Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Сияние Маленьких Звёзд" расформировали...

маленькиео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 17:54

Без малого 70 лет сверкал в Манежах Советского Цирка и России единственный в мире ансамбль Маленьких - "Сияние Маленьких Звёзд".   Главковское начальство посчитало коллектив нерентабельным и разогнало его не дожидаясь Семидесятилетнего Юбилея! Кого куда - пенсионеров по домам, а кого помоложе - по разным действующим коллективам> Весьма "тактично и корректно" по отношению к Артистам.  Кто-нибудь может сказать по этому поводу своё мнение? Справедливо ли это? По-моему, в пылу безграмотной "оптимизации" и наплевательского отношения к судьбам Артистов, начальство выплеснуло из корыта вместе с грязной водой и ребёнка... Издевательство продолжится и на других уровнях, пока у власти стоят нынешние умельцы...
  • Статуй, shiraslan, Saladin и 2 другим это нравится

:ph34r:


#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 18:19

Лев, ты же понимаешь, что спектакли маленьких людей- это всегда личностная история, типа Мини Мюзик холл Игоря Дольского.   Директора обычно называют папа, и он решает все проблемы людей.   Найти сейчас новых маленьких людей невероятно сложно,  а по своей физиологии их век короток, а творческий век ещё короче..  И в этом смысле  -если маленькие найдут себе нового папу, типа Кочуринера или Дольского, то они возродятся..  Если же нет, то нет. А отдельные номера , оставшиеся от коллектива, тяжко вводить в действующие программы- по разным причинам..  Как я думаю.. Я бы посмотрел на проблему комплексно, а не искал происки кровавого режима..


  • annaz это нравится

#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 18:51

А зачем было доводить до отдельных номеров? Нам тут много говорили о новых тематических спектаклях - вот и приложите мозги, чтобы из коллектива маленьких сделать конфетку в современной обертке! Нет, проще уволить. И не надо мне про совковое мышление - если оставаться человеком в наше время называется совком, то да, я совок. И такая я не одна, нас много, слава богу.
  • shiraslan, ДИАНА56, Бог и 2 другим это нравится

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 19:11

Мася, я же про другое- нет человека, готового работать с маленькими. Найти по объявлению нереально. Личность против индустрии.
  • Бог и Технократ нравится это

#5 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 19:38

Я со многими дружил артистами, ещё со времён рук. Анны Русских, работали в одной совместной программе кол-ва Качуринера, где второе отделение были Сияние Маленьких Звёзд. Лично мне жаль что пришло время, никому не нужных артистов. Мне не понятно, что значит нерентабельно?
А если подключить фантазию, заинтересованность и вложение вместе с маркетингом.
Разогнать много ума не надо, создать новое и сохранить, тем более единственный коллектив в стране, нужен профессионализм и любовь к цирку.
 
Kachuriner 001.jpg

 


  • Статуй, shiraslan, Масяня и еще 1 это нравится

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 20:31

 

А если подключить фантазию, заинтересованность и вложение вместе с маркетингом.

   Юра-зачем включать то, что в этой схеме не нужно, не работает. Деньги получают из бюджета,  и делят.. Артисты в этой схеме, как мне кажется , лишние. И их убирают.  Проекты типа Фонтанки-  это довольный Мединский радостно доложил ВВП  об достигнутом и получил одобрямс..  В этом смысле не имеет значения- сколько это стоит.   Задача , настоящая , состоит в том, чтобы нивелировать Артиста до уровня мерчендайзера, манагера булав или трости, чтобы люди не вякали, а просто работали. И в этом смысле вангую уничтожение и других коллективов, как были убиты коллективы  и Нестерова, и Запашного младшего..  


  • shiraslan, Масяня, annaz и 3 другим это нравится

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 21:28

Очень жаль, что этот уникальный коллектив стал не интересен цирковому начальству. 

Реально жаль...


  • shiraslan, Бог, phil.mama и 2 другим это нравится
я

#8 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 21:30

Насчет нерентабельности - это надо оспорить.
Ведущие Артисты из Маленьких регулярно присылали фотографии залов разных Цирков, заполненного под завязку. Фотографии не лгут. Могу даже переопубликовать здесь для особо сомневающихся в рентабельности коллектива "Сияние Маленьких Звёзд".

Насчет руководителя коллектива - надо всем скинуться мозгами и найти класного Администратора, уважающего людей и любящего Цирк.
Может, кто то попробует?


Специально для форумчан, плохо знакомых с коллективами Маленьких - линки здесь. Смотрите и знакомьтесь!

Архив Циркового коллектива Маленьких музыкантов. Руководители:Михаил КАЧУРИНЕР и Игорь ДОЛЬСКИЙ.
Архив Циркового Коллектива "СИЯНИЕ МАЛЕНЬКИХ ЗВЕЗД".

А вчера я создал еще один альбом о старом клоунском трио Маленьких. Не успел загрузить, как уже тысяча посещений и просмотров: Большинство фотографий, отмечу с Бахвальством, - мои авторские, сделанные в 70-х годах.

Клоунское Трио "Сияния Маленьких Звёзд" Антон ХАДАРКЕВИЧ- руководитель, Василий ДУРДАНИН и Кирилл ЗАРИФ.
  • shiraslan, Бог и Saladin нравится это

:ph34r:


#9 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 00:24

В коллектив, где работает моя дочь прислали один номер из "Сияние маленьких звезд". Они рассказывали, что очень много артистов в их коллективе было из Украины. Очень пожилой состав был, прав Статуй, обновлять было не откуда. Молодежь распихали по разным программам.

#10 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 09:35

Кто бы его обновлял. Сто лет этим никто не занимался.


  • Бог это нравится
я

#11 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 15:23

Как говорил товарищ Сталин: "Нет человека - нет проблем". Ровно так и поступили. Чтобы напрягать мозги - их, мозги, надо иметь! 

Очень жаль! Потерян целый коллектив... Как сказал гаглоев: "Не волнуйтесь, цирк я люблю".


  • shiraslan, Бог и фанатик нравится это

#12 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 21:28

Очень жаль, что этот уникальный коллектив стал не интересен цирковому начальству. 

Реально жаль...

Коллектив маленьких - перспективный!!!!!


  • shiraslan и Бог нравится это

#13 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 21:34

В коллектив, где работает моя дочь прислали один номер из "Сияние маленьких звезд". Они рассказывали, что очень много артистов в их коллективе было из Украины. Очень пожилой состав был, прав Статуй, обновлять было не откуда. Молодежь распихали по разным программам.

всего 3 артиста были из Украины.......всего 3!!!!! И новые сюжетные представления могли быть!!!! Причем тематические и интересные!!!! И руководителя могли найти........ И пополнять есть откуда........и в настоящее время существуют  у детей  такие проблемы.....а вот почему не нужен коллектив?????? лично я понять не могу.......

Очень жаль, что этот уникальный коллектив стал не интересен цирковому начальству. 

Реально жаль...

абсолютно верно сформулирована мысль!


  • shiraslan, Бог и фанатик нравится это

#14 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 22:42

Кто бы что ни говорил, Сияние не просто расформировали, а РАЗОГНАЛИ как ненужную творческую единицу. И сделать это получилось возможным только потому, что у власти стоит бесчеловечный и совершенно не цирковой человек. И пусть никто не говорит, что там много было граждан Украины или Грузии. Мне до лампочки их гражданство. Обожаемые мной Клоуны из Сияния 1970-х годов - один из Белоруссии, второй из Закарпатья, третий из Красноярского края. Ну и что с того? Это было ЛУЧШЕЕ КЛОУНСКОЕ ТРИО за всю историю Сияния. Посмотрите новый альбом в нашем фотоциркодроме: Клоунское Трио "Сияния Маленьких Звёзд" Антон ХАДАРКЕВИЧ- руководитель, Василий ДУРДАНИН и Кирилл ЗАРИФ. Никогда не забуду их гастроли в Баку, Кисловодске, Ереване и Тбилиси, куда я ездил, сопровождая Коллектив моих обожаемых Маленьких. Везде большинство представлений были аншлаговыми. А работали Маленькие по 9 представлений в неделю. Это вам не сегодняшние 2, максимум 3 палки... ЭЭЭЭэээээээээ, да что говорить. Пока сидят безмозглые оптимизаторы в креслах начальства - не будет никакого движения, обновления или помощи...Мозги для этого нужны совсем другие..........
  • ДИАНА56, Бог, Saladin и 2 другим это нравится

:ph34r:


#15 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 09:10

Знаю работу маленьких не по наслышке. Мой друг, покойный Рафик Языджан руководил аттракционом "Маленькие джигиты". Мы даже несколько раз отработали одним аттракционом, у меня осталось видео...

Сложно было Рафе , очень даже, не обошлось без трагедий. Артисты очень своеобразные. Однако, он вынашивал идеи новых номеров с ними.

Если бы не умер в трагическом для него Курске, воплотил бы...


  • shiraslan, Бог, DEF и еще 1 это нравится
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования