Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(10th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18667

#18661 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 17:59

Ничем не отличаются. Также, как и церковь ничем не отличается от секты, кроме признания об-вом и иногда количеством.
Также, как государство ничем не отличается от мафии.
А добро ничем не отличается от зла, кроме стороны взгляда.
Понять - значит упростить

#18662 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13097 сообщений

Отправлено 06 June 2022 - 12:48

Ну и совсем оффтопно. 

https://youtu.be/GJsy5pQTsVA

----------------------------

#18663 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 06 June 2022 - 13:31

Восхитительный остыл к ТРИЛОГИИ Гайдая про Шурика!

Во-первых - я никогда не думал о том, что «Иван Васильевич Меняет Профессию» - неотъемлемая часть истории Шурика. Но это действительно так!

А во-вторых - точно отмеченная эволюция Героя через три картины - «ИТР-ФИЛОЛОГ-«ПРОГРЕССОР»! 

На фоне картины времени (которое я все-таки достаточно хорошо помню) - есть, о чем подумать.

И далеко не со всеми выкладками безусловно интересного аналитика согласиться…

• Статуй это нравится

#18664 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 06 June 2022 - 13:51

Возьмите Стругатских после перестройки, когда они разбежались и писали в одиночку и под псевдонимами - это еще круче.

• Pavel Brun это нравится

#18665 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 06 June 2022 - 14:15

В свете вышеприведённого Статуем ролика. О «физиках и лириках» в том числе.

Совершенно осознанно (но не по «жестокосердию»!) не утруждаю себя переводом и все еще верю в любопытство читателей.

Прикрепленные файлы

#18666 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 06 June 2022 - 15:26

Статуй: «…Манна небесная она в теории - а на практике - и Вы с этим знакомы в целом неплохо - как потопаешь, так и полопаешь...»

Выделил «как» и «так» в тексте Статуя. Потому, что в этом уравнении есть одно скрытое, но крайне важное (а по мне - так и единственно важное) неизвестное: сформулируйте «КАК» и «ТАК»! Не для меня. Не для Технократа (которому, как мы хорошо знаем, свойственно стремиться к формулировкам)! ДЛЯ СЕБЯ сформулируйте: КАК Вам надо? Чтобы знать, КАК топать!

Уверен, что через эти важные вопросы большинство людей торопливо перепрыгиваете в сторону «МНОГО»…

#18667 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4269 сообщений

Отправлено 06 June 2022 - 15:56

И технократ ответит - всё зависит от точки зрения.
Например одно из самых эффективных, но и высокорискованых - вооруженный разбой. Может называться войной. Этика? А что этика? Технократ ответит, что преступлений не существует, есть бизнес-риски, наказаниями называемые. И весь мир живет именно так, если внимательно посмотреть.

#18668 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 06 June 2022 - 16:25

Статуй: «…Им нужно доложить мне их  ценности и их правду - а мне моей маленькой достаточно  и больше не нужно.. И так во всем .., по деньги включительно.. …»

Но Вы уверены в том, что Вы точно знаете свою? Какой бы маленькой или большой она Вам ни казалась?

Я долгое время думал, что я свою знаю. Но думал так, потому, что размышлял недостаточно подробно и глубоко. А то и вовсе не размышлял, а хватал с поверхности беглого взгляда что ни попадя, принимая это за «размышление»…

И не в «мормонах» (адвентистах… пятидесятниках… молоканах…) тут дело. А в нас самих. Не заглядываем мы в нужные уголки СВОЕГО существа. То ли по нерадению. А то и со страха…

У кого-то из саркастичных англичан или американцев (?) я встречал поговорку: «Хочешь спрятать что-нибудь от попа - положи это в Библию!»… 

Я знаю, что часто бываю похож на такого попа.

• rikoshet это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования