Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сегодня народный артист России, дрессировщик тигров Мстислав 3aпaшный станет гостем программы "Полчаса в прямом эфире" на "Авто-Радио"..


Сообщений в теме: 15

#1 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 11:50

Сегодня народный артист России, дрессировщик тигров Мстислав 3aпaшный станет гостем программы "Полчаса в прямом эфире" на "Авто-Радио"

Сегодня народный артист России, дрессировщик тигров Мстислав 3aпaшный станет гостем программы "Полчаса в прямом эфире" на "Авто-Радио". Работа с дикими животными - насколько трудно и опасно дрессировать тигров? Что сейчас происходит с цирковым искусством? Может ли выжить цирк без поддержки государства? Эти и другие вопросы мы будем обсуждать в нашем эфире сегодня с 13:10 до 13:40. Свои вопросы нашему гостю можете задать и Вы по телефону 2-913-389.

Источник:
www.avtoradio.net/?news=41013#center

С уважением.

#2 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 14:29

Народный артист России Мстислав 3aпaшный заявил, что федеральные власти всеми возможными путями усложняют жизнь цирков

Народный артист России Мстислав 3aпaшный заявил, что федеральные власти всеми возможными путями усложняют жизнь цирков. Мстислав 3aпaшный не часто общается с журналистами и сегодня на "Авто-Радио" дрессировщик тигров ответил на вопросы радиослушателей. "Я очень доволен красноярским зрителем - очень отзывчивый, добрый зритель. Очень хорошо приняли нашу программу. Судя по отзывам, программа понравилась, мне это очень приятно. Я очень рад, что у нас аншлаги". Цирк Мстислава 3aпaшного впервые выступает в Красноярске с гастролями. В наш город 3aпaшный приехал с программой "Триумф ХХI века". Мстислав 3aпaшный принадлежит к старейшей цирковой династии. Как признался артист, он многодетный отец: "У меня семеро детей. У моего деда было пять детей. У нас очень большая семья. В основном все работают в цирке, продолжают дело деда, отцов. И только один процент не стал заниматься цирковым искусством, а пошли по своей линии. У меня средняя дочка не захотела в цирке работать, пошла учиться в институт на менеджера курортного дела. Я сказал: "Пожалуйста, иди, учись, но не забывай, что у нас фамилия 3aпaшные, и ты несешь ответственность и там должна быть лучшей. А так в семье у нас есть и акробаты, и гимнасты, дрессировщики, жонглеры. Наша фамилия присутствует во всех жанрах". Народный артист России рассказал, что в его профессии дрессировщика тигров есть определенный риск для жизни: "К счастью, у меня всего три шрама. Два на руке и один на голове. Все эти шрамы - это мои ошибки. Это было 5-7 лет назад. На голове шрам - это тигрица прыгнула на слона не в нужный момент и с другой стороны, и чтобы слон не испугался, мне пришлось встать и перекрыть собой слона. Любой шрам на теле дрессировщика - это ошибка дрессировщика". Мстислав 3aпaшный рассказал, как над ним издеваются тигры: "Тигры на самом деле очень интересные и умные животные. Когда я репетирую, они сидят и смотрят мне прямо в глаза, - что надо сделать? - и все делают. Как только приходят зрители, он мне смотрит в глаза с вопросом "Что ты от меня хочешь?". У них тоже есть такое - поиздеваться над дрессировщиком". Подавляющее число зданий российских цирков нуждаются в капитальном ремонте. Но самое печальное, власти не делают никаких послаблений для цирков, рассказал 3aпaшный: "Нас пытаются задавить налогами. Цирки находятся на муниципальной земле. За счет увеличения кадастровой стоимости земли налоги бешеные. У меня в Сочи, допустим, 9,5 миллионов налогов в год - огромный цирк, который не имеет аналогов. Мы, конечно, мечтаем о том, что из здесь у нас будут сняты налоги. На сегодняшний день у нас отняли две ведущие московские площадки - цирк Никулина и цирк на проспекте Вернадского. Огромная российская компания лишена на сегодняшний день центральных площадок. Нас практически не финансируют. Те деньги, которые выделяет государство, конечно, недостаточны. На нас почему-то все время пытаются давить, пытаются уничтожить. Нас можно выкинуть на улицу, лишить зданий, но мы будем работать в палатках, в шапито, цирк никогда не умрет".

Источник:
www.avtoradio.net/?news=41033#center

С уважением.

#3 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 20:47

Нас практически не финансируют. Те деньги, которые выделяет государство, конечно, недостаточны. На нас почему-то все время пытаются давить, пытаются уничтожить. Нас можно выкинуть на улицу, лишить зданий, но мы будем работать в палатках, в шапито, цирк никогда не умрет


Нет, блин ну хватает же наглости!!! Это с какой такой радости ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ государство финансировать обязано?!! Денег не хватает, 24 миллиарда не дают освоить?! Да в любой другой стране, Вы бы со своей ШАЙКОЙ, уже давно на нарах проживали, вот там бы вам полная поддержка Государства была бы точно гарантирована.
Это наверное любой из простых артистов ездит по циркам и решает, будет он работать здесь или условия не соответствуют величине "ЗВЕЗДЫ". Может назовете еще кого такого великого? И не надо пенять на зеркало, с ним все нормально. А за разрушенные цирки, за нищих артистов, ответите вместе с папой. И не надо бегать в Думу и кричать по радио и телевизору что Вас уничтожают и давят! Да, да именно Вас, а не цирк. Потому, что хватит уже продолжать разрушать и наживаться! Ваше время истекло.....
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 21:00

А я, Сережа, полностью поддерживаю М.М. 3aпaшного младшего. Молодец, сказал, как отрезал.
Чувствуется человек, умеющий открыто и бесхитростно излагать мысли, не боящейся озвучить наболевшие проблемы, тем самым признать главное, наличие кризиса в цирковом искусстве.
Замечательное интервью, я бы сказал это просто бомба, особенно последняя часть его цитаты.

Нас практически не финансируют, и все время пытаются давить, пытаются уничтожить.

Превосходно, я бы посоветовал его пламенное выступление, на Авто радио Красноярска, направить в Высшие эшелоны власти, которым просто необходимо прислушаться к словам народного артиста, и проанализировать подобного рода информацию, тем более, прозвучавшую из уст одного из самых значимых артистов для Росгосцирка.
А коли это, правда, государство, данный факт должен насторожить, потому что говорить, нас практически не финансируют - одно, а пытаются уничтожить - это совсем другое.

А ответ на вопрос прост, давайте выясним, кто там осмеливается их уничтожить, и это просто жизненно необходимо знать, и далее, в процессе производства понять, кто мешает развитию цирков, как тратятся, пусть малые, но народные средства. Разумно, обоснованно ли. А коли кризис на лицо, о чем сообщает компетентный источник, знающий ситуацию не понаслышке, так давайте назначим антикризисного управлявшего.

Ну, а в качестве ориентира, дадим ему наглядное пособие по «Организации циркового дела в системе цирка Дю Солей».
Однако, его руководитель, может позволить еще и слетать в космос, тем самым, пропагандируя далеко не космические полеты, а, прежде всего, лицо своего цирка, реализуя при этом, еще и свою давнюю мечту.
Задать вопрос, почему, они могут позволить себе такую роскошную и своевременную рекламу, а Росгосцирк нет. Как такое возможно? Почему в Советские времена цирк был национальным достояниям, приносил огромную прибыль, а сейчас одни проблемы.

И тогда, по окончании экспертизы, при условии ее объективности, будет М.М. 3aпaшному (младшему) в лице цирковой общественности, всенародный почет и уважение, как к спасителю Российского циркового искусства. Правда, у других, к миссии, назреют уже другие, и очень справедливые вопросы.

#5 старик

старик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 21:14

А у бати назреет вопрос. Сына, ты когда базар фильтровать научишься, оратор ....

#6 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 21:59

Александр. Да не надо никаких экспертиз проводить. Чего толку деньги на ветер бросать, которых и так нет. Ежели только это еще ни одно средство отмыть некоторое количество бабла. Что касается Дю Солей, так это все и так с нашей системы срисовано. Разница лишь в том, что там опустили одну деталь - сократили дом престарелых. Что касается М.М.З-младшего, не берусь судить какой он артист, но речи такие кидать не нужно, потому как сначала стоило бы цирком научится управлять и не требовать для себя любимого привелегий, не хуже чем у президента. Вы списки условий его приезда в цирк видели?!!! А я имел честь читать и слышать отзывы. Проще всего обвинить Государство, что денег не дает!! А Вы попробуйте поставить вопрос по другому: Куда делось то что дали и то что заработано? Да и еще, Вы уже определитесь, кто у Вас более значимый, недавно это были Братья, теперь вот ММ3-мл. Впрочем как я понял, Вы меняетесь в зависимости от ситуации......
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#7 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:01

Да и еще забыл. Нет никакого кризиса, есть неэффективное управление. Давайте уже котлеты отдельно от мух.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:02

Сережа, Вы вообще не поняли что я написал, прочитайте еще раз и повнимательнее. А далее прочитайте темы где я говорил о Братьях и его старшем брате. Мое мнение осталось прежним.

#9 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:05

Да понял я все. Просто вот так призываете, а тут читают и потом излагают это по телевизору на полном серьезе. Слава тебе господи, что их слушать перестали и вряд ли когда еще будут.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#10 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:08

Александр! Сергей! Видимо не всё ДОЧИТАЛ.... Поясните - ОБА! С уважением.

#11 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:09

Генеральный недавно точно такие же слова кричал по телевизору и бил себя кулаком в грудь, что его давят уничтожают и не дают работать. И все это с серьезным видом лица. Смешно было, конечно на это смотреть и в то же время противно. А тут еще и сын туда же.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#12 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:11

Александр!
Сергей!
Видимо не всё ДОЧИТАЛ....
Поясните - ОБА!

Сергей, конкретно в каком месте пояснить?
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#13 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:16

В любом! Сергей! Дело всё в том, что, я,сегодня, на стороне Александра.. Сможите переубедить? С уважнением.

#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:21

Да понял я все. Просто вот так призываете, а тут читают и потом излагают это по телевизору на полном серьезе. Слава тебе господи, что их слушать перестали и вряд ли когда еще будут.

Сережа Вы не чего не поняли о чем я, кого я призываю и для чего. Что касается опыта Дю Солей это известный факт. Сережа у Вас удивительная способность, да простят меня цирковые находит дерьмо, даже там где его и в помине нет.


Обвиняя меня в том, чего нет и быть не может.

#15 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 23:33

Сергей!
Вроде я задал нормальнвй вопрос..
Все хотят: вопрос на вопрос..
Извините,но я ВАМ отвечу....
Сделайте первый ШАГ.., ну хотя бы ко мне..

Сергей, да я всегда пожалуйста. ну то что Вы на стороне Александра я понял. А вот что Вам нужно пояснить из моих постов?? Вы уж изините, но давайте по цитатам. Может я конечно туплю, но действительно не понимаю чего Вам не понятно. :lol:
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования