Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Екатеринбургский цирк остался без оркестра

Екатеринбургский цирк без оркестра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#16 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 22:04

Детские билеты стоят дешевле. Но не это главное. Главное то, что представления можно проводить только по выходным, праздникам и каникулам. Во времена моего детства так делались детские сеансы в кино. Помню билеты стоили 10коп детский и 20коп взрослый. Но это компенсировалось вечерними сеансами обычных фильмов. А у цирка этой возможности нет. Ну и прикиньте число посетителей ареала Екатеринбургского цирка при реальном числе посещений. Ну не будут ребенка водить в цирк раз год. И раз в пятилетку массово не будут. А с оценки рынка и строится ТЭО, ныне бизнес-планом называемое.
  • Ревоненко Влада и AННА нравится это
Понять - значит упростить

#17 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 22:09

Детские билеты стоят дешевле. Но не это главное. Главное то, что представления можно проводить только по выходным, праздникам и каникулам. Во времена моего детства так делались детские сеансы в кино. Помню билеты стоили 10коп детский и 20коп взрослый. Но это компенсировалось вечерними сеансами обычных фильмов. А у цирка этой возможности нет. Ну и прикиньте стали посетителей ареала Екатеринбургского цирка при насыпном числе посещений. Ну не будут ребенка водить в цирк раз год. И раз в пятилетку массово не будут. А с оценки рынка и строится ТЭО, ныне бизнес-планом называемое.

_____________ Ваше знание циркового зрителя и экономической составляющей Циркового производства просто потрясает. Безусловный Восторг и восхищение. Столько эмоций мне подарили. Спасибо. Хотя писала не столько для Вас, сколько тех кому интересно или нет.
  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 23:51

Билеты которые раньше стоили по 1000 руб.в последний год, прокатчики сделали по 3000 руб. 

  Тут то как раз простое решение - те оба зрителя, которые собрались в цирк - купят билет и по три тыщщи и по тыщще.. Ключевое слово -  собрались, решились. 

   Времена  нынче непростые, скаленные - ценники на всё растут,  но это полбеды. Беда в том, что практически на всех видах работ двенадцатичасовые смены - типа как сутки через двое. Это и в быстропите и в других местах - дающих зарплату. Основной дефицит - это время.. И собственно - как я Вам уже и говорил -  Марчевский для жителей своего города был своим личным , персональным Юрием Никулиным   - и они шли в том числе и к нему ..

        Это если исходить из посыла - что предыдущие отчеты были корректны ..

 А самое весёлое во всех этих цирках - что сущностно для зрителя последние сто лет возится одно и то же - гимнастки на трапеция открывают, потом клоуны  разной степени весёлости и разнузданности, потом чего то ещё  - знакомое всем до тошноты и после буфета -  перхоть в пасть чего  нить кошачьего..

     Так вот - назовите мне , тридцатипятилетнему жителю Йобурга с андроидом в кармане и кредиткой от семи банков  с женой , детьми и ипотекой -  реальную причину потратить пятнадцать тыщщ рублей ( триста баксов)   на уже сто раз виденное.. ?   

    Одна причина была - их личный , симпатичный , обаятельный Марчелло . Она исчезла.. 

   Менять программу раз в неделю -  накладно. Держать в цирке две программы одновременно и показывать через день - как репертуарный театр? 

 Прокатчикам пенять то не на что . Люди они подневольные, коробейники сущностно  - торгуют нафталином и лежалым товаром  - выбора у них нет. Что дали - то и вози , торгуй.. Выгнать  никого  не получилось, создать что то новое и аутентичное тоже , а прокатчики люди в целом то ребята хорошие- у них одна беда - большинство из них прикипели к цирку , они в массе своей могли бы на продаже мобилы или пожилой звезды из Таганки с творческими вечерами заработать больше , но к цирку они прикипели. Не за деньги - там их чаще нет, чем есть..

   Так что простых обьяснений нет , и быть не может.. Жизнь.


  • Ревоненко Влада, Технократ и AННА нравится это

#19 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 00:21

Статуй: "Так вот - назовите мне , тридцатипятилетнему жителю Йобурга с андроидом в кармане и кредиткой от семи банков с женой , детьми и ипотекой - реальную причину потратить пятнадцать тыщщ рублей ( триста баксов) на уже сто раз виденное.. ?" ______________ Может он, тридцатипятилетий не сам идет смотреть, что уже видел. А для того чтобы и его дети тоже увидели то, что он в детстве видел. Может это своего рода традиция сходить семьей с детишками именно в цирк. И еще глазами своих детей вернуться, туда в детство. Трогательно. За это и денег не жалко, посмотреть на изумление собственных детишек от цирка, зверюшек, фокусников. Купить колпак, нос, раскрасить мордашки. Вообщем праздник устроить. И себя зауважать, что может для своей семьи обеспечить это. Детишкам дать возможность в садике или в школе рассказать как это было весело. Это дорогого стоит, для этого ничего не жалко. Именно поход в цирк и еще на ёлки, дает возможность продемонстрировать потенциал главы семейства. А Марчевский понимал именно эту задачу цирка. Отсюда студии, бесплатные представления, фестивали, конкурсы разные и т.д. и т.п. Он обязательно просчитывал программы, какая за какой должна идти. Особенно перед каникулами и елками. Это большая кропотливая работа, бесконечные споры с отделом формирования, это опыт в конце концов. Это сплошной Расчет, как в математике. А современные менеджеры нет. Для них первично деньги, а потом задачи. А деньги приходят когда наоборот. А к цирку эти прокатчики не потому что прикипели, а потому что контроля в этой сфере не было. Да и конкуренции никакой, про цирковой бизнес мало кто понмал и их не устроило бы то, что там можно заработать. А те кто пришел, им хотя бы шерсти клок. Они и на меньшее согласны. На безрыбье и рак рыба. С миру по нитке, вот и дельфинарий. А там видно будет. Накопят еще что нибудь организуют. Может собственный небольшой капитальный цирк в Севастополе построят. Типа будет такой "свечной заводик" для наследников. Как то так. А с компьютерами, телефонами, банками, автомобилями и другим бизнесом, конкуренция больше, и уж опаснее, время показало. Это взрослым интересны красивые балерины, гимнастки в "сваровски". Они для этого могут сходить в Дю Солей. Маленьким Детям это сложно и неинтересно, они устают. Детям в цирке интереснее и потому надеюсь Цирку быть!!! Дети слава богу не перестают рождаться в этом мире, а значит будут обязательно ходить в понятный доя них Цирк. И Как всегда ценю Ваше мнение.
  • Статуй, Ревоненко Влада, Чарли и 2 другим это нравится

#20 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 01:00

Дети легче воспринимают дивертисме́нтную программу цирка. А в ДюСолей сложная сюжетная линия и очень красивая картинка, что нравится взрослым и детям постарше. Так что у всех есть выбор и это хорошо. А заслуга Марчевского в городе была в том, что он был Гарантом качественных, правильно выстроенных по темпу ЦИРКОВЫХ представлений. И зрители понимали, что не зря потратят деньги приведя своих детишек на эти цирковые праздники. И знали, это обязательно станет событием для семьи.
  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#21 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 13:18

Да, жаль. Не свезло этому цирку. Его стабильность очень быстро будет потеряна.
  • Болд, Статуй и AННА нравится это
я

#22 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 00:21

 

В одном советском фильме взрослый мужчина угостил маленького мальчика "конфетой", но самой конфеты небыло, только фантик. И мальчик, посмотрев на дядю, спросил: -Дядя Серёжа, вы дурак?". Этот вопрос хотелось бы адресовать г. Авраменко. Может быть вам стоило бы увеличить число представлений, скажем, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье? Не можете?! Так в чём виноваты музыканты? В вашей бездарности как руководителя? Ваша прямая обязанность, вместе с гендиректором, обеспечить артистов работой. Всех артистов! Не можете? Будьте мужиками, увольняйтесь!

А скажите, 2 рабочих дня а неделю - это с нового директора началось или и при старом было? И сколько цирков в РФ работают вне выходных, ёлок и школьных каникул? Пожалуй только 3 в МСК и СПб. И то график порезанный. А почему? Абсолютно все директора - профнепригодны? Или добро пожаловать в 91год?

 

  Нет, не все профнепригодны. И не с нового директора началось. И почти все работают два дня. Так об этом и речь! А причём здесь 91 год?

  Так это артисты виноваты в том, что работа есть только на два дня в неделю? Это они обязаны привлекать зрителей, продавать билеты и т.д. А что же тогда должны делать руководители?  Понятно, что вопрос риторический.


  • AННА это нравится

#23 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 06:59

Вы проходили этот год? Тогда многие надеялись, что вот упало всеобщее госрегулирование каждого сапожного ларька. Сейчас мы откажемся от маразма, а его много было. Начнем нормально работать, производить нормальный товар, но и за нормальные цены и хорошо заживём! Наконец то нам дали СВОБОДУ! А жизнь "весомо, грубо, зримо" показала, что.... за деньги никому в принципе ничего и не нужно. Ну кроме самого необходимого - там еда, одежда, медицина. А остальное - ни ни, но ладно, за 3коп возьму... может быть... А руководители.... Ну давайте пошлем руководителя наших автозаводов продавать их изделия. Трибуны дружно начнут смеяться. А здесь в чем разница? Я не знаю, что там в Екатеринбурге, но у меня - пройдите в выходные по торговоразвлекаловкам. Толпы народа, площадей не хватает. Остальным заведениям остаётся сесть и расплакаться...
  • Ревоненко Влада и AННА нравится это
Понять - значит упростить

#24 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 12:30

А руководители.... Ну давайте пошлем руководителя наших автозаводов продавать их изделия. Трибуны дружно начнут смеяться. А здесь в чем разница?  

Руководитель автозавода ищет рынки сбыта своей продукции, заключает договора и т.д. Лично ему не надо продавать продукцию своего завода, но он руководит всем процессом, контролирует его, управляет проектами и т.д.

Директору цирка не надо лично самому торговать билетами, но он обязан организовать работу по привлечению зрителя, по заполнению зала, а, соответственно, получению прибыли. Он должен отстаивать штат работников, который позволяет максимально работать на результат. Не раздувать его (штат), не урезать до до такого состояния, что это не согласуется с правилами техники безопасности. В цирке всё должно быть подчинено удобству артистов, работников, зрителя.

Постарайтесь понять мою мысль, а не передёргивать и придираться к словам.


  • Абракадабра, Ревоненко Влада и AННА нравится это

#25 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 13:03

Я понимаю Вашу мысль. Но и Вы поймите мою. Продавать нечего.
Понять - значит упростить

#26 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 13:05

Ну не утрируйте. Есть покупатель на наш товар. Пока не все так печально.
  • Saladin и AННА нравится это
я

#27 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 13:33

А жизнь "весомо, грубо, зримо" показала, что.... за деньги никому в принципе ничего и не нужно. Ну кроме самого необходимого - там еда, одежда, медицина. А остальное - ни ни, но ладно, за 3коп возьму... может быть... А руководители.... Ну давайте пошлем руководителя наших автозаводов продавать их изделия. Трибуны дружно начнут смеяться. А здесь в чем разница? Я не знаю, что там в Екатеринбурге, но у меня - пройдите в выходные по торговоразвлекаловкам. Толпы народа, площадей не хватает. Остальным заведениям остаётся сесть и расплакаться...[/quote] ________________________ ТЕХНОКРАТ :А жизнь "весомо, грубо, зримо" показала, что.... за деньги никому в принципе ничего и не нужно. Ну кроме самого необходимого - там еда, одежда, медицина. А остальное - ни ни, но ладно, за 3коп возьму... может быть.. _____________________ Уважаемый Технократ, я конечно в восторге от Вас но не до такой же степени и все таки не понимаю Вас: Из Вашего текста следует "жизнь показала" у людей видимо есть деньги, но им ничего оказывается не нужно. Ну разве только еду, одежду,и медицину. Остальное только если за Три копейки, но подумают и пойдут с денежками дальше думать :) И еще как можно сравнивать Продуктово -вещевую Ярмарку выходного дня в Мытищах с работой и востребованностью единственрого Цирка неплохо зарабатывающих жителей полуторамиллионного Екатеринбурга, столицы Урала, где много успешно работающих предприятий, третьего успешно развивающего экономически города в стране? Иногда я думаю что Вы шутите. И еще , руководители автозаводов конечно разрабатывают сетевой маркетинг продаж своих изделий, целые отделы под их руководством занимаются этими вопросами . Организовать работу на всех этапах от производства до продаж производимой продукции это и есть их задача и обязанность. Интересно на каких трибунах смеются над современным менеджментом? И умение Марчевского А.П. организовать работу цирка на всех этапах, позволяла много лет официально признавать работу Екатеринбургского цирка лучшей в стране. И считаться одним из самых успешных и уважаемых директоров. Почитайте в интернете, много материала за все годы на эту тему,да и отзывы артистов говорят об этом.
  • Статуй, Абракадабра и Saladin нравится это

#28 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 14:12

И умение Марчевского А.П. организовать работу цирка на всех этапах, позволяла много лет официально признавать работу Екатеринбургского цирка лучшей в стране. И считаться одним из самых успешных и уважаемых директоров. Почитайте в интернете, много материала за все годы на эту тему,да и отзывы артистов говорят об этом.

       С этим спору не получится.  Вы правы ..


  • Ревоненко Влада, Saladin и AННА нравится это

#29 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 20:44

Я понимаю Вашу мысль. Но и Вы поймите мою. Продавать нечего.

Ну как же нечего?! Вот только что прошёл фестиваль в Монако, взяли золото. Практически на всех фестивалях и конкурсах мы получаем высокие места и признание.



#30 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 21:10

И что с того?

Это действует при ПРОДАЖАХ этих номеров на внутреннем рынке? Ну там сработает - "обладатели золотого клоуна * года..." Реально - нет, про это кто то из главарей РГЦ говорил, и я с ним согласен.

Здесь под продажами я говорю даже не про вырученные деньги/прибыль, а про востребованность зрителем.


Понять - значит упростить





Темы с аналогичным тегами Екатеринбургский цирк, без оркестра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования