне родители в детстве - если все в колодец прыгнут - ты тоже прыгнешь? Куча стран легализовали проституцию а ряд - наркотики. Про гомиков я вообще промолчу. Предлагаете перенять?
  • Статуй и Ревоненко Влада нравится это
Понять - значит упростить

#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 05:23

. Предлагаете перенять?

     Понимаете - Техно. На тридцать семь  стационаров есть тридцать номеров со львами и тиграми.  В этом есть некое противоречие - рыночное, эстетическое, рациональное и далее. Желающие могут выбрать. Цирки будут выходит из строя.  Т.е выбывание цирков из строя автоматически  увеличивает желание потрудится в  оставшихся  цирков.  Решение  одно - волевым  образом  ограничить количество  дрессировщиков. Т.е. - Виталика  Смолянца выводим из строя дрессировщиков и оставляем  в  живых.   Потому что герой. Остальные  тянут спички из шапки.   Или оставляем  Смолянца  и Запашных. Остальных под нож. Легенда  о Наройяме. Всё просто. Всего мало, а  всех дох..йя..  Я не  предлагаю  запретить  цирк с животными - я предлагаю волевым решением освободить  место для  размножения полезных культур.  По мичурински.  Садово  огородная история.  Я знаю, что  после прополки сорняков растут другие сорняки.  Это  нормально.

  И ещё -  сейчас дрессировщики супер благополучны благодаря активности БЗ. Это  хорошо. Бывает слом тренда.  Например -   Путин уходит и проходит мистер Рацио  или  что то подобное. И он задает вопрос - а собственно?   И тогда уничтожение животных будет происходить быстро и жестоко - так же как вырубались виноградники не так давно и люди чуть  раньше.    Представить  себе в наших широтах подобную вероятность -  не бином ньютона считать и не лобио кушать - это  почти случилось. 

        Поэтому я предлагаю меньшее зло - проредить  заранее.  Критерии - да столько не нужно. Останутся трое. Точка. Фамилия не имеет значения- равно как и сентенции. ЦБЗ  уже сейчас может спокойно отказаться от тигров -  уже давно ходят на  ЦБЗ , а не на их тигров.     


  • bob это нравится

#21 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 08:56

Ээээ.... Вы подняли более серьезную тему! Тоже относится и к клоунам, акробатам....

И возникнет тупой вопрос Рацио - а чем представление А отличается от Б? Только переменой мест слагаемых?


Понять - значит упростить

#22 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 22:33

Согласен с Ричардом во всём, что он написал здесь. Не согласен с Саладином в вопросе "поцреотического" посыла "уезжайте из Рашки"... Поверьте, уехать всегда можно. Но этим не сделать жизнь в России лучше. А задача именно в этом.

Вопрос риторический



#23 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 00:32

 

Согласен с Ричардом во всём, что он написал здесь. Не согласен с Саладином в вопросе "поцреотического" посыла "уезжайте из Рашки"... Поверьте, уехать всегда можно. Но этим не сделать жизнь в России лучше. А задача именно в этом.

Вопрос риторический

 

Если есть чем ответить - вперёд, к барьеру. И без всякой риторики


:ph34r:


#24 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 08:20

Мне кажется, что для начала нужно хотя бы понять, почему они к этому пришли? Обычно европейцы принимают какие-либо решения согласовано со всеми сторонами, в том числе и с учеными-биологами, генетиками и нейро-биологами, физиологами и зоо-психологами и так далее. Сегодня мировая наука ушла далеко вперед и находится совсем в другой точке даже в сравнении с тем, что было 5-10 лет назад. Возможно причину "запрета" нужно поискать не только в экономике и не только в политике, но и в области новой гуманитарной, просветительской и научной политики. Должно же было найтись и разумное, логическое объяснение, которое уравновесило все стороны и страны, и привело европейское сообщество именно к такому выбору. При этом надо понимать, что европейцы все разные, каждая страна отличается от соседней в том числе и ментальностью. Поэтому правильнее сначала понять мотивацию и аргументацию, прочитать внимательно и попытаться найти объективные причины, ну, хотя бы задуматься, например о том, почему в большинстве европейских стран сегодня запрещен электрошокер для дрессировки собак? Не найти ни в Германии, ни во Франции ошейника анти-лая с электрошокером. С цитрусовым спреем - да. Кто-то знает ответ почему? В чем причина этого запрета?


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#25 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 08:47

Не произносите в приличном месте слова "наука". Оно давно стало ругательством. Что "научникам" закажут - то они и обоснуют. Они же не на свои деньги наукой занимаются, как это было во времена Вольта, Ампера...

Гомики тому примером. Марихуана.


Понять - значит упростить

#26 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 09:58

Найти "где собака порылась" и обосновать можно что угодно. И даже позитивно. Зоозащита основана,. как будто, только на хорошем. Действительно, есть и хорошее- они пристают к циркам по нормам содержания разных животных и я лично тоже "за". К тому же, любители быть по жестче- вынуждены быть по коректнее.

А потом начинаются перегибы. Какими бы не были прекрасными условия содержания- все плохо, нет и нет.

Я рассказывала тут на форуме о научной работе заводчицы собак- они испытывают такие же трудности и такие же гонения. По теории зоозащиты, разводить собак равно содержать бордель. Короче, основная цель зоозащиты- чтобы никаких животных во владении людей не было. Только сельхоз на мясо, так как здесь соблюдены все их условия. Выращены- убиты. Заметьте. что с бойнями они не воюют. Никогда.

И замечательно, что менталитетно мы другие. Мы бы молодого жирафа не стали убивать, а потом при детях его потрошить. И льва молодого тоже с тем же паноптикумом для малышей. Это не по-нашему, не по-русски! И хорошо. что у нас цирк с животными пока есть!


  • Технократ это нравится
я

#27 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 10:01

Что то я не видел, что бы они воевали с зоомагазинами. Ибо там деньги не маленькие крутятся, можно и огрести в суде и вне суда.
Понять - значит упростить

#28 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 23:43

Зоомагазин- перекупщик. с него взятки гладки. Они воюют с владельцами.


я

#29 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 07:28

Причем тут перекупщик? Вы же понимаете, что в сумме это бизнес с неслабым оборотом. А деньги - это всё! Они будут защищать себя любыми способами.


Понять - значит упростить

#30 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 08:42

Зоошиза воюет с покупателями. Покупатель беззащитен. И если никто не будет покупать.,никто и не будет продавать.


я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования