Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Печальная история жирафа Мариуса

жираф Мариус животные трагедия убийство животного

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#16 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 17:31

Дания вообще "интересная" страна. У них странные, если можно так сказать, традиции. http://kolyaseg.live...com/300517.html

#17 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 18:56

Не смогла досмотреть сегодняшний теле-сюжет, меня чуть не стошнило!

А, кстати, Гитлер очень рационально устраивал конц лагеря. Волосы- на матрасы, тела- на удобрения... Что-то повеяло дерьмом...


я

#18 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 19:03

Когда Росгоцирк осудил убийство жирафа, он не вспомнил об уничтожении части животных и отправке остальных животных на голодную и холодную жизнь в дерьмовый зооцирк из Щелково. Или в своем глазу бревна не видно, а пропиариться лишний раз не мешает.

#19 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 19:47

Московский зоопарк не сможет принять жирафа Мариуса из Дании

http://news.mail.ru/society/16940643/


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#20 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 20:03

А, кстати, Гитлер очень рационально устраивал конц лагеря. Волосы- на матрасы, тела- на удобрения... Что-то повеяло дерьмом...

Уже давно доказано, что это вранье. Просто "цивилизованным" людям не выгодно это признавать.

Когда Росгоцирк осудил убийство жирафа, он не вспомнил об уничтожении части животных и отправке остальных животных на голодную и холодную жизнь в дерьмовый зооцирк из Щелково. Или в своем глазу бревна не видно, а пропиариться лишний раз не мешает.

Он поступил мерзко, но тоньше, т.е. ЦИВИЛИЗОВАННО, в рамках ПРАВА. Сделав это через "поганку", "обналку", " офшорку"... Так действуют все "белые" страны.
Понять - значит упростить

#21 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 20:26

Может, доказано так же, как и о Ленинградском голоде?

Друг нашей семьи - узник концлагеря. Он еще жив и в здравом уме...

От его историй волосы дыбом встают...

Впрочем. у нас были и свои лагеря еще почище...

Или вы также склонны причислить ГУЛАГ к санаторию?


я

#22 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 20:41

Я лично был на экскурсии в Освециме. Своими глазами видел огромные склады, в которых были рассортированны вещи узников коннцлагеря. Горы чемоданов, горы детских ботиночек, страшные горы очков и ужастные горы разных протезов, ноги,руки. Что еще надо увидеть, чтобы поверить?

#23 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 21:06

Впрочем. у нас были и свои лагеря еще почище...

Или вы также склонны причислить ГУЛАГ к санаторию?

Правдивая история культа личности и лагерей типа ГУЛАГа еще ждет своего написания. Я надеюсь, что это будет при моей жизни.

Уже давно доказано "передергивание" фактов, которыми пользуются "диссиденнты" и пррчие "правозащитникм". Причем ползуются они методами..... Сталинских троек, (без доказательств) только этого почемуто мало кто видит. Не будем ехать в Сибирь - покажите места захоронения заключенных строителей канала им. Москвы. Мы находим кости динозавров, а тут прошло несколько десятилетий.

 

Я лично был на экскурсии в Освециме. Своими глазами видел огромные склады, в которых были рассортированны вещи узников коннцлагеря. Горы чемоданов, горы детских ботиночек, страшные горы очков и ужастные горы разных протезов, ноги,руки. Что еще надо увидеть, чтобы поверить?

Это говорит только о том, что эти вещи там ктото собрал, не более того. Что логично - куда девать вещи перед переодеванием в тюремные робы? Естественно, на склад.


Понять - значит упростить

#24 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 22:06

Так менталитет и есть правила жизни, я это называю так.

Нет, Технократ, я не согласен, что у западных людей нет разделения добра и зла, здесь вы видимо путаете немцев с буддистами. 

В западном мировоззрении значительно более чёткое определение всего, потому что оно прописано, т.е сформулировано однажды, в отличии от нашего расплывчатого набора "понятий". Но это не значит, что наш путь ущербнее западного. Например, мы не уважаем закон, но действительно часто такие законы не возможно уважать, значит лучше не думать о законах вообще. У западного человека это вызывает испуг и головокружение в первое время, но когда он попадает в ситуацию неприличной халявы, например посещая "Горбушку" (особенно раньше) когда перед ним открываются развалы пиратских дисков - я сам видел волокущих баулы раскрасневшихся европейцев, потом ведь даже хвалились дома наверняка как на 1000 баксов припёрли добра за копейки. Разные системы координат. У них нельзя жить по-нашему, мы не сможем существовать по их правилам. Западники всё время стараются "сделать жизнь лучше", как они постоянно говорят, мы не так озабочены этим - жизнь всё равно не будет идеальной, в этом отношении мы ближе к буддизму, но не сидим в буддизме целиком. В буддизме жизнь - это постоянное страдание, мы так не считаем, мы по середине.

Подумаем над этим случаем с жирафом, такое легко могло произойти на востоке и как мы видим на западе тоже произошло, а у нас вряд ли - значит наш путь имеет преимущества, только ясно их высказать трудно и не надо, иначе сразу сместимся в ту, или иную сторону.



#25 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 22:12

В западном мировоззрении значительно более чёткое определение всего, потому что оно прописано, т.е сформулировано однажды, в отличии от нашего расплывчатого набора "понятий".

 

Абсолютно тоже самое! Свои всегда правы, даже если они не правы. Это четко видно и в последних военных действиях. И в грабеже на Кипре (оффшорки). И в любом поведении. Просто надо смотреть глазами компьютера.

Еще одним до-вом моего утверждения является.... СОЗТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ судебного процесса!!! Ибо если закон, справедливость и пр. возвышенные вещи АБСОЛЮТНЫ - то созтязательности быть не может. Как нет ее в док-ве математической теоремы.


Понять - значит упростить

#26 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 23:12

Б3 постараются за собственные средства спасти датского жирафа

news.mail.ru/society/16948204/


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#27 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 23:23

1.-13 февраля 2014, 17:42 -Кадыров согласился приютить жирафа Мариуса, приговоренного к смерти в Дании...

2.-13 февраля 2014, 23:05 -Б3 постараются за собственные средства спасти датского жирафа...



#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 23:34

Ну конечно, как-же без них, ведь такой отличный и недорогой способ представился - в очередной раз попЕарить себя-любимых.

Интересно, остался ещё хоть кто-нибудь, верящий в искренность подобных заявлений от выше-обозначенных господ?  ;)


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 23:53

Ставлю 100 рр на №1.



#30 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 23:56

Ну вот видите, знакомые персонажи опять оказались хитрее, кто мешал евро-зоо-чиновникам не допустить позорного случая и предотвратить последующие волны недовольства? Пиар это какой-никакой  - поступок, а жопами приросшие начальники избавлены от необходимости производить даже такие шевеления. Кто вызовет больше симпатий у несведущих обывателей? Ответ очевиден, следовательно этим  персонажам и рулить нами. 







Темы с аналогичным тегами жираф Мариус, животные, трагедия, убийство животного

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования