Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Гнеушев Валентин - добро или зло ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 23:41

Чой-то давненько мы здеся не затрагивали тему цирковой режиццуры, а именно такую одиозную фигуру как ушедший в Московское подполье таваришчь Валентин Гнеушев. Считаю это крайне не справеливым по отношению к данному "человеку и пароходу" :D и потому предлагаю срочно перетереть данную темку. Итак, как вы считаете, господин Гнеушев, как явление - это добро или зло ???... :D

 

"Белый клоун - Валентин Гнеушев": 

http://keblusek.ru/p...eushev/1-1-0-18

 

"Валентин Гнеушев. "Цирк превосходит все искусства". 

http://bo0k.net/inde...5183&chapter=16


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2006 - 08:13

IP: 87.251. Сложно ответить. По крайней мере, непредсказуемость! Номер Пимоненко (жонглёр, Цветной), например! Трюки сильные, а образ!

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 June 2006 - 08:59

Итак, как вы считаете, господин Гнеушев, как явление - это добро или зло ???... :rolleyes:

Это не добро и не зло, это явление, кому -то это ндравиться, кому-то нет, кто -то, и таких большинство, даже не подозревает о существовании этого человека, но он (Гнеушев), не оставил цирковую апчественнасть равнодушной, следственно, для истории цирка как исскуства его пребывание на земле гораздо более полезно, чем моё или , например, твоё., пуся. ;)

#4 Гость_каскад_*

Гость_каскад_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2006 - 10:18

IP: 24.253. напрасно ты так себя принижаешь Статуй! Гнеушев меня всегда раздрожал вычурностью, претензециозностью. И меркантелизмом! О сколько всего. На физиономии написано -что человек гнусный. Но что заставлет его уважать так то что он это и не скрывал. Он и вел себя по хамски, что многие принимали за позицию. Проблески таланта и удач в его деятельности не заставят поменять моего отношения как к личности. Бездарный мим, неудавшийся актер- он нашел благадатную аудиторию среди цирковых (80-ых годов)- кому можно вешать лапшу и пускать пыль в глаза разговорами о высоком исскустве. Когда цирк пришел в упадок где этот Аферист? Правильно в цирке нет более поездок, больше денег не сделаешь вот Гнедушев пошел искать хлебные места в других сферах. Так же как его приятель и прихлебатель А. Фриш. то же не выступает на манежах цирка. Такие люди ПОПУТЧИКИ В цирковом искусстве.При первых же трудностях сваливающие на эстраду, в кино и т.д. А ты Статуй может и не Попутчик и сможежь передать искренее отношение к цирку следующему поколению! Вот и суди что важней для цирка- карьеристы типа ГнеДушева-Фриша или искренние, преданные артисты -тянушие свою лямку. КАСКАД

#5 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 18 June 2006 - 16:49

Ну вот началось опять,у меня складыается впечатление что люди что люди которым что либо удалось достичь в жизни вызывают у Вас бурю негативных эмоций!Будьте немного добрее и объективнее рекомендую посмотреть на пост Статуя... Что не говори личность Гнеушева довольно сложная,но человек сделал несколько интересных номеров которые востребованы лучшими цирками мира,принимал участие в театральных постановках,вспомните нашумевший спектакль в Сатириконе "Служанки" пластику там как раз и ставил не известный тогда большому кругу Валентин.Кого назовёт из русских цирковых режиссёров любой импрессарио,так похоже кроме Гнеушева никого и не знают толком.Мне приходилось общаться с ним в ГИТИСе,тяжело,но интересно,а самое главное он уважает Личности,а к Быдле и относится как к Быдле... А по поводу высоких враз типа ПОПУТЧИКИ,я думаю здесь это сравнение неуместно,надо уметь проявлять себя не только в одной сфере,эстрада и кино вроде тоже искусство?Или я ошибаюсь?Надо уметь меняться в зависимости от ситуации,но оставаться личностью,быть многоранным,а не только бегать как забитый пони по 13 метровому кругу и говорить о Высоком Искусстве!Давайте отдавать должное людям которые хоть что то сделали в Цирке,а не выплёскивать свой негатив накопленный годами в Цирковых гостиницах!Избавляйтесь от стереотипов,время неумолимо движется вперёд,надо иногда выпрыгивать из заколдованного круга в 13 метров! :rolleyes:
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#6 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 18 June 2006 - 18:11

Так же как его приятель и прихлебатель А. Фриш. то же не выступает на манежах цирка.

Это о каком Фрише речь? Это о бывшем клоуне?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 June 2006 - 18:22

А разве ты знаешь другого ? Да пуся, речь идёт именно о том Фрише которого ты могла видеть в роли ведущего Фестиваля на Поклонке... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 18 June 2006 - 18:42

Знаешь Бась, а мне он нравился! Я не знаю какой он человек, мне на это наплевать, но как клоун он мне запомнился, а уж нынешние клоуны.... да они ему в подмётки не годятся.... Вобщем КАСКАД, ты бы отделил мух от котлет!!!!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#9 Гость_rfcrfl_*

Гость_rfcrfl_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2006 - 08:21

IP: 24.253. Злюка- к сожалению Фриш не клоун. А эксцетрик с одним хорошим номером и тот уже не работает лет 10. Я употребил слово к "сожалению" потому что тот несомненный талант который был в нем он не развил (из за лени ни ли или по другим причинам, но так и остался бабачкой-однодневкой)- метался, суетился всю жизнь... То же бо-ольшой любитель по трандеть о Высоком искусстве (как и Гнедушев) Как ведущий на фестивале он мне не понравился- тянул одеяло на себя, зажал программу и темп плоскими шутками, всенароднр оскорбил Мастера джигитовки Мерденова обьявив-Тугановыми вообщем НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. На предыдущем фестевале в Москве ведущий был много лучшею Диаболо- я высказал лишь свое субьективное мнение о Вале Гнеушеве. Ты принадлежишь к числу многих цирковых которые в силу своей скажем не достаточной образованности априрори отдали право на высокие рассуждения этому аферисту от исскуства-Вале Гнеушеву. Ты, и многие с тобой даете ему право на отношению к артистам как быдлу. Вместо того что бы поставить на место все с придыханием говорили -мол таланту все можно. А он Гнеушев смеялся над цирковыми, финал известен со скандалом был изгнан именно за ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ С КОЛЛЕКТИВОМ ЦИРКА. А несколько удачных номеров не дают право себя так вести. Поэтому еще раз повторяю что от таких гнилых людей как Гнеушев желательно находится подальше- даже и из гигиенических соображений. КАСКАД. P.S. По поводу "Служанок" помнится там был еще кто то кто задал всю эстетику -товарисч Виктюк (которого Гнеушев всенародно облажал по ТВ) и по поводу пластики вообще сообщаю что на протяжении всего времени рядом с Валей был действительно талантливый мим- Паша Брюн. Так вот если где удача в пластич. решения номера то апладисменты к Брюну...

#10 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 09:24

Ну я думаю что по поводу образованности не Вам говорить,еще скажите что я купил диплом в ГИТИСе!Мы надеюсь лично не знакомы,поэтому попрошу без Тыкания.Апеллируя высокими фразами по сущности Вы все сводите к банальному об***нию той или иной личности,хотя иногда Вы правы в части своих высказываний,но я думаю Вам это не даёт право вести себя по неуважительно к другим людям и участникам данного форума в частности.Мнение должно быть ОБЪЕКТИВНЫМ, субъективизм убил на корню много хороших начинаний.Я апеллирую только тем что я знаю и имел радость общения с Гнеушевым,а Брюн непосредственно вел курс мастерства актёра у меня в ГИТИСе,так что знаю кто и как с кем общается и кто что сделал,связка у них была мощная и они друг друга дополняли...я не живу слухами которыми полнится наша земля и не хочу быть голословным.По поводу Служанок,жаль что я не в Москве,а то с удовольствием предоставил Вам программку спектакля Служанки где все написано. Ну а как Валентин по ТВ сказал про пиджаки Виктюка и провёл параллель с самим Мастером,возможно и выглядело не очень лицеприятно...Но нужно знать много нюансов,а мы к сожалению их не знаем! Не надо искать во всём негатив....Доброта спасёт мир если.....надеюсь продолжение известно:rolleyes:
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#11 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 10:17

Злюка- к сожалению Фриш не клоун. А эксцетрик с одним хорошим номером и тот уже не работает лет 10. Я употребил слово к "сожалению" потому что тот несомненный талант который был в нем он не развил (из за лени ни ли или по другим причинам, но так и остался бабачкой-однодневкой)- метался, суетился всю жизнь... То же бо-ольшой любитель по трандеть о Высоком искусстве (как и Гнедушев)
Как ведущий на фестивале он мне не понравился- тянул одеяло на себя, зажал программу и темп плоскими шутками, всенароднр оскорбил Мастера джигитовки Мерденова обьявив-Тугановыми
вообщем НЕ ПРОФЕССИОНАЛ.
На предыдущем фестевале в Москве ведущий был много лучшею

Простите, Каскад, не поняла, в чём Вы меня хотите убедить? В том, что Фриш был плох на манеже, пусть даже с одним хорошим номером? Может всё таки ключевое слово тут хороший?
О высоком потрындеть любят все, ну или почти все, за редким исключением, особенно когда выпьют, и после второго стакана, каждый массовик-затейник чувствует себя непризнанным гением! Вы вот сейчас тоже пытаетесь о том же :rolleyes:
А мне, как ведущий, он понравился, была на фесте три дня, и при мне он Мерденова ни с кем не путал! Кстати, что касается Мерденова, то позорище полное, что состояние зверей, что джигитовка, одна только иссушеная тройка на манеже чего стоила... Видимо у нас с вами понятие о мастерстве разное...
К сожалению на предедущем фестивале не была, поэтому ничего не могу сказать о прошлом ведущем...

Сорри, что отклонилась от темы...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 10:54

Диаболо- я высказал лишь свое субьективное мнение о Вале Гнеушеве. Ты принадлежишь к числу многих цирковых которые в силу своей скажем не достаточной образованности априрори отдали право
на высокие рассуждения этому аферисту от исскуства-Вале Гнеушеву. Ты, и многие с тобой даете
ему право на отношению к артистам как быдлу.

Уважаемый Каскад!
Прочитав ваше сообщение мне показалость, что ваше личное отношение к обсуждаемому не дает вам объективно оценить его достижения, которые были признаны цирковым сообществом. Все равно спасибо за ваше мнение о Вале Гнеушеве.
Да и пожайлуста, в следующих постах мне бы хотелось что Ваше мнение (касаясь участников форума и не только) опиралось больше на апостериори.
Спасибо Диаболо, что не стали априори обсуждать образованость вашего оппонента.

#13 Гость_каскад_*

Гость_каскад_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2006 - 10:55

IP: 24.253. Злюка - ключевое слово в предыдущем посте КЛОУН. Клоун как вы понимаете-это артист делающей НЕСКОЛЬКО реприз. Я отметил что вы ошибись называя Фриша -клоуном. Он им никогда не был- а БЫЛ эксцентриком. (ключевое слово -БЫЛ ) По поводу его ведения фестиваля- дело вкуса. Спорить не буду. Но темп программы сажал- неуместными и плоскими хохмами это однозначно. КАСКАД,

#14 Гость_КАСКАД_*

Гость_КАСКАД_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2006 - 11:15

IP: 24.253. Диаболо, да мы с вами не знакомы и бурдершафт... поэтому приношу извинения за панибратство здесь я как говорится дал маху. Ко мне многие в постах обращаются на ты и я честно не помню к кому как отвечать. Тем не менее вопрос об недостатчной образованности это не попытка вас чем то обидеть. Вы ведь пошли учится в ГИТИС именно по тому что и хотели получеть больше знаний или я не прав? Просто я попытался смоделировать ситуацию когда в цирковую среду в большинстве не имеющей высших образований приходит молодой человек и начинает заумно рассуждать с использованием нетрадиционной в нашей среде лесике. да еще со слухов что мол талантливый. Все! большинство программы в рот ему смотрят заранее принимая что скажет этот "ГУРУ". И вот этот "Гуру" видя такой наив со стороны аброигенов страны циркляндия начинает очень МЕРКАНТИЛЬНО впаривать разные идеи. К нему очередь! Куклачев гоняется за ним что бы получить к себе в режиссеры. А это 81 год еще НИ ОДНОГО номера Валя не сделал. Но пыли напускал на 5 режиссеров хватит. Ну т.д. И Диаболо признавая что да мол хамски конечно Валя сказал о своем Учителе Виктюке-сам же дает понять -мол надо знать все нюансы... То бишь как бы оправдывая Гнеушева. А какие нюансы нужно знать за его позорное поведение на Цветном? КАСКАД

#15 Гость_КАСКАД_*

Гость_КАСКАД_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2006 - 11:24

IP: 24.253. Уважаемый господин Рыбкин! Удивлен, что вы призываете к обьективности- ведь именно СУБЬЕКТИВНЫЕ мнения делают Ваш сайт интересным. В своем предыдущем послании не стремился ни кого обидеть -высказал СВОЮ точку зрения на тему заявленую в вашем же сайте. И почему Вы считаете что г-н Гнеушев не подлежит обсуждению? Тогда может есть смысл снять тему о Гнеушеве что бы никого не тревожить? Хотя в название темы Гнеушев- ДОБРО или Зло подразумевает РАЗЛИЧНЫЕ точки зрения на "деятельность" этого персонажа цирковой истории преиода 80-90-ых. Всего доброго. КАСКАД.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования