Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Новосибирск приехал самый большой цирк-шапито ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#16 Гость_Гость_merlin_*_*

Гость_Гость_merlin_*_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2009 - 18:34

Побывал сегодня на представлении самого большого цирка России, где ведущий постоянно напоминал зрителям, что им предлагается международная программа. Очень внимательно вслушивался, когда объявляли артистов, думал, что будут называть и страны, откуда они приехали. Ан - нет! Догадывайтесь сами. Ну, были в программе 3 артиста с армянскими фамилиями. А вот из каких стран приехали артисты с фамилиями Малинкина, Горбуновы - до сих пор не могу понять. Однако в антракте прошелся мимо домиков на колесах и личного автотранспорта артистов - сплошь российские номера на машинах, да не только Краснодарского края, откуда приехал цирк. Были Томские, Тюменские, Омские номера и пр. Похоже, что иностранные артисты накупили в этих городах автомобили, что бы ездить по просторам России. Под шатром, на мой взгляд, ну ни как не более 1000 мест. Скорее всего - меньше. И вот тут озарила меня одна мысль. В рекламе ведь написано в первой строке - "Самый большой", а во второй - "цирк России" и никак иначе. Может быть, "Самый большой" - это название цирковой программы. Ведь в стационарном цирке Новосибирска сейчас идет программа под названием "Джуманджи". Что это такое - не понятно, а "Самый большой" - тут и пояснять нечего. Только некоторые по наивности думают, что это не название программы, а размеры цирка. А может быть, это самый большой цирк России для проведения международной программы (в которой гражданство артистов тщательно скрывают, вероятно, от происков миграционной службы)?! Очень порадовали весьма экзотичные (для моего слуха) регалии артистов, которые громогласно объявлял ведущий. Например, дрессировщица собак Нелли Малинкина является победительницей ток-шоу "Я и моя собака" (уж и не думал, что в ток-шоу есть победители и побежденные), а дуэт Мартиросян получил приз зрительских симпатий в Японии (без упоминания того, кто учредил этот приз). Вероятно, в Японии зрители не только покупают билеты в цирк, но еще и самостоятельно сбрасываются на какой-либо приз понравившимся артистам. Но самое непривычное звание в этой программе носит фокусник. Нет, он не лауреат или дипломант иллюзионных конкурсов, не член магических клубов или академий, не обладатель какой-либо золотой волшебной палочки или хрустального магического шара. Он носит почетной звание (!!!) ведущего международных программ. Как Вы уже догадались, ведущий и фокусник - это одно и тоже лицо. Теперь немного о самой программе. С одной стороны, я и не ожидал там увидеть номера, равные по сложности цирку "Дю Солей" или, хотя бы, вызвавшей противоречивые мнения программе "Держава" в цирке на Цветном. С другой стороны, и откровенно завальных номеров в программе было немного. Можно, конечно, посетовать на номер йога Андрея Вылегжанина, где он чередовал упражнения с огнем и демонстрацию маленького крокодильчика в сопровождении 2 питонов. Но Андрей в программе был еще и пародистом в образе Верки Сердючки, И.Аллегровой и Ф.Киркорова. Увы, в его пародиях я и не заметил собственно того, что мы называем пародией. Были костюмы и фонограммы песен - и все! Хотя я не припомню других йогов, которые занимались пародиями или пародистов, глотающих огонь. А еще А.Вылегжанин был в программе и клоуном. Очень многогранный артист! В программе был еще один клоун (с каким-то иностранным именем - вот он зарубежный артист!). Запомнился мне его реприза с исчезающим и появляющимся платочком, а также с раздеванием клоуна на предмет поиска пропавшего платочка. В отличие от той немецкой артистки, которая полностью разделась и под конец явившая зрителям платочек из своего интимного места, ему хватило такта не доводить номер до такой же стадии обнаженности, но памперсы, в которых он остался в финале... Это не поддается описанию! Другие артисты программы не могли соперничать по количеству выходов с многостаночником А. Вылегжаниным, а также клоуном-"иностранцем". Но некоторые артисты показывали по 2 номера. Дуэт Мартиросян запомнился номером на вольной проволке в национальном стиле. Понравился Владимир Ванин, который в первом отделении показал игру с 3 и более кирпичами в образе из фильма "Маска"(с Джимом Кэрри), а во втором отделении - номер с вращением большого куба и шара, удачно подсвеченный разноцветным прожектором. Гвоздем программы стали 2 номера Петроса Киракосяна - ручной эквилибр и гимнаст на ремнях. Реально, в этой программе ничего сильнее, чем трюки Киракосяна, не было. Вот такие субъективные впечатления остались у меня от просмотра программы. Добавлю к сказанному то, что цирк был почти полностью забит зрителями, и их отзывы после программы были весьма благожелательными.

#17 Гость_Марина Герасимова_*

Гость_Марина Герасимова_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2009 - 21:53

Незнаю, уж чему и верить?! Толи человеку который был в этом шапито, мимо которого я каждый день проезжаю по дороге домой, или зам. директору Новосибирского цирка, которая не ранее чем сегодня утверждала , что работать этому шапито в Новосибе не разрешат. Якобы просто стоят не работают и не будут.

#18 мишин

мишин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 19:46

Не хилая пивная ( 4 мачты на 2500 посадочных). Вы шапито давно живьем видели?


Ни я, ни жители нашего города шапито практически никогда не видели. У нас зритель вообще не знает, что такое цирк-шапито. Жители окраин ещё видели один раз Кимовское шапито, а центр вообще нет. Это первый случай, когда шапито у нас ставят в центре города. Можно сколько угодно говорить о том, какое оно большое по сравнению с другими, но по сравнению со стационаром оно меньше в разы. У нас зритель привык к стационару и будет сравнивать с ним. Куда в этом шапито может уместится 2500 чел. - не знаю.
Реклама идёт не на "самое большое шапито", а на "самый большой цирк". Я поначалу думал, что это касается программы и только из вышеопубликованной статьи понял, что это касается шапито. Думаю, что большинство зрителей подумают также и на этом фоне будут претензии.

Люди на самом деле видя такой купол, надеятся увидеть там что то такое же большое и красивое.


Ничего "большого" там нет. Может для жителей городка с населением 100 тыс. это шапито и будет большим, но для двухмиллионного города оно маленькое. Думаю, что большинство людей его вообще не заметят, а кто заметит, то примет за летнее кафе или что-то другое. У нас в частных парках у Обского моря стоят шатры под дискотеку, так они больше этого шапито раз в пять-десять.

Приведу одну фотографию с инета:



Думаете, это цирк? Это торговый павильон изготавливаемый под заказ. Их делают здесь http://kamtent-msk.r...rv/pavilion.php Выглядит этот павильон намного "циркее" и больше, чем цирк О. Плахтеева. Если бы я увидел этот павильон, то подумал бы, что это цирк, а увидя цирк Плахтеева, подумал, что это летнее кафе.

Как ребенок, честное слово. В Москве стоят "передвижки" и поменьше, и никто что не жалуется, что они маловаты для многомиллионного города. Вероятно амбиций поменьше, или люди все таки знают, что такое шапито и каких размеров оно может быть. А фото совсем не в тему. Так же можно привести в пример и то, что многие здания Центральных рынков в Крупных городах очень напоминают некоторые СТАЦИОНАРЫ. А то что "Большинство" не заметят разницы между шапито и "забегаловкой",не делает им чести.

#19 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 21:07

Как ребенок, честное слово. В Москве стоят "передвижки" и поменьше, и никто что не жалуется, что они маловаты для многомиллионного города. Вероятно амбиций поменьше, или люди все таки знают, что такое шапито и каких размеров оно может быть.


Сравнение с ребёнком мне даже нравится. Если бы Вы были знакомы с философией (например, Ницше), то поняли бы почему.

Что касается Москвы, то там шапито работают постоянно и много лет. А в Новосибирск шапито приехал впервые, и люди здесь не знают каких размеров оно может быть. Это непонятно?!! И что Вы после этого говорите, что в Москве знают размеры шапито, а в Новосибирске нет?
Если шапито будут приезжать постоянно, то к ним привыкнут и будут относится также как в Москве.
Вообще же, место шапито в большом городе - в парках, на окраинах и т. п., но не в центре.


А фото совсем не в тему. Так же можно привести в пример и то, что многие здания Центральных рынков в Крупных городах очень напоминают некоторые СТАЦИОНАРЫ. А то что "Большинство" не заметят разницы между шапито и "забегаловкой",не делает им чести.


Я думаю, что всё наоборот: дело чести хозяина шапито, чтобы зритель, увидев его, сразу понял, что это цирк, а не что-либо другое.
Фото как раз в тему. Торговый павильон напоминает цирк, а цирк-шапито нет. Это же упрёк вам, владельцам шапито адресован. Сделайте всё, чтобы видя шапито человек сразу же чётко понимал, что это цирк.
По каким критериям можно определить, что цирк О. Плахтеева - это цирк?
Купол? - купол на летних кафе, дискотеках и т. д.
Надпись Circusrus над входом? Её не видно издалека (ближайшее место, где ходят люди - 300-400 метров от цирка). Кроме того, у нас есть развлекательнй клуб "CIRCUS" - там очень хорошая вывеска с этим названием, однако это не цирк.

Вообще же очень удивительно, что моё невинное сравнение цирка О. Плахтеева с летним кафе Вас так сильно задело. С чего бы это? Быть может Ваше шапито тоже от летнего кафе трудно отличить?

#20 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 07:44

Хоть я раньше шапито в живую и не видел, но всё же видел фотографии, где шапито были намного больше. Решил сделать запрос в Яндексе на фотографии шапито и вот что там собрал: Для начала приведу фото цирка О. Плахтеева. которое находится в центре обсуждения как "самый большой в России цирк-шапито" ______________.jpg Как я понимаю, информация Мишина о том, что этот цирк вмещает 2500 чел. не соответсвует действительности, ибо, как сообщил побывавший там Merlin, в шапито не более 1000 мест. Тперь фото других шапито. Сначала элитных. Собственно это то, что я ожидал увидеть, когда поехал посмотреть на "самое большое шапито в России" 77464.jpg Не знаю, что за цирк, но великолепен. Bellucci.JPG Цирк Bellucci cirque_du_soleil_b.jpg Шапито Дю Соллей Любой из этих трёх шапито не стыдно поставить даже в центре Москвы. Теперь шапито менее элитные, но большие (значительно больше чем плахтеевский) epsom.jpg shapito.jpg ___________________.jpg _____________.jpg Сюда можно добавить и шапито на основе торгового павильона, фото которого я приводил. ______.gif А вот шапито на 1800 мест диаметром 37 метров. __________1800_____.jpg Теперь шапито примерно одного размера с цирком Плахтеева: foto_cheb_ru_7875.jpg _____________.jpg ________.jpg ___________.jpg b_5101.jpg 45_889.jpg Ну и наконец те шапито, по сравнению с которыми цирк Плахтеева действительно является большим: 254.jpg foto_71.jpg _____________.jpg ______________.jpg _____________.jpg _____________.jpg Таким образом я разделил шапито по их размеру на четыре группы. Цирк Плахтеева оказался в третьей группе. На статус "самого большого" уж он никак не претендует. Когда тебе говорят, что в город приехал "самый большой цирк-шапито в России", то ожидаешь увидеть нечто из первой или второй группы. И вполне понятно разочарование и вопрос "А где же цирк?", когда видишь то, что видишь.

#21 мишин

мишин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 09:27

рассуждения делитанта. Говорили о Российских шапито, первая и вторая группа, европа и т.д. Я говорил о 2500 посадочных по конструкции, а не по факту. По факту там и манеж 9 метров и зал от старого двух мачтового шапито, добавленный пластмассовыми стульями, и побывавший там человек забыл написать, что внутри очень много незаполненого пространства. Но дело не в этом. Может этот цирк действительно не самый большой в России, никогда этого не утверждал. У меня действительно цирк меньше, двух мачтовая, старая. чешская конструкция, с манежем 9 метров, и на 600 посадочных. Ни сколько не печалюсь по этому поводу, и мое мнение, что в данный момент в нашей стране возить шапито больших размеров нет смысла. Нет той посещаемости. Печально другое. Надо зайти в летнюю "пивнуху", а потом и в цирк, что бы умничать по поводу конструкций, размеров, отличий и прочего. То Шапито, которое вы обозвали "На основе торгового павильона"- самое настоящее двух мачтовое шапито. И честно говоря, что бы вот так вольно рассуждать на эту тему, нужно быть хоть как то причастным к таким вещам. Делитанство, не характерное человеку, имеющему отношение к цирку.

#22 Гость_Господин Плахтеев_*

Гость_Господин Плахтеев_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2009 - 10:30

Может хватит завидовать моему Цирку? А мишин, я с тебя улыбаюсь, ты со своим туалетом, породией на цирк, вообще молчал бы.

#23 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 12:31

рассуждения делитанта. Говорили о Российских шапито, первая и вторая группа, европа и т.д. Я говорил о 2500 посадочных по конструкции, а не по факту. По факту там и манеж 9 метров и зал от старого двух мачтового шапито, добавленный пластмассовыми стульями, и побывавший там человек забыл написать, что внутри очень много незаполненого пространства. Но дело не в этом. Может этот цирк действительно не самый большой в России, никогда этого не утверждал. У меня действительно цирк меньше, двух мачтовая, старая. чешская конструкция, с манежем 9 метров, и на 600 посадочных. Ни сколько не печалюсь по этому поводу, и мое мнение, что в данный момент в нашей стране возить шапито больших размеров нет смысла. Нет той посещаемости. Печально другое. Надо зайти в летнюю "пивнуху", а потом и в цирк, что бы умничать по поводу конструкций, размеров, отличий и прочего. То Шапито, которое вы обозвали "На основе торгового павильона"- самое настоящее двух мачтовое шапито. И честно говоря, что бы вот так вольно рассуждать на эту тему, нужно быть хоть как то причастным к таким вещам. Делитанство, не характерное человеку, имеющему отношение к цирку.


Вот чего Вы не можете понять, так это того, что я с Вами разговариваю с позиций простого зрителя. Зритель не должен разбираться в цирках-шапито и их конструкциях. Вы кому цирк представляете? Профессионалам, разбирающимся в шапито, или простым зрителям?
Я в цирках-шапито действительно дилетант, но только не пойму, что Вы нашли дилетантского в моём последнем сообщении. Там всего-навсего фотографии шапито разделены на четыре группы.

Вы говорите, что первая и вторая группа - это Европа. А я и не говорил, что это Россия.
В первой группе все шапито европейские, я их привёл для того, чтобы показать "каким может быть шапито".
Во второй группе только одно шапито не знаю чьё, вот оно shapito.jpg
Остальные наши:

Прежде всего это шапито цирка Никулина _____________.jpg ______________2.jpg

Также, судя по надписи "Moscow state circus", т. е. "Московский государственный цирк" российским является шапито на следующей фотографии
epsom.jpg
Далее, российским является шапито на "основе торгового павильона", оно стоит на сайте изготовителя иллюстрацией к изготавливаемым торговым павильонам. Вот ещё раз эта ссылка www.kamtent-msk.ru/content/prodserv/pavilion.php

Также цирк на 1800 мест и диаметром 37 метров, входящий во вторую группу, изготовляется в России фирмой "Цирк-Сервис" ooocsv.oml.ru/

Есть во второй группе и шапито белорусского государственного цирка (диаметр 41 метр) ___________________.jpg И не гоже России отставать от Белоруссии.


Вместе с тем многие шапито третьей группы никак не меньше цирка Плахтеева и они все российские. Взять хотя бы цирк-шапито "Радуга". Я всё думал, куда его отнести: ко второй или третьей группе. Отнёс к третьей, однако когда узнал, что там 2000 посадочных мест, то понял, что ошибся, нужно было относить его ко второй.

Моей задачей в прошлом сообщении было показать, что реклама "Самый большой цирк-шапито России" не соответствует действительности.
Вы же меня всё пытаетесь убедить, что цирк Плахтеева отличается от пивной. Вы думаете я этого не знаю? Слово "пивная" я вообще в шутку только один раз употребил (в основном же я говорил о том, что оно похоже на летнее кафе и не соответствует центру большого города). Если у вас с чувством юмора плохо, то это Ваши проблемы. Ещё начните доказывать Плахтееву, что Ваш цирк отличается от туалета.

P.S. С удивлением обнаружил, что цирк Плахтеева в википедии значится как "самый большой в России и один из самых больших в мире". Данные на этот цирк там все приведены: высота опорных мачт 18 метров, высота купола 14 метров, общая площадь занимаемая шатром составляет 1300 кв.м., вместимость до 1500 чел. ru.wikipedia.org/wiki/Шапито
Однако источник этой информации непонятен (видимо сам Плахтеев писал).
Вот, к примеру, российские цирки с большими габаритами:
Росгосцирковский на 1700 мест, диаметр 37 метров ooocsv.oml.ru
/gallery?view=288262

Вот ещё российский шапито на 1800 посадочных, диаметром 42 метра ooocsv.oml.ru
/gallery?view=288263

Этот список можно продолжать...

#24 Гость_МаринаГерасимова_*

Гость_МаринаГерасимова_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2009 - 18:37

Может хватит завидовать моему Цирку?
А мишин, я с тебя улыбаюсь, ты со своим туалетом, породией на цирк, вообще молчал бы.


Вы можете ответить внятно: Вы работаете или нет????
Реклама по городу есть, а шапито почему то какое-то безжизненное.

#25 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2009 - 04:13

Марина! Самый лучший способ убедиться в работоспособности "Самого большого" цирка России - это лично приехать в субботу или воскресенье к цирку с 15.30 до 16.00 и посмотреть, как зрители покупают билеты и проходят внутрь цирка смотреть представление.

#26 Гость_МаринаГерасимова_*

Гость_МаринаГерасимова_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2009 - 06:39

Спасибо за ответ, но приехать именно в это время не имею возможности, т.к. в цирке у меня большая группа животных и полное отсутствие свободного времени.

#27 Гость_Господин Плахтеев_*

Гость_Господин Плахтеев_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2009 - 11:11

Уважаемые Новосибирцы и гости города! Гастроли моего цирка идут по графику. :lol:

#28 Гость_Гость_COOLMEN_*_*

Гость_Гость_COOLMEN_*_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2009 - 17:30

Уважаемый господин Айдаров!

Вы с такой легкостью приводите доводы о том, что цирк Олега Плахтеева похож на "пивнушку" и выкладываете целый ряд фотографий европейских цирков, далеко не самых лучших, за исключеним пары. Справедливости ради надо отметить, что крупных, произведенных в России, на них нет. Цирки господина Бабаяна-Корчагина - это работы итальянских фирм. Камтент не в счет, так как это вообще не цирк. В Европе, фирмы создающие подобные шедевры, работают по 50 лет и более. Терпение, мой друг, терпение и щетина превратится в золото. Дайте нашим отечественным производителям возможность работать и Вы увидете изделия лучше, чем в Европе.
Читая Ваши "опусы", закрадывается смутное сомнение в том, что Вы "простой зритель" и не более того. Если Вы делаете ссылки на наши отчественные фирмы, возникает резонный вопрос, почему забываете сделать ссылку на производителя именно этого цирка http://www.tent-service.ru/circuses/? Или есть какой-то корыстный интерес?
Обидно читать, что господин Плахтеев, совсем забыл о тех кто сделал ему этот цирк. Нет не во Франции, а в России, господин Плахтеев, в России...

#29 мишин

мишин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 18:04

Может хватит завидовать моему Цирку?
А мишин, я с тебя улыбаюсь, ты со своим туалетом, породией на цирк, вообще молчал бы.

Зависти нет. Завидовать нечему. Еще зимой ты ставил совсем другой цирк, о котором и вспоминать наверное не очень хочется. Построил красивый ,новый, большой Цирк. Честь и Хвала. Все к этому стремимся. Речь о другом. По моему зрители покупают билеты не на то, что с наружи, а на само представление. А вот здесь парень у тебя огромные проблемы. Люди забывают о красивом куполе к окончанию первого отделения. Поработал я после тебя в Сургуте, послушал не мало. Поверь и тебя и меня там запомнят на долго. Только мою "пародию на цирк", как очень качественное представление, а тебя, как самую большую "нае..ку". И все ты сам прекрасно знаешь и выслушал не мало. если не сам, то твои "Самые главные" да "по связям с общественностью" администраторы в Нижневартовске. ты то сам общаться не с кем не любишь. Толи "Звезда" мешает, толи из трусости. Потому что только ТРУС может навести бандитов на человека, Не сделавшему тебе ничего плохого, а наоборот, пытавшему тебе помочь. Так делают ПОДОНКИ. А ведь "хлебушек" один кушаем. Вернется ведь херня такая, если не вернулась. И еще. Я со своей "пародией на цирк" без всяких проблем и с величайшим удовольствием встану в любом городе, где отработал за два сезона. А сможешь ли ты так сделать, если конечно не закрасишь фамилию на корзине или не сошьешь новый купол? БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!! ИМЯ ты себе точно сделал.И может сартир мой не всегда блестит, и купол не большой и в возрасте приличном. Самое главное для меня то, что зритель выходит НЕ ОБМАНУТЫЙ, а довольный от того, что увидел все,на что пришел и за что заплатил. Все мы деньги зарабатываем, только цена их разная. Так что "Господин Плахтеев" вам улыбаться только и остается.
P.S. И еще: "Господин Плахтеев" не пускает бесплатно к себе на программу Цирковых Артистов! "Все на х..й в кассу!!!". "У меня БИЗНЕС а не ХАЛЯВА!!!"

#30 мишин

мишин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 18:13

Моей задачей в прошлом сообщении было показать, что реклама "Самый большой цирк-шапито России" не соответствует действительности.
Вы же меня всё пытаетесь убедить, что цирк Плахтеева отличается от пивной. Вы думаете я этого не знаю? Слово "пивная" я вообще в шутку только один раз употребил (в основном же я говорил о том, что оно похоже на летнее кафе и не соответствует центру большого города). Если у вас с чувством юмора плохо, то это Ваши проблемы. Ещё начните доказывать Плахтееву, что Ваш цирк отличается от туалета.


Скучно вам... Я Плахтееву уже давно все доказал. Поверьте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования