Перейти к содержимому

Владимир Шемякин назначен и.о. генерального директора "Росгосцирка"
подробнее
Обращение "Гильдии артистов цирка" к ген. директору и директорам филиалов, артистам и служащим ФКП "Росгосцирк"
подробнее
Сергей Беляков избегает суда за поддельный диплом
подробнее

Фотография

Учредить должность уполномоченного по защите прав животных и их владельцев

Цирк с животными Запашный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 526 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:21

Вы меня не поняли, OZZY.
Мне не нравится, что этой проблемы- бродячих животных- не видят. Ничего не решется.
я

#32 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:36

Влада! А как Вы видите решение этой проблемы? Ведь гадим мы все. Такая уж у нас всех физиология :) . Уничтожать? За что? За то, что некоторые уроды взяли себе животное, поигрались, с удивлением узнали, что животину надо кормить, поить, выгуливать. А это их не устраивает и они выбрасывают бедных животных на улицу. В большинстве своём на смерть от голода, болезней, человекозверей.

Возле моего дома, у мусорных баков, постоянно брошенные щенки и котята. Причем весь атлас пород и тех и других. Мне кажется, что вот таких уродов надо ....

Это не наезд, просто обозначение глубины проблемы....

• Андрей Тимесков это нравится

#33 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:23

Возле моего дома, у мусорных баков, постоянно брошенные щенки и котята. Причем весь атлас пород и тех и других. Мне кажется, что вот таких уродов надо ....

Это не наезд, просто обозначение глубины проблемы....

Правильное решение проблемы- сто процентный запрет содержания животных в многоквартирных домах. Любых. Собачек и кошек и всё остальное надо держать в загородном доме.  Т.е. - перед покупкой собачки продаётся квартира, покупается дом , и ... Или как в Японии- пока все соседи не дадут письменное согласие- человек не может завести себе ничего..В противном случае ТСЖ по заявлению любого несогласного члена кооператива проводит собрание- и в ста процентах случаях продают долю собаколюба за скоко купят- деньги выдали- и иди покупай другую квартиру..

В многоквартирных домах живут люди с аллергиями, нервные, и тп..

В той же Японии владельцы собак гавно прибирают не потому , что такие воспитнанные- а потому что по ДНК ( по гавну) выявляется собачка и владелец- и если кто то поскользнулся на экскриментах вашей собачки и позвонил адвокату- то всё- почти пожизненное рабство. Далее , в той же Японии купить собачку, согласовать с конторой в многоэтажке и пр...- стоит от десяти тыщщ долларов при средней зарплате в стране в две восемьсот - т.е. четыре месяца человек тупо работает на болонку..

Не надо русских упрекать в жестокосердии- они просто живут в самой свободной стране- где люди на лестничной клетке водят догов без наморднков и при этом не сидят в тюрьме .. Если привести российское законодальство по животным в стандартно мировое, и при этом соблюдать букву хотя бы в одном случае из десяти-  тюрьмы пополнятся, бюджет родины тоже, мерзкие бешеные бабки с сотней котов исчезнут как класс- а верхние пять этажей детей с аллергиями не сдохнут весной.

Зато, когда отловят всех кошек  и собак- народ будет загрызен крысами и воронами- ну это так- издержки собакокошколюбий.. 

Всех к ногтю..  Держать собаку в городе- настоящее преступление перед собакой. и кошкой..Поэтому надо максимально ужесточить, и сделать максимально дорогим содержание животных в городе..Запретительно дорогим по деньгам, и невыносимо администрировать..

#34 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:20

Ну да, ну да....

Я вырос в ПГТ, к котором основные площади по территории, но не по населению, занимали дачи. Так, летом число фляг молока в местном магазине увеличивалось в 3 раза.

Так вот, летом к моим пятиэтажкам прибредали котята и щенята. Которых брали деткам на лето. Так что.... все дело в воспитании.

• Андрей Тимесков и Saladin нравится это
Понять - значит упростить

#35 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:31

К сожалению это не решение. Моя квартира - это моя собственность и этим всё сказано. Мои животные на лестничной площадке не гуляют, а следовательно, и не гадят. Так что претензий никто предъявить не может. Далее, в квартирах живут много одиноких людей и для них, кошка или собака, единственная радость общения. Запретить? Нарушение прав человека. В своей квартире имею право.

Что касается аллергии, то здесь должно быть больше вопросов к муниципалитету. От того, чем поливают дороги аллергия цветёт буйным цветом. А для того, чтобы поймать аллергию на животных, с ними надо общаться. У меня есть друг с аллергией, так если животные в другой комнате и дверь закрыта, то с ним всё в порядке.

У нас есть перечень пород собак, которых следует выводить на улицу в наморднике и на поводке. Люди просто тупо плюют на закон.

С тем, что место выведенных кошек и собак займут крысы и мыши - абсолютно согласен. А крыс вывести невозможно!

Мне кажется не корректным сравнивать нас с Японией. Слишком разный менталитет, жуткое ограничение личного пространства. Кстати, мой друг работает уже много лет в Японии и возит с собой собачку (папильона). Да, бумаги какие-то собирал и деньги платил, но не разорился :) . Возит с собой самолётом туда и обратно.

В общем, не всё так просто и однозначно.

#36 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 526 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:18

Техно, ты умница. Браво. Снимаю шляпу.

Статуй, можно вывезти девочку из деревни. Как извлечь деревню из девочи?!...

я

#37 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:22

. Моя квартира - это моя собственность и этим всё сказано.

Поговорите об этом хотя бы с МБХ. Или с Техно.

. Как извлечь деревню из девочи?!...

Жестокими законами и ограничениями- как во всём мире. Дикими штрафами. Как во всём мире. Поговорите об этом с Антоном Тарбеевым- он вам расскажет про кошечек в Германии и в Дании. Обратите внимание- во всех американских фильмах про одноэтажную америку везде лужайки и нет собак. Собаки далеко на ранчо.. Так везде.. Дикие штрафы..

#38 ozzy

ozzy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:10

По мне так всё очень просто. Повторюсь-начать с себя. Думать, прежде чем заводить животину. А хватит ли терпения (щЕны-тапки, носки, ножки стульев и столов; коты-спинки кресел, шерсть, лотки, запахи и т.д.)?    А главное-Финансы!  Да да, как не цинично это звучит. Хороший корм, уход  и лечение стоит денег.    Следите за своими животными.    Животные нас любят, потому что любят. Они не злопамятны!         

• Saladin это нравится

#39 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:15

А в Англии, Шотландии, Ирландии, всё по-другому (отношение к кошкам). Недавно видел передачу, где показывали как местный муниципалитет (Германия) бесплатно раздаёт домики для бездомных кошек. Люди берут, устанавливают.

К сожалению (или к счастью) жестокими законами, мало чего можно добиться. Вспомните хотя бы войну. Уж какие жёсткие законы вводили фашисты против партизан и тех, кто им помогает. Расстрелы, виселицы, пытки. Справились? Нет! Совесть, если она есть, не вытравить.

А потом - у нас разные культуры. У нас стукачество порицается, а в Германии поощряется.

Да, всё что написано про фашизм и т.д., ни в коем случае не относится к Вам лично. Это просто пример.

#40 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:35

А потом - у нас разные культуры. У нас стукачество порицается, а в Германии поощряется.

Дело не в этом. Дело в том, что нет горизонтальной солидарности людей,  Попытки создать любого начальника, по собакам, детям,  по цирку, по балету- это мое недоверие к вам , это моё пренебрежение вами, это моё желание видеть в вас дурака- чё я  буду с соседом говорить, он кретин- я лучше с умным участковым поговорю. а лучше ябеду..

Все эти облудсены и прочий высокопоставленный педрариум, который навязывается в худших традициях совка- это попытка получить ту самую окончательную бумажку, найти то самое окончательное решение.. И все эти попытки придумать начальство про собак всегда не про собак- а как пел ВСВ- про нас про всех, какие к чёрту волки.  Все эти деревенские убожества , ставшие депутатами- они пытаются построить деревенскую вертикаль отношений- где старуха большуха решает всё.. Поэтому любой кобзон всегда будет делать это- жить в парадигме возрастной дедовщины. А потом придут следующие кобзоны- и так будет следующие тыщщу лет. Надеюсь, я понятен ..

• Saladin это нравится

#41 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:51

Статуй! Конечно понятен. Я писал выше о том, что гражданского общества у нас пока нет ( в Вашей интерпретации - горизонтальной солидарности). Что же делать в этой ситуации? Различные органы нас не слышат и слышать не хотят. Более того, они раздражаются, когда такая мелочь, как обычный человек, обращаются к ним. А это подразумевает (теоретически) выполнение своих обязанностей. Куда, как говорится, бедному крестьянину податься? К барину. Барин нас рассудит...

Скорее всего, на данном этапе развития нашего общества, такой барин (омбудсмен) и должен быть. Что бы "палкой" принуждал работать нерадивых чиновничков. А там, по мере развития, посмотрим. Возможно и откажемся от такого института.

#42 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:00

Скорее всего, на данном этапе развития нашего общества, такой барин (омбудсмен) и должен быть. 

Или запретить решать проблемы при помощи любого начальника- и начать договариваться друг с другом- про собак, про заборы,  про высоту дома в деревне, и т.п.. Т.е..понять себя человеком - умеющего принять решение.. Как было в Америке 19 века- в великой Америке Джека Лондона..На Юконе.. Как это сейчас происходит на Русской Чукотке- где люди умеют договорится- потому что у каждого есть винтовка, нет участкового , но есть понимание- что друг без друга зиму не пережить..

Вы же помните- что в Сибири русские другие, чем русские в Калуге, русские в Москве, и т.д..

#43 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:10

Да, конечно... Но чтобы договариваться между собой, мы должны быть равны. Договор возможен только равного с равным (Аристотель). В Америке всех уравнял полковник Кольт. Что уравняет нас?...

#44 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:30

Что уравняет нас?...

Как вариант- раздать всем без исключения мигалки, номер на тачку( включая садовую) екх 001..Если уравнять- стереть различия, внешние..

#45 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:26

Так не получится, у большинства авто нет :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100