Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ю. Дуров, М. Никулин, Э. Запашный: Росгосцирк должен возглавить ....

Росгосцирк Э. Запашный М. Никулин Ю. Дуров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 18:49

Эксперты: "Росгосцирк" должен возглавить антикризисный менеджер с цирковым опытом

 

С 2014 года "Росгосцирк" возглавляет Вадим Гаглоев, который был назначен на должность гендиректора с формулировкой "до проведения выборов"

 

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Новый гендиректор Российской государственной цирковой компании ("Росгосцирка") должен быть хорошим антикризисным менеджером и экономистом, имеющим опыт работы в цирковой сфере и уважающим традиции отечественного цирка. Такое мнение выразили опрошенные ТАСС известные деятели циркового искусства, вошедшие в комиссию по выборам гендиректора "Росгосцирка", которые пройдут ровно через неделю - 27 июля.

 

С 2014 года "Росгосцирк" возглавляет Вадим Гаглоев, который был назначен на должность гендиректора с формулировкой "до проведения выборов". Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 22 июля. Два тура выборов пройдут 27 июля. Комиссия поделена на две части - в одну вошли представители Минкультуры РФ, в другую - цирковые и деятели культуры. При этом деятели цирка и культуры имеют совещательные функции, окончательное решение примут представители Минкультуры.

 

И экономика, и творчество

 

"Росгосцирк" должен возглавить очень талантливый человек, чтобы разрулить экономическую и творческую ситуацию, в которую компанию загнали предшественники. Сейчас о развитии компании говорить сложно, нужно прежде всего вытащить ее из болота, и кто с этим справится, будет понятно из программ, которые предложат кандидаты", - рассказал ТАСС народный артист РФ, руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров.

 

При этом он уверен, что новому руководителю нужно дать не менее двух лет, чтобы он смог спокойно разобраться в проблемах "Росгосцирка" и "вывести компанию из убыточной хотя бы на нули".

По мнению Дурова, гендиректором "Росгосцирка" не обязательно должен быть цирковой человек, главное, чтобы это был опытный менеджер, способный изменить структуру компании, подходы к управлению.

 

"Это должен быть современный человек, который хорошо владеет экономикой, знает и любит наш, отечественный цирк, которого не снесет в сторону Запада. Потому что на Западе сейчас цирки разваливаются из-за того, что запрещают работать на манеже с животными. Интерес там однозначно у зрителей. Не менее важно подобрать сильную команду, грамотных помощников", - считает Дуров.

 

Антикризисный менеджер

 

По мнению руководителя Московского цирка на Цветном бульваре Максима Никулина, "Росгосцирк" должен возглавить "опытный менеджер и цирковой человек, потому что сейчас важно быстрее разобраться в проблемах компании и срочно начинать ее спасать".

 

"За последнее время, с моей точки зрения, было сделано много ошибок в управлении компанией "Росгосцирк". Нельзя было в сегодняшних экономических условиях тратить деньги на строительство новых цирков и реконструкцию старых. Потому что работать в них будет некому. Не представляю, как новому гендиректору придется выбираться из этого, но что-то надо делать", - сказал Никулин.

Он считает, что новый руководитель "Росгосцирка" должен быть очень сильным антикризисным менеджером, человеком с опытом и авторитетом среди цирковых, "человеком, за которым пойдут".

 

Кандидаты есть

 

Как отметил народный артист РФ, директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный, в российской цирковой сфере есть много достойных кандидатов на пост гендиректора "Росгосцирка".

"Я знаю человек пять, которые сейчас будут очень плодотворно работать на этом посту. Я убежден в том, что перемены в лице гендиректора необходимы, потому что количество скандальных ситуаций, та материальная база, которая на сегодня существует, она требует изменений, совершенно нового подхода к работе самой большой цирковой компании в мире, с самым большим имущественным комплексом в мире. Компания "Росгосцирк" - двигатель мировой цирковой индустрии, поэтому ее судьба небезразлична всем цирковым", - считает Запашный.

 

 

Он отметил, что, как показывает практика, такой компанией может руководить не только цирковой человек, но в сегодняшних условиях предпочтительно, чтобы это был все- таки менеджер, знакомый с цирком изнутри.

 

"Одним из лучших советских гендиректоров был бывший полковник Феодосий Георгиевич Бардиан. Об этом говорят все цирковые старики. Но в те времена строился фундамент советского цирка, а сейчас нет времени на "разобраться", работать нужно уже завтра. Поэтому человеку, знающему изнутри цирк, будет легче справиться с проблемами компании", - пояснил Запашный.

 

 

http://tass.ru/kultura/3471628


  • shiraslan, Масяня и Saladin нравится это

#2 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 20:33

Получается Иванов. И лично я с этим согласен.


  • Статуй и shiraslan нравится это

#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 23:32

Практически все Цирковые Деятели в унисон сказали ЗА Дмитрия.Иванова !!! И если этого не случится - надо выходить на улицу. Потому как именно там все и окажутся благодаря гаглоевско - мединскому бездушному и грабительскому царствованию.  


  • Статуй, shiraslan, Saladin и еще 1 это нравится

:ph34r:


#4 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 09:08

Практически все Цирковые деятели - это кто? Кто, кроме десятка независимых что-то сказал вслух? Никто никуда не пойдет, ни на улицу, ни на мост - клоунскими носами стучать. 


  • Статуй, shiraslan и annaz нравится это
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#5 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 10:39

Пускай все сидят ровно. И держат в закромах клоунские носы. Они скоро не понадобятся. Если Гаглоев останется, то многих в компании не останется. Продолжаем держать голову в песке. 


  • Saladin это нравится

#6 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 10:53

Аркадию и shiraslan - Дядьки, ну ужо покажите нам убогим как бороться за права человека. Напишите пару плакатов и к парадному подъезду на митинг! А то одни призывы и прогнозы. То что нам плохо живется - мы уже поняли, дальше что? Действия будут какие нибудь, или опять попи...ли - разошлись?))))


  • Статуй, shiraslan, Технократ и еще 1 это нравится
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#7 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 11:17

Я Вам не скажу за [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]shiraslanа, скажу за себя. К сожалению меня от Москвы в данный момент отделяет 5000 км. Но это не отговорка. Просто так складывается. Если нужно подпись поставить под любой петицией в адрес любой инстанции готов в тот-же момент. В свое время у меня была небольшая война с главком. Скажу откровенно. Я ее проиграл. И не по малодушию. Просто силы были не равны. Но совесть моя чиста. Я боролся до последнего. Но сейчас не обо-мне речь. Речь о молодых артистах, да и пожалуй возрастных, которые в силу колоссальной своей зависимости от Росгосцирка  даже косо посмотреть боятся на начальство. А Начальники жмут и жмут. Если Гаглоев останется, полагаю многих выжмут из компании. Жаль . Ведь столько отдано всего компании. Но Гаглоев правит . Правит по беспределу, от того, что все молчат. Круг замкнулся.[/color][/font]
  • Статуй, shiraslan, annaz и еще 1 это нравится

#8 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 05:30

Практически все Цирковые Деятели в унисон сказали ЗА Дмитрия.Иванова !!! И если этого не случится - надо выходить на улицу.

 

Назовите хотя бы одного, кто пойдёт на улицу???? Толпа где??? А выходить, надо было ещё вчера...


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#9 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 04:22

Михаил совершенно прав! НИКТО НА УЛИЦУ НЕ ВЫЙДЕТ С ПРОТЕСТОМ!!! Зато все окажутся на улице после выигранного гаглоевым псевдоконкурса!!! А он его выиграет, помяните моё слово. Причем, именно благодаря смолчавшим народным или трусливой цирковой "ненародной" черни, как вы себя сами назвали!


:ph34r:






Темы с аналогичным тегами Росгосцирк, Э. Запашный, М. Никулин, Ю. Дуров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования