Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Поздравляем Юрию Бирюкову - 80 лет

Юрий Бирюков Аристархов арест минкультуры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 13:16

80-1.jpg

Уважаемый Юрий Евгеньевич! С юбилеем! Я Вас люблю!


  • shiraslan это нравится

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 15:27

Дорогой Юрий Евгеньевич!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Счастья, здоровья благ и новых творческих побед!

С уважением. Александр Рыбкин

Полное собрание фото статьи видео см. ссылку

 

http://www.ruscircus...ic=16056&page=0

 

Изображение


  • shiraslan это нравится

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 17:41

Статья на русциркусе от 27.05.2010

 

Юрий Бирюков: «Я не представляю себе цирк без животных»

 

http://www.ruscircus.ru/12761/

 

Изображение

 

Юрий Евгеньевич Бирюков на сегодняшний день является одним из известнейших дрессировщиков страны. Его лошади сотни раз заставляли зрителей манежа замирать, радоваться, удивляться и восхищаться. Вся его профессиональная жизнь была посвящена этим очаровательным и умным существам – лошадям.

 

Свой творческий путь Юрий Евгеньевич начинал как соло-жонглер в далеком 1957 году.

 

В цирк попал, как шутит артист, он прямо из роддома, потому что родился в семье цирковых. Про его отца – клоуна Евгения Бирюкова, Алексей Толстой написал: «Талантлив и остроумен – Евгений Бирюков».

 

После школы Юрий поступил в цирковое училище, закончил с отличием. После ГУЦЭИ закончил с отличием и ГИТИС. С животными Юрий Бирюков всегда находил общий язык.

 

- Я не представляю себе цирк без животных, - говорит Юрий Евгеньевич. -  Общение с ними – это удивительный по своей эмоциональности этап работы циркового артиста. Да и исторически сложилось так, что традиции русского цирка берут свои истоки именно из представлений артистов, показывающих на базарных площадях цепных медведей и дрессированных собак.

В популярной сегодня идее «Цирка без животных» опытный дрессировщик видит свою подоплеку. Цирк может быть и таким, считает Юрий Евгеньевич, но для российского зрителя представления без животных – экзотика, посмотрев которую многие признаются, во время действия на манеже им чего-то не хватало.

 

- Не так-то просто научить животных выполнять то, что тебе нужно, - рассказывает Юрий Евгеньевич. – И мне кажется, те, кто решил сделать цирк без животных, просто не могут в силу каких-то причин поставить хорошую дрессуру. Конечно, со своим уставом, как говорится, в чужой монастырь не ходят, но я думаю, отсутствие животных в цирке – просто веяние времени. Сейчас стало модным разделять взгляды «зеленых», но надо понимать, что защитники прав животных выступают ведь не против присутствия в цирке животных как таковых, а против несоответствующего содержания животных в передвижных цирках.

 

Другое дело, что есть единицы, кто действительно позволяют себе жестокость в работе, но таких дрессировщиков ничтожно мало. Есть же и родители, которые бьют своих детей, мы же из-за этого не откажемся от детей вообще?

 

Цирк может быть любым: с животными, без животных, с клоунами или без них, но цирк всегда останется местом, куда мы приходим, чтобы увидеть нечто удивительное, выходящее за рамки унылой повседневности. У зрителя, приходящего на цирковое представление, нет возраста.

 

- Кто решил, что современный цирк – для детей? Это не так! Цирк и для детей, но не только. Во-первых, репертуар клоунов изменился. Много чего из того, что происходит на арене цирка, детям не понять в силу возраста, – говорит Юрий Бирюков. – Это утверждение: «Цирк – для детей» – сделало современное цирковое искусство плоским. Даже номера сейчас стали менее сложными, ведь ребенок не сможет определить, тройное сальто-мортале выполнил артист или двойное. К сожалению, действительность такова: цирковые перестали ставить себе высокие планки.

 

На первый взгляд, цирк – достаточно консервативное искусство. Но и оно подвержено изменениям. Если цирк начинался именно с конного жанра, то на сегодняшний день номера с лошадьми – большая редкость на манеже. Несмотря на то, что на эмблеме Российской государственной цирковой компании изображены лошади, на самом деле искусство конной дрессуры потихоньку уходит в разряд неоправданно забытых и невостребованных современным зрителем.

 

Сегодня нам предлагают отправить в прошлое цирковых животных, завтра – клоунов, а через какое-то время традиции русского цирка будут окончательно забыты? Этого нельзя допустить, считает Юрий Евгеньевич.

 

http://ruscircus.ru/12761/


  • shiraslan это нравится

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 19:44

С днем рождения, маэстро! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Мечтаем увидеть воплощение вашего нового номера!


я

#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 20:35

[color=#0000ff;]С Юбилейной датой, дорогой Юрий Евгеньевич!
Вы столько сделали для Цирка, и еще сколько сделаете - дай Вам Б-г крепкого здоровья для всех этих дел!
Ваше Творчество приносит уйму радостных впечатлений его величеству Зрителю, но не только им, но и всем Артистам Цирка вы являетесь примером яркого служения любимому Искусству Цирка!
И, пожалуйста - до 120-ти!!![/color]
[color=#0000ff;]Дрессировщик и жонглёр Юрий Евгеньевич БИРЮКОВ.[/color]

 

Изображение


  • shiraslan и vladimirtsev нравится это

:ph34r:


#6 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 21:09

 
 
 
 
 
Дорогой, Юрий Евгеньевич! С Юбилеем Вас!
Вы для меня всегда были примером мастерства и преданности цирку, с детства помню Ваши советы и то внимание, которое мне уделяли.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов, долгих лет жизни и крепкого здоровья!
С большим Уважением к Вам!!! 

  • shiraslan это нравится

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:05

По делу о хищении госсредств задержан замминистра культуры Пирумов Г.

 

Хищения с министерским размахом
 

Сегодня стало известно о возбуждении ФСБ РФ уголовного дела о крупных хищениях в Минкульте при реконструкции исторических объектов. Одним из его фигурантов стал замминистра Григорий Пирумов.

ФСБ РФ сегодня сообщила о возбуждении уголовного дела по факту хищений и обысках, которые проводятся в рамках его расследования.

 

По данным “Ъ”, одним из фигурантов дела стал статс-секретарь—замминистра культуры Григорий Пирумов, как раз курирующий вопросы, связанные с реконструкциями. По некоторым данным, следственные действия застали чиновника в Ростове-на-Дону, где он находился в командировке. В результате, утверждают источники, господин Пирумов был вынужден вернуться в Москву в сопровождении оперативников.

 

Помимо замминистра сотрудники ФСБ задержали руководителя одного из департаментов Минкульта, а также сразу несколько коммерсантов, руководящих компаниями, которые выигрывали и проводили тендеры на реконструкции, объявленные Минкультом. В самом министерстве и целом ряде компаний сегодня проводятся обыски.

 

В Министерстве культуры от комментариев пока воздерживаются, ссылаясь на то, что не владеют информацией. «Мне об этом ничего неизвестно»,— заявил заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

 

 

 http://www.kommersant.ru/doc/2938140


  • SergeevichMA это нравится

#8 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:08

Чья то крыша дала течь...
  • Бог это нравится

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:33

Это было год назад

 

30 апреля .2015 года состоялась встреча  Ю. Кукеса и А. Рыбкина с зам. Министра культуры Г.У. Пирумовым.

 

Встреча прошла в дружественной атмосфере, но стоит отметить и это было ожидаемо, ощутимых  результатов не принесла.

Перед началом нашей встречи я ознакомился с биографией Г. Пирумова, прежде всего,  обратив внимание  на его безупречное образование.  Получить степень кандидата физико-математических наук в 1990 году - это дорогого стоит.  Я об этом ему сказал, а также, что и я, и он (только позже) закончили МЭСИ.

 

В процессе встречи были рассмотрены следующие вопросы: о сотрудничестве Гильдии с Минкультом России и о деятельности руководства Росгосцирка.

 

По первому вопросу мы предложили Григорию Ульяновичу рассмотреть вопрос о поддержке проведения Гильдией фестивалей, создание энциклопедии, включая виртуальную на базе сайта русциркус, коротко рассказав о его контенте и необходимости дальнейшей работы по сохранению истории советского и российского цирка. Ответ был ожидаем. Минкульт РФ не финансирует Общественные организации и предложил обратиться в Росгосцирк, которому выделяются, скажем на фестивали, дополнительные средства, - сказал Г. Пирумов

 

Второй вопрос: О деятельности Росгосцирка и его руководства.

 

В начале мы коснулись деятельности О. Чеснокова, описав в красках некоторые аспекты. Г. Пирумов ответил: "Я не знаю Чеснокова, назначает своих замов Гаглоев".

Логично, зам. министра не обязан знать подчиненных ген.  директора Росгосцирка.

Далее мы передали множество писем (см. ниже) от уважаемых цирковых, со ссылками на них, с целью ознакомления творчества В. Гаглоева.

 

Довели до его сведения, решение Общего собрания Гильдии, которое решило, что назначение Гаглоева было ошибкой.

Его ответ был  - но мы так не считаем, ответил Григорий Ульянович, а также поведал и том, что склонен верить финансовым показателям.

 

А для убедительности Григорий Ульянович привел некоторые цифры, касающиеся реконструкции цирков, и в целом экономического состояния РГЦ. Цифры не запомнил, но они  меня "впечатлили", что придало "уверенность" в том, что Росгосцирк "процветает", в целом дана высокая оценка деятельности Гаглоева.

 

Поэтому, учитывая огромную занятость Г. Пирумова, о которой он нам напомнил, а также вышесказанное, вопросов у нас больше не возникло и ее продолжение было не целесообразно. Встреча длилась минут 10.

 

Подводя итог встречи я сделал вывод, что из самых важных составляющих развития любой компании  - это психологический климат в компании - не в приоритете.

 

И в заключение моего повествования добавлю.

 

Не знаю, знаком ли он был с письмами поздравлений В. Галоеву с Днем рождения, где мастера российского цирка восхваляют его деятельность, я бы на месте Г. Пирумова, с целью поставить точку, сказал бы на прощание А. Рыбкину и Ю. Кукесу, что это не только моя, но и оценка ведущих артистов, кстати, сотрудников Росгосцирка, которые говорят следующее:

  • [color=#ff0000;]За 65 лет своей работы в цирке я наконец вижу настоящего руководителя, который за короткое время смог сделать то, что не удавалось его предшественникам.[/color]
  • [color=#ff0000;]Рады тому курсу, который он проводит. Мы давно ждали такого беспристрастного руководителя, не делающего личных предпочтений, а оценивающего прежде всего работу, выбравшего новаторский экономический курс.[/color]
  • [color=#ff0000;]И в заключение – принимает взвешенные решения, учитывая мнение артистов и руководителей цирков.[/color]

Да, а о позитивном моменте могу сказать лишь одно – познакомились.



#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:37

Чья то крыша дала течь...

Не, на чужой каравай пасть не разевай.Или пилите в строго установленных местах.

#11 Любовь Федченко

Любовь Федченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:52

Уважаемые друзья! Появилась реальная надежда, что правительство страны разворошит это болото. Что уберут команду Гаглоева! Бесполезных Красновых, Бухариных, вредных Островских и им подобных, которые ничего полезного не делают для цирка, а только вредят! За что получают огромные деньги, а также подарки в виде загранкомандировок за счет цирковых. Нам крови не надо, пусть будет все по справедливости!


  • vladimirtsev, SergeevichMA, annaz и 3 другим это нравится

#12 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 13:08

Чего же это они там в ФСБ, про Гаглоева то забыли...??? А может в порядке очереди...)))))
  • vladimirtsev и Бог нравится это
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 13:15

Чего же это они там в ФСБ, про Гаглоева то забыли...?

   Г.  В. Ч.  на чужой каравай пасть не разевал.. Так что ему не о чем волноватся...А вот Пуримов вынужден будет договариваться -  а поскольку у него хватило мозга поднять ногу на людей, которых деньги мало интересуют ( их избыточно много),  то ему придётся нелегко.. И не испытывайте иллюзий относительно русского правосудия- это лишь приглашение поговорить про деньги.. Закрыть дело такого уровня- это от двадцаточки лямов баксов- как я полагаю, ориентируясь на свои познания в подобных делах..

   Вас же, товарищи артисты- это вообще не касается- и на вас это никак не отразится. 



#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 13:33

Сегодня вечером возможно будет оглашен список задержанных


  • Бог это нравится

#15 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 13:43

Кто следующий? СМИ: Директора департамента Минкультуры задержали по громкому делу о хищениях

 

В Москве по громкому делу о хищениях бюджетных денег при строительстве и реставрации объектов культурного наследия задержали директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Бориса Мазо. Об этом Life News сообщил осведомленный источник.

 

Известно, что в столице сейчас ведутся обыски в здании Министерства культуры РФ.

 

Ранее сообщалось о задержании в Ростове-на-Дону заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова.

 

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении нескольких руководящих работников министерства культуры, подозреваемых в хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. 

 

http://www.rosbalt.r...15/1497902.html


  • Масяня и фанатик нравится это





Темы с аналогичным тегами Юрий Бирюков, Аристархов, арест минкультуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования