Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Находки старых фотографий в наши дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#691 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 15:06

 

 

Предлагаете воспользоваться наличием отсутствия генералитета и пофлеймить? - ну, не знаю, не знаю... вам хорошо, а Америке у себя, но я-то ведь пока что здесь... а у Рыбкина длинные руки.  :P  :D

 

 

 

 

Бояться Рыбкина - в Цирк не ходить! Ошибочное мнение, в корне. У нас с тобой против любого лома, в смысле "Рыбкина", есть защита в лице Статуя и Масяни! Так что не боись - прорвёмся! Мысли у тебя правильные и очень нужные. Я и сам давно знаю, что чем старше, тем "важнее" и пузатее становятся Клоуны. Примеров много, но перечислять нет смысла. Не будем о грустном... Пожалуйста, "Ричард", смотри старые фотографии, узнавай Артистов. Особенно тех, кого сами Артисты с пузом которые, не помнят. Только настоящий Зритель может вспомнить тех, кто давал истинное ощущение радости жизни... Ради этого живу я сейчас. И намерен так делать и дальше назло всем врагам.... Спасибо, дорогой "Ричард" А.Смирнов, за мысли не тривиальные, а важно-нужные и особенные ...


  • shiraslan, Масяня и Чарли нравится это

:ph34r:


#692 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 21:19

Здесь статья про клоунов Терешка и Голота http://www.ruscircus..._vydumwikov_435

 

Отличная фотка. Да, они. Терешка - настежь открытый, веселый и добрый, душа-парень; и Голота - флегматик и резонер. Почти что Рыжий и Белый. И за ссылку на статью спс, автор написал очень вовлеченно. Больше всего мне запомнилась "Телемания"... конфликт, эффектно решенный средствами пантомимы: двое, у каждого свои, разумеется, телевизионные вкусы, и - всего один на двоих телевизор. Невероятно смешно, и очень, очень по-доброму. Добрая энергетика буквально сочилась из этих ребят; не елейно и не пафосно, а как-то очень, очень естественно и привлекательно. 
 
Интересно, что, если верить автору статьи, в "Телемании" образца 1986 года телеящик переключали с "соревнований по плаванию" - на Аллу Пугачеву... хм, мне даже не представить такое. В 1979 альтернативой трансляции футбольного (или хоккейного?) матча была в этой репризе таривердиевская мелодия из "17 мгновений" (100%!!!), вот только не помню, с Кобзоном или без Кобзона... так или иначе, но зал стенал от смеха, когда Терешкин, под кульминационно-высокие "из крохотных мгновений соткан дождь!" - натужно надув щеки и на полусогнутых ногах перетаскивал телевизор в другую часть манежа, подальше от Голоты.
 
Наводит на размышления, нет? Безусловно, поздняя интерпретация менее интересна, и автор статьи такого же мнения, но он явно не видел старый вариант репризы. Неужто помогли "советом" добрые дяди из главка? Собсно, "17 мгновений", невзирая на все свои достоинства, был символом безнадежно и бесславно уходящей эпохи, над ним смеялись уже тогда... когда смеяться еще было нельзя. Кто не верит - пересмотрите, например, "Энергичных людей" с Ковель и Лебедевым, спектакль увидел свет в 1974. Но одно дело, когда смеялся Товстоногов, и совсем иное - два молодых клоуна, даже близко "не причисленные к лику святых", говоря словами Статуя.
 
Хотя, безусловно, это была всего лишь вольная, высосанная из пальца, версия. Фиг его знет, как оно там было на самом деле... а вот очень интересно. Shiraslan. Кому ж еще. Как не вам. Покопали бы, а. В фейсбуке. Тема стоит того, не пожалеете. Все же восьмидесятые годы, и даже в СССР уже давно в ходу любительские кинокамеры... неужто у Терешки-младшего ничего не осталось??? - да и отец жив-здоров, надеюсь.

  • Александр Рыбкин и shiraslan нравится это

#693 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 21:37

Очень красиво и грамотно описал Клоунов Терёшку и Голоту! Спасибо, дорогой! Без сомнения - буду искать. И в Фейсбуке без сомнения тоже!

Начало положено! Ау, Терёшка и Голота !!!!.Вылезайте на поверхность!

 

 


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#694 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 20:35

Могу ошибиться, поправьте, кто в теме... Петрушка - Владимир Семенов - участник "Русской тройки" Николая Ольховикова?

 

v_semenov.png olhovikovu.png


  • shiraslan это нравится

#695 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 00:46

Могу ошибиться, поправьте, кто в теме... Петрушка - Владимир Семенов - участник "Русской тройки" Николая Ольховикова?

 

Изображениеv_semenov.pngИзображениеolhovikovu.png

Пожалуйста, подскажите из какого ресурса эти фотографии?
Может вместе мы что нибудь узнаем точнее и ответим на ваш вопрос.
 


:ph34r:


#696 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 01:14

какого еще ресурса? из моего альбома фотки. Вернее, фрагменты, неудачно переснял, а копира не было под рукой... Начало 80-х, ленинградский цирк, Полунин все еще ассоциируется сугубо с "асисяй", и не более того. <_<


  • Статуй и shiraslan нравится это

#697 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 03:16

какого еще ресурса? из моего альбома фотки. Вернее, фрагменты, неудачно переснял, а копира не было под рукой... Начало 80-х, ленинградский цирк, Полунин все еще ассоциируется сугубо с "асисяй", и не более того. <_<

 ТЫ хотел сказать, что это неопубликованные фотографии в Интернете? У них нет линка? Предупреждаю насчет моего склероза! Мне трудно доказать то, что я не помню! Лучше просто дай линк! :)  Кстати, Полунин и сейчас ассоциируется только с Асисяеем...


:ph34r:


#698 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 06:14

Лучше просто дай линк!  :)

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кстати, Полунин и сейчас ассоциируется только с Асисяеем...[/color]

 

1. Нету линков, фотки публикуются впервые. Google свидетель, запросить у него подтверждение несложно. Правда, публикуются они настолько в ужасном состоянии, что никому не рекомендую использовать эти изображения как бы то ни было; дойдут руки, отсканирую фотки из альбома нормально и выложу здесь, качество будет выше на порядок. Есть у меня несколько фотографий "Русской тройки" Ольховикова, впрочем, изображения из 80-х сейчас совсем не редкость... ничего уникального. Смутно помню, что частью аттракциона была реприза клоуна и акробата Петрушки, но не 100% уверен, что это именно "Русская тройка", ведь столько лет прошло. Но вот фото Владимира Семенова в обличье Петрушки, возможно, и представляет для вас (когда добавлю качество!) некоторый интерес, оно крупным планом и вроде похожих не видел.

 

2. Не, ну вот совсем недавно на Эхе Москвы услышал, что полунинские шоу в мире настолько популярны, что его излюбленного героя даже играет другой какой-то человек вместо него... директор питерского цирка из В.И. не получился, но Актер ведь он с большой буквы. Мне показалось, или вы негативно к нему в этом смысле настроены?

 

3. Диаманди (жаль, лицо совсем блекло получилось, надо попробовать поколдовать) и Ермаченков (здесь все лучше). :)

 

diamandi_ermachenkov.jpg


  • Статуй и shiraslan нравится это

#699 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 18:20

Должен сказать, что именно эта реприза Диаманди и Ермаченкова у нас в каталогах есть в разных вариантах. Теперь будет ещё один. И это очень хорошо. Если тебе интересно, то можно посмотреть в ихнем персональном альбоме вот здесь: Клоуны ЕРМАЧЕНКО И ДИАМАНДИ    


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#700 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 18:38

Насчет моего отношения к Полунину - оно не меняется только как к Артисту. Я уважаю его Таланты. И всегда с восторгом смотрел его на сцене. Но с другой стороны не люблю, когда переоценив свои возможности, Артисты садятся не в то кресло. Ну какой из него "Директор Цирка"?  Причем там, где творили Кузнецов, Юрский, Цветков, Венецианов, Сонин а директорствовал сам Гапонов. Всех поснимали, имена покойных Деятелей вычеркнули, не дали даже развернуться Смородкину и назначили провального человека из глубинки Белякова, "испытанного" в Нижнетагильском цирке. И с ним пристегнули Полунина...НОНСЕНС безголового руководства Искусством. Даже мне понятно... Тебе наверняка тоже.


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#701 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 18:43

Вернёмся к нашим "баранам".

Итак, у тебя есть фотографии Клоуна Семёнова. Я помню клоунские выходы в Ольховиковской "Тройке"... Но, по собственному верхоглядству не акцентировал внимания на этом вопросе. Потому и промахнулся... Буду рад, если мы совместными усилиями выделим классного Петрушку в отдельную рубрику - альбом.  Я буду ждать, когда ты рапортуешь о качественном сканировании. Спасибо!


:ph34r:


#702 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 04:10

Еше насчет Клоуна Семёнова - Петрушки. Попробуй посмотреть и выдели оттуда фото, где есть Семёнов, Думаю тебе будет легче это сделать самому. 1. в альбоме Павла Беляева Архив БЕЛЯЕВА Павла, акробата - прыгуна - эквилибриста.  2. в альбоме самого Ольховикова Акробаты - прыгуны, наездники, жонглёры ОЛЬХОВИКОВЫ


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#703 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 16:08

Невероятная удача "постигла" нас всех. Известный коллекционер цирковой атлетики Сергей КУЗЬМИН Архив фотографий - ЦИРКОВЫЕ БОРЦЫ из коллекции Сергея КУЗЬМИНА прислал мне файлы чуть ли не первой художественно акробатической Группы "5 БАССО 5". Ему огромное СПАСИБО... Легонько отретушировав их, представляю вашему вниманию. Пожалуйста, кто  и что знает про них - смело рассказывайте. Акробатическая группа БАССО (4)веб..jpg Акробатическая группа БАССО (3)веб..jpg Акробатическая группа БАССО (5)веб..jpg Акробатическая группа БАССО (6)веб.jpg Акробатическая группа БАССО (1)веб.jpg Акробатическая группа БАССО (2)веб..jpg  


  • Болд, shiraslan, Dmitrij Kolobov и еще 1 это нравится

:ph34r:


#704 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 16:43

Мне и Чарли понравились фотографии! Это обнадёживает, что через некоторое время появится даже кто то третий, заинтересующийся новинко из 100 летней старинки. Побыстрей бы, что ли...заглянул бы кто? И, поверьте, я даже знаю кто ! Конечно, Масянечка, наша дорогая Подружка... А больше никто.


  • Александр Рыбкин, Болд и shiraslan нравится это

:ph34r:


#705 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 13:03

Я пасс. В сборнике к 20-летию Советского цирка данная труппа уже не указана. Значит или прекратила существование, или изменилось название.
  • shiraslan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования