Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Тольятти леопард в цирке набросился на детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 19:56

Я тоже хотел отметить, что леопард молодой и шалопаистый... ...я знаю, что даже собаку с такими повадками более менее крупную, не удержишь на поводке, она рывками переместится куда ей надо. В принципе - это благо, что ничего хуже не случилось.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#32 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 20:04

Да, самоделок выше крыши. Сейчас любой без проблем может купить контрабандную кошку. У нас после летнего сезона за копейки продаются львята. тигрята и т.д. Медвежат раздают кому ни попадя. Не сомневаюсь, что нападения в шапито будут повторятся. В стационарах это происходит гораздо реже...
я

#33 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 20:22

Сегодня этот сюжет прошел по первому каналу в вечерних новостях. Я думаю надо ожидать реакцию от цирка Дю Солей ,для них это хороший повод. Сейчас они спровоцируют "зелёных" , а те начнут выступать.

Прикрепленные изображения

  • 10_1_1.jpg

Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#34 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 21:39

Вообще бить не хорошо. :huh: Можно только в перчатках и на ринге. И только кенгуру :P
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#35 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 22:32

Сейчас они спровоцируют "зелёных" , а те начнут выступать.

Зелёных надо проплатить, тогда они начнут выступать. Эти мрази токо за бабло работают. Очень они похожи на большевиков начала двадцатого века, и на эсеров.

#36 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 22:58

27 августа в 23.15, в программе «Сегодня» на НТВ один из сюжетов, посвящён правилам техники безопасности детей в цирках, зоопарках и других местах, где содержатся дикие животные.

Смотрим:

Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#37 fama

fama

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 09:06

Энрике ты прав на все 100%. Раньше люди годами стажировались у мастеров жанра и только после нее делали свое, сейчас мастера которым не нужны даже советы дрессировщиков, они все знают. Психологию животного не изучают.А про содержание животных можно промолчать, клетка поменьше, проще возить, кормят чем попало- подешевле- дешевле,витамины это фантастика.Сейчас каждый второй не только дрессировщик но и супер артист. Вот такой теперь ЦИРК!

#38 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 19:58

Меня очень развеселило высказывание, что "гепард почти собака, а леопард почти гепард". Какая чушь!!! Может, по сравнению с более крупными кошками так мелко все кажется... Леопард очень опасная зверушка! Да и гепард совсем не игрушка! Тоже лапами лупит, хоть и когти там потупее! Мало не покажется... Да что я распинаюсь! Что вы сами не знаете, что-ли?!...
я

#39 phil.mama

phil.mama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 20:40

Моё мнение - главный пострадавший в этой ситуации именно леопард.Можете не соглашаться.

#40 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 21:12

Да, леорпард точно не виноват, что он не дрессирован.... :P :rolleyes:
А вот, тому кто ЭТО в манеж выпустил, минимум голову отвернуть... :huh:

Вот еще одни бараны:

В Подмосковье на базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку
http://lifenews.ru/news/100183

А вот результат:

Детей оградят от медведей, удавов и макак
http://www.pravda.ru...126368-zveri-0/

И это еще мягко сказано.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#41 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 22:54

Маленького леопарда очень жалко. За что его били? Виноват полностью дрессировщик. Если в присутствии зрителей леопарда бьют ногами, то можно себе представить что происходит с животным за кулисами, когда никто не видит. Дикость. Средневековье. Неожиданное "нападение" не оправдывает жестокость людей.

#42 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 15:28

Леопард не виноват, он всего лишь животное. Отбиться от него, конечно, надо было, раз дрессировщик валялся на манеже. Товарищи, однако, увлеклись...
я

#43 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 22:00

В Европе уже давно практикуют лицензии для дрессировщиков. Но у нас это не пройдет. Купят. Купил тигра, купил лицензию, купил фотик и принтер и вперед с песней. Вот после таких вот "выступлений" народ говорит о цирке всякую гадость.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#44 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 17:25

Лицензия на работу с любыми животными должна быть обязательна. Но там должна быть прибавлена строгая ответственность выдавшего лицензию, для предотвращения "купли-продажи" оных... Не так ли?

:ph34r:


#45 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 21:07

...лицензия, гортензия. :P Вы в какой стране живёте? Лицензия у нас пока одна: с портретом Авраама.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования