Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Первые впечатления от Конгресса иллюзионистов в Польше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 fokusnic

fokusnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 23:21

Сегодня наши фокусники вернулись домой с иллюзионного конгресса в Польше, который проходил в г.Лодзе 9-11 сентября. И вот первая информация о Конгрессе из уст московского фокусника В.Колмыкова и литовского фокусника и дилера Й.Земялиса. На Конгрессе участвовало чуть больше 60 человек. В прошлом году участников было больше. Если бы не приехали наши фокусники и не участвовали в Конкурсе, то он бы точно провалился, так как от Польши участвовал всего один фокусник в микромагии, и один фокусник в сценической магии. В конкурсе по микромагии выступили В.Колмыков и один молодой поляк. По правилам конкурса из за малого числа участников первое место не присуждалось. Второе место завоевал В.Колмыков и ему был вручен кубок. Поздравляем! В конкурсе по сценической магии участвовало шесть номеров. Первое место так же не присуждалось, а второе место завоевали дочери московского иллюзионного дилера А.Катанского с номером в образах Семейки Адамс (этот номер был показан на весеннем Конгрессе РАИ, где тоже удостоился приза). Молодцы девочки! Так держать и дерзать! Напарник по бизнесу А.Катанского и фокусник по призванию Ю.Сергеенко удостоился четвертого места, хотя его номер был сильнее номера поляка, занявшего третье место. Поляки всегда поддерживают своих. Еще были молодой фокусник из Саратова и А.Яблочков из Тюмени, который выступал на этом Конгрессе и в прошлом году. Иллюзионный базар был небольшой, с известным ассортиментом реквизита. Семинары были мало интересными. Всех порадовало только гала-шоу иллюзионных знаменитостей. Остальные моменты Конгресса отражены в представленных фотографиях от Й.Земялиса. Надеюсь, что своими впечатлениями более подробно поделятся непосредственные участники прошедшего Конгресса.

Прикрепленные изображения

  • Picture_005.jpg
  • Picture_006.jpg
  • Picture_020.jpg
  • Picture_029.jpg
  • Picture_047.jpg
  • Picture_049.jpg


#2 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 05:56

Удивляет небольшое количество конкурсантов - 6 номеров в сценической магии и 2 в микромагии. Для Международного мероприятия это ничтожно мало :P . Ну а Катанских с очередной ПОБЕДОЙ! :blink:
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#3 Алекс Крэй

Алекс Крэй

    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ И УДИВЛЯТЬСЯ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 00:53

Катанских с победой!!! Успехов и дальше!!!
Давайте жить, любить и удивляться...
Алекс Крэй.

#4 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 21:17

Форумчане - мы боремся за выход на минуту славы.

Газета Московский Комсомолец организовала свой кастинг

Проголосуйте за наш номер!

Просто перейдите по ссылке и нажмите кнопку Голосую!

http://www.mk.ru/min...a-g-moskva.html

С искренним приветом
Анатолий Катанский

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 01:24

И вы туда-же... :) Когда наконец мы научимся себя уважать - зачем вам это надо ?? :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 16:41

И вы туда-же... :o Когда наконец мы научимся себя уважать - зачем вам это надо ?? :P


Рост!

Любой конкурс это стимул РОСТА!
1. Если ты попал в победители - идешь дальше, строишь новые номера, планы. Буквально вырастают крылья.
2. Если пролетаешь - анализируешь ошибки, дополняешь, корректируешь и идешь дальше. см. п. 1

Ну не хотим мы сидеть на месте, дома у телевизора, раздувать щеки и показывать по 20 лет одни и теже номера
и при этом кричать во весь голос - мол мы круче всех :)
А в тв коробке все козлы и лохи ......... :P
Да, жюри предвзято, да нельзя мерить все жанры одной линейкой ...
Но главное жюри - это зрители.

как то так :P

#7 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 18:16

Я за Вас проголосовал. Удачи!!!
На манеже все те же!!!!!!

#8 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 21:52

Это не рост, а позор на всю оставшуюся жизнь !!! :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#9 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 23:00

..Газета Московский Комсомолец организовала свой кастинг
Проголосуйте за наш номер!..

Анатолий, неужели вы и вправду думаете что кастинг от газеты вам поможет? :P
Если вы нужны, то вас и без этого пригласят :P . Скорей всего так оно и будет, так что можете смело придумывать что вы будете показывать уже на следующем туре :) . По крайней мере мне так кажИцца.

P.S. Кнопочку я конечно пару раз нажал для вашего душевного спокойствия.
А вот если бы вы за каждое нажатие скидывали хотя бы по рублю на покупаемый у вас в шопе товар, то я готов был бы нажимать до утра, в аккурат на сумму чешских вееров :o . Хотя когда я увидел их за спиной мага проводящего на днях семинар, то я сразу же передумал их покупать :o ! Наверное вы хотели как лучше, но для меня вид этого красивого реквизита рядом с семинаристом послужил лучшей АНТИРЕКЛАМОЙ :P . Вооот!
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#10 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 10:45

..то я сразу же передумал их покупать :P ! Наверное вы хотели как лучше, но для меня вид этого красивого реквизита рядом с семинаристом послужил лучшей АНТИРЕКЛАМОЙ :P . Вооот!


Спасибо!

Это была не реклама - просто народу много.

А самое безопасное - было оставить на сцене :)

#11 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 15:13

..самое безопасное - было оставить на сцене :P

Ясно, под "надежной" охраной так сказать :) .

И все же, если вдруг пройдете до финала, то что будете показывать?
Задумки то хоть есть, с расчетом на усиление? :P
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#12 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 18:27

И все же, если вдруг пройдете до финала, то что будете показывать?
Задумки то хоть есть, с расчетом на усиление? :P



Готовим новый номер на мартовский конкурс в Москве.
Будет чем удивить публику. А фокусников просто порадовать.

Как будет обкатка номера - предоставлю фрагменты видео.
По срокам - после новогодних праздников.

#13 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 18:01

Что-то молчит Катанский о своем участии в "Украинской Минуте Славы" :P . А ведь мог бы поделиться впИчатлениями :( .
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#14 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 20:37

Если честно устал. Только разгребся с делами. По существу вопроса. Украина на 200 % опережает нас по масштабу. Практически это реально точная копия западного шоу. Мы участвовали в телесъемке - шоу кастинг по г. Львов. При этом с другой стороны зала проводиться съемка по г. Киев Съемка проходила в Киеве. Театр Оперы. Здание - в центре города. В лучших традициях 18-19 века. Золото, балконы, колонны и т. д. Большая сцена. Из минусов пол скользкий пол ещё и под уклоном- ламинат. Зрителей много. Съемки шли с 11-00 и до 1 ночи. Нас встретили как звезд. 1,5 часа интервью. Личный менеджер. Расходы по поездке оплатили наличкой. Участников было 45 человек. Это те, кто прошли кастинг + несколько человек типа нас - специально приглашенные Мы были 28 и прошли только в 17-00 За каждым шагом следят операторы. Я насчитал, что снимало - только в раздевалках 4 камеры. + 2 человека в "жилетах-костюмах" - делали панорамную съемку. Было очень познавательно. Зал был напичкан камера до .... Я насчитал 12 камер в зале. Под потолком, внизу, вверху. Яма для музыкантов была переоборудована - только в ней висели, летали и ездили 4 камеры. (продолжение следует)

#15 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:02

Много охраны. Все производит ощущение единого организма. У каждого сотрудника рации - каждый четко работает и выполняет свои фунуции 3 бригады снимали интервью. 2 человека снимали, что творилось в зале подготовки. Зрителей было много. Но снимали только партер. Что бы зрители не уставали их меняли каждые несколько часов. 2 специально обученых человека - видимо звезды украинского ТВ - шутили и развлекали зал между подготвкой и выступлениями участников. Поэтому на один номер уходило минут 15. Минусов два. Участников собрали в 9-00 и к середине дня ВСЕ Дети выдохлись энергетически. И нам запретили работать с огнем. Разница между РОссией колосальная. На моей памяти - только один артист - явно был взят для скандала. Все остальное - начинающие звезды Украины Наш номер надеюсь покажут на ТВ. В финал мы не попали. Но это и к лучшему. Мотаться туда тяжеловато. Почему не взяли. Трюки посчитали простоватыми. Можно конечно поспорить. Сказали, что если бы мы кого нибудь разрезали ... другое дело.. Не жалуют судьи наш жанр Ну и наконец мы все же не таланты Украины - а передача называется Украина имеет таланты И судьи посчитали, что нам тяжело будет соревноваться со взрослым фокусником. Был взят человек в Днепропетровска - который катался на роликах и показывал фокусы. При этом снял часы у одного из судей. Тем не менее я поездкой доволен 1. Жду проф снятый и смонтированый номер детей 2. Я был в гостях у режиссера Титоренко - от него вышел просто энергетически заряженный на работу. Мечтаю с ним посотрудничать. Тех кто попал в финал. Ждет хореограф, режиссер ... Финал снимается в ангаре 250 м длиной и 28 метров высотой - строится целый город И главное прямой эфир. Если есть вопросы - справшивайте - отвечу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования