Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Сияние Маленьких Звёзд" расформировали...

маленькиео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 13:53

При чем здесь номера с Украины. Я знаю этот коллектив уже очень много лет. Неоднократно даже работали вместе с программой. Они первое отделение, а мы второе. Замечательные артисты, труженики. Просто у них сейчас нет достойного и пробивного руководителя. Майя Даниловна заботилась о коллективе, моталась каждый месяц в Москву, выколачивая разнарядки и выбивая просроченные зарплаты. Это была работа на выживание. О творчестве некогда было думать , да и возраст у Рычановой был не тот, чтобы заниматься этим. В главке просто наплевали на этих артистов, сразу записав их в бесперспективные. Хотелось бы спросить у " гениального" режиссера Ганеева : " А что маленькие артисты не вписываются в его формат творчества? Ему нужны только размалеванные артисты, которые молча подчиняются только его идеям. Да, маленькие артисты своенравны и к ним надо найти подход. Они просто так не будут прогибаться под новую творческую политику Гаглоева, но они являются замечательным готовым материалом, в который надо вложить хорошую идею, хорошие деньги и тогда в Росгосцирке появится единственный оригинальный коллектив не похожий на клонированные шоу Ганеева. К сожалению это не интересует нынешнюю команду, задачей которой является уничтожение, а не созидание.
  • Сияние...... это нравится

#17 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 19:48

В программе "Ловеро" Р. Ганеева работает номер с собаками из "Сияние Маленьких Звезд".

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • shiraslan это нравится

#18 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 19:58

Один номер работает, а весь коллектив оказался не нужен. Конечно легче просто вставить номер в программу, чем найти интересную идею и поставить спектакль для всех маленьких артистов.
  • shiraslan это нравится

#19 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 12:06

Там вся фишка-то как раз, что артисты- маленькие. В мире, скорее всего, второго такого коллектива не было.
  • shiraslan и Бог нравится это
я

#20 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 13:37

Влада, а вы видели хоть одно письмо обращение всего коллектива? Хоть один "вопль отчаяния" в ФБ или здесь? Коллектив был распущен тихо и незаметно для общественности, " бэз шума и пыли" несколько месяцев тому. Наиболее активных и молодых пристроили в программы, чтобы "не выступали". Остальных, преимущественно пенсионеров и иностранцев, отправили на заслуженный отдых. Те, кого пристроили не выступили единым фронтом за своих коллег. Вот и все. Их разбили по одиночке. Клич "один за всех - и все за одного", видимо не для Маленьких Звезд. :-(
  • Статуй и shiraslan нравится это

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 14:17

. Их разбили по одиночке. Клич "один за всех - и все за одного", видимо не для Маленьких Звезд. :-(

 И как это отличает их от больших людей?  Да никак.  Горизонтальная солидарность диких мартовских котов всем известна, , и мы её регулярно наблюдаем..


  • shiraslan и annaz нравится это

#22 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 17:11

Маленьким очень трудно жить, работать и тем более- бороться. Они совсем как дети. Такому коллективу нужен"папа" или "мама". Сами они совершенно беспомощны.
  • shiraslan и Saladin нравится это
я

#23 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 18:19

... а вы видели хоть одно письмо обращение всего коллектива? Хоть один "вопль отчаяния" в ФБ или здесь? Коллектив был распущен тихо и незаметно для общественности, " бэз шума и пыли" несколько месяцев тому....

Что правда, то правда. Ни одного коллективного обращения, ни в Главк, ни к народу-коллегам в Фейсбуке или еще где в социальных сетях не было. Только совсем недавно я задал вопрос ветеранам Коллектива Сияния - заслуженым артистам России Зиночке Чудайкиной и Валентину Каргину вопрос - Какой у вас следующий город? На что получил встречный - Ах, Лев Тимофеич, вы что, с луны свалились? Отстали от жизни? Нас РАЗОГНАЛИ!!! Всех пенсионеров домой, а молодёжь распихали по разным программам. И ВСЁ!!! Конец "Сиянию Маленьких Звёзд". Вот поэтому я и поднял эту тему здесь, в родном Русциркусе. Пока что, очень мало выступающих с дельными советами. А жаль! Маленькие на нас, вернее, на Вас, Больших своих собратьев, надеятся!!!


  • shiraslan, Бог, phil.mama и еще 1 это нравится

:ph34r:


#24 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 18:58

Маленьким очень трудно жить, работать и тем более- бороться. Они совсем как дети. Такому коллективу нужен"папа" или "мама". Сами они совершенно беспомощны.

Могу сказать точно, маленькие очень дружные. Они боролись, причем очень серьезно....... Первый раз не получилось расформировать коллектив, так как они писали даже Путину. И  их оставили в покое.....но на время......

Прошлой весной они отработали Киров и их посадили на вп. Тянули очень долго, никак в гастрольный график включить не могли........они писали, боролись все лето. Написали и отправили в главк  план развития коллектива  к 70 летию,  в главке все документы принимали .........и обещали, что после просмотра в Новосибе все утвердится.......Новосиб прошел, просмотра не было и опять вп с обещаниями. Люди остались практически без денег и тут стали предлагать номерам работу  по другим программам на елки.

 Их не победили.....их просто ОБМАНУЛИ пользуясь должностными полномочиями!!!!!! Маленькие очень дружные, думаю со временем Сияние маленьких звезд засияет с новой силой и зажжет еще много маленьких звезд! Не зря коллективу маленьких более 70 лет!!!!!!!!! 



#25 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 21:57

Очень надеюсь на хороший исход в будущем. Они уникальны- как это можно не видеть, не понимать?!

В Монголии на них смотрели отвалив челюсть. Это из заключительных гастролей...

Я их видела, работала с ними. При умелой рекламе, на них люди идут. Просто даже посмотреть на маленьких, а они еще и работают!


  • shiraslan и Saladin нравится это
я

#26 Сияние......

Сияние......

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 11:48

По поводу " мамы" и "папы", не надо делать из нас детей, было время когда мы 2 года ездили без "родителей" и работали без дополнительных номеров с аншлагами и без отпусков)))) Решали всё сами) последние 10 лет, не смотря на то, что у нас была "мама" Майя Даниловна изменений никаких в коллективе не происходило , всё текло по течению, как она ни старалась, мы так и не увидели режиссёра, новых костюмов, хотя не раз были поданы заявки, время сейчас другое и начальство тоже! А на счет писем и "воплей отчаяния" мы думаем, что не должны всем отчитываться кому , куда и что мы отправляем. Будем надеяться , что еще поработаем)))) Главк решил собрать нас и сделать программу))) Правда сроки не сказали))))).
  • shiraslan и Алан Бутаев нравится это

#27 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 12:42

Удачи, мы переживаем за вас!


  • Масяня и фанатик нравится это
я

#28 Сияние......

Сияние......

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 18:39

Спасибо большое!!! 



#29 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 20:47

Упс!!!



#30 fama

fama

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 20:52

Плохо что руководство приняло такое решение, подобных коллективов у нас в главке было всего два, они блестали своей нестандартностью и мастерством! Знаю почти всех ещё со старого состава. С детства часто встречались, то они нас меняли то мы их, позже с мужем работали в одной программе с коллективом, шли аншлагами и зритель всегда был удивленный и довольный! Дорогие и любимые нами мы переживаем за Вас! Сил и терпения пережить такое.
  • shiraslan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования