Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Клоуны будут получать высшее образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 14:44

Вы знаете, у меня нет образования про цирк, да и любого другого, но однажды в те времена , когда я любил цирк, я прочитал в " Цирк Умберто" фразу о том, что когда цирк управляется слабеющим мозгом и трясущимися руками, он умирает. Вы своими мыслями это только подтвердили, и я считаю, что финансами должен заниматься финансист, а исскуством как таковым- режиссеры, продюссеры, и другие творческие люди, которые на контракте должны выдать продукт, достойный внимания современников. И носители традиционных ценностей, как правило, новые идеи не выдают. Поэтому и взлетел Дю Соллей, потому что с нуля пошли, своим путем.

Статуй я знал, знал, и в очередной раз в тебе не ошибся, что ты продвинутый, все верно на 100%. Вопросов и возражений нет.
Вот только так должна строиться структура компании, впрочем и я неоднократно об этом говорил.

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 15:00

Уважаемая Маркиза, я не согласен с Вашей цитатой

"По- моему только на этом форуме уместен матерно- генитальный юмор людей не обезображенных интеллектом"

Я могу привести множество форумов, где уместен и активно поддерживается матерно-генитальный юмор людей.
Поэтому слово только, перед употреблением - осмысливаете. Следующие Ваши сообщения оскорбляющие форумчан, будут удаляться.

#18 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 17:19

Статуй больше всего мне "понравилось" название, которое говорит о не уважительном отношение к нашей профессии. Ну знаешь как все сейчас говорят. Ну как в цирке а теперь новая интерпретация Клоуны получат выс. образование. А вообще идея старая, но слава богу, что хоть на Украине воплотиться в жизнь.

И Россия не должна отставать.По моему так все артисты цирка должны иметь высшее образование. К примеру артисты кино получают высшее образование, когда заканчивают ВГИК.Дрессировщикам не помешал бы биофак на уровне университета. Гимнастам и акробатам факультет физкультуры. Иллюзионистам тот объём информации, который получают в техвузах.И т.д. Перефразируя известный слоган можно сказать --- НАСТОЯЩИМ АРТИСТОМ ЦИРКА можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями тех богатств, которые выработала человеческая цивилизация за свою многовековую историю.

#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 22:25

Болд, молодца, разумно.

#20 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 02:44

И всё таки. Чертовски рад за Украину. :ph34r:

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 02:54

Статуй нет, 5 % цирка принадлежит государству. Поддержка государства осуществлялась. Даже в нашем государстве, многие компании стремяться заручиться поддержкой государства, соответственно под официальную долю - процент, в уставном капитале. Поэтому, с маек футболок или от всей деятельности Дюсолея государство имеет свою долю.

Государство как таковое- это компания, у которой есть обязательства перед другими субьектами, в частности , перед пенсионерами. И государство должно зарабатывать. И государственные финансисты обязаны вкладывать средства в прибыльные инструменты. Что бы выполнять обязательства, взятые на себя в процессе общественного договора. И пять процентов акций- эта та сумма, которая абсолютно не влияет на политику компании, и которую не страшно потерять в случае банкротсва компании. Так что речь не может идти о господдержке в данном конкретном случае. И потом, во многих странах с нормальной экономикой гос поддержка заключается только в том, что при организации нового бизнеса с него на протяжении первых двух трех лет не берут налоги. И все дела. :ph34r:

#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 11:52

Статуй, совершенно верно, 5 % не влияют на политику компании, это другая сторона бизнесса. Мы говорим о поддержке.
Дело в том, что государство является акционером этой компании, и соответственно, активно способствует продвижению этой компании, на всех уровнях, да незабывай, плюс налоги от компании, процент уже другой.

Давай разберемся, если ты Статуй- государство имеешь официальный процент, в нашем случае крышу, то любые двери для компании открываются проще, а если кто-то, не обоснованно ради благого дела, не откровает, перевожу - потребует взятки, то я позвоню тебе. Серег уверен, ты поможешь мне, потому что ты заинтересован в развитии компании, ты акционер. Поэтому, безусловно, благодаря таланту Руководителя Дюсолея и поддержки государства, ДюСолей наравне с Хоккеем, и стал Национальным достоянием Канады.

В нашем случае, я бы отдал 10 - 20 -30 процентов государству, ради того чтобы при упоминании компании, даже в голову не приходило что-то поиметь.

#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2007 - 13:05

IP: 91.76. А.Рыбкину: позвольте Александр сразу внести корректив, дабы не отнимать у достопочтенного админа время на разъяснения ПРОСТЕЙШИМ, о важнейшей роли об-б-б-бразования и электриф-ф-ф-фикации... Образование, каким бы оно ни было, безусловно, только помогает и дафайте не будем больше к этому возвращаться, т.к. любому мало-мальски здравомыслящему существу это ясно, как белый день! :ph34r: Киевляне - МОЛОДЦЫ, не спорю. Теперь, молодежь, решившая посвятить себя цирку, не будет мучится вопросом о том, куда лучше поступать: "Друзья, не размышляйте, действуйте! В Киев, вперед и только туда! Там ваша земля обетованная, там вы найдете, то что ищите, там вы утолите жажду познания духовного и профессионального!" :lol: Теперь вернемся к вопросу о значении слов и как я их понимаю: "ОБРАЗОВАНИЕ" и "ОБРАЗОВАННОСТЬ", и не залезая в словарь Даля, попробуем сформулировать свою мыслю, в надежде все-таки остаться понятым, столь страждущим читателем, известным поборником правды и справедливости в лице т.Рыбкина, ловите: ОБРАЗОВАНИЕ - это начальная точка отсчета на бесконечном пути к ОБРАЗОВАННОСТИ, в этом я и вижу громадную разницу или если хотите- дистанцию между этими двумя понятиями. Если ув.Статуй возжелает добавить к этому что-нибудь свое, милости просим, будем только рады! :lol: Благодарю за внимание уважаемых слушателей.

#24 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 14:06

Гостю: согласен с Вами- образование- это путь к образованности, метод, инструмент, если хотите, спорить тут не о чем, есть нюансы типа того что большие знания- мука великая, но это потом приходит. :lol: Рыбкину- Саша, в нашем случае гос-ву ничо отдавать не надо, оно само заявится и хапанёт, в лице санинспекции, пожарных, налоговиков, ментофф и т.п., в лице местных мэрий и т.д. Дю Соллею дико повезло, что он в Канаде, может, ему и не помогали, но уж точно не мешали. :ph34r:

#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 15:53

Все верно Статуй главное чтобы мешали, я вообщем то, об этом и говорю.

#26 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2007 - 23:51

Поэтому и взлетел Дю Соллей, потому что с нуля пошли, своим путем.

IP: 213.141.

Когда - то зарубежный цирковой мир воспринял идею циркового спектакля на манеже, которую пропагандировали гастроли - советских коллективов. И эти идеи были подхвачены и они сумели развить их и создать что-то новое. Так что с нуля они не начинали .

#27 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2007 - 12:11

IP: 91.76. ;) Ну валяйте, колитесь и поподробнее пожалуйста, что это был за спектакль и в каком году от Рождества Христова ента выдаюсчаяся шедевра нанесла сокрушительный и бесповоротный удар по буржуазной, застойной культуре, перевернув кардинально ее древние устои, озарив своим ярчайшим примером культурную мировую общественность, указав верный путь к светлому цирковому будущему, то бишь проложив дорогу наверное для всех через тернии к звездам. Раз, два, три... начинайте, слушаем вас очень внимательно товарисч... :lol:

#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 01:25

Наверна эта был незабвенный "Спартак", после этага спектакля мир вааще перевернулся, а имприссарио буржуйские все перепугались, в штаны налажили и не стали иво никуда приглашать... :ph34r: :blink: И пришлось им срочна делать цирк Солнца, вот так и радилси ЦдС... :lol: Историю учить вам нада, таварисчь гость... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2007 - 07:56

IP: 91.76. Вы имеете ввиду "Спартака" Григоровича наверное? :lol:

#30 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 08:26

А Григорович это кто, ассистент 3aпaшнoгo ???... :blink: :lol: :lol: :lol:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования