Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ВИДЕО. Конференция. Артисты российского цирка готовы объявить забастовку. Минкультуры требует передать Краснодарский цирк региону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#31 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 06:52

. Если в главке не появиться мысля и планчик на пару страниц всего, о том как цирик сделать индустриальным гигантом, ориентированным на семейный отдых(

в связи с вышеизложенным звучит белый танец, дамы приглашают кавалеров..


#32 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 12:25

Да тебя пригласишь....?! Скорее проще стать президентом компании и на себе проверить, что есть эта должность и понять , почему же после Яировой это кресло так мутит разум и образованность сидящего? Понять, почему в главке не хозяин играет, а его играют... Так что, сэр, ваш намёк на танец сохраню, до лучших времён, где будет место и время....

#33 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 17:02

Пришлось всё скачать и перекодировать подняв звук... ;)

Смотрим ролик с пресс-конференции в МК - ВИДЕО ДЛЯ ЛЮДЕЙ:
http://youtu.be/NV7I3M1JxN8
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#34 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 18:02

Так я не понял, забастовка отменяется? " Элита " все разрулила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#35 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 22:47

Да тебя пригласишь....?!

я же не кавалер, аз есьм Парутчик Ржевский- и в молодости я был членом суда..

#36 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 23:33

http://therussiantim.../news/8145.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#37 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 09:12

Алан, видел внизу статьи, в комментах, ваше недоумение по поводу слова циркач. Помню, мы это уже недавно пытались обсудить, но тема ушла в небытие, в песок.. я сожалею.

#38 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 09:57

Как раз комменты внизу конкретных статей самое эффективное, на мой взгляд, средство достучаться до журналистов, которые пишут о цирке. Не так уж их и много - таких энтузиастов. Кстати, к сведению: заголовки часто пишут не авторы статей, их меняют выпускающие редакторы, не спрашивая мнения автора, по принципу: так больше привлекается внимание читателя... Только не нужно допускать оскорблений со своей стороны. И будет нам щастье - назовут нас цирковыми артистами!

#39 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 14:11

Нужна вежливая записочка от цирковых сообществ- будь то русциркусовские, главковские, зaпaшныe фэнс- и просто вставлять капипастом напоминание автору- что есть такая работа- артист цирка, а циркачи- в думе циркачат по полной, до отрыва башки.. и будет щастье.. по этому поводу звучит белый танец, дамы по прежнему приглашают кавалеров- я по прежнему аз есмь Парутчик Ржевский- в юности член суда..

https://www.youtube....h?v=QVxvmKMjacQ

#40 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 16:31

Сережа, на эту тему я получил ответ от ..., фамилию не буду указывать, это не главное.Главное то, что люди понимают ситуацию. Вот, пожалуйста, читайте:- Во-первых в словаре Ожегова это слово описано, как разговорное , а не жаргон. Во-вторых, это не в репортаже, а в заголовке, с которым его разместили на сайте другие журналисты, которые там работают. А в-третьих, мне часто говорят, о том как мало говорят об артистах цирка и что, тут же пронеслась волна недовольства... Простота сюжета, связана с жанром тв текста, это не газета, где можно перечислять регалии и в мельчайших деталях описывать номера, к сожалению. Очень жаль, что так все отнеслись... единственное, что я могу сказать. П С я все передала и извинилась. В репортаже я ни разу не назвала, артистов циркачами, как и в подводке ведущих этого слова не звучало. - Мне кажется нормальные работники телевидения и журналисты это понимают. ( Мы же их не называем телевизионщиками и журналюгами). Надеюсь, что они сделают определенные выводы и перевоспитаются, мы их возьмем на поруки... А на сегодняшней конференции коснулись снова Краснодарского и Владивостокского цирков... п.с.

#41 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 16:47

Сережа, на эту тему я получил ответ от ...,

Тяжко тебе- я понимаю- и не требую фамилии- фамилии неважны- важны дела, которых нет. Есть пара сотен масс медиа, там есть главные редактора- отправить пару сотен мейлов с вежливым пожеланием- типо , потцанчики- поймите, у нас и так ничего нет- не отнимайте последнее- роскошь называться Артистом цирка.. Поймут и проконтролируют..Для этого не нужно собраний и конференций- слушали и постановили. я думаю, что Юля М. сделает это сама, от своего имени, безвозмездно- потому что она такой человек.. Больше некому.. я ,безусловно- этого делать не буду- потому что я , аки Кот Бегемот - сделал всё- спас цветочек и рамочку..

#42 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:16

Обращение к журналистам от имени циркового сообщества написать необходимо. Сам я за сей труд не возьмусь по той лишь причине, что если Статуй "Милостивейше поваливать соизволит", то у меня получится лишь надругаться над профессиональным и человеческим достоинством, унизить горе - авторов и всю пишущую братию. А это точно на пользу дела не пойдет.
Нужно объяснить культурно, как и чо. Появись такое обращение...
Не будет необходимости каждый раз делать замечания бестолковым авторам, достаточно будет кинуть ссылку на это обращение, где черным по белому написано, что такой автор - мудила, а дальше 43 станицы форума, где цирковые рекомендуют афтору выпить йаду, ибо он класный, и даже не редкостный класный, а банальный, то бишь заурядный. Каких, увы, тьма - тьмущая.
В словаре много чего есть, однако истинное значение этого слова, кому не знать как цирковым. Долой публичные оскорбления!

Изображение

Со своей стороны прилажу все усилия, что бы обращение цирковых дошло до адресатов. )

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#43 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:25

Модераторы, выделите все это в отдельную тему!

#44 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:28

Краснодарский и Владивостокский цирки все-таки передают регионам

Ранее артисты грозили забастовкой в случае передачи цирков регионам.

Изображение


МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Минкультуры заключит договор с Владивостоком на аренду Владивостокского цирка, в котором регион обязуется целиком взять на себя реконструкцию здания, рассказал на пресс-конференции в понедельник замминистра РФ Григорий Пирумов.

"Минкультуры заключило договор на аренду с Владивостокским регионом на пять лет. По этому договору Владивосток обязуется провести реконструкцию здания, берет все обязанности по финансированию ремонта и приема артистов "Росгосцирка" с их программами", — рассказал Пирумов.

По его словам, по Краснодарскому цирку прорабатывается вопрос о его передаче региону, губернатор берет на себя обязательства потратить около 1 миллиарда рублей на приведение в порядок имущества и обязуется не перепрофилировать здание.

Как ранее сообщал РИА Новости руководитель пресс-службы "Росгосцирка" Вадим Гурович, народные артисты российских цирков написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не передавать цирки компании "Росгосцирк" в ведение регионов. На это письмо был получен ответ, в котором президент высказался о нецелесообразности передачи. На пресс-конференции 13 декабря артисты" Росгосцирка" грозили устроить забастовку в случае передачи цирков из ведения компании в региональное подчинение.

По мнению гендиректора Большого Московского государственного цирка (БМГЦ), передавать цирки из федерального подчинения в региональное можно при соблюдении трех условий. "Должны быть гарантии от регионов, что здания цирков не будут переданы иностранным компаниям, что они не будут перепрофилированы и продолжат сотрудничество с российскими цирковыми компаниями", — считает директор.

Он также отметил, что Краснодарский и Владивостокский цирки все равно будут неизбежно зависеть от "Росгосцирка", так как именно эта компания будет поставлять им программы. По его мнению, если Краснодарский и Владивостокский цирки сделают ставку на иностранных артистов, то разорятся на одних только транспортных расходах.

РИА Новости http://ria.ru/vl/201...l#ixzz2neEjGesF

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#45 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:48

Коммунисты России - http://bryumer.livej...om/1014553.html

Не дадим разругавшимся клоунам похоронить традиции Русского цирка.
16 декабря, 8:31

Spoiler

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования