Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#11641 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 September 2018 - 11:42

Дорогой Статуй, нас 18. Из них на кабуки 11го в разведку сходила я одна, а уже 12го проскочила та самая девятка, о которой Вы упоминаете. Остальные, насколько я знаю, пока что за бортом. Завтра кабуки уезжает в Питер. Насчет великолепия упомянутой девятки у меня есть определенные сомнения, поскольку ни один из этих девяти не посчитал нужным поблагодарить ни человека, от которого мы узнали, что у студентов творческих вузов есть шанс вытянуть счастливый билет после третьего звонка - Митю Майорова, актера театра "Комедиантъ", его День Рождения случился, как ни странно, тоже 12 сентября, ни Павла - благодаря почти случайному (!!!) упоминанию фамилии которого (хотя я акцентировала на этом внимание, когда давала инструкции по прохождению, и именно из-за игнорирования этого пункта у них поначалу возникли трудности) Служащие Фестиваля им тут же сказали: "Что же вы молчали, сколько билетов вам нужно?". Ок, мне группа "спасибо" сказала, врать не буду. И я бы не сочла возможным утомлять читателей этой местечковой историей, если бы не вот это Ваше: "Сами все предложат и сами все дадут", перекликнувшееся с последними событиями исишного разлива. Этим людям легко и просто дали очень много, понимания масштабов произошедшего у них 0,00, зато много селфи с полученными на халяву билетами. Поэтому, имхо, максима "сами все предложат и сами все дадут" не универсальна. Чтобы на нее опираться, надо иметь хотя бы зачатки адекватного миропонимания и умение благодарить. И все-таки что-то, за что могут чего-то предложить и дать. Это должен быть равный обмен на самом деле. Если этого нет, ни к чему, кроме паразитизма и социальной инвалидизации подобное убеждение не приведет. Во всяком случае, я их никуда больше протаскивать за собой и оказывать таким образом медвежью услугу не буду. Ежика люблю!))) Благодарю, что напомнили. Норштейна и всех нас с Днем его Рождения! Ура!))


  • Абракадабра это нравится

#11642 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 04:23

 Это должен быть равный обмен на самом деле.  Во всяком случае, я их никуда больше протаскивать за собой и оказывать таким образом медвежью услугу не буду.  

Берите меня! Правда нас на самом деле двое.  :) ИзоЛьда, двоих благодарных потянете?


  • ИзоЛьда это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11643 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 04:41

Изольда: "...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ежика люблю!))) Благодарю, что напомнили.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Норштейна и всех нас с Днем его Рождения! Ура!))"[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Доброе утро![/color]

 

При всем моем даже трудноописуемом почитании и любви к Норштейну, я не имею права не напомнить:

 

"Ежика в Тумане" придумал не он. Этот великий мультфильм сделан Норштейном по сказке Сергея Григорьевича Козлова (1939-2010). Работали они в тесном сотрудничестве. 

 

Сергей Козлов был другом моего отчима и, соответственно - другом всей нашей, тогда еще многочисленной семьи.

И мне досадно, что практически все лавры за создание действительно потрясающего мультфильма как правило приписываются Юрию Норштейну. 

 

Норштейн так же сделал мультфильм "Шинель". Но мы же прекрасно понимаем, что Акакия Акакиевич Башмачкина придумал Гоголь, Николай Васильевич...


  • Абракадабра и ИзоЛьда нравится это

#11644 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 04:50

[font="helvetica;color:rgb(42,49,62);"]СКАЗОЧНИК (И, тем не менее - БЫЛЬ)[/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Памяти Сергея Козлова (1939-2010)[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Когда-то, уже совсем давно...[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Стоп! Тут "совсем давно", наверное, надо бы взять в кавычки. И не потому, что "недавно", а потому, что чем дольше живешь - тем это самое "совсем давно" если и не мельчает, то уж точно приобретает некоторую ироническую отстраненность. И отстраненность эта появляется от какой-то тупой и напористой попытки [/color][/font][color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]удостоверить, оправдать, завизировать[/color][/font][color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"].[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Или вот "совсем"... Ну что такое "совсем"? Это, наверное, что-то сродни "Ващщееее!!!" А "давно"? Ну, это прям-так-давно, что, как-будто это случилось до "всяких там времен..." Так, что ли?[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Мы постоянно думаем, что нам необходимы ориентиры. И в особенности там, где смысла в них - ноль.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]В, общем, лет 40 тому назад, Сказочник Сергей Козлов, тот самый, который придумал "Ёжика в Тумане", "Львенка и Черепаху", и многое другое, незабываемое... Так вот, Сказочник Сергей Козлов и я тряслись по очень холодной в тот год ноябрьской Москве, совсем не сказочной (хотя - это еще как посмотреть, по нынешним-то меркам?), в его машине, под названием "Запорожец".[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Мы ехали хоронить, а вернее даже еще и не хоронить - а "организовывать похороны" одного человека.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Для Сказочника это был Друг Детства. Для меня - Отчим. В обоих случаях – Поэт. Юрий Смирнов.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Скажу вещь кощунственную, но правдивую, и, к сожалению, не единожды проверенную: Предать тело земле - любой: мерзлой, раскисшей, сыпучей - дело нехитрое. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Но! Ад, сущий ад - тут в совсем в другом. Может быть, теперь "попроще", как и все остальное - но проверять и сравнивать как-то стремления особого нету. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]А тогда, теперь уже совсем давно…[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Сумеречная, с низкикми потолками кладбищенская контора. Эти студентситые глаза людей-птеродактелей, моментально и получше любого нынешнего сканера считывавшие всю безысходность твоей ситуации и мгновенно исчисляюшие энное количество мятых червонцев или иных "благ", котор[/color][/font][color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]ы[/color][/font][color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]е ты, промерзший и ошалевший от той, возможно, первой встречи со смертью, а заодно и с цинизмом дотоле не виданным, готов был положить к подножию их звериного алтаря, дабы они соблаговолили позволить отдать дорогому тебе человеку последний Долг.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]...[/color][/font][color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Пластинка-[/color][/font][color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]"сорокопятка" с "Песенкой львенка и черепахи", да еще и с автографом автора и Олега Анофриева, "растопила" мерзлую совесть сотрудников ископаемой конторы Преображенского Кладбища... А какая-то совершенно не к месту, там же, в кладбищенской конторе показанная мной пантомима, содержания малопристойного, помогли нам "решить" то, что по Закону Неписаному должно решаться без никаких сказок и пантомим.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]В гремучем Запорожце Великого Сказочника, мы ехали домой, где нас ждали, как гонцов из какого-то не самого светлого царства... Ждали новостей...[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Машину кидало из стороны в сторону по обледеневшим трамвайным рельсам Сокольнического Вала. [/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Первым заговорил Сказочник:[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]-Знаешь, мне - почти 40. А тебе 21. Разница большая? Но ведь через двадцать лет тебе будет столько же, сколько и мне сечас. А мне – к тому времени всего лишь чуть-чуть больше. Разница будет вовсе не существенна. И мы будем дружить...[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]И я знал, что Сказочник говорит Правду. Впрочем, как и всегда. Ведь в сказках ее – куда больше, чем где бы то ни было.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Его нет уже восемь лет...[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Но я знаю, я чувствую все более и более отчетливо, что мы дружим.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]А еще, я иногда задумываюсь вот о чем:[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Кто был старше: Мишка? Или Ежик? Которым так не хватало друг друга...[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Ответ, наверное, знала только та самая Серая Лошадь.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Та самая…[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Которой почти не было видно в Тумане...[/color][/font]


  • Абракадабра и ИзоЛьда нравится это

#11645 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 08:20

Абракадабра, у Вас хватит всего, чтобы и без меня прекрасно справиться с подобным делом. Синий студак в закрытом виде достаточно держать в руке и дальше по инструкции)

Павел, про Козлова выучила и буду помнить, мерси!) Доброе датско-дождливое утро всем!)


  • Абракадабра это нравится

#11646 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 10:50

Абракадабра, у Вас хватит всего, чтобы и без меня прекрасно справиться с подобным делом. Синий студак в закрытом виде достаточно держать в руке и дальше по инструкции)

Павел, про Козлова выучила и буду помнить, мерси!) Доброе датско-дождливое утро всем!)

Увы, но у меня нет такой волшебной корочки. Есть старая, но скорее всего она уже не действительна. :)


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11647 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 10:53

Про фестиваль уличных театров. Для начала расскажу о зрителях, с которыми провела рядом несколько часов. Это были очень требовательные и подготовленные зрители, хотя к шоу, режиссуре, журналистике и всему таком прочему отношения не имеющие, но.  Большинство из них были оснащены хорошей видеотехникой, готовой к работе на многие-многие часы. Про съемку на телефон даже речи не шло. В перерывах между выступлениями из зрительских сумок и рюкзаков на свет божий появлялись тетрадки или огромные бумажные "простыни" с их личным, заранее составленным расписанием по часам и минутам тех представлений, которые они хотели бы посмотреть. И с пометками о впечатлениях, полученных вчера. Сегодня они пришли посмотреть все то же самое. То есть, они пришли на второй день, потому что им понравилось, захотелось посмотреть еще раз и сравнить. А смотрели уже не по второму и не по третьему разу, потому что одни и те же представления шли несколько раз в день. Пока французские барабанщики висели на подъемном кране в отдалении и никому не мешали, в толпе устраивались дискуссии и обмен впечатлениями на темы: "150 отличий в одном и том же спектакле - вчера и сегодня, утром и днем", "Несмотрибельные после вымуштрованных южнокорейцев разжопистые француженки-оркестрантки", "Зритель дневной и зритель, простигоспидя, вечерний", "Ничегоособенность в отдушевном орании бразильцев" и многое другое в том же духе... Мои представления об уличных театрах (многие из которых оказались вполне себе профессиональными) и об уличных же зрителях претерпели значительные трансформации. Рыгающих, выпивающих и тупо гыгыкающих обнаружено не было. Много хорошо ведущих себя детей. Наблюдение велось примерно с 11 00 до 15 00 9-го сентября сего года.  И немного видео того, что мне понравилось: "Меч Мудрости" Театра "Ю" ("Совершенство"), Тайбей

https://youtu.be/_rZNnFtKeXg

И они же здесь

https://youtu.be/RDZ1vdcGafU

 

и совершено заворожившие даже самых придирчивых "Люди из стали", Театр "Модерн Тэйбл", Южная Корея.

https://youtu.be/VdJOVKGJtnk

Они же с уже прошедшим спектаклем "Даркнесс Пумба" 21, 22, 23 июня в Театре им. Моссовета

https://youtu.be/86pqqeAC088

 

PS То, что мне не понра, я теперь себе тоже отметила, Павел))


  • Абракадабра это нравится

#11648 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 11:05

 

Абракадабра, у Вас хватит всего, чтобы и без меня прекрасно справиться с подобным делом. Синий студак в закрытом виде достаточно держать в руке и дальше по инструкции)

Павел, про Козлова выучила и буду помнить, мерси!) Доброе датско-дождливое утро всем!)

Увы, но у меня нет такой волшебной корочки. Есть старая, но скорее всего она уже не действительна. :)

 

Они в нее не смотрят ;) Если произносить Волшебные Слова, о которых я писала выше)


  • Абракадабра это нравится

#11649 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 14:02

Пока мы не скатились к обмену кулинарными рецептами и раздачей информации о пробках на дорогах - я бы не возразил против того, чтобы вернуться к тому, чему изначально эта страница была посвящена...

 

Если есть интересующие Вас вопросы или темы, связанные с "нашим веселеньким дельцем" - милости прошу.

 

Спасибо.



#11650 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 14:54

То есть, дальше про фестиваль не надо рассказывать, Павел?



#11651 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:21

Про Фестиваль - конечно, можно. 

Я же - про всевозможные способы проникновения на всякие мероприятия, и прочие "советы домашнему мастеру"))))


  • ИзоЛьда это нравится

#11652 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:26

А где же впечатления о японцах? Что-то я пропустила? Кто -то уже поделился ими? Тогда можно ссылочку, плиз! На самом деле, всегда думала о том, как это странное зрелище "кабуки театр" вообще можно выдержать не будучи подготовленным и не будучи пламенным поклонником японской культуры... не зная истории энд со...

 

неужели зрелище настолько забирает... нууууу, прямо вот реально до катарсиса??? И если забирает, что именно? Тут видимо впечатления должны быть совершенно различными или я ошибаюсь? Что удивило? Интересно. :)

 

Добрейшего всем времени дамы и господа, леди и джентльмены!


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11653 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:32

Не скажите) Там тоже пришлось попрыгать японской "лисой-оборотнем")) Очень даже связано с "веселеньким дельцем")


  • Абракадабра это нравится

#11654 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:34

Про японцев я никому ничего не рассказываю, потому что это было Страшное Волшебство. Это были не люди, конечно же. Они вообще специально для меня приехали - как мне подсказывает моя шизофреническая часть личности) Читать про японскую культуру и как-либо специально готовиться, имхо, не надо. Наоборот, мозг надо было отключить, руки-ноги раскрестить и рот приоткрыть)


  • Абракадабра и Pavel Brun нравится это

#11655 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:43

У меня ничего не вышло, даже с пятого раза. Суши прижились гораздо быстрее )))). ИзоЛьда, Вам крупно повезло.

А что маски? Как Вам они, что -то почувствовали? Сможете описать подробнее? Хотя, отдельно от действия скорее всего не имеет смысла их описывать. Может интернет поможет?


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования