Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк глазами Эдгapдa 3aпaшнoгo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 12:51

Газета "Московский Комсомолец" Цирк глазами Эдгapдa 3aпaшнoгo

6 августа, понедельник. С 15.00 до 16.00 состоится онлайн-конференция с народным артистом России, представителем известной цирковой династии Эдгapдoм 3aпaшным , который входит в рабочую группу по делам цирка Общественного совета при Минкультуре.

Кто должен возглавит Росгосцирк? Какие насущные проблемы стоят сейчас перед Цирковой Компанией? Какие возможны пути их решения? Возглавит ли сам Эдгapд Большой цирк на Вернадского?

http://www.mk.ru/pre.../08/02/541.html

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 13:25

Ёу, уже народный... далеко пайдёть... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 20:15

Да, дорогой, каждому свое! Ни ты на моноцикле, ни я на своих кобылах, в пыль не попадаем... Ну тут хоть не обидно- парень работяга, не чужой цирку человек.
я

#4 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 09:02

Здесь у же можно задавать вопросы: http://www.mk.ru/pre...action=comments

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 18:14

Эдгapд Вaльтepoвич- поскольку на сайте мк я должен регистрироваться , а мне это уже надоело- а как фейсбук, опен айди или лайфжурнал я на этот отстой не попадаю- то задаю вопрос здесь, а кому надо- перетащат его туда. почему все говорят о мнимой необходимости реконструкции цирков, в том числе и в мёртвых городах типа кирова и тагила и др..если взять цифры прибыльности и убыточности цирков- реальные, а не придуманные- то смысла в стационарах в недомиллионниках нет. перед тем, как просить денег у родины, то есть у вас и у меня- просящие должны как-то заверить меня, что в этих тратах есть смысл - коммерческий ли, идеологический ли. Но , судя по всему- коммерческого и идеологического смысла в этом нет. Заполняемость на одну десятую - это триста пятьдесят дней в году. с ваших же слов- в двадцатимиллионной москве вас посмлотрело двести пятьдесят тысяч человек. Грубо- 12 процентов населения при вашей раскрутке и массированной рекламе. в Тагиле триста тысяч человек- 6 процентов от численности, два раза в год ходящие в цирк,- не в состоянии поддерживать цирк там даже на нулевой рентабельности. может быть- есть смысл капитально отремонтировать цирки в городах миллионниках- на их базе сделать региональные агенства- и уже выезжать в малые города в ударные турне по мере необходимости с учётом специфики региона? Ремонт же цирков миллионников осуществить за счёт продажи ненужного имущества. Хотя бы на земельных налогах компания сэкономит..простой вопрос- во сколько родине- т.е. мне и вам обходится содержание уссурийского или , например, цирка в Братеево в москве? цифирки - цифирки- цифирки- по ним видно всё- желательно лет за пять- чтобы тренд определить. График цены на билет скорелируется с графиком проданных билетов- и будет видно, что цены растут , а люди исчезают..

#6 Natalya

Natalya

    зритель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 22:10

Пока слон не затопчет...

Эдгapд 3aпaшный в «МК»: «Говорят, последним из больших начальников в цирк приходил Брежнев»

...В понедельник состоялось первое заседание рабочей группы по цирку при Общественном совете Минкульта, которую возглавил Эдгapд 3aпaшный (туда же, кстати, вошел Эмиль Кио). Функция группы совещательная — ориентировать министра Мединского касательно самых болевых цирковых вопросов: денег, кадров, реформ etc. Само по себе это уже прорыв — прежние культурные чиновники цирковое искусство в упор не видели. Так вот, после трехчасового заседания в министерстве Эдгapд тут же приехал в «МК», где дал онлайн-конференцию.



— Эдгapд, что дала нынешняя минкультовская встреча?
— Во-первых, началась серьезная работа по цирку со стороны властей, которой не было последние десятилетия. До этого «политика» строилась так: назначали министра, он долгое время пытался понять, что такое цирк, встречался с определенными людьми, кто к нему прорывался... а дальше выносил порою абсурдные решения. Или же полностью игнорировал цирк. Министр культуры Соколов вообще не вошел ни в одно здание цирка, Авдеев минимум внимания уделил...

— А Мединский решил подойти глобально?
— Разумеется. Поэтому он и создал рабочую группу, чтобы помогали ему принимать решения. Итак, на заседании мы поставили три основных вопроса, проработать которые должны месяца за полтора-два. Первый: финансирование цирка. Здесь много нюансов. Надо выстроить отношения с Минфином, который буквально завернул все финансирование, в котором нуждается Росгосцирк. Речь идет о 28 миллиардах рублей. Но тут важно еще и грамотно наладить отношения с регионами: например, Владивосток сейчас попросил передать цирк в собственность города для того, чтобы к АТЭС привести его в порядок...

— Но по закону можно это сделать?
— Нельзя.

— Ну да, сегодня АТЭС, завтра уже не АТЭС...
— Да-да, не надо законы менять. Но сама по себе инициатива хорошая, мы должны им юридически позволить Росгосцирку помочь. Так мы частично избавимся от громадной суммы в 28 миллиардов: я, например, месяц назад общался с Тулеевым, а еще встречался с губернатором Ивановской области, и они говорят — мы хотим помочь, понимаем, что это бельмо в глазу нашего города, но только дайте возможность! Теперь второй вопрос: продвижение цирка как такового...

— Грамотный пиар?
— Ну конечно. Минкульт должен поставить вопрос на самом высоком уровне, чтобы в преддверии Олимпиады в Сочи-2014, чемпионата мира по футболу, то есть любых глобальных мероприятий, российский цирк был красиво представлен. И тогда имидж цирка значительно вырастет (хотя он и так за рубежом на высоте: иностранец, приезжая в Москву, вечером идет либо в Большой театр, либо в цирк, эти бренды он знает). Или взять такой аспект: телевизионные каналы игнорируют цирк; Никулин рассказывал, как он встречался с главами федеральных каналов, и те ему отвечали: «Если слон затопчет 10 человек, а лучше 15, — мы это всем покажем, а то, что ты хороший спектакль выпустил, — никому не интересно». Почему «Культура» не делает передачи о российском цирке? Я думаю, этот канал, может быть, надо даже обязать хотя бы два раза в год показывать программы о нашем цирке. Ну а третий вопрос — это собственно наука и образование, выстраивание отношений с цирковыми училищами, есть даже инициативы создания цирковых кафедр в регионах — надо их поддержать! Или те же учебники по цирку существуют сегодня в единичном экземпляре: нас вон с братом просят сделать учебник по дрессуре...

— Поднимался ли вопрос, который всех будоражит, относительно выборов главы Росгосцирка?
— Моя личная рекомендация простая: кто бы ни пришел (не исключаю такого, что придет человек, которого мы не знаем), он должен отработать по первому контракту не более года, и тут же обязать его выдать результат! Потому что, получая контракт на 3–5 лет — это я по опыту говорю, — люди первый год делают вид, что они что-то там разбирают, а на самом деле они учатся, как воровать все следующие годы, причем так, чтобы их не поймали. А если контракт на год — человек начнет пахать. Конечно, выборы должны уже наконец состояться. Пока они назначены на 20–21 сентября. Хотя не исключаю возможности, что будет и третий перенос выборов... ситуация затянулась. Ну а дальше надо наводить порядок в других, независимых от Росгосцирка цирковых компаниях — в цирке на Вернадского, в Санкт-Петербургском, Казанском, Ижевском госцирках.

— Увидим ли мы вскоре вас во главе какого-нибудь цирка, скажем, на Вернадского?
— Мне 35 лет, и про будущее можно говорить до бесконечности... Наверное, когда-нибудь придет время, когда братья 3aпaшныe (не хочу говорить только про себя) что-то возглавят. Что касается цирка на Вернадского — сначала я хотел бы, чтобы навели порядок в Росгосцирке. А цирк на Вернадского — это вопрос будущего... далекого или близкого, не знаю. По той информации, которая у меня есть, выборы там хотят проводить уже в этом году. Я пока не принял никакого решения.

#7 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 07:20

По-моему имеет смысл познкомить цирковое сообщество с финотчётами по циркам страны: - кассовая выручка (по месяцам за год) - отчисления в главк ...я не заню вашей кухни - сами решите, какие параметры нужно "вывести на печать". Это вообще, должно быть в откырытом доступе: например ГОЗНАК, СБЕРБАНК - вегда публиковали тиражом в несколько тысяч экз "Годовой отчёт" - дабы заказчики и клиенты могли познакомиться... Обычно это был красиво оформленный буклет... Вместо позорного журнала "ПроЦирк" - у которого нарисовано "тираж 5000 экземпляров" !!! В ситуации, когда к руководству госкомпании очень много вопросов, должны быть обнародованы и более подробные сведения, чем цифры годового баланса. - Вот тема для обсуждения в минкульте. Естественно, по доброй воле саша калмыков никогда в жизни завесу тайны над святая святых - ДЕНЬГАМИ - не приоткроет. Уверен, что обнародование полной финансовой информации по деятельности госцирка решит множество вопросов. ...аудитора можно уговорить не обращать внимание, скажем, на журнал "ПроЦирк", или ещё на что-то, а несколько тысяч сотрудников - вряд ли. Поэтому нужно добиваться - и добиваться сейчас - пока саша калмыков не канул в небытие со всеми друзьями своими... Пусть отчитается его команда за бюджетные деньги. Сразу изменится понимание задачи реформировнаия цирков.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования