Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13983

#13981 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 010 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 22:06

тоже подгоняет кавычки к моему «покинул».
Незакрытых гештальтов осталось немало.
Часто снится по ночам.
И Студия. И Тур. И Вегас, которого нет

Вегас есть - и есть проект Горящий Мужик в пустыне. 
https://burningman.org/event/brc/
 и его сожгут.  надеюсь в маске и перчатках-  в рамках бьющего наотмашь символизЬма  и реализма..  Хотелось бы, чтобы  был аншлаг как символ победы над бессмысленностью бытия двадцатьдвадцать.
  С прошлого фестиваля мне понравилась одна картинка.. Котик из проволоки.  Мне так показалось - что в этом есть некий смысл , и чисто практический в том числе - для  трёх пяти половых воздушных гемнасток на всём, что они умеют..
https://encrypted-tb...IQ5Lok&usqp=CAU

Собственно - я об чём.  А не поехать ли Вам с Машковым и Людмилой и Ги на этот фестиваль чисто   потрепаться ни о чем на жаре?.. 

.

Я на этот Фестиваль ездил лет 7-8 подряд, когда он еще не был так безумно освещён в публичном оке (хотя всегда был очень значимым).
Ги там тоже бывал. И именно там отмечал своё 50-летие, в сотрудничестве с одним моим товарищем, который специально для DJ-сетов Ги строил весьма оригинальные павильоны-артобъекты. Ги там очень уважаем.

А на DURNINGMASN бывали с тех пор очень многие, включая Славу Полунина.

Потрясающая серия фотографий была сделана там потрясающим НЙ-фотографом и моим другом, Павлом Антоновым. Называется она The CITY OF SANDS.

Советую гуглануть.

Вряд ли реинкорнацию можно назвать прорывом, во всех скрытых смыслах. Это
 все равно проторенная дорога. И если она актуальна то по ней пойдут. Ну а если нет---
 то надо придумывать цирковой проект DAU. Если такой возможен.

Понятия «РЕИНКАРНАЦИЯ» и «ПРОТОРЕННАЯ ДОРОГА» - несовместимы, если понимать значение каждого из них.
Принцип РЕИНКАРНАЦИИ - это исправление и искупление. А не повтор.
  • Статуй это нравится

#13982 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 232 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 06:33

Павел Владимирович.  Когда экзамены по монитору закончатся -  то опишите этот опыт с точки зрения  усталости глаз , виртуальной реальной нереальности и как это вообще  -    человеку с грандиозным опытом живого театра  переходить в другие формы   -  обучение и постановки этюдов через  условный скайп или зумм или что там бывает. И  да - размер имеет значение? Я про диагональ монитора..

#13983 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 010 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 12:10

Павел Владимирович.  Когда экзамены по монитору закончатся -  то опишите этот опыт с точки зрения  усталости глаз , виртуальной реальной нереальности и как это вообще  -    человеку с грандиозным опытом живого театра  переходить в другие формы   -  обучение и постановки этюдов через  условный скайп или зумм или что там бывает. И  да - размер имеет значение? Я про диагональ монитора..

Доброе утро!

Я готов высказаться по этим вопросам и сейчас.
С точки зрения физиологии - это очень болезненный и изнурительный опыт.
Размер и разрешение монитора, конечно же, имеют значение. Но не решают проблемы. Проблема с глазами слегка «разбавляется». Но я, как очкарик и неврастеник, утверждаю: разбавленный яд действует медленнее, но не перестаёт быть ядом.
Плюсом этих двух месяцев работы со студентами нашей школы в ОНЛАЙНЕ я считаю то, что они (и мы с ними) впервые и всерьёз начали работать над построением кадра, взаимодействием с камерой, установкой света, крупным планом, и многими другими вещами, которые при работе «живьём» - всегда как-то оставлялись нами «на потом».

Онлайн-взаимодействие со студентами-актерами я вижу не как «перспективу», а как небессмысленный инструмент в экстремальных условиях. Инструмент или средство, со множеством негативных побочных эффектов, о которых нельзя теперь забывать.
  • Статуй и rikoshet нравится это

#13984 Coacher

Coacher

Дед

• премиум
  • 2 231 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 18:21

Монитор должен быть диагональю в 55" и разрешением 4К.

Прикрепленный файл  20200602_180924.jpg   57,68К   1 Количество загрузок:

Выглядит это так. Монитор получается точно по ширине стола. Компромиссы не возможны. Мои глаза не могут работать на меньшем размере. Сергей, с твоим зрением и нашим возрастом, к сожалению вариантов нет. Монитор дорогой получается. Покупал до девальвации. 

• Статуй и Pavel Brun нравится это

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования