Перейти к содержимому

Зоопараноики обломались. В новом Законе нет и намека на запрет цирков с животными
подробнее
Минкульт РФ объявил конкурс на замещение должности гендиректора "Росгосцирка""
подробнее
В Мексике отменили запрет на использование животных в цирке
подробнее

Фотография

Зоопараноики обломались. В новом Законе нет и намека на запрет цирков с животными !

госдума цирк с животными Аскольд Запашный Веганы Зоогуманизм закон о животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#16 shiraslan

shiraslan

Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

• премиум
  • 5 346 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 05:44

Превозмогая все истерики зоошизоидов - надо идти дальше. 
И ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. 
В законе еще много нерешенных пунктов и сомнительных положений!

:ph34r:

#17 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 14:45

Согласна. Зоошизоиды не смогли воплотить какие-то свои мечта и не самореализовались в жизни.
О бизнес-плане. Читаем мою диссертацию. Предложено четыре варианта развития. Свой клуб я же как-то окупаю.

Когда ты созреешь, могу вчерне обсчитать твою конюшню. В свободное время. Скажу, какие мне нужны параметры.

О спонсорах. Ты их когда-нибудь видел? Если да, расскажи, где водятся эти звери. 

Вот инвестор не помешал бы, но инвестора на социальный проект ты не найдешь.

Увы. Новый Закон не позволяет устроить коммерческую конюшню на частном участке ((

======================================
Мерилом интеллигентности можно считать длину отрезка времени, в течение которого человек способен игнорировать хамство собеседника и не начинать "тыкать" в ответ (с)

#18 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 575 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:10

Бред. Они у всех на частнвх участках. И у меня.
  • Статуй это нравится
я

#19 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 15:50

Бред. Они у всех на частнвх участках. И у меня.

Осуществление деятельности, предусматривающей использование животных в культурно-зрелищных целях, допускается в местах их содержания, в специально предназначенных для этого зданиях, сооружениях или на обособленных территориях, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.

А у меня ИЖС . Я спрашивал в муниципалитете. Сказали нельзя.

Мерилом интеллигентности можно считать длину отрезка времени, в течение которого человек способен игнорировать хамство собеседника и не начинать "тыкать" в ответ (с)

#20 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 025 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 16:55

Нельзя что? Содержать или показывать представления?

Понять - значит упростить

#21 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 575 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 20:24

Ижс иожно переделать. Ну это если хочется! Многие держат и на садовых участках , и всяко разно. Я купила участок под ЛПХ. Там я могу. И у предприятия земля есть. Ну да это не интересно.
я

#22 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 025 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 21:21

Еще как интересно!

Проблема в том, что не надо смешивать жилую и промышленную зоны. И мало кому хочется, что бы на соседнем участке ИЖС была "профессиональная" конюшня.

Был пример, когда один чел на участке своего ИЖС выращивал свиней в пром масштабах. Навозная яма была до межи, но на соседнем участке жила многодетная семья, и радом была детская площадка. Конфликт очевиден.

• Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#23 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 609 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 22:31

Был пример, когда один чел на участке своего ИЖС выращивал свиней в пром масштабах.

Вообще то даже в деревне по правилам нельзя, чтобы куры гуляли свободно. Только огороженные.   И не потому что первое деревенское правило - метр от забора - ничьё, а правила содержания утей, гусей  и прочее.   Гуси могут ходить в пруд деревни с разрешения совета . старосты... А так - копай себе пруд.  Сосед купил себе трактор с ковшом , выкопал пруд себе, огородил его и там купаются его гуси и утки.. И прочие карпы..   Его дом стоит отдельно,  и никто там не ходит в овраге. Колодцев общественного пользования нет. Дохода это , кстати - не приносит, зато жена при деле и в мыле..

#24 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 575 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 00:33

Очень многое зависит от соседей. Если они нормальные или их нет- хорошо. Если уроды- как-то плохо. Мой сосед- урод. Но меня он боится, потому что от его инсинуаций я пару раз впала в состояние аффекта и выломала голыми руками весь его забор. И выкинула в овраг. И его пообещала отправить туда же. Он побоялся ко мне близко подойти.Сама не понимаю, как это я так. Я вообще хорошая, добрая.
  • rishard это нравится
я

#25 rishard

rishard

Старик

• Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 03:46

Но меня он боится, потому что от его инсинуаций я пару раз впала в состояние аффекта и выломала голыми руками весь его забор.

---

Я вообще хорошая, добрая. 

beautiful-warrior.png

• Ревоненко Влада это нравится

#26 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 575 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:22

Смотрим адекватного человека.

я

#27 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 575 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 19:33

Еще мнение профессионала о принятом законе "об ответственном отношении к животным"
______
Завкафедрой физиологии и зоологии из Ярославля
Е.Н.АНАШКИНА О “ГУМАНИЗМЕ” НОВОГО ЗАКОНА
об ответственном обращении с животными (в т.ч. об ОСВВ)
••• 
На видео – фрагмент записи передачи “Эко-Эхо” на радиостанции “Эхо Москвы Ярославль” (ECHO76). Заведующая кафедрой физиологии и зоологии естественно-географического факультета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского, кандидат биологических наук, доцент Е.Н.Анашкина высказывается по поводу недавно принятого Федерального закона "Об ответственном обращении с животными…".
Помимо профессиональной деятельности, работала над проблемой беспризорных животных как президент Ярославского Зелёного креста, депутат муниципалитета города Ярославля, и т.п.
.
Передача вышла в эфир 14 января, следующая, посвящённая разбору и обсуждению этого закона, состоится 4 февраля, стандартное время эфира – 13:05 (echo76.ru/pro/ee). 
.
Ниже – сокращённое изложение некоторых высказываний Е.Н.Анашкиной.
.
================
Что возмутило меня, как человека, который давно уже занимается этой проблемой? Cразу скажу, меня нельзя обвинить в том, что я каким-то образом негуманно отношусь к нашим любимым собакам и кошкам и к другим животным. Потому что, во-первых, я была инициатором регионального закона о содержании собак и кошек, и, если вы помните, мы продлили срок их содержания на передержке, что позволило всё-таки каким-то образом пристраивать в добрые руки, сделали первый наш муниципальный приют, и так далее. У меня дома всегда живут именно бездомные животные, вот кот сейчас 16 лет живёт, бывший беспризорник, собака – бывшая беспризорница, то есть, все эти проблемы я понимаю, и мне тоже всех жалко.
Но дальше я буду говорить уже как биолог и как человек, который знает эту проблему не понаслышке, а именно прочувствовав её.

Существует две стратегии регулирования численности безнадзорных (я буду пользоваться всё-таки старой терминологией), безнадзорных животных: это так называемый безвозвратный отлов, и это отлов, стерилизация и выпуск, как говорят, на прежние места обитания или в естественную среду обитания. Но мы с вами понимаем, что для собаки и для кошки не может быть естественной средой обитания город. В городе не должно быть животных безнадзорных или животных без владельцев, их просто не должно быть по определению. Потому что, если собаку стерилизовать, если ей сделали прививку от бешенства (я надеюсь, что по этому закону у нее зубы останутся на месте, в противном случае это будет жестокое обращение с животными), то есть, в таком случае собака не перестала кусаться, собака не перестала быть агрессивной, и, таким образом, мы просто эту собаку выпускаем обратно и ставим под угрозу тех людей, которые могут встретиться ей на пути. 
Это просто заложена бомба. 

Посмотрите, за 11 лет с 2001 года в России собаки загрызли 391 человека, это только насмерть, это только бездомные собаки. Следовательно, в среднем собаки загрызают три человека в месяц, или 35 человек в год. Кто-то может сказать – немного. Но это же человеческая жизнь, и, как правило, это жизнь либо ребенка, либо пенсионера.
...
Более того, если вы выпускаете на улицу стерилизованных животных, а мы с вами знаем, что собаки живут стаей, и в этой стае строгая иерархия. Естественно, стерилизованное животное в этой иерархии спускается уже на несколько ступенек ниже. А что это значит? Это значит, что собака не получает доступа к корму, она не получает доступа к каким-то еще ресурсам и, естественно, она ослабляется, она просто, извините, хочет есть.

Эти собаки попадают на улицу, сейчас холодно у нас, все подъезды теперь закрыты у нас, подвалов нет, куда пойти этой собаке, она голодная, она замерзшая, она с воспалением легких, с воспалением почек, она умирает, то есть, по сути дела, собак обрекают вот на такую вот медленную смерть. Насколько это гуманно, не знаю, вопрос очень спорный, готова поспорить с любым зоозащитником.
Я понимаю, конечно, что так, наверное, жить легче, когда кто-то не усыпляет, кто-то не приводит в действие приговор, как можно считать, и ты считаешь, что ты выпускаешь эту собаку, и вроде как всё хорошо, карма твоя чиста...
Или отправляешься эту собаку вот в такие мегаприюты, которые сейчас по всей Москве. Я приглашаю всех зоозащитников съездить на экскурсию в такой приют, где содержатся тысячи собак…
Она там, как говорят, умирала естественной смертью. Это не естественная смерть, когда собака не может погулять. Когда собака стоит, иной раз даже без возможности лечь, и когда на ней экономят бюджетные средства и её не кормят, она умирает, конечно, только эта смерть далеко не естественная.

На занятиях по дисциплине ‘правовые основы охраны природы’ в университете у меня студенты выполняют творческое задание – они разрабатывают закон. Для этого они изучают проблему какую-то, сами выбирают, изучают эту проблему, как она есть, изучают законодательство и пишут сами законы, начиная вот прямо с самых азов, то есть, всех понятий, которые они будут применять.
Так вот я вам должна сказать: некоторые наши студенты пишут законы лучше, чем этот. 
.
=========
.
С.П.Матвейчук
Спасибо за наводку Рытикова Людмила
Эта заметка ВКонтакте – https://vk.com/wall-134059204_5364
Подробная ссылка на источник фрагмента видео – в аннотации к ролику. 
Источник фото на заставке: Официальный портал города Ярославля, https://clck.ru/F5PRe.
Кому удобнее слушать аудио – запись здесь: clck.ru/F5PQB (с 12:50, хотя и предыдущее познавательно), тут же переход к полному видео. 
Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации": clck.ru/F5PbR.

я

#28 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 02:42

Возражу аж три раза : 

1. 

Елена Типикина это ловкая шарлатанка и самозванка или просто патологическая лгунья ?

В погоне за жареными фактами недобросовестные СМИ частенько приглашают в качестве экспертов всевозможных фриков с хорошо подвешенным языком.

693674_600.jpg

Например, 14.01.2019 питерский телеканал «78» вывалил в эфир откровения некоей Елены Типикиной, которую журналисты почитают как профессионального кинолога. ( Прим. авт. — сведений о наличии у неё соответствующего диплома нам обнаружить не удалось , а на прямой вопрос о наличии у неё хоть какого-нибудь образования г-жа Типикина ответила уклончиво . )

(

С первых же слов стало понятно, что все свои познания «эксперт» Типикина черпает из пресловутой Википедии, которую все серьёзные ученые — энциклопедисты считают источником орудием информационной войны, злонамеренной дезинформации и , воистину, «геббельсовской»  пропаганды в интересах кредитоспособных  заказчиков
Подробнее см. encyclopedia.ru

Дальше — больше.

1.) С апломбом жуликоватой рыночной торговки, берущей покупателя «на горло», мадам Типикина возопила :
» У животных не может быть прав ! » .

Но ведь любой, мало-мальски культурный человек знает о существовании «Всемирной декларации прав животных» (Universal Declaration of Animal Rights), которая была составлена Международной лигой прав животных 23 сентября 1977 года в Лондоне и была торжественно провозглашена 15 октября 1978 года в Париже в здании ЮНЕСКО. Позднее, в 1990 году, по инициативе Международной Лиги Прав Животных в нее были внесены некоторые изменения и дополнения. Декларация состоит из 10 статей, в которых говорится не только о том, что каждое живое существо имеет право на уважение и на жизнь без страданий, эксплуатации и смерти, и что жестокое обращение с животными недопустимо  !

2.) После этого лжеэксперт «кинолог» Типикина продемонстрировала вопиющую безграмотность в вопросе, ответ на который знают даже школьники :
стерилизация это вовсе не «отстригание яиц» , как полагает эксперт телеканала «78»,   а сложная полостная хирургическая операция проводимая  различными способами , — щадящими и не очень.

Например, в Санкт-Петербурге клиника доктора Микитюка разработала т.н. метод «без швов и попон», когда подвергшееся операции животное ( собака или кошка) уже через несколько часов может вернуться к привычному образу жизни .

Классический ( устаревший ) способ , предполагал двухнедельное использование специальных  средств, исключающих разлизывание и разгрызание швов.

В Германии подобные процедуры проводят лапароскопическим методом, под местным, а не общим наркозом. И животное снова в строю уже через час …
(прим. ред.- в Российской  госветеринарии этот метод не популярен, поскольку очень дёшев и не несёт в себе коррупциогенной составляющей)

3.) Затем мадам Типикина перешла на язык зоофашистов заявив, что города это не среда обитания собак.
То есть выступила против одного из Постулатов  Зоогуманизма  гласящих, что абсолютно все живые существа , двуноги и четвероногие, хвостатые пернатые, — суть НАСЕЛЕНИЕ России и имеют полное право жить там, где они родились !

Кстати, в некоторых европейских странах пошли ещё дальше и , даже, предоставили собакам и кошкам права городских  резидентов !
См. В Испании собаки и кошки стали полноправными горожанами .

4.) Затем у Типикиной возник когнитивный диссонанс :
заявив, будто главной причиной живодерства является » выбрасывание стерилизованных собак на улицу »  она привела в пример ЩЕНКА, как объекта издевательств малолетних садистов.
Но откуда у стерилизованных собак могут появиться щенки лжеэксперт Типикина не пояснила.
Видимо в её больном воображении ненавистные бездомные собаки размножаются почкованием ( а то и икрометанием …))

5.) Вопиющая безграмотность  на канале «78» продолжала торжествовать !
Слова Типикиной о стаях кастрированных собак повергли в шок даже первокурсников ветеринарных техникумов.
Ведь любой половозрелый человек прекрасно знает, что все животные ( включая приматов ) сбиваются в стаи исключительно на основе инстинкта продолжения рода.

То есть, как человеческие, так и собачьи тусовки имеют единственную цель , — заполучить готовую к сексу самку и совокупиться с нею .

А зачем самцу кастрату самка, или стерилизованной суке — самец ???
Типо — поболтать !? Ну такэто лучше делать тет-а-тет, а не в стае …

6.) Потом пошла уже откровенная ложь о том, будто по Новому Закону собаку через три дня после карантина вышвырнут на улицу.
На этом месте хочется прямо обратиться к Елене Типикиной :
» Пожалуйста, укажите номер Статьи и пункта Федерального Закона №458458-5 , где это  прописано ! «
Иначе вы можете быть привлечены к ответственности по закону Клишаса о «Фейк-ньюс» .

7.) Следующие аргументы лжеэксперта навели на нехорошие предположения о её психическом здоровье :
ведь пассаж о 29-ти детях покусанных бешеной собакой в городе Боровске, где нет и никогда не было программы ОСВВ, является важнейшим аргументом  в пользу Нового Закона обязывающего применять ОСВВ — ВЕЗДЕ.
А именно ,
в городе Санкт-Петербурге, где эта программа, введенная Валентиной Матвиенко, действует с 2006 года, — уже 13 лет не зарегистрировано НИ ОДНОГО случая бешенства !
Зато в Москве, где эта программа была отменена под давлением местных  зоофашистов, не проходит и месяца, чтобы не возникли новые очаги этого смертельно опасного заболевания !

8.) Ну а потом Типикину, как говорится, понесло :

— Для начала она объявила российские СМИ главными пособниками собакоубийц — догхантеров ( которые, кстати, восхищаются Еленой Типикиной, с жадностью ловят и широко тиражируют каждое её слово ) ;

— Затем ударилась в ностальгию по СССР и начала поливать грязью нынешнюю Россию, обвиняя её Правительство во всех смертных грехах, включая бросание детьми камней в собак и неудовлетворительную уборку какашек в приютах .

—  в финале передачи начался полный неадекват : 
мадам Типикина зачем-то смешала в одну кучу лобковых вшей и сенатора Клишаса …

Примечание : 

В настоящее время единственной альтернативой программе ОСВВ , которую так яростно поносит «эксперт» Типикина, является лоббируемый зоофашистами безвозвратный отлов.
Как он выглядит не на словах, а в реальности, — смотрите ниже …

ПРИЛОЖЕНИЕ

Для сравнения с безграмотными и лженаучными домыслами эксперта-самоучки Елены Типикиной, — приводим выдержки из экспертного доклада по бешенству ( 150 страниц ) ученых Всемирной Организации Здравоохранения ( ВОЗ ) относительно неселективного изъятия как метода контроля распространения вируса и численности безнадзорных собак.

%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0

После серии научных исследований и консультаций на тему экологии собак и распространения вируса бешенства (1,2) Всемирная Организация Здравоохранения изменила свою позицию относительно эффективности неселективного безвозвратного изъятия животных из среды обитания в борьбе с бешенством собак.

В настоящий момент ВОЗ придерживается следующей позиции

1. Уничтожение собак в среде обитания, также как и другие методы неселективного изъятия (отлов и уничтожение в приюте, отлов и пожизненное содержание в приюте) не только не являются эффективными мерами по борьбе с бешенством, но и могут иметь контрпродуктивные последствия.
  2. Вакцинация в сочетании с гуманным регулированием численности собак является единственной эффективной мерой по борьбе с бешенством.

While mass dog vaccination has repeatedly been shown to be effective for controlling canine rabies, there is no evidence that removal of dogs has a significant impact on the dog population density or the spread of rabies. Mass culling of dogs should not be an element of a rabies control strategy: it is ineffective and can be counterproductive to vaccination programmes (4).

В то время как массовые кампании по вакцинации собак неоднократно доказывали свою эффективность в борьбе с бешенством собак, не существует никаких данных доказывающих, влияние безвозвратного изъятия собак на численность собак или на распространение вируса бешенства. Массовое уничтожение собак не должно являться составной частью стратегии по борьбе с распространением бешенства собак, т.к. массовое уничтожение собак не только не является эффективной мерой по борьбе с распространением вируса бешенства, но и может иметь контрпродуктивные последствия для программ вакцинации собак (4).

Важно отметить, что ВОЗ поддерживает как парентеральную, так и пероральную вакцинацию собак от бешенства, не зависимо от их возраста.

К числу гуманных методов регуляции численности собак относятся:

— метод отлов-стерилизация-вакцинация-возврат (ОСВВ)
— административные методы (обязательная регистрация и идентификация животных)
— монетарные методы (налог на содержание животных, лицензия на разведение животных)
— образовательные программы, мотивирующие население стерилизовать своих животных, в комбинации с поддержкой программ стерилизации (предоставление возможности для льготной стерилизации)

ВОЗ не только является разработчиком программы ОСВВ, но и активно ведет подобные программы по всему миру.

Цитата ВОЗ: ВОЗ сотрудничает с организациями защиты животных в целях стимулирования проведения мероприятий по «поимке, вакцинации, стерилизации и освобождению» собак и призывает к ответственному содержанию собак в качестве составной части комплексных программ по борьбе с бешенством среди людей и собак (5)

Ссылки .

(1) Руководство по менеджменту численности популяций собак, ВОЗ совместно с WSPA, 1990 год, Женева (Guidelines for dog population management, WHO together with WSPA, 1990, Geneva)

(2) Отчет Всемирной Организации Здравоохранения на тему экологии собак и контроля распространения вируса бешенства, ВОЗ 1998, Женева. Report of WHO consultation on dogs ecology studies related to rabies control, WHO, 1988, Geneva

(3) Консультации Всемирной Организации Здравоохранения на тему контроля распространения вируса бешенства, 1994 г., Женева. WHO Expert Consultation on Rabies, WHO 1994, Geneva

(4) Консультации Всемирной Организации Здравоохранения на тему контроля распространения вируса бешенства, 2013 г., Женева. WHO Expert Consultation on Rabies, WHO 2013, Geneva

(5) Вакцинация собак для спасения человеческих жизней – Всемирный день борьбы с бешенством 2012 г.

Послесловие .

Складывается впечатление, что Елена Типикина прислуживает врагам России ! 

Судите сами : Как было показано выше , Всемирная организация здравоохранения признала ОСВВ наилучшим способом борьбы с бешенством. 

Типикина же, вместе с догхантерами, прилагает неимоверные усилия чтобы этот Закон отменить. 
То есть хочет, чтобы в нашей стране вспыхнула пандемия бешенства ! 

О том, что догхантеры это, по сути, иностранные агенты и наймиты враждебных спецслужб мечтающих о развале России, писалось неоднократно. См. https://www.roi.ru/22786/ 

Типикина ранее маскировалась под патриотку, прикрываясь ДОСААФом. 
Но однажды прокололась на похвалах гитлеровскому Вермахту

%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%Елена Типикина преклоняется перед фашистскими солдатами

Так что её нынешний «каминг аут» в форме открытого перехода на сторону ВРАГОВ РОССИИ вовсе не удивителен !

2. 

694890_600.jpg

Принятый в России Федеральный Закон № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» ( далее — Закон ) стал одним из самых гуманных в Мире и способен вывести нашу страну в лидеры по милосердию к братьям нашим меньшим.

Ибо, согласно этому Закону животные перестали быть вещами, как устанавливала Ст. 137 ГК РФ , и признаны  —  существами, способным испытывать эмоции и физические страдания. ( Ст.4 п.1  Закона ) .

Более того, другие статьи Закона закрепляют тот факт , что все живые существа обладают некоторыми неотчуждаемыми правами, из которых главным является Право на жизнь, а посему владелец не может казнить их или миловать по своей прихоти !

Отсюда логически вытекает следующий шаг :  введение Моратория на коммерческое разведение и торговлю живым товаром !

Полулегальная торговля четвероногим живым товаром в России стала мощной отраслью бизнеса с миллиардными теневыми оборотами.Не удивительно, что на этой ниве подвизаются многие искатели легкой наживы.
 Предложение порождается спросом.
 Многие обыватели, находящиеся под ТВ — гипнозом вдруг впадают в шопинг-экстаз и начинают повально скупать модные породы собак и кошек. Таких же, как у героев их любимых передач и сериалов.
 Заводчики чутко реагируют на ажиотажный спрос и начинают массовое производство востребованных пород. Благо подобная деятельность в России никак официально не регулируется и налогами не облагается.
 При этом недобросовестные владельцы котячьих и щенячьих фабрик не брезгуют инбридингом и жесточайшей эксплуатацией самок, которых принуждают рожать и рожать без передышки, в жутких антисанитарных условиях.

609101_600.jpg

Как следствие, производимый «продукт» ( котята и щенки ) зачастую получается бракованным, то есть с дефектами экстерьера и психики.Покупатели начинают замечать их лишь тогда, когда собака или кошка немного подросли.
И начинают избавляться от неудачной покупки самыми разными способами, из которых самым простым является вышвыривание на улицу.

В результате армия самых несчастных существ на Земле — бывших домашних любимцев, а ныне — жалких изгоев пополняется нерерывно и бесконечно !

694578_600.jpg

Иными словами, численность бездомных животных не сокращается , какие-бы меры не предпринимало Правительство, вынужденное расходовать на них большие бюджетные средства, которые отрываются от других социальных программ , направленных на помощь нуждающимся в помощи людям !
 Опыт многих стран Мира убедительно показал, что самым действенным и самым гуманным способом решения этой, кажущейся неразрешимой проблемы, является введение временного Моратория на торговлю собаками и кошками.

Так, например, после введения в Северной Каролине МОРАТОРИЯ на торговлю четвероногим живым товаром очень скоро опустели многие приюты для бездомных собак и кошек . https://www.aspca.or...ons-one-weekend
  Тысячи людей выстраивались в километровые очереди , чтобы обрести верного друга !

d0bcd0bed180d0b0d182d0bed180d0b8d0b9-d0b

В Калифорнии тоже принят аналогичный закон.

Если и в России будет запрещено разведение собак и кошек в целях личной наживы и разрешена лишь безвозмездная передача,тогда, за очень короткое время закроются все «фабрики щенков» и исчезнут, «как класс», всевозможные плодильщики-разведенцы, которые наводняют рынок живым товаром.
 Пресечь возможность подпольной торговли ( черного рынка ) не слишком сложно :за нарушение Моратория ввести заградительные штрафы в сотни раз превышающие сумму сделки.

Выявлять нарушителей можно легко, —  возвращать покупателю сообщившему о нарушении удвоенную цену, которую он заплатил за котенка или щенка, без изъятия приобретения.Также можно предусмотреть выделение части штрафных сумм на выплату вознаграждение добровольным свидетелям-информаторам, за предоставление бесспорного подтверждения правонарушения.

И тогда, через какую-нибудь пару лет, опустеют все приюты и на улицах нашей страны не останется ни одного выброшенного за ненадобностью бывшего «домашнего любимца», а ныне измученного голодом и холодом четвероногого «бомжа» !

d181d0bed0b1d0b0d0bad0b0-d0bfd0bed0b4d0b

Ну а потребности силовых структур в четвероногих помощниках могут прекрасно покрываться за счёт расширения сети государственных питомников служебного собаководства, которые получат дополнительные бюджетные вливания из сотен миллиардов бюджетных средств, ныне попусту расходуемых на борьбу с бездомными животными !

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ МОЖНО ЗДЕСЬ 
https://www.change.o...ю-живым-товаром

Реклама

#29 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 02:44

чтоб глаз не замылился самое сладкое - напоследок  ;)

#30 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 02:48

Сходняк зоофашистов прошел в галерее «Борей»

26.01.2019 в 15-00 кинолог-самоучка Елена Типикина , проповедующая необходимость насильственного умерщвления всех бездомных животных, собрала часть своих единомышленников в подвальной галерее «Борей» (Санкт-Петербург) .

695644_600.jpg

Зоогуманисты — антифашисты называют зоофашизмом подобные методы регулирования численности бездомных собак и кошек потому что они в точности копируют те методы, которыми гитлеровские фашисты осуществляли » окончательное решение еврейского вопроса » !

Лейтмотивом всех выступлений было требование отменить недавно принятый Федеральный Закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ , поскольку он устанавливает методику ОСВВ ( отлов, стерилизация, вакцинация, возврат ) как единственно допустимый способ регулирования численности , а все самоуправные убийцы животных ( догхантеры, зоореалисты и прочие зоофашисты ), — автоматически становятся преступниками и подлежат уголовному преследованию.

Решение властей узаконить ОСВВ на всей территории России было основано на позиции Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ ) , которая признала данную методику наилучшим способом борьбы с распространением бешенства.

Но, как показало сборище в «Борее», кое-кому очень хочется, чтобы в нашей стране всё было плохо и они готовы использовать любые способы для возбуждения недовольства населения и дестабилизации обстановки с целью совершения т.н. «Оранжевой революции» !

В этой связи заслуживает внимания тот факт, что Елена Типикина тесно сотрудничает с участниками подпольной организации «Кошки Навального» , боевики которой регулярно совершают «рейды» , в ходе которых проводятся «ковровые бомбардировки» улиц и парков отравой для животных.
Эта отрава одинаково опасна для собак, кошек и детей . См. материал » Могут ли догхантеры отравить наших детей? «

Зоофашисты  не ограничиваются только животными и регулярно совершают нападения на зоогуманистов .

Вот с такими маргиналами и спелась эксперт-самоучка Елена Типикина. Вместе с ними она участвует в различных мероприятиях по дискредитации Антиживодерского закона и добивается его отмены на радость всем садистам и муителям животных.
См. статьи  Реванш хабаровских живодерок и В Петербурге судят собак .

На мой взгляд, не стоит удивляться этой смычке сторонников Навального и зоофашистов — сторонников убийства бездомных животных.
Ведь сам Навальный хорошо известен как жестоий охотник, получающий удовольствие от расстрела лесных зверей и птиц.

695970_600.jpg

И взгляды его весьма близки к нацистским.
 Вспомним, хотя бы, его известный «первый тост за Холокост» и кричалку » Медведев ходит в синагогу » , а также дружбу с лидерами российских неонацистских движений, которых он протащил в Координационный совет оппозиции .

Мадам Типикина, со своей стороны, не скрывает горячих симпатий к гитлеровским войскам ,
а её подельники из шайки догхантеров являются завсегдатаями проводимых Навальных митингов и прочих антиправительственных акций.

О серьёзности намерений зоофашистов можно судить уже по тому, что в ходе шабаша собакоубийц Елена Типикина сравнила себя с Лениным и озвучила программу захвата власти  : почта, мосты, телеграф .

А те присутствующие в зале, которые осмеливались хоть словом Типикиной возразить, — немедленно изгонялись в самой грубой форме .

%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%

Всё это можно увидеть ниже на видеотрансляции  сходняка, который организовал некий Зооком клуб занимающийся  разведением  экзотических млекопитающих, птиц, амфибий и рептилий с их последующей продажей в контактные зоопарки. 
И потому тоже желающий отменить Закон эти самые «щупательные зоопарки» запрещающий . 

https://youtu.be/EOs2e0nUcTo

Темы с аналогичным тегами госдума, цирк с животными, Аскольд Запашный, Веганы, Зоогуманизм, закон о животных

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100