Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

2-ая Премия в области циркового искусства «Мастер»

выборы генерального

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:54

С 1 по 5 июля на курорте состоится вторая ежегодная международная профессиональная цирковая премия «Мастер».

 

В этом году организаторы международной профессиональной цирковой премии «Мастер» подготовили еще более насыщенную программу. 90 процентов шоу, мастер-классов и спектаклей, с участием именитых звезд, впервые будут показаны на российской земле в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

- Здесь будет показан спектакль с участием Славы Полунина и его театра, приедет известный скрипач и дирижер Гидон Кремер, ожидаются основатель цирка «Дю Солей» Ги Лалиберте и Олег Попов, - рассказал первый заместитель генерального директора компании «Росгосцирк» Олег Чесноков.

Весь цирковой мир разместится на более чем 5 площадках курорта. Церемонии премии «Мастер» пройдут по традиции на цирковой арене.

На площади вновь заработает парк аттракционов, состоится смотр оркестров, а по ночам пройдут показы фильмов.

Молодые таланты цирка и любители покажут свое мастерство на сцене Летнего театра. А Зимний представит «танцы на струнах» и премьерный спектакль «Снежная симфония».

Впервые состоится и показ цирковых искусств на детских площадках города.

 

http://www.yugopolis...laliberte-90574


  • Статуй это нравится

#2 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:30

Людям по два месяца зарплату не платят!!! На какие деньги эта фигня будет проводиться? Понты, понты, понты.


  • Статуй и shiraslan нравится это

#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 02:42

Так вот на эти деньги и будут проводить. Ведь два месяца не выдавать зарплату 2-м тысячам Артистов и еще стольким же ассистентам и другим помошникам это....сумашедшие деньги.


  • Статуй и shiraslan нравится это

:ph34r:


#4 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 07:47

Это не понты. Нужно изо всех сил показать , что у них все прекрасно. Проводятся фестивали. Их посещают самые именитые гости. В общем, это та соломинка, за которую ухватились эти бездарности и за счет проведения фестивалей с шумихой в прессе и всеобщим ликованием надеются удержаться в своих креслах. Ну и заодно погулять в разгар сезона, пожить в апартаментах и покушать на халяву. В прошлом году видимо очень понравилось! Ведь не зря, до сих пор одиозный высокооплачиваемый рупор Росгосцирка везде вспоминает свое Сочинское джакузи!
  • Статуй, shiraslan и Cirkovaya нравится это

#5 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 14:53

Скажите..мне идиоту не ясно..а на хер он нужен в Сочи?!чтобы на шару рекламировать свой цирк?вернее не на шару,ему же еще и заплатят...бред!!!
  • Статуй, shiraslan, Бог и еще 1 это нравится

#6 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 19:00

Ему еще приз дадут какой...


  • shiraslan, Бог и Cirkovaya нравится это
я

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 19:08

 Ребёнок нуждается в похвале взрослого человека.  Народ ребёнок нуждается в похвале представителя более успешного народа..  Провинциальность сознания русских деятелей шоу биза заключается в том, что им нужно бесконечно ездить на Евровидения и там побеждать- и тут годами рассказывать о победе в забытом колхозе королевства Дания , или где это проводится, я не знаю.

  Приглашение Ги Лалиберте вызвано именно этим- комплексом собственной неуспешности, и желанием получить одобрение от взрослого..

   В этом смысле рассказы сатирика задорнова и его смефигочки над американцами- ну тупые- это и есть симптом провинциальности сознания. 

   Американцы знают, что они- Центр Мира, и им знать не надо - где там какая то бельгия, россия ,или китай с грецией..

Но задорновы из этого делают выводы- что это не задорнов тупой, а американцы, и поэтому всячески ищут одобрения Взрослого, Умного, Ответсвенного Мужчины.. 

    Всё просто- не хотите , чтобы Ги был приглашаем- станьте Взрослыми. Это сделал Эдгард Запашный- на его фествале Идол. 

   Он  не таскает туда назад руины погибших империй и артефакты- он самодостаточен- и проводит фестиваль для СЕБЯ, на  СВОИ, и ему не нужно писать апосля докладную Сами Понимаете Кому об Межпланетном Успехе..

   В этом разница..  На мой ибанутый аппиниан..


  • shiraslan, ДИАНА56, SergeevichMA и 3 другим это нравится

#8 ozzy

ozzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 11:15

А теперь по-чесноку)   Представим::::        "Уважаемые артисты.  Кто хочет полететь, поехать, доплыть и тд. и посетить премию "Мастер" в Сочи - Трансфер, проживание, питание ОПЛАЧИВАЕТСЯ!"   (повторюсь "представим")))  Сдается мне, после такого предложения большинству цирковых станет "поровну" кому там не платят, кого сокращают и тд.  - ПОЕДУТ!       Если по теме  - спрос есть, шоу должно продолжаться.        


  • shiraslan это нравится

#9 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 20:39

Объявлены финалисты второй цирковой премии "Мастер", которая пройдет в Сочи Пятерку лидеров в 14 номинациях ("Номер года", "Аттракцион года", "Цирковое шоу года", "Артист года" и т.д.) по традиции определило зрительское голосование.

Руководство Российской государственной цирковой компании ("Росгосцирк") огласило в среду список финалистов второй международной цирковой премии "Мастер", включающей 15 номинаций. Лауреатов назовут 5 июля в Сочи.

 

Интрига и новые номинации

 

Пятерку лидеров в 14 номинациях ("Номер года", "Аттракцион года", "Цирковое шоу года", "Артист года" и т.д.) по традиции определило зрительское голосование. Лауреатов выберут эксперты тайным голосованием, без обсуждения. "Подсчет голосов закончился 15 мая, затем было два дня тишины, и мы подвели итоги. Борьба шла нешуточная. В финальную часть выходят пять участников, набравшие наибольшее количество голосов", - рассказал на пресс- конференции в "Росгосцирке" гендиректор компании Вадим Гаглоев. Он отметил, что в этом году половина номинантов - иностранцы, в прошлом году их было 20 процентов. Так, на победу в номинации "Цирковое шоу" претендует, в частности, Руслан Ганеев с постановкой "Ловеро". Он же заявлен в номинациях "Хореограф года", "Композитор года" и "Режиссер года". На победу в категории "Клоун года" среди прочих претендует Вячеслав Полунин. В новой номинации "Фестиваль года" четырем претендентам придется сразиться с цирковым "Оскаром" - международным фестивалем в Монте-Карло. А тот же Руслан Ганеев в номинации "Режиссер года" соседствует со всемирно известным театральным и цирковым мастером Даниэле Финци Паска. В этой же номинации заявлен Виталий Салтыков, поставивший спектакль "Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка". Этим шоу в декабре прошлого года открылся после реставрации петербургский Цирк на Фонтанке.

В нынешнем году к уже имеющимся номинациям добавились две новые: "Трюк года" и "Фестиваль года". Особняком стоит специальная номинация "Легенда". В прошлом году её вручили Народному артисту СССР Олегу Попову, который впервые почти за четверть века посетил Россию - для участия в премии "Мастер".

 

"Мастер" в Сочи

 

В оргкомитет премии "Мастер" поступило 527 заявок на участие. Для сравнения, в прошлом году их было 363. На этот раз представлено 24 страны, в том числе Северная и Южная Америка, Китай, Австралия. Начнутся мероприятия финала премии 1 июля в Сочи, на площади Южного мола, где состоится праздничное шествие с участием ростовых кукол, клоунов, жонглеров, цирковых оркестров. Кавалькада проследует к Сочинскому цирку, где будет дан старт мероприятиям, посвященным премии "Мастер".

В них примут участие клоун Вячеслав Полунин, скрипач и дирижер Гидон Кремер, художественный руководитель центра цирковых искусств в Марселе Ги Каррара, продюсер и дрессировщик Гия Эрадзе и другие.

Впервые в России зрители смогут увидеть "Снежную симфонию" в исполнении Вячеслава Полунина и оркестра под управлением Гидона Кремера.

Так как 2016 год объявлен Годом кино, каждую ночь с 1 по 5 июля на площади перед цирком будет представлена классика мирового кинематографа. На специально смонтированных экранах будут показывать ленты Чарли Чаплина, Игоря Александрова, Федерико Феллини, Марселя Карне. Все фильмы, конечно, объединены темой цирка. Кроме того, в рамках премии "Мастер", как и год назад, пройдет фестиваль "МастерОК" для непрофессиональных детских коллективов. http://tass.ru/kultura/3291122


  • shiraslan это нравится

#10 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 21:02

Я не нашел списка претендентов на премию "Легенда года". Подскажите на словах - кто претендует? Спасибо!
  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 09:08

Не задавай таких глупых вопросов , Лева. Какое голосование, какие претенденты, о чем ты?!...

В прошлом году мы хоть пытались голосовать, в этом я даже не слышала, чтоб кто-то на сайт заходил.

Это "действо" не для артистов Росгосцирка, а нечто совершенно другое, вот даже слова подобрать не могу, надо Статуя позвать...


  • shiraslan, ХАСЯ и фанатик нравится это
я

#12 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 20:47

Я не нашел списка претендентов на премию "Легенда года".Подскажите на словах - кто претендует?Спасибо!

Возможно воскресят кого-нибудь....
  • shiraslan это нравится

#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 21:01

Какое голосование, какие претенденты, о чем ты?!...

В прошлом году мы хоть пытались голосовать, в этом я даже не слышала, чтоб кто-то на сайт заходил.

Это "действо" не для артистов Росгосцирка, а нечто совершенно другое, вот даже слова подобрать не могу, надо Статуя позвать...

 

Влада, чтобы разобраться в ситуации, необходимо проанализировать то, о чем ранее нам рассказывали организаторы этого мероприятия.

 

В объективность данных сайта премии Мастер специалистам трудно поверить, тем более на ресурсе, занимающий весьма скромные позиции в глобальном рейтинге, в сравнении с известными и посещаемыми цирковыми ресурсами, как русциркус, цирк на Цветном и на пр. Вернадского.

 

А для того, чтобы говорить хоть о какой-нибудь объективности, необходимо изначально, открыть статистику сайта премии. Но, как Вы понимаете, этого не было сделано.

 

Но тем не менее, ген. директор поведал нам, что 1,5 месяца, зарегистрировались и проголосовало – 40 тыс. чел., а в прошлом году,  на только что созданном сайте,подчеркиваю, за 3 мес. 100 тыс., т.е. на 20 тыс. больше. Потрясающие цифры.

Ведущим цирковым ресурсам стоит только порадоваться и поздравить коллег за столь блестящие показатели.

 

Для понимания.

 

На примере русциркус, с уверенностью могу сказать, если бы мы провели голосование на нашем сайте, то добиться таких результатов - привлечь и зарегистрировать даже 20 тыс. пользователей с вероятность 99,9 % не удалось. Для справки. На сайте Русциркус за двенадцать лет зарегистрировалось около 6 тыс. человек.

 

Касаясь темы голосования, старожилы помнят, сколько у нас на форуме было голосований (одно из них: выборы генерального в 2012 году). Напоминаю, что за неделю до выборов на главной странице сайта проголосовало около тысячи человек, заметьте, при условии, что каждый мог проголосовать без регистрации. А всем нам хорошо известно, как мы любим регистрироваться на сайтах.

 

Поэтому вопросы, как они смогли найти и зарегистрировать столько пользователей, а также почему они его не разместили в пределах сайта компании circus.ru, как мы и делали раньше, например: festival.circus.ru., остаются открытыми.

 

Безусловно, о способах достижения подобных результатов, в условиях низкого рейтинга сайта, специалистам известно. Но в любом случае, используя тот или оной путь, говорить об объективности данных, очередное весьма смелое утверждение.


  • shiraslan это нравится

#14 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 21:59

Мы еще в прошлом году поняли, что все это голосование- чистой воды фуфло- уж простите за грубость.

Поэтому, сейчас никто и заморачиваться с этим не стал. Я ни одного не могу из своих знакомых назвать, чтобы сказал- я проголосовал.

А я много кого знаю!


  • shiraslan и Масяня нравится это
я

#15 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 16:30

Я в прошлом году понял, что там что-то не то ... Вот и отписался от участия . Хотя потом очень многие меня корили за то, что отказался . За столько лет участия на фестивалях я узрел одно ... Если нет протеже и кому-то ты лично не нужен , хоть семь пядей во лбу ничего не возьмете... Туфта все эти фестивали .
  • Diabolo, shiraslan и annaz нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования