Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Гибель или реанимация Росгосцирка?


Сообщений в теме: 143

#31 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 16:05

Попробую высказать свою точку зрения на прямой вопрос, который стоит в заглавии этой темы: Гибель или реанимация Росгосцирка?

Отмечу, что частичная гибель Росгосцирка уже произошла.
Во-первых, это касается Цирков на сцене.
Государственный Цирк на сцене держался только на том, что имел свой транспорт. Постепенно этот транспорт износился, а на закупку нового денег не было. Администраторы стали сами покупать транспорт и, первоначально, так же работать на Дирекцию "Цирка на сцене". Однако они справедливо задумались: зачем отдавать часть денег дирекции, которая ничего не даёт кроме бумажки с печатью и билетов, если можно зарегистрироваться предпринимателем и работать самостоятельно. Так они и поступили. До этого, каждый коллектив "Цирка на сцене" (около 10 чел.) содержал, примерно, двух чиновников дирекции, которым, к тому же, ещё нужно было оплачивать офис.

Далее. Цирки-Шапито. Сейчас в Росгосцирке 11 цирков-шапито, в советское время их было 16. Частных шапито по стране уж точно больше десятка, кроме того гастролируют шапито с Украины. Так что на этом рынке Росгосцирк уже потерял свои лидирующие позиции: больше половины гастролирующих шапито - частные.

И теперь стационарные цирки.
Весь монополизм Росгосцирка зиждется только на том, что в его собственности находятся большинство зданий цирков. Если в цирке на сцене для самостоятельной работы нужно купить автобус, в цирках-шапито - купить шапито, то здесь всё намного сложнее: речь не об автобусе или шапито, а о серьёзном здании. Если бы не это, то Росгосцирка уже бы давно не было.
Однако эти здания требуют ремонта, с которым Росгосцирк не справляется. Причём денег на ремонт нужно будет всё больше и больше, ибо здания старые, а значит затраты на кап. ремонт с каждым годом будут только расти. Но РГЦК уже сейчас не справляется с ремонтом, а что будет дальше?
Давайте посмотрим на цифры. Росгосцирк получает ежегодно из бюджета около полумиллиарда рублей. На ремонт и модернизацию цирков, как объявил М.М.З, требуется 24 миллиарда. Это для бюджета немалая сумма (в первом квартале этого года дефицит бюджета РФ составил около 30 мрд. руб. , что было достаточно существенным) и на её выделение претендовать не стоит. В связи с кризисом, оснований для увеличения финансирования не предвидится. Кризис, по всем оценкам, продлится несколько лет. В лучшем случае для Росгосцирка сохранят прежние полмиллиарда (а может и их урежут). Но если даже все эти полмиллиарда в год будут тратиться только на ремонт (что маловероятно), то для ремонта цирков понадобится 48 лет !!! А на грани закрытия, из-за своего ужасного состояния, уже сейчас несколько цирков. Эти цирки просто не доживут до ремонта.
Кроме того, РГЦК должна налогов 300 млн., также есть задолженности по зарплате и песионным взносам.
Таким образом, у Росгосцирка денег на ремонт нет, и вряд ли они появятся. Отсюда возможны два варианта:
1. Цирки начнут передовать муниципальным властям, которые будут согласны взять их на финансирование. В этом случае цирки будут освобождены и от местных налогов. Цирки это спасёт, однако по Росгосцирку будет нанесён сильный удар. Директора цирков уже не будут обязаны брать те программы которые им присылают по разнарядке, а будут выбирать. Это даст простор для частных программ. И чем больше будет появляться самостоятельных цирков (зданий), тем больше будет создаваться программ, независимых от Росгосцирка. А чем больше будет таких программ, тем больше будет уходить артистов из РГЦК, ибо многие оттуда хотят уйти, а некуда. Как только появится куда, так уйдут.
2. Росгосцирк будет до последнего держаться за здания цирков и никому их не отдавать. Но поскольку денег на ремонт нет, то постепенно МЧС будет закрывать цирки один за другим. Здесь будет реализован вариант: "ни мне, ни тебе", т. е. ни РГЦК не сможет больше цирками пользоваться, ни частные цирковые программы. В итоге - развал не просто компании Росгосцирк, а развал всей системы стационарных цирков. В этом случае останутся в стране с десяток стационарных цирков (в Москве, Питере, Ижевске ...). Остальные же (развалившиеся) уже не будут нужны ни местным властям, ни РГЦК. В итоге за неуплату местных налогов их арестуют и продадут с молотка. Новые хозяева цирк снесут и построят на его месте какой-нибудь бизнес-центр.
Оба описанных варианта - это варианты гибели РГЦК.

#32 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 16:40

а вот если задать вопрос,кто в первую очередь пострадает от развала этой коррумпированной конторы?Если взять скажем иллюзионистов,-им то эти здания,ветврачи,тамож.оформители и не очень нужны.Они вполне могут и без стационаров успешно окучивать клубы.дворциыи другие площадки.....Это и в отношении других жанров похоже приемлимо.А вот курупным номерам и аттракционам с животными похоже очень даже нужно все это главковскаое хозяйсво.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#33 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:19

Да большим и неповоротливым нужна кормушка. Но как во всем мире люди обходятся? Чем мы такие особенные, что нам нужно к номеру с двумя лошадками два ассистента? А вот попробуйте сами и в манеже и на конюшне. А за то вся зарплата ваша. Я работал с нашими джигитами которые уже лет наверное 10 работают в частных цирках за рубежом. И все прекрасно. Свой транспорт, своя конюшня. А что бы было на что кормить животных, так надо просто всегда работать. Сезон, крисмас, сезон, крисмас. Вот и не будет проблем с деньгами на содержание животины. А если не берут, значит извините, номер не достаточно хорош. Репетируйте, или работайте за меньшие деньги. Еще раз хочу подчеркнуть, что от развала конторы особо артисты не пострадают, а вот те кто за их счет жирует останутся не у дел.
На манеже все те же!!!!!!

#34 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 18:57

Оба описанных варианта - это варианты гибели РГЦК.

Вот если министр культуры сделает ошибку в выборе Генерального директора, то возможно один из этих вариантов и будет иметь место. А вообще Павел, некоторые Ваши выводы сделаны на информации, которая не является достоверной. МЧС закрывает только те цирки в которых директора с тремя классами церковно приходской и званием Академика циркового искусства. Все остальные живут и ничего им не делается.
Потом не понял, почему Вы считаете тлько субсидии Государства? А Вы в курсе какие деньги идут от проката? Субсидии по сравнению с ними капля в море. Это РГЦК прикидывается бедной овечкой, на самом деле это совсем не соответствует действительности. Даже цирк, в котором все заработанные деньги от проката, плюс буфеты и весь сопутствующий бизнес будут сдавться в кассу спсобен осуществить ремонт здания, главное грамотно это делать, а не строить директору хоромы с евроремонтом в гостиннице не покупать еврокухни, дорогие ноутбуки, мебель из ИКЕЯ, не летть по 5 - 6 раз в месяц в Москву для поддержки Ген директора ну и тд, и т.п. Так что даже на уровне цирка это возможно. И потребуется на это от 2 до 3 лет, а может и быстрее.
Я понимаю Вы сейчас в цирковой среде мало вращаетесь, поэтому тонкостей сегоднящнего бизнеса дирекции и чиновников Росгосцирка, просто не знаете.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#35 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 19:42

Очень разумные слова. Но только где те директора которые выручку от проката и т.п. будут в цирки вкладывать. Был бы цирк мой, я бы вкладывал. А он главковский, так что деньги все равно не мои. Надо их конторе отдать, артистам заплатить, себя не обидеть. Какой уж тут ремонт.
На манеже все те же!!!!!!

#36 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:23

МЧС закрывает только те цирки в которых директора с тремя классами церковно приходской и званием Академика циркового искусства.


По поводу МЧС, я прежде всего имею ввиду историю с Новосибирским цирком, которая может повториться где угодно.
Кто не знаком с этой историей, или её подзабыл, можно посмотреть здесь:
www.ng.ru/events/2007-03-15/7_manezh.html
www.regnum.ru/news/631476.html
ria-sibir.ru/viewnews/20606.html
www.pravda.ru/economics/17-04-2007/220253-haban9870978-0

Ситуация завершилась для Новосибирского цирка положительно: цирк в суде отстояли, Шабанова не посадили. Однако было и обращение от МЧС после последнего суда, где они говорили: "хоть суд и разрешил эксплуатировать цирк, но ходить туда мы не рекомендуем, ибо это опасно".


Потом не понял, почему Вы считаете тлько субсидии Государства? А Вы в курсе какие деньги идут от проката?


Если субсидию поделить на кол-во подведомственных РГЦК цирков и среднее кол-во представлений в месяц, то получается примерно 50000 руб. на каждое представление. Если с прокатных денег будет выделяться на ремонт в десять раз больше, т. е. 500000 руб. с представления, то понадобится не 48 лет, а 4-5. Но что, разве в состоянии РГЦК отчислять такие суммы на ремонт? При цене билета в 500 руб. это будет 1000 билетов. На некоторые программы и зрителей то меньше собирается.

#37 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:54

Ситуация завершилась для Новосибирского цирка положительно: цирк в суде отстояли, Шабанова не посадили. Однако было и обращение от МЧС после последнего суда, где они говорили: "хоть суд и разрешил эксплуатировать цирк, но ходить туда мы не рекомендуем, ибо это опасно".


Ну вот я об этом и говорил. Вы читаете прессу и делаете выводы, не зная реального положения вещей. Шабанову и так хватит, без отсидки.....

При цене билета в 500 руб. это будет 1000 билетов. На некоторые программы и зрителей то меньше собирается.

Вот видите Павел, Вы и здесь не понимаете о чем идет речь.......
Я же говорю Вы далеки от цирка....
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#38 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:56

Очень разумные слова.
Но только где те директора которые выручку от проката и т.п. будут в цирки вкладывать. Был бы цирк мой, я бы вкладывал. А он главковский, так что деньги все равно не мои. Надо их конторе отдать, артистам заплатить, себя не обидеть. Какой уж тут ремонт.

Я сегодняшнее время ввиду не имел. Это я так на светлое будущее...
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#39 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 06:38

Вот видите Павел, Вы и здесь не понимаете о чем идет речь.......


Я здесь ничего не вижу, кроме отсутствия ответа.


Я же говорю Вы далеки от цирка....


Если имеется ввиду, что я далёк от Росгосцирка (давайте не путать цирк и Росгосцирк), то это отчасти так: с Росгосцирком я распрощался в 2000 году.
Вместе с тем, я смотрю на Росгосцирк со стороны. Человеку, который находится внутри, очень трудно давать объективную оценку происходящего, ибо он, во-первых, лицо заинтересованное, а во-вторых, сосредоточен только на том, что его окружает, и не видит ситуации в целом. Также следует отметить, что "реальное положение дел", которое вроде бы "знают" артисты, зачастую не более чем просто СПЛЕТНИ, которые ходят по цирку (а порой и специально кем-то запускаются).
Обвинение брошенное в мой адрес из разряда обвинений, когда искусствоведа упрекают в том, что он сам не создал ни одного произведения искусства; или экономиста, работающего в институте экономике, упрекают в том, что он не работает ни на каком конкретном предприятии реальной экономики. Тем, кто бросает такие обвинения невдомёк, что данную работу можно вести только дистанционно, только в этом случае она будет объективной. Ни один государственный деятель ничего не смог написать на тему "Каким должно быть государство", а те кто на эту тему писал (начиная с Платона), и чьи идеи потом воплощались - сами никогда не были государственными деятелями.
Так что, моя "далёкость" от Росгосцирка - это не недостаток, а преимущество в его оценке.


Вобще же, процесс наблюдения и оценки - это очень сложный процесс. Здесь немало написано философских книг. Тем кто серьёзно интересуется этим, я бы порекомендовал работу Г. Спенсера "Значение очевидности". Там он отвечает на вопрос, почему несколько наблюдателей видят одно и то же, но описывают по разному. Тот кто это усвоит, уже не будет придавать значения показаниям "очевидцев".


При цене билета в 500 руб. это будет 1000 билетов. На некоторые программы и зрителей то меньше собирается.

Вот видите Павел, Вы и здесь не понимаете о чем идет речь.......
Я же говорю Вы далеки от цирка....


Ну это уже вообще... Мне говорят:

Даже цирк, в котором все заработанные деньги от проката, плюс буфеты и весь сопутствующий бизнес будут сдавться в кассу спсобен осуществить ремонт здания, главное грамотно это делать... И потребуется на это от 2 до 3 лет, а может и быстрее.


Я отвечаю, что даже если 500000 руб. с реализации билетов на каждое представление пускать полностью на ремонт (что нереально), то даже в этом случае понадобится около 5 лет. А мне в ответ: ...

#40 Гонза

Гонза

    Из житейцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 06:55

Вы уж извините, но гоните что то с. С меня можно получить только анализы и те в непотребном виде. Так что если кого устраивает......
А насчет того что читают, так ради бога, главное чтобы не зачитались. Впрочем если "литература" закончится, я могу подкинуть, у меня много.

все видели?!..

Наверное поэтому здесь и есть 3aпaшнaя, Шелковников, Герасимов, а есть еще и ГОНЗА


Гоню не что-то’с, как Вы изволили выразиться, а самогон… Чистейший, как слеза…
Есть у меня подозрение, что когда людям раздавали чувство юмора – Вы, Герасимов, стояли в другой очереди…
Приятно, что мой ник, Вы написали исключительно заглавными буквами. И - это правильно! (с)… Можно было бы, конечно, и размерчик увеличить… ну да, ладно – скромность украшает…
Не хочу Вас огорчать, но меня абсолютно не греет то обстоятельство, что Ваш ник – Герасимов, а не «Фантик», «Лонжа», «Скрипичный ключ» или какой бы то ни было, другой. Суть от этого не поменялась – Вы не стали более приятным собеседником, а Ваша фамилия не дает Вам никаких привилегий на форуме, поскольку она теперь тоже ник, как и любые другие.
Что же касаемо всего того, что Вы тут для меня наваляли - сношу на Вашу впечатлительность… Всепонимающий, Вы наш…
Чтобы создать оазис необязательно обносить его пустыней

#41 Гонза

Гонза

    Из житейцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 07:03

«…ну не встречала я честных директоров цирков, или не совсем честные, или чуть чуть честные..».

Прошу прощения за дерзость, но сами Вы – кто? Какую должность Вы занимаете в коллективе «Цирка братьев Запашных»?
А кроме того, не бывает «чуть-чуть доверяю» - бывает либо «доверяю», либо «не доверяю». Равно как – либо человек честен, либо нет. Маленькая ложь рождает большое недоверие (с).
Примечание: Директорам придется работать по-любому - если они не будут кормиться от Главка, то одним поп-корном сыт не будешь…

«Вот если произойдет смена директорского состава, придет новое неиспорченное поколение, воспитанное на рыночных законах, юридически грамотные и без купленных званий Заслуженных и Народных артистов и работников культуры, без подаренных с барского плеча людям без высшего образования титулов Академиков.»

А, если не придет «новое неиспорченное»? Откуда в наше испорченное время взяться неиспорченному поколению?
Скольких цирковых Вы знаете, которые при этом еще и грамотные юристы? Скольких цирковых Вы знаете, которые получили действительно хорошее образование?
Скольких грамотных юристов Вы знаете, которых совершено бескорыстно волнуют проблемы цирковых?

«…А если есть мобильная команда хороших ветеринаров в Росгосцирке, с инструментами и лекарствами, и немаловажно лицензией на проведение наркоза для животных…»

А, если эта «мобильна группа» понадобилась где-нибудь во Владивостоке? До него сутки лёту, а поездом - семеро. Кому она там нафик нужна через неделю?

«…СПЕЦИАЛИСТЫ по оформлению документов, зачем мне погибать от нереального количества документов…»

Я Вам больше скажу: БЕСПЛАТНО вместо Вас никто не будет «погибать от нереального количества документов».

«…И так во всем, ребята, поверьте очень и очень трудно. Пусть лучше в этом будет реальная помощь. Раз исторически есть Росгосцирк, то пусть новый руководитель наладит там реальную работу…» - не вижу логики: как нового руководителя подвигнет историческое существование Росгосцирка на налаживание там реальной работы?

Татьяна Васильевна, Вы, вероятно, полагаете, что следующим главным цирковым начальником сделают Вас, или Ваших сыновей, или кого-то из Ваших приятелей? И всё будет в шоколаде? Вы – заблуждаетесь. Вам ничего не обломится.
И Герасимову ничего не обломится, потому что он начинает ползать на пузе еще до того, как его об этом попросили…
Поставят такого, что Вы загнетесь и, приседая, заискивающе улыбаясь, понесете еще больше денег.
На каждого альтруистически настроенного директора есть куча корыстолюбивых замов.
И даже, если найдет целая группа грамотных, цирковых альтруистов – всегда найдется пара-тройка очень влиятельных людей, которая захочет подоить такую корову, как Росгосцирк. И сделает этим альтруистам такие предложения, от которых те, в свою очередь, не смогут отказаться…
Вы сами создаете кормушку для коррупционного использования и хотите, чтобы кто-то занялся вашими проблемами вместо того, чтобы воровать.


И не стоит витать в тщеславных мечтаниях о том, как всё будет «зашибись», как все увидят кто из ху на самом деле. Увидят. Но боюсь, Вам это не понравится.

И последнее.
Я не испытываю такой ярой личной неприязни к Вашему властьимущему родственнику, какую испытываете к нему Вы.
Я пребываю в убеждении, что он несостоятелен, как руководитель, что по своей, скажем, недальновидности, уничтожил многое, что не успели уничтожить его предшественники, что его страсть к карьеризму – «делайте что хотите, только дайте мне носить гордое звание большооого начальника» - вредна и опасна для цирка.
Но я так же понимаю, что не только ММЗ разрушил цирк, что рушиться Российский Цирк, как система, начал не шесть лет назад, и даже не пятнадцать.
Более того, мне очевидно, что цирковые не могут прокормить не ММЗ и его команду, а Главк.
Главк – это прожорливый монстр, поглощающий всё на своём пути к благополучию; это воронка, в которую засасывается всё безвозвратно.
И даже такая прибыльная коммерческая организация, как цирк не может его прокормить.
А Вы еще хотите туда продюсерский центр, ветеринарную группу, брокеров-спецов экстра-класса…
Сейчас Вам нужны деньги на новый проект. И денег Вам нужно больше, чем на Камелот.
Потому что по-хорошему Вам нужны действительно хорошие текстовики, настоящие поэты, профессиональные музыканты и еще много чего.
Это была гениальная идея объединить балетных и цирковых.
Но чтобы что-то получилось необходимо создать максимально удобные условия для работы.
И очень важно, чтобы музыка была качественной, поскольку балетные напрямую зависят от музыки – музыка управляет их движениями. Что было в прошлый раз – сейчас не прокатит. Камелот – это очень интересная задумка, это шаг вперед, и по сравнению с тем, что было раньше, это, возможно, даже прорыв. Но это далеко не конечный результат.
Безусловно, «дю’Солей», как было разумно замечено на форуме – «это вчерашний день». Но в Россию, как правило, и привозят «вчерашний день» и Россия этот «вчерашний день» успешно использует и качает из этого деньги. Умные совершенствуют и качают, а дураки из «Фиатов» делают «Лады Калины».

Итак, Вам нужны деньги для того, чтобы-таки сделать качественный продукт.
У кого их взять? У тех, кто в этом заинтересован. Например, у директоров других цирков, которым было бы выгодно катать вашу программу.
Но! Пока есть Главк, они не могут дать Вам денег, потому что у них их просто нет.
Пока есть Главк, цирки делятся на три категории:
- уже загнувшиеся;
- загибающиеся;
- еле тянущиеся, чтобы не загнуться.
Где еще можно взять денег? В Главке? Там Вам их не дадут, потому что уже есть список, по которому четко и ясно распределяются деньги.
И вот Вы начинаете требовать внимания и привилегий.
Конечно, можно у кого-то отобрать эти, так Вам необходимые деньги, и передать Вашему цирку. Так вот мне интересно: у кого?
И что от этого изменится в Цирке вообще?
Сколько цирков отремонтируется?
Сколько новых, опупенных программ выпустится другими коллективами?
Сколько цирковых трупп оживёт?
Сколько молодых, талантливых появится на аренах?
Сколько артистов вернется из-за границы?
На сколько денег пенсионерам от цирка повысят пенсии?
И так далее, и так далее, и так далее…
Чтобы создать оазис необязательно обносить его пустыней

#42 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 08:47

И Герасимову ничего не обломится, потому что он начинает ползать на пузе еще до того, как его об этом попросили…
Поставят такого, что Вы загнетесь и, приседая, заискивающе улыбаясь, понесете еще больше денег.


Вот вот, я на пузе ползаю и думки мучают: Чего ползаю, оглядываюсь вокруг, а там пустота. Гонза, это Вы слишком уж впечатлительный и все Вам кажется что кто то кому то угодить пытается. Вы прямо как ММЗ, тому тоже, как только не в нос ему так враг номер один. Критику в любой ее форме не выносит. А отсутствие логики это у Вас качество видимо общее.

Ну так Вы нас просвятите кого же все таки нам такого страшного опять в Генеральные..... Вы я так понимаю все знаете, даже то что мы загнемся без вариантов. Только вот одно но: Насчет денег не угадали. Я по определению таких уродов не выношу, ну отвращение у меня к ним во мне с рождения заложено, как и ползание по пластунски.

Я так понимаю Вам Главк не нравится, так предложите что нибудь новенькое, давайте програмку свою сочините, а мы почитаем, может Вы чего нибудь новаторское предложите и спасете ситуацию.

А ник мой от Вашего всегда отличался и тличаться будет,лишь только потому что я и в нике и в жизни С.Герасимов.
И мой Вам совет не стоит всех обвинять во всех грехах. Если у Вас что то не получается, лучше подумайте почему.
И вообще двайте программу обсуждать, здесь тема вроде об этом, а не заниматься междуусобицей.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#43 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2009 - 09:43

IP: 81.30. Несовместимо несовместимое. Нельзя одной рукой брать у гос-ва дотацию и просить финансирования,а другой рукой раздавать госплощадки (цирки) и всю прибыль частникам с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ программами (ММ3-мл.,Б3,Корнилова и тп). Это четко и однозначно знал СЧмелянский и прокат остановил...и тут же проиграл "конкурс" ММЗ. Не честно это. Или работаем на контору (и на себя-но во втроую очередь) или работаем НА СЕБЯ (на контору как придется) - но почему на госплощадках в первую очередь НА СЕБЯ-это неправильно. Говорят Мильруд администраторам своим говорил "Не воруйте с убытков!".

#44 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 10:01

Не честно это.
Или работаем на контору (и на себя-но во втроую очередь) или работаем НА СЕБЯ (на контору как придется) - но почему на госплощадках в первую очередь НА СЕБЯ-это неправильно.


На госпредприятии вообще должно быть ликвидировано понятие "для себя" (ни в первую, ни во вторую очередь).
Если все хотят работать "на себя", то нужно полностью прекратить госфинансирование и преобразовать Росгосцирк в коммерческую организацию.

#45 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 10:16

ГОНЗА, Вы наверное плохо слышите, или я невнятно излагаю свои мысли. Мы разговариваем, как слепой с глухим. Мне 52 года, и я очень ленива, чтобы становиться управленцем и приходить ровно по часам и выполнять эту рутинную работу, совсем не для меня. Сыновья слишком любят цирк, чтобы бросить манеж и уйти в кабинетную работу .Это тоже не для них. Сапоги тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Потому то, как Вы сражаетесь за директоров, становится понятным что Вы или рядом с ними или один из них. Ненависти к ММЗ нет и быть не может. Меня только гложет обида, почему, человек, который родился и прожил в цирке почти 70 лет, ничего не сделал чтобы всем, в том числе и нам стало в нем лучше жить. Если не он, то кто еще лучше знает цирк? Кто должен был повернуть так, чтобы Росгосцирк работал на защиту артистов, как не он. А меня до 2 часов дня не пускают в Росгосцирк, потому что почти работники, за редким исключением, в это время играют на компьютерах. Я слишком много лет прожила с Вальтером, и видела все возрастные изменения в нем, так как он, старея, становился добрее и лучше. Он мог сутками находиться рядом с животными, проверяя, чтобы им создавали хорошие условия, и не приведи господь, мне при Вальтере закричать на служащих или артистов. Он тут же останавливал меня и просил помочь, то есть сделать все, чтобы зверю или человеку было лучше. А здесь вся государственная машина направлена на то, чтобы артист в ней затерялся, чтобы его раздавил маховик, и попробуй, подай свой голос, так просто раздавят и фамилии не спросят. Директора цирков! Ну почему, за это время ни один цирк не начал реставрироваться? Почему то, что зарабатывается в фойе, не отдается на ремонт самих зданий. Почему мы деньги от фотографий или других заработков можем тратить на животных и реквизит, а директора нет? И если такое бедственное положение, то почему поддерживают генерального, который явно не справляется со своими обязанностями. Гонза, ну вот что должно для нас обломиться при новом генеральном? Ну, вот что? Денег, так мы их на новый проект уже нашли. Директора уж точно никогда их не дадут, им бы самим кто бы дал. И почему Дворцы спорта аренду берут от 100 до 200 тысяч рублей и проводи хоть шесть представлений в день, а цирки уже от 120 до 200 тысяч за развалины, в которых находится уже опасно, и это только за одно представление. Так, может, правы многие артисты, которые долго работают за границей, может и переходить в шапито, чем они хуже? Стоимость гораздо ниже, стоит только приучить зрителей, что там такое же качество, как и в стационаре. И поверьте, если артисты будут получать больше, то им будет все равно где работать. Кстати в нашей программе всем понравилось работать во Дворцах спорта, и зарплата выше в несколько раз, и гостиницы лучше, чем во многих цирках. И, последнее, кто Вы, и почему Дю Солей для Вас вчерашний день, если не трудно, то расскажите, а кто сегодняшний? Мне очень хотелось бы это увидеть. И чем Вам так насолил Росгосцирк. Просто много лет, вместо творчества, в нем занимались борьбой за кресло генерального, все были вовлечены в этот процесс, как началось с 1995 года, так и происходит, по сей день. Поэтому эти годы прошли в пустую. А если появится лидер, то уверена, все начнут работать, главное за что? И если жить Вашими мыслями, что в стране грамотных людей нет, они в целом есть, но не для нас, позвольте я не буду. Да, коррупция сильна, но новое поколение уже выросло, я не про сыновей, я просто очень много встречаю талантливых людей, молодых людей. Убеждена, не боги горшки обжигают. Бардиан Ф.Г. был бывшим военным, но цирки в стране построил именно он. А если Ваши обожаемые директора, которые, по-вашему же, начнут продюссировать новые творческие проекты, все еще будут продолжать писать слезные письма в поддержку ММЗ, то точно уже восстанавливать уже будет нечего. Титаник уйдет на дно. Я сейчас выскажу крамольную идею, но мне вчера озвучила ее моя подруга, что уж пусть назначат Калмыкова А.Д., который сделает работу над ошибками, учтет их, и есть шанс, что что-то изменится среди нас, а может пусть так и будет, а !!!!????? Гонза, а может не стоит искать кошку в темной комнате? Это про Ваши мысли обо мне?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования