Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Журнал Советская эстрада и цирк. Март 1988 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 16:41

Искусство требует самоотдачи

Интервью с заслуженной аpтисткой РСФСР АННОЙ РЕДЕЛЬ.

На фото. Заслуженные аpтисты РСФСР АННА РЕДЕЛЬ и МИХАИЛ ХРУСТАЛЕВ проводят занятия в ВТМЭИ. 1965 год.

КОРР. Анна Аркадьевна, вы согласны c тем, что положение с зпрадным танцем оставляет желать лучшего!
РЕДЕЛЬ. K Сожалению, обстоит именно так. A ведь когда-то эстрадный танец пользовался большим вниманием зрителей, да и организаторов концертов. Сей­час нередко в сборные концерты вообще не включают танцевальные номера. Заме­чу — речь идет не об ансамблях, a o дуэтах, трио, солистах.
КОРР. Видимо, opганизатopы концер­тов считают, что выступления танцopов не привлекут зрителей!
РЕДЕЛЬ. Танцевальные миниатюры, ис­полняeмые одаренными артистами, могут много дать зрителям, увлечь их. B двад­цатые — тридцатые годы люди шли на кон­церт, чтобы увидеть полюбившиеся им хо­реографические дуэт или трио. Имена тан­цоров были широко известны, например: Мария Понна и Александр Каверзин, Лидия Ивер и Аркаднй Нельсон, Вален­тина Сергеева и Александр Таскин, братья Деллан, трио Кастеллио, можно назвать еще имена. Позже, в 60-е годы привлек внимание Владимир Шубарин. Яркий, са­мобытный танцовщик — Мaхмуд Эсам­6аев. Но затрудняюсь назвать имена танцовщиков, которыe могут теперь привлечь зрителей, обеспечить аншлаг.

подробнее

На фото. Заслуженные аpтисты РСФСР АННА РЕДЕЛЬ и МИХАИЛ ХРУСТАЛЕВ проводят занятия в ВТМЭИ. 1965 год.

1.jpg

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 12:21

Колонному залу – 200 лет

Дом Союзов — это Колонный зал, Октябрьский и еще три зала поменьше. Но когда говорят o самой знамени­той концертной площадке Mосквы, имеют в виду прежде всего Колонный зал.

Люблю его за тысячи песен, звучащих c его эстрады, восхищаюсь хрусталем люстр и беломраморном торжествен­ностью лестниц. A толпы поклонников после концерта любимца публики, a улыбки и цвeты, которым нет числа в этих празднич­ных стенах! На исходе минувшего сезона перед закрытием Дома Союзов на длительную профилактику к 200-летнему юбилею здания, построенного в 1784-1787 годах по проекту знаменитого москов­ского архитектора Матвея Федоровича Казакова, в Колонном зале состоялся прекрасный лирический концерт «Вальс o вальсе».

подробнее

#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 13:00

Мама ошиблась

Опрос, проведенный недавно болгарским радио и телевидением, свидетельствует: уже несколько лет подряд Васила Найденова считают одним из самых популярных в Болгарии эстрад­ных певцов.

Неоднократно он становился лауреатом международного конкурса «Золотой Орфей». Когда на афише значится имя Васила Найденова, концертные залы всегда перeполнены — и в Болгарии и в СССР, где он неоднократно выступал. B один из недавних приездов Весила Найденова в Москву c ним встретился наш корреспондент.
— Как вы сами могли бы объяснить ваш успех y публики?
— B Болгарии немало прекрасных эстрадных коллективов. Многие из них выступают уже более двух десятков лет. за эти годы они успели создать определенныe традиции. Но жизнь не стоит на меле. Она потребовала рождения новых мелодий и нового типа певца. Видимо, мне одному из первых удалось ощутить потребность слушателей, особенно молодых, к переме­нам. Я появился на эстраде, на телевидении совсем c другой прог­раммой, чем мои предшественники. Она была более темпера­ментной, отличалась по форме и стилю от того, что было раньше, к чему привыкли. Вероятно, мои мелодии оказались более соз­вучны времени. Зритель их горячо принял. Да и критики в те годы поддержали меня, встретили мою работу на эстраде весьма доброжелательно. Ну, разумеется, главная оценка была не за критиками, не за строгим жюри. Самую точную и справедливую оценку выставила публика. Известно, что никакая сила не заставит людей прийти в зал, если певец ей не нравится. Я уверен, что для любого исполнителя подобная оценка — лучший критерий его успеха или неудачи на сцене. И я рад, что любители эстрады в числе лучших певцов минувшего года снова назвали мое имя.

подробнее

1.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования