Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Плющенко! Несправедливое судейство!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 18:56

Теперь ,очень волнует вопрс,будет ли наша федерация спорта протестовать или как-то оспаривать несправедливое решение судей!

#2 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 19:45

Теперь ,очень волнует вопрс,будет ли наша федерация спорта протестовать или как-то оспаривать несправедливое решение судей!


Судейство - не "несправедливое", а такое, под каким Плющенко согласился участвовать в этих Играх. Какое есть, как говорится. Плющенко знал, на что идет. Мне тоже как-то не по-себе, и аргументы, высказанные Евгением в интервью по поводу кризиса в мужском одиночном катании, кажутся мне вполне обоснованными.
И тут меня раздирают противоречия: хореографически - американец несравненно выразительнее и интереснее Плющенко. Но каскад "4-3" - тоже "не баран начхал на скатерть", а мировое достижение. И ведь был же прецедент в Турине, когда двум парам дали золото. В нынешней ситуации это, наверное, было бы тоже справедливо. Но - увы! - прецедент опасный...

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 20:01

И тут меня раздирают противоречия: хореографически - американец несравненно выразительнее и интереснее Плющенко. ..

Видимо, нужны новые имена, новые чемпионы...Шоу биз, мать его, спорта давно нет...Да и страна, которую представляет депутат ГД России Е. Плющенко , блистательно отсутсвует..

#4 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 22:31

Наверное,я,слишком эмоционально это воспринимаю,но ,по аналогии со спортивной гимнастикой ,это как просто сальто и двойное сальто.Да даже не так,спортсменов с более интересной хореографией можно ещё найти,но ,прыгать такие прыжки не может никто!И,получается ,что это никому и не нужно!

#5 Гость_Гость_azmagic21_*_*

Гость_Гость_azmagic21_*_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 21:35

IP: 85.26. Хореография американца похожа на Цискаридзе, а Плющенко - В.Васильева, она мужественнее и поэтому спортивнее. Но спорт- есть спорт. Важны здесь технические новшества. Понимаю, если бальные танцы на льду. И еще - игры проводятся в Америке. Как не любят нас там, от имени России. И после чемпионата мира. Выводы без комментарий. Я в шоке и вряд ли наша немощная спортадмин сделает обратное.Кишка тонка!

#6 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 11:02

Насколько мне помнится, был заявлен каскад 4-3-2, исполнен 4-3, т.е косяк налицо. Америкос же, что заявил, то и выполнил. И ещё полностью согласна с мнением Тарасовой, что биться за то, чтобы четверной оценивался с более высоким коэффициентом, надо было не когда жареный петух клюнет, т.е не на Олимпиаде, а гораздо раньше.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#7 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 17:18

По-моему,Плющенко,борется за эти четверные уже не первую олимпиаду а третью.На позапрошлой,когда Ягудин победил,Плющенко лидировал,но потом исполнил злополучный четверной прыжок,вместо тройного и его компьютер засчитал как не выполненный!Хотя прыжок был очень чистым!

#8 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2010 - 20:04

IP: 62.220. Перед началом Олимпиады было категорично заявлено о том, все и спортсмены и их тренера знали, что протесты приниматьс я никакие не будут. Всё надо было решать и оговаривать заранее. И сложность и оценки и из каких критериев они будут складываться. Поскольку это спорт, то оценивают и сложность элемента и его исполнение его качество. Этот вопрос всегда будет возникать до тех пор пока наши не научаться провильно читать и выполнять условия. Это касается не только спорта но и цирка. Недавний пример Черниевский - Монако. Да и вообще удивительно как так может случиться что (акробатика) - основа всего как в цирке так и в спорте до сих пор не является ОЛИМПИЙСКИМ видом спорта. Если досмотреть до дыр выступление Плющенко то создастся впечатление что он откатал шикарно но само соревнование показало обратное. Были ошибки и это было видно. И уже никакой спортсмен не опротестует этого. Сложность в спорте не всегда является основным критерием. Даже потеряв шнурки можно кататься. Это к тому что даже в таких мелочах существуют оговорки в условиях Олимпиады. Завязал и поехал дальше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования