Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Внимание! Кидалово в Польше!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#16 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 20:25

Ведь он писал,что сначала был один человек,который занимался звуком и т.д.


Где писал? Просмотрел всю тему - ничего подобного нет.


Мы же говорим не про халтурки,которые сами организуем.Мы обсуждаем тему "Кидалово...".Я тоже считаю,что с чем пришлось столкнуться артистам в том цирке,элементарное кидалово.
А то что мы привыкли делать сами на халтурках,при работе в любом шапито,даже в самом захудалом,выполняют другие люди.


Я так понял, что Вы невнимательно прочитали тему. Речь идёт не о шапито, а о работе по детским садам и школам. Кто-то может называть это "халтурками", а кто-то нет, но специфика работы от этого не меняется.

Вообще же ситуация вокруг всего этого предельно проста: люди, которые работают в шапито, не знакомы со спецификой цирков на сцене (а в данном случае с работой по садам и школам), где сборы намного меньше и там на всём экономят, поэтому многое артистам приходится делать самим. И вот они решают подработать в таких программах и жалуются, что их "кинули", не объяснив, что они эту дополнительную работу должны делать.

Я объездив пол-мира с таким столкнулся в первый раз.


Вот Вас бы в сибирскую деревню, где нужно работать в -40 в неотапливаемом д/к. А оттуда в неотапливаемую гостиницу. Да ещё бы в неотапливаемом автобусе в -40 12 часов проехать, как я однажды ехал с коллективом филармонии.
А ещё в филармоническом коллективе поработать, где одни женщины-певицы. Там не просто нужно таскать аппаратуру, а одному таскать за всех женщин.
После этого Вам то, про что Вы писали раем бы показалось.

#17 Гость_ke6a_*

Гость_ke6a_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2009 - 22:05

IP: 95.68.

,но сначала у нас был ещё один человек который занимался музыкой,а потом его убрали.И всё взвалили на нас,хотя об этом раньше не договаривались

Смотрите внимательнее,пожалуйста.

Я так понял, что Вы невнимательно прочитали тему. Речь идёт не о шапито, а о работе по детским садам и школам. Кто-то может называть это "халтурками", а кто-то нет, но специфика работы от этого не меняется.

Вообще же ситуация вокруг всего этого предельно проста: люди, которые работают в шапито, не знакомы со спецификой цирков на сцене (а в данном случае с работой по садам и школам), где сборы намного меньше и там на всём экономят, поэтому многое артистам приходится делать самим.

Тему читаю внимательно!, тема про цирк "шок" :rolleyes: ,
хорошо знаком со спецификой цирка на сцене,работаю не первый год на различных площадках ,от дет.садиков до стройплощадок,где воздух работали подвешиваясь на строит.краны.И сам возил программы тоже.Но разговор шёл не о специфике данных выступлений,а о конкретных людях.Об условиях работы и проживания.Я уверен в контракте было совсем другое написано.
А кто в каких условиях работал,как я уже писал,это уже другая тема.

#18 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 23:44

(а цирк на сцене всегда работал именно на селе) :rolleyes:

Я понимаю что не по теме, но меня задело это расуждение про цирк на сцене. Паоло, Московский цирк на сцене работал на таких площадках, что артисты из Главка мечтали попасть в поезду от цирка на сцене. Все лето коллективы работали в Зеленом театре на ВДНХ. Не хочется муссировать этот вопрос, не та тема...

#19 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 06:08

Видно, что Вы ВООБЩЕ не имеете представления о сегодняшнем цирке на сцене. Ещё оркестр Вам подавай с униформистами. :rolleyes: А оплачивать из своего кармана будете? Сидите в США и рассуждаете о цирке на сцене в России, не зная ситуации. Пишите "если уже 20 лет назад.." и даже не понимаете, что сейчас экономическая ситуация на селе (а цирк на сцене всегда работал именно на селе) ухудшилась в разы. В сёлах полная нищета, клубы поразвалены и т. д.

Павел Вы так мне расказываете,как бутто я делитант ,и вообще не имею представления не о прошлом цирка на сцене не о его положении сейчас. В штатах я тоже сижу не вечно ,переодически бываю дома и работаю тоже ,тах что я в курсе происходящего. А работу в любых условиях я уже ,извените за пошлый аффоризм давно скушал и выкa...л.И в селах работал в 20 градусный мороз где в клубе бместо деревянного был земляной пол,а председатель каждого артиста отпаивал самогонкой что бы не заболели за отсутствием другоо отопления.,и во время начала первой чеченской войны( декабрь- янв.) работали на кавказе,где и стреляли в нас и продавать пытались,и новый год в Моздоке под ателирийскую кононаду встречали.,и голубей ловили и жрали ,потому что продуктов небыло в отдельных районах краснодарского края, и одну пачку сигарет курили на весь кол-в ,когда по Беларусии ездили так как сигарет небыло в продаже.И грузчиками быть приходилось ,и звукооператорами, и борзовиком бегал..разное бывало., так что условия в цирке на сцене не поменялись .Другое дело что села онищали до некуда,хотя разруха в селах была всегда.
Но не надо сравнивать работу цирка на сцене с работой в халтурной бригаде из 3 - 4 чел. да и с еще разными отмазками в виде штрафов и другими предлогами чтобы не платить деньги.
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#20 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 06:11

(а цирк на сцене всегда работал именно на селе) :rolleyes:

Я понимаю что не по теме, но меня задело это расуждение про цирк на сцене. Паоло, Московский цирк на сцене работал на таких площадках, что артисты из Главка мечтали попасть в поезду от цирка на сцене. Все лето коллективы работали в Зеленом театре на ВДНХ. Не хочется муссировать этот вопрос, не та тема...

А особенно на лето,где сидиш гдето 3 месяца гдето в Евпатории или Феодосии,море,жара,пляж...
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#21 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 10:26

(а цирк на сцене всегда работал именно на селе) :lol:

Я понимаю что не по теме, но меня задело это расуждение про цирк на сцене. Паоло, Московский цирк на сцене работал на таких площадках, что артисты из Главка мечтали попасть в поезду от цирка на сцене. Все лето коллективы работали в Зеленом театре на ВДНХ. Не хочется муссировать этот вопрос, не та тема...


Не по теме. Но всё-таки отвечу. У нас в Новосибирской дирекции тоже было немало крупных площадок: и тысячные дома культуры в больших городах, и стационарные цирки, однако основной работой была работа на селе. Пересекались несколько раз с ростовской и ташкентской дирекцией - также в сёлах. С Московской дирекцией встречался два раза. Один раз они приехали сюда в Сибирь и работали только крупные города: Томск, Барнаул, Рубцовск и др. Приехали на Икарусе, а мы тогда работали на КАВЗиках. Этот коллектив у нас как раз некоторых артистов с собой тогда взял для усиления, и те были не в восторге от переездов с палки на палку по 5-6 часов. Оплата то одинаковая, что в деревне, что в городе, но в деревне переезд с места на место лишь 1-2 часа. Второй раз Московскую дирекцию видел в начале 90-х, когда у нас в городе стационар закрылся и они приехали в ДКЖ (самый крутой у нас дом культуры, где выступают только звёзды эстрады). На программу я ходил - достаточно слабая, у нас в дирекции по деревням ездили намного более сильные программы.


Но не надо сравнивать работу цирка на сцене с работой в халтурной бригаде из 3 - 4 чел.


Тот цирк на сцене, про который Вы всё говорите, давно уже умер. Во второй половине 90-х, когда стало ясно, что в деревнях делать нечего, все кинулись в город - в сады и школы. Работают по 2-4 человека в программе. Когда сады и школы собирают в городских или районных д/к, то работают уже 5-6 артистов. А больших цирков на сцене уже практически нет.
А что касается "халтурных" программ, то халтура она находится в самом артисте, а не в школах, садиках и т. д. Кто-то халтурит и в школах, и в дворцах, и на манеже, а кто-то везде относится к работе профессионально.


Если приезжаешь работать в д/к, где работает большая программа, то просьба посидеть бесплатно на аппаратуре выглядит неуместной. За это нужно платить. А если приезжаешь в садик или школу, где программа из 2-х человек, то там это воспринимается как само-собой разумеющееся. Здесь как раз речь и шла о такой программе из 2-х человек.
Нужно свыкнуться с мыслью, что в маленьких программах везде самообслуживание. Это не только в садиках и школах. У меня, к примеру, сейчас основная работа на свадьбах. корпоративах и детских праздниках. На свадьбах или корпоративах большие программы, там всегда есть ди-джей с аппаратурой. А вот когда приезжаешь на детский день рождения, где 6-10 детей, то там никакого ди-джея и в помине нет. Сам начинаешь ходить по кафе или ресторану и выспрашивать какой-нибудь музыкальный центр. Потом договариваешься с кем-нибудь из работников этого заведения, чтобы он включил музыку. И тот вовсе не говорит "мне за это не платят". :rolleyes: А когда ты не один, а пара-тройка артистов, то между собой обычно договариваются, чтобы друг-другу музыку включили. Бывает, что в кафе или ресторане своего муз. центра вообще нет. В этих случаях я работаю без музыки (разговорный номер). Многие другие артисты возят с собой постоянно магнитофон на этот случай. И после таких концертов никто не бежит к организаторам в претензией "Вы меня "кинули", мне пришлось самому аппаратуру включать..." :lol:

#22 Гость_ke6a_*

Гость_ke6a_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2009 - 13:43

IP: 95.68.

А что касается "халтурных" программ, то халтура она находится в самом артисте, а не в школах, садиках и т. д. Кто-то халтурит и в школах, и в дворцах, и на манеже, а кто-то везде относится к работе профессионально.

Если Вас,уваж.Павел коробит от слова халтурка,беру свои слова обратно :rolleyes: .Но у нас таким словом все артисты обозначают всякую небольшую подработку,если не работаешь в программе на манеже.Т.е. в садиках,школах,клубах,корпоративы и т.д.И смысл этого слова не в качестве работы.Мы же все професионалы :lol:

Если приезжаешь работать в д/к, где работает большая программа, то просьба посидеть бесплатно на аппаратуре выглядит неуместной. За это нужно платить. А если приезжаешь в садик или школу, где программа из 2-х человек, то там это воспринимается как само-собой разумеющееся. Здесь как раз речь и шла о такой программе из 2-х человек.
Нужно свыкнуться с мыслью, что в маленьких программах везде самообслуживание. Это не только в садиках и школах. У меня, к примеру, сейчас основная работа на свадьбах. корпоративах и детских праздниках. На свадьбах или корпоративах большие программы, там всегда есть ди-джей с аппаратурой. А вот когда приезжаешь на детский день рождения, где 6-10 детей, то там никакого ди-джея и в помине нет. Сам начинаешь ходить по кафе или ресторану и выспрашивать какой-нибудь музыкальный центр. Потом договариваешься с кем-нибудь из работников этого заведения, чтобы он включил музыку. И тот вовсе не говорит "мне за это не платят". :lol: А когда ты не один, а пара-тройка артистов, то между собой обычно договариваются, чтобы друг-другу музыку включили. Бывает, что в кафе или ресторане своего муз. центра вообще нет. В этих случаях я работаю без музыки (разговорный номер). Многие другие артисты возят с собой постоянно магнитофон на этот случай. И после таких концертов никто не бежит к организаторам в претензией "Вы меня "кинули", мне пришлось самому аппаратуру включать..." :(

Извиняюсь за длинную цитату. :lol:
Уваж.Павел,мы знаем эту кухню ,зачем так длинно всё расписывать.
Есть два вида "халтурок",т.е. я хотел сказать "работ на маленьких площадках,в садиках,в школах,кафе и квартирах":
1.где договаривается сам исполнитель
2.где договаривается посредник,агент или кто-либо.

В первом случае,всегда сам исполнитель узнает что работать,на чем работать,в каком помещении(высота,ширина,длина) и на каком носителе музыка нужна.И если нужно берут аппаратуру с собой.
А во-втором случае,об этом должен позаботится посредник.И предупредить исполнителя.
И если посредник сам катает программу,то он без лишних разговоров обычно сам музыку и включает.
И утрясает все возникающие вопросы с администрацией.
Или у Вас всё иначе.
А в теме и шёл разговор,что программу возили,т.е. было кому и включать музыку и помочь с реквизитом.

#23 мишин

мишин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 13:58

Не по теме. Но всё-таки отвечу.


Господин Авдаров. Тот "Цирк на Сцене" умер в Новосибирской дирекции. Вы чешите там у себя по сибирским селам. Выехали на недельку по палке в день и домой. Работал с вашими артистами. Вы страны то и не знаете,как и самой ситуации по "Циркам на сцене". Работают и большие коллективы, и на нескольких автобусах, и с отдельным звукорежжиссером, да по областным городам и центральным площадкам. И с ПРИЛИЧНЫМИ сборами. Конечно же есть и 4-5 человек на "газельке", которые экономят на всем и вся, и таких большинство.После которых зрителя за уши не затащишь на программу. Проблема не в херовой стране, а в нас. Если в 90-е цирк был в диковинку, то и одной афишы достаточно было. То сейчас и зритель другой, и конкуренция огромная. Халява то давно закончилась. Сейчас пахать нужно, вкладывать, и придумывать что то новое. И зарабатывать можно не меньше, чем вы тогда по одной афише на сельском клубе.

#24 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 14:30

Во-первых, не каверкайте мою фамилию :lol: А то я тоже Вас как-нибудь назову

Во-вторых, добро пожаловать в Сибирь!!!! Ведь здесь все одни дураки и халтурщики, которые не умеют работать. Вот приедьте и покажите всем КАК нужно работать.
А то вот что-то никто не едет из больших цирков на сцене. Из Перми приезжают на газельке, из Красноярска - на газельке....
Заодно и преподадите урок Ф. Киму, который со своим шапито этим летом по райцентрам Алтайского края работал. Видимо тоже работать не умеет, раз даже с шапито в деревни едет...

И ещё. Если в стране есть несколько больших цирков на сцене, то это ещё ни о чём не говорит. В советское время их по стране было около 60-ти. А сейчас? Пара-тройка? А мелких коллективов? Больше сотни? Так по каким делать вывод о сегодняшнем цирке на сцене: по двум-трём или по сотне-другой?

Извиняюсь за длинную цитату. :rolleyes:
Уваж.Павел,мы знаем эту кухню ,зачем так длинно всё расписывать.
Есть два вида "халтурок",т.е. я хотел сказать "работ на маленьких площадках,в садиках,в школах,кафе и квартирах":
1.где договаривается сам исполнитель
2.где договаривается посредник,агент или кто-либо.

В первом случае,всегда сам исполнитель узнает что работать,на чем работать,в каком помещении(высота,ширина,длина) и на каком носителе музыка нужна.И если нужно берут аппаратуру с собой.
А во-втором случае,об этом должен позаботится посредник.И предупредить исполнителя.
И если посредник сам катает программу,то он без лишних разговоров обычно сам музыку и включает.
И утрясает все возникающие вопросы с администрацией.
Или у Вас всё иначе.
А в теме и шёл разговор,что программу возили,т.е. было кому и включать музыку и помочь с реквизитом.

А я как раз и говорил об ситуациях, когда есть организатор, а именно агенства. А когда сам договариваешься я не обсуждаю.

#25 Гость_ke6a_*

Гость_ke6a_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2009 - 14:31

А я как раз и говорил об ситуациях, когда есть организатор, а именно агенства.

IP: 95.68.

Сюда по Вашему комменту, Ваши организаторы плохо выполняют свою работу

#26 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 14:34

К организаторам претензии есть, но не по музыке. Это вообще никто не обсуждает и не считает за недоработку.

#27 Гость_ke6a_*

Гость_ke6a_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2009 - 14:42

IP: 95.68. У нас с вами разные понятия об организации работы

#28 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 15:26

А меня вовсе не затрудняет дойти до магнитофона и нажать кнопку.

А раздражает меня в организаторах праздников могу сказать, что именно:
1. Когда они не присутствуют на мероприятии и вообще не видят артиста В этом случае нет смысла работать над совершенствованием программы, ибо организаторы её не видят. К тому же за деньгами к ним потом в офис нужно ещё заезжать.
2. Когда накручивают посреднических 100-200 %.
3. Когда заказывают одно, а на самом мероприятии внезапно говорят, что им нужно совсем другое.
4. Когда наобещают заказчику того, чего у меня в репертуаре вообще нет.
5. Когда задерживают выход на 1-2 часа, в результате чего опаздываешь на следующее мероприятие.
6. Когда концерт отменяется, а они не звонят и не предупреждают об этом.
7. Когда звонят за 1 час. до концерта и говорят "срочно собирайся, работаем".
8. Когда берут предоплату за моё выступление, даже не спросив меня, свободен ли я в это время.
9. Когда требуют номер с крупным реквизитом, а приезжаешь - даже переодеться негде, не то, что этот реквизит собрать.

Вот это - проблемы, а нажать кнопку на магнитофоне - проблем нет.

Работал с вашими артистами.

Интересно, с кем Вы работали?

Вы чешите там у себя по сибирским селам. Выехали на недельку по палке в день и домой.

Уровень познания о наших коллективах "цирк на сцене" впечатляет :lol:

Сейчас у нас четыре основных коллектива "цирк на сцене" в городе. Хотя правильней сказать не "коллектива", а директора, ибо артисты всё время разные у каждого. Работают в основном в самом городе в домах культуры (собирают детские сады и школы туда). Здесь сборы достаточно хорошие - по 300-400 чел. Плюс гостиницу оплачивать не надо, ибо все артисты живут здесь в городе. Программы хорошие, публика с удовольствием ходит. Если такую программу пытаться впихнуть в микроавтобус, то не получится, однако и большого автобуса не надо: все живут в городе и приезжают к д/к на своих машинах. Если кому-то нужно для высоких сборов делать большой гастрольный коллектив, то пускай делает и возит его в большущем автобусе. Только зачем его делать, если можно безвылазно работать в одном городе много лет при тех же сборах? :lol:
Здесь звукооператоров теоретически можно содержать, однако их не содержат, ибо они никому не нужны :lol: Все сами всё делают.
Вместе с тем и по самим школам немало программ ездит, но здесь работают по 2-4 чел. По детским садам программ работает меньше.
Также по детским праздникам много работы.
Именно работа в городе у всех основное, а не гастроли!!!! :rolleyes:
Теперь относительно выездов. Выезжают в основном на выходные в соседние области. Обычно работают пятницу-субботу-воскресенье. В пятницу чаще всего один вечерний концерт, а в субботу-воскресенье по два-три. Ездят же в основном ради торговли.
У каждого директора свой отработанный маршрут примерно на полгода-год (мелкими выездами) и он по нему возит сегодня одних артистов, завтра других и т. д. Этих директоров хорошо знают и они заботятся (качеством программ) о том, чтобы их через полгода-год снова взяли. Это к вопросу о программах, после которых никого не берут. Не надо думать, что после всех программ из 4-5 чел. никого не берут!!!
Бывает, что в долгие поездки выезжают на месяц-два (Сахалин, Камчатка, Север, Урал...), но редко.

То есть основная работа - это дома культуры и школы в городе, плюс небольшие выезды иногда. А большее и не нужно, ни в финансовом смысле, не в бытовом, ни в творческом. :(

#29 cyrk_szok

cyrk_szok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 22:25

Уважаемый Владимир! Кидаловом Вы называете то, что наша фирма купила от Вас цирковую программу на 50 минут, колличество представлений, зараннее установленно 2-3 в день; оплата 1600$ в месяц А ПОЛУЧИЛИ В ИТОГЕ программу 30 минут, ДА ЕЩЕ КАКУЮ!!! Предостеречь в вашем случае необходимо работадателей, потому, что такого артиста, как вы даже грущиком брать никому не посоветуешь. Надеюсь, что другие работадатели не будут столь опраметчивы при выборе артистов. А на счет, города, квартиры и понимания в цирковом искусстве, я промолчу, абы ВАС не оскорбить! Стыдно!

#30 мишин

мишин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 22:45

То есть основная работа - это дома культуры и школы в городе, плюс небольшие выезды иногда. А большее и не нужно, ни в финансовом смысле, не в бытовом, ни в творческом. :rolleyes:

Пардон!!! Айдаров! Тогда и умничайте по поводу своего города и пригорода. Я об этом и говорил. Вы там достали до жути свои населенные пункты . А насчет заботы о программе отдельная история. Звонили мне администраторы с Сахалина, прокатывали одного из ваших директоров, просили хоть каких нибудь животных в программу, продавать им нечего было. А как на Сахалине от вашей дирекции Админы афишы от руки рисовали, в Курсе? И возите вы как правило одно и тоже. Потому и Ким полез по колхозам со своим шапито, потому что маршрут один и тот же, и программа координально не меняется уже много лет. И лет 5 кроме его шапито в Сибири практически никто не работал. Он бы регион поменял бы, и работал бы большие города. Вам далеко ехать в лом. Творчество и развитие там, где конкуренция, а не прикормленная "Мария Петровна" из села Кукуева. Работаем мы и в Сибири, и нравится очень. Потому знаем ситуацию и с вашей работой. А с кем я работал не так важно, эти люди периодически работают и дома (Новосибирск, Бердск, Искитим). Меня единственное, что раздражает во всей этой истории, что вы, будучи "любителем" в плане ОРГАНИЗАЦИИ гастролей "Цирк на Сцене", пытаетесь рассуждать как профи. В сегодняшней действительности у вас совершенно нет никакого опыта. Вылазки в выходные дни- несерьезно. Зато всем кричите, что такое "Цирк на Сцене". Успокоится пора. А то что маленьких групп большинство, не удивительно. Грамотно вкладывать деньги в развитие и творчество- это совсем другая история.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования