Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Судьба цирковых оркестров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#106 Georg-moskov

Georg-moskov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 01:22

Songmaker! Вы пишете:"Юность - российское шапито. Росгосцирк. Следует это знать." Собщаю Вам, что в цирке "Юность", когда там директором ещё был М.С.Левин, в составе программы отработал в Белорусских городах и наш номер, точнее номер моих предков а я, будучи малолеткой ездил с ними. Так что цирк "Юность" знаю. Он базировался в г.Таганроге (Россия) и Левин, будучи в хороших отношениях с моими предками, в моём присутствии много рассказывал о бывшем директоре Беликове и т.д. Потом директором "Юности" стал пьяница Андрющенко и мы опять попали в этот цирк. Этот член партии - назначенец Главка, когда из-за непроданных билетов внезапно отменял представление буквально перед его началом, высовывался качаясь, из своего правительственного вагончика и кричал идущим на работу артистам: "Эй вы! Кир продолжается!" И это было весьма часто. Потом директором "Юности" был назначен Главком тоже любитель выпить - Давыдов и опять наш номер попал в этот цирк в программе уже со Сквирским....Вот видите сколько "Юности!" Годы шли и я тоже начал работать в нашем групповом номере и так-же как и Вы, многое повидал (ещё с детства). Прекрасно знаю многих наших директоров и в силу многолетних наблюдений сделал определённые, в основном негативные выводы о них. Я всегда под Ником, так как не желаю своим партнёрам по номеру неприятностей со стороны руководства (ведь я москвич и прекрасно знаю наших Дядей)! Мы работали и в теперешней Белоруссии, и мои пожелания Белорусскому цирку успеха вполне обоснованны.
Вы пишете: "....кайф у нас разный, амиго." Да! Кайф разный! Наш номер, имея ноты и на всякий случай фонограмму, всегда (если есть хороший оркестр) работает под живую музыку и мы кайфуем. Ваш номер кажется в ней не нуждается! Я уже говорил Вам, что я к счастью не музыкант (а то был-бы теперь в Российском цирке не нужным), а Вы почему-то решили что я музыкант балалаечник?!
Балалайка родной Российский инструмент, но в Вашей речи это прозвучало как-то оскорбительно и я вдруг вспомнил, что Вы писали на Форуме:"...... Сто пудов не Россия" - и тогда всё стало ясно, АМИГО! Амиго по испански это друг и я считал, что раз Вы употребляете это слово, то мы друзья по прошлогодним прописаниям и поэтому машинально написал "нам с тобой", как это бывает между друзьями. Теперь понял свою ошибку. Кстати, в жизни у меня есть несколько настоящих друзей - выпускников В.И.Левшина, и я, когда мы работали в Ростовском цирке, имел честь здороваться с этим интереснейшим ЦИРКОВЫМ человеком и уверен, что если его попросить, то он может многое нам сказать в назидание о вчерашнем,сегодняшнем и завтрашнем. Мне начинает казаться, что Вы этого почему-то не желаете и пытаетесь заранее настроить Форумчан против. Отвечать мне не стоит - ведь это ничего не стоит......Georg-moskov....P.S. Не имел намерения Вас обидеть. А может быть причина Вашей сердитости ко мне красавица "белая и пушистая"? - тогда это действительно просто ревность, что вполне понятно и простительно!

#107 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 03:37

Songmaker! Вы пишете:"Юность - российское шапито. Росгосцирк. Следует это знать." Собщаю Вам, что в цирке "Юность", когда там директором ещё был М.С.Левин, в составе программы отработал в Белорусских городах и наш номер, точнее номер моих предков а я, будучи малолеткой ездил с ними. Так что цирк "Юность" знаю. Он базировался в г.Таганроге (Россия) и Левин, будучи в хороших отношениях с моими предками, в моём присутствии много рассказывал о бывшем директоре Беликове и т.д.

я не понимаю резко пишущих людей, прячущихся за никами. многих вижу здесь со своими именами, или их не скрывающих. у всех партнёры. и у всех есть правда.
слово "амиго" - я употребил уже после вашего заигрывания. так.. сарказм. не разводите меня, не вчерашний я вовсе. отвечать Вам здесь что-то ещё - уже не хочется. не хотите играть на балалайке (это присказка) - танцуйте польку. что хотите делайте. пишите маслом...

может я где-то не увидел, но тема - не про шапито "Юность". Тема - про оркестры. я - лишь привел пример. давайте не флудить в этой теме. хотите - сделайте тему про цирк-шапито "Юность". ещё лучше - сделайте себе тему "ненавижу росгосцирк". там пишите. или - что я выше посоветовал, насчет польки. это правильно будет. здесь - не провоцируйте. разве изначально тема кого-то лажать? бывший директор Беликов - мой дед.

чисто по-русски - я сказал тебе кто есть в цирке Левшин, и кто ты. я думал - ты понял.
Левшин - брэнд, в деле своём признанный, а ты - чмо трамвайное. на писанину свою сидишь любуешься. ты извини, что прямо, братан, ты провокациями своими вынудил. если лично встретимся - я тебе больше скажу - кто ты. будь здоров братан. можешь не благодарить.

#108 Georg-moskov

Georg-moskov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 08:10

Songmaker! Есть древнее выражение: "Юпитер! Ты сердишься? Значит ты не прав!" Слово ДРУГ в переводе на испанский означает АМИГО. Прочтите самого себя в этой теме за 30.03.11. и Вы поймёте правомочность употребления мной этого слова в отношении Вас до моего "заигрывания". Я ни разу не слышал каких либо "ЛАЖ" в отношении директора Беликова, кроме того, что он как-бы дал несколько "уроков-советов" своему преемнику. Оказывается это Ваш дед? Что-ж, это прекрасный предлог претендовать Вам на директорство в "Юности" и тогда музыканты у Вас имели-бы постоянную работу. Далее! Академик Левшин - это не брэнд по забугорному, а СОЗДАТЕЛЬ т.е. ОТЕЦ по русски - таковым его считают его выпускники и его почитатели в том числе и я, а Вы братан что-то пытаетесь мне объяснить чуть-ли не на ФЕНЕ! Да у его номеров наград больше, чем у нас лет вместе сложенных!...Georg-moskov.....P/S. Не хотел Вас обидеть. Ещё раз прочитайте древнее выражение!

#109 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 08:51

(Голосом Брагмана) Дети мои!!!
Стоило вас на ночь оставить - вы активизировались! И как-то слегка не в тему.

Coacher, что-то я нигде еще не слышала оркестра в цирке, транслируемого еще и через колонки :rolleyes: Мож где в другом месте?
Все равно живому звуку есть и должно быть место в цирке! и технологии тут ни при чем!!! ведь мы же ходим в консерваторию послушать Реквием Моцарта?? И все там слышно прекрасно, без колонок, микрофонов...Это ведь пользуется спросом? Пользуется. Но там нет действа, по сцене никто не бегает, конферансье - не Андроников, а то бы и посмеяться успели :lol:
Просто в цирке остается незамеченным хороший живой звук и хорошая фонограмма. Точнее разница между ними.

Конечно, если у кого-то руки из всем известного места растут и даже управление звуком получается плохо, то тут уже и звукачу руки-то поотрывать хочется!
И не только в цирке такое бывает. Сходила я как-то на Стаса Михайлова, слушать это без поллитра - нереально. Но это нормальным людям, а таким как я надо было начинать пить еще вчера. Ну не суть. Картина получилась следующая - в наш БКЗ приперли тьму аппаратуры, доп колонки и прочее. В общем, висело 4 колонки фронтом от сцены, про остальные молчу - они висели одиночно, звучали хотя бы нормально. Двоих за пульт посадили. Руки им оторвать очень хотелось!!! при чем еще в первом отделении. Потому что весь этот фронт работал "кто в лес, кто по дрова" - одна фонит высокие, другая портит басы, третья и четвертая периодически вообще замолкали, видимо потому что лучше всех портили основной звук! Это все я слушала в партере вначале сбоку, а потом пересела в центр. Вот как раз к пульту. Что самое смешное - стало хуже. Жаль каблуки маленькие были, а то бы тапком запустила!!! :rolleyes:

Так что... мы тут о цирках, а у нас и цирк одного артиста работает из рук вон плохо. У "Чая вдвоем" звукачи лучше!!! И это учитывая, что ни у Стаса, ни у Чая - нет ничего выдающегося в плане музыки и голоса. Да, можно испортить что-нибудь сложное, красивый сильный голос плохо показать. А наши умудрятются испортить даже посредственное!!!
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#110 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 09:25

Songmaker! Есть древнее выражение: "Юпитер! Ты сердишься? Значит ты не прав!" Слово ДРУГ в переводе на испанский означает АМИГО. Прочтите самого себя в этой теме за 30.03.11. и Вы поймёте правомочность употребления мной этого слова в отношении Вас до моего "заигрывания". Я ни разу не слышал каких либо "ЛАЖ" в отношении директора Беликова, кроме того, что он как-бы дал несколько "уроков-советов" своему преемнику. Оказывается это Ваш дед? Что-ж, это прекрасный предлог претендовать Вам на директорство в "Юности" и тогда музыканты у Вас имели-бы постоянную работу. Далее! Академик Левшин - это не брэнд по забугорному, а СОЗДАТЕЛЬ т.е. ОТЕЦ по русски - таковым его считают его выпускники и его почитатели в том числе и я, а Вы братан что-то пытаетесь мне объяснить чуть-ли не на ФЕНЕ! Да у его номеров наград больше, чем у нас лет вместе сложенных!...Georg-moskov.....P/S. Не хотел Вас обидеть. Ещё раз прочитайте древнее выражение!


ты либо и..., либо перебрал на праздник. думаю - первое. я не думаю, что ты настолько туп - такое писать.
ты же специально всё переворачиваешь. что ты мне доказываешь про Левшина, выше читай. и при чем тут лажа про беликова? или кого-ещё? какое директорство?

георг. я уж не знаю - феня это или эсперанто. как хочешь считай, создай себе тему. я сказал уже. там танцуй. здесь провокаторы не при делах. к музыке ты никакой ногой, чтобы таким флудом тему забивать.

#111 Georg-moskov

Georg-moskov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 06:34

Songmaker! Не я затеял эту словоперекидку не по теме - читайте внимательно себя от 13.06.11. - 05:23! Я ни разу не назвал Вас оскорбительно в своих "писаниях", ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫЙ Вы наш эксперт в области музыки и её окрестностей, а также и др. худ. областей.......Я давно присоединился к лозунгу: "Карфаген должен быть разрушен!" и во всех темах говорю об этом (пущаю пропаганды супротив коррумпантов) хотя-бы одним словом. Вообще я человек добродушный и желаю Вам счастья и теперь будете ЭКСПЕРТИРОВАТЬ всё без моих "помех", так как с этого момента ВАС больше НЕТ для меня и МЕНЯ для ВАС.

#112 товарищ Маузер

товарищ Маузер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 20:48

Увы, но бывает - приезжаешь и нет оркестра и т.д. Приходится садиться за компутер и за пару дней прописывать увертюру и т.д., как в Пензе. За определённые бонусы от дирекции, конечно... :o


Пардон, а чего в Пензе? Оркестра в тот момент не было? Это кто Вам сказал?

Отдел занимающейся в целом оркестами в Росгосцирке есть


А толку?

Сообщение отредактировал Diabolo: 06 July 2011 - 15:23


#113 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 23:09

Пардон, а чего в Пензе? Оркестра в тот момент не было? Это кто Вам сказал?

Пардон, в тот момент - не было. это я Вам сказал.

Сообщение отредактировал Diabolo: 06 July 2011 - 15:15


#114 товарищ Маузер

товарищ Маузер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 15:36

А Вы не могли бы уточнить, когда именно? Год, месяц... Я там не один десяток лет, и оркестр разогнали совсем недавно.
Но!
Имелись такие случаи, когда директор говорил оркестру, что вы, мол, вновь приезжающей программе не нужны, у них "фанера", можете идти курить. В то же время приехавшим артистам вешалась лапша, что "оркестр спился и разбежался, поэтому давайте-ка под фанеру". Куда шли сэкономленные денежки - мы можем только догадываться. Вот так у нас делается. Возможно, Вы стали жертвой подобной афёры, но оркестр существовал в Пензе всегда, начиная с 1965 года. когда было построено ныне действующее (пока ещё) здание.
Изображение

Сообщение отредактировал Diabolo: 06 July 2011 - 15:22
Нет необходимости в цитате,если Ваше сообщение идет вслед за цитируемым!Пользуйтесь кнопкой Ответить ВНИЗУ форума,а не в сообщении!


#115 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 15:48

аферы я в Пензе не видел. звук отвратный слышал. отсутствие или присутствие оркестра в цирке - вообще не моё дело. моё дело выручить не бесплатно, при отсутствии ))

#116 товарищ Маузер

товарищ Маузер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 16:33

Про Пензенский цирк и его оркестр. Появилась у нас одна дама – специалист по кадровой работе. До этого работала на спецавтобазе. Для непосвящённых поясняю: спецавтобаза занимается вывозом мусора и отстрелом бродячих собак. Так вот с таким богатым опытом работы в сфере искусства эта дама начала сразу же бороться с оркестром. Первое требование к инспектору коллектива было озвучено так: «Дайте мне график отпусков ваших работников». «Какой график?» - изумился инспектор. «Ну, кто у вас в феврале в отпуск пойдёт, кто в марте…» Комментировать, я думаю, не стоит. Дальше – больше. Дамой было внимательно изучено штатное расписание оркестра, отчего она пришла в ужас. «Это что?! Да у вас там целых три саксофона!! Развели, понимаешь, симфонический!!!» Еле удалось отбиться. Про неё можно написать целую поэму, но по-моему, слишком шикарно будет. Еще года два работал один дяденька заместителем директора. То, что он ворчал «Разогнал бы я вас, оставил бы вон одного с ёникой» - это полбеды. Беда в том, что он пытался доказать, будто бы «эти дармоеды» должны приходить на работу «как нормальные люди» каждый день к 9-и часам утра. Бухгалтерия тоже «на высоте». Трости и струны у них занесены в основные средства и списанию не подлежат. И то, и другое приобретено в 1996 году от Р.Х., числится до сих пор на балансе и должно предъявляться при очередной инвентаризации. Никакие мольбы и уговоры не действуют. И вот такие люди нами руководят. Пардон, руководили. Оркестр был уволен в сентябре 2009 года, Главный дирижёр с инспектором сопротивлялись почти два года, но неделю назад и их вышибли. Главный дирижёр неоднократно пытался выйти на высшее руководство Росгосцирка, но ни к 3aпaшнoмy, ни к Калмыкову его не допустили. А Репертуарный отдел… После ухода Е.А.Годзиковской мы стали никому не нужны. Говорят открытым текстом: «Всё во власти директоров». И ещё о приказе, который здесь демонстрируется (о занятости оркестров). Приказ хороший, и когда он был подписан, у артистов оркестра появилась надежда… Но тут же первый приехавший в Пензу прокатчик заявил, что если он будет выполнять приказы, то «останется без штанов», после чего директор, виновато улыбаясь, отправил оркестрантов по домам. Больше про этот приказ никто не вспоминал.

#117 Yurec-zato

Yurec-zato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 20:10

аферы я в Пензе не видел. звук отвратный слышал. отсутствие или присутствие оркестра в цирке - вообще не моё дело. моё дело выручить не бесплатно, при отсутствии ))



Если не Ваше дело присутствие или отсутствие,тогда чего вы в этой теме???

#118 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 23:59

сам понял, что спросил? :o

#119 товарищ Маузер

товарищ Маузер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 07:54

Да нормально он спросил. Всё понятно. А вот Вы так и не ответили, в каком году Пензенский цирк был якобы без оркестра.

#120 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 12:20

Да нормально он спросил. Всё понятно.

было бы понятно, если бы он был чел из репертуарного отдела и оттуда радел за правду. а так, в теме здесь он ламер, я ламер. мы равны. смур вопрос, смур ответ.

А вот Вы так и не ответили, в каком году Пензенский цирк был якобы без оркестра.

на Ваше якобы - дома есть видюха. зачем мне Вам неправду говорить? прошлый год, программа Кулькова, 3aпaшнaя-старшая. кстати, авторских за тот период я так и не видел. на запрос РАО ответило - пензенский цирк в затруднительном материальном положении и т.д., тож дома письмо валяется. с нищих не берут ))) если я музон программе сцепливал, песню свою в эпилоге пользовал - наверное помню был оркестр или не был )))

я не отписываю и не обсуждаю директоров, здесь трудно общаться, т.к. я не против директоров - я за их квалификацию. и понимание необходимости креатива. а то все режиссеры акуенные и продюсеры ))). а в зале сто-сто пятьдесят человек спят. это типа кирофф. кстати - вот там оркестр ну разве ногами не пинают. я писал выше. какое творчество, какая музыка при таких раскладах?

и ещё. мне бы весьма хотелось, чтобы в цирках были оркестры. это честно. несмотря на то, что могу ноутами с встшками и барабанами заменить многих один (причем - музыкой авторской, не фанерой) . просто занимаюсь этим давно. мне это не надо. и это не влияет на мой карман, чтобы париться с увертюрами или ещё чем. или доказывать что-то. к примеру - на сторону я продаю готовый сонг под ключ (плюс и минус с бэками, иногда - сведенный проект) за тридцатку. при этом мне не надо никуда ехать, не надо посещать контору, отделы и писать бумаги, воздух мне перебрасывают на кукурузу или связной-банк и без проблем. я ведь ясно пишу?

а уж если про директоров - давайте. приехали сразу после кирова сюда. росгосцирковский цирк-шапито ЮНОСТЬ (Беларусь). Хазанов А.Е. директор много лет. уже тоже про это писал, добавлю. перед премьерой времени как всегда мало было, денег нет. так вот директор собрал оркестр и повёл в столовку (здесь ССР до сих пор). Лично, сам. Понимаете - о чем я? Внукам буду рассказывать. И по лестнице корявой в оркестровку лазит (взрослый чел, засл. работник на секунду) - проверить не жарко ли парням или - не заливает ли. но - пойди, попробуй, въедь ему по соседям - услышит, соберёт скулёжку, построит, выскажет. Это - отношение. Народ идёт в цирк и смотрит цирк. с живой музыкой, веселыми клоунами и животными, по-взрослому. не балаган, а цирк. а билеты - слезы, три- четыре доллара по курсу черному, по белому нету здесь. почем у прокатчиков нынче?

С кем-то сравнивать будем?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования