Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Скандал Росгосцирк - эпизод 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 919

#31 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 06:22

Возможно Вы И правы но ведь уже были варианты в новейшей истории-из Министертва-якобы нейтральные(Смилянский,Яирова) и артисты с именем
Костюк, 3aпaшный) все не в масть. Время трудное и всетаки на данном этапе нужен человек с авторитетом, репутацией сумеющий обьединить артистов.
Чует левая пятка-тянут Максимку на "престол". Незнаю, незнаю.
Уж очень серый. безликий какой-то.
Да любят цирк многие, пашут многие а результат не у всех одинаков.
Бегбуди хоть профессионал. имеет огромный опыт ему фуфло о цирке "не впаришь" теперь имеет опыт как директор цирка.
А впрочем о чем мы! все решат без нас. Времена демократич. выборов канули в лету-вспомните позабытого выброного ген.дир. Андрющенко.Толку-то.
Каскад.

Не вижу смысла обьединять артистов во что- бы то ни было кем бы то ни было. Единственное, что может обьединять артистов на какой-то период- это контракт. Других вариантов нет. И абсолютно неважно, кто возглавит. Вопрос в том, что возглавлять. Ярких, событийных номеров нет и не предвидиться в связи с отсутствием кадров. Из спорта люди напрямую идут в Дю Соллей, из циркового училища за редким исключением в стриптизеры, на Горбушку диском торговать, и считаные еденицы что-то делают на уровне самодеятельности. Поэтому продюссеры напрямую работают с самодеятельными цирками, тот же уровень, все в одном стакане и никаких понтов. Эти войны за попилить халявных денег будут продолжаться до тех пор, пока не кончатся халявные деньги. И чем скорее это случиться, тем лучше для артистов. Так как их количество резко сократиться, и за счет этого повысятся гонорары. В Польше пятнадцать лет назад президент Валенса четко сказал, я за счет родины два года кормлю животных, так как они ни при чем. Дальше-все, крутитесь сами. Польский цирк продолжает работать, какие-то люди ушли, какие-то удержались. Все нормально. Хотя чисто человеческих трагедий там тоже хватало. Я это хорошо помню, так как тогда там работал.Чем скорее рухнет гос система, тем лучше. Она нужна только очень средним исполнителям, потому что любой выше среднего уровня работает в цирках только по прямым контрактам, и вы все это знаете, только делаете вид, что все прекрасно. Смысл? :P

#32 Гость_коверный_*

Гость_коверный_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 10:32

Категорически не согласны со статуем. Цирк, как и театр и кино может сам зарабатывать деньги. Просто нужна команда людей, которая захотела бы их заработать и честно рапределять прибыль, а не воровать заработанные коммерческими программами средства и покрывать свои долги перед артистами Бюджетными средствами. А потом просить у президента еще миллиард, мол не хватает! Конечно не хватает! А прибыль где!? Работаешь аншлагом, смотришь в ведомость - там 30% заполняемости! Я сам видел! Это все сраный совковый ментолитет - государство всем должно. У Никулина этого не происходит. Он умеет делиться. Надо команду экономистов, юристов нормальных (а не таких как эта дура Сафронова - у нее даже образования юридического нет! )... а артисты, кстати, например Бегбуди, могли бы руководить художественным процессом - уж он не позволит искусству загнуться! НАДО ДЕЛАТЬ ЗАБАСТОВКУ! Всех нас точно не уволят! сейчас как раз скандал в цирке у всех на слуху! ДАВАЙТЕ, НАРОД, НЕ БОЙТЕСЬ! Это наш шанс!

#33 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 12:36

Не вижу смысла обьединять артистов во что- бы то ни было кем бы то ни было. Единственное, что может обьединять артистов на какой-то период- это контракт. Других вариантов нет. И абсолютно неважно, кто возглавит. Вопрос в том, что возглавлять. Ярких, событийных номеров нет и не предвидиться в связи с отсутствием кадров. Из спорта люди напрямую идут в ЦдС, из циркового училища за редким исключением в стриптизеры, на Горбушку диском торговать, и считаные еденицы что-то делают на уровне самодеятельности. Поэтому продюссеры напрямую работают с самодеятельными цирками, тот же уровень, все в одном стакане и никаких понтов. Эти войны за попилить халявных денег будут продолжаться до тех пор, пока не кончатся халявные деньги. И чем скорее это случиться, тем лучше для артистов. Так как их количество резко сократиться, и за счет этого повысятся гонорары. В Польше пятнадцать лет назад президент Валенса четко сказал, я за счет родины два года кормлю животных, так как они ни при чем. Дальше-все, крутитесь сами. Польский цирк продолжает работать, какие-то люди ушли, какие-то удержались. Все нормально. Хотя чисто человеческих трагедий там тоже хватало. Я это хорошо помню, так как тогда там работал.Чем скорее рухнет гос система, тем лучше. Она нужна только очень средним исполнителям, потому что любой выше среднего уровня работает в цирках только по прямым контрактам, и вы все это знаете, только делаете вид, что все прекрасно. Смысл?

коверныйДата 3.11.2005 - 10:32


Категорически не согласны со статуем. Цирк, как и театр и кино может сам зарабатывать деньги. Просто нужна команда людей, которая захотела бы их заработать и честно рапределять прибыль, а не воровать заработанные коммерческими программами средства и покрывать свои долги перед артистами Бюджетными средствами. А потом просить у президента еще миллиард, мол не хватает! Конечно не хватает! А прибыль где!? Работаешь аншлагом, смотришь в ведомость - там 30% заполняемости! Я сам видел! Это все сраный совковый ментолитет - государство всем должно. У Никулина этого не происходит. Он умеет делиться. Надо команду экономистов, юристов нормальных (а не таких как эта дура Сафронова - у нее даже образования юридического нет! )... а артисты, кстати, например Бегбуди, могли бы руководить художественным процессом - уж он не позволит искусству загнуться! НАДО ДЕЛАТЬ ЗАБАСТОВКУ! Всех нас точно не уволят! сейчас как раз скандал в цирке у всех на слуху! ДАВАЙТЕ, НАРОД, НЕ БОЙТЕСЬ! Это наш шанс!

Браво ребята!Оба правы, но пока мы тут соревнуемся в красноречии- РОГОНОВ получил Засраба (Засл. работника культуры),а КАЛМЫКОВ Народного артиста и кажется Мешкова Засл. экономиста .Их сожать надо в одну камеру а им звания дают .Вот ответ на все письма в правительство!!!!!
Так что пожалуй забастовка единственный выход.Давайте Ваши предложения особенно молодеж,поймите -важно узнать сколько человек всего поддерживают эту идею , хотябы приблизительно , пускай пока инкогнито это не важно главное узнать количество . Вот здесь часто критикуют "цирковых деятелей" - авторов письма , порой справедливо , но согласитесь они единственные кто открыто выступил против 3aпaшнoгo, а остальные только тявкают из подворотни -так конечно проще . предлогаю высказаться всем чтобы масштаб видно было.

#34 Гость_коверный_*

Гость_коверный_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 13:26

Так что пожалуй забастовка единственный выход.Давайте Ваши предложения особенно молодеж,поймите -важно узнать сколько человек всего поддерживают эту идею , хотябы приблизительно , пускай пока инкогнито это не важно главное узнать количество . Вот здесь часто критикуют "цирковых деятелей" - авторов письма , порой справедливо , но согласитесь они единственные кто открыто выступил против 3aпaшнoгo, а остальные только тявкают из подворотни -так конечно проще . предлогаю высказаться всем чтобы масштаб видно было.


Поддерживаю!
Предлагаю план: Вы пишете город и количество человек, готовых принять участие. Включайте дажех самых начинающих, вплоть до служащих. Давайте определимся с ориентировочной датой. Предлагаю - примерно - декабрь.
Надо это сделать до того, как примут Постановление о реформировании или как раз во время принятия. Я уверен, что все артисты котрые подписали Письмо путину нас поддержат.

#35 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 13:57

Категорически не согласны со статуем. Цирк, как и театр и кино может сам зарабатывать деньги. Просто нужна команда людей, которая захотела бы их заработать и честно рапределять прибыль, а не воровать заработанные коммерческими программами средства и покрывать свои долги перед артистами Бюджетными средствами. А потом просить у президента еще миллиард, мол не хватает! Конечно не хватает! А прибыль где!? Работаешь аншлагом, смотришь в ведомость - там 30% заполняемости! Я сам видел! Это все сраный совковый ментолитет - государство всем должно. У Никулина этого не происходит. Он умеет делиться. Надо команду экономистов, юристов нормальных (а не таких как эта дура Сафронова - у нее даже образования юридического нет! )... а артисты, кстати, например Бегбуди, могли бы руководить художественным процессом - уж он не позволит искусству загнуться! НАДО ДЕЛАТЬ ЗАБАСТОВКУ! Всех нас точно не уволят! сейчас как раз скандал в цирке у всех на слуху! ДАВАЙТЕ, НАРОД, НЕ БОЙТЕСЬ! Это наш шанс!

Друзья, то что вы не согласны со мной это хорошо, то что вы приводите сильные аргументы - это прекрасно. Хочу просто пояснить свою позицию. На мой субьективный взгляд, мощь и сила советского цирка заключалась в могучем идеологическом стержне, пропаганда советского образа жизни за рубежом.Т.е . практически реклама. А в рекламу обычно вбивается очень много денег. И када развалили СССР, это могучий стержень, на чем все держалось, выдернули. Остались отдельные сильные номера , а концепция, сверзадача, для чего это все-исчезли. У хозяина цирка Дю соллей изначальная концепция цирка- это бизнес, и требованиям бизнеса подчинены все программы Дю Соллея, как то отсутствие животных( нет проблем с Гринписом и карантином и т.д.), отсутствие звезд и имен в программе( нет проблем с человеческим фактором, очередь стоит), красивые, слегка непонятные спектакли( претензия на искусство), в каждом шоу любой зритель найдет близкое для себя, артисты из знаменитыйх цирковых школ( Китай, Россия), девочки-певицы( синдром Та-Ту), т.е . классический пост-модерн , поп -арт, авангард, классика, и все в одном стакане. И у цирка Ронкалли свой концепт жизни. И у других цирков концепт один- Бизнес. Который может порождать и содержать искусству. На чем может базироваться и кто может придумать новое концептуальное начало Российского цирка. С моей точки зрения из перечисленных никто и никогда. Какими неодинаковыми программами можно загружать стационары сегодня, если нет новых универсальных кадров, так как в новых условиях дивертисментаные программы не смогут быть коммерческо-успешными( жонглер -трапеция-клоун - хула -хуп- кольцо в воздухе......и т.д.)Предстоит огромный обьем постановочных работ, вопрос кем и на что. Поэтому я и считаю, что только частники могут иметь лица необщее выражение, и только хозяин может сказать артисту, типа чувак, или ты что -то меняешь, или ты свободен. Ну не могут люди главковской ментальности построить не главк. Они по другому думать не умеют. :P

#36 Гость_коверный_*

Гость_коверный_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 14:10

Ну не могут люди главковской ментальности построить не главк. Они по другому думать не умеют. 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!! так Никулин и предлагает менять все в КОРНЕ. чтоб все могли зарабатывать! ОН хочет изменить систему финансирования - чтоб деньги из бюджета шли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на развитие новых программ. А зарплаты и прочее содержание зарабатывалось самими! Чтоб так называемый Главк (точнее то,что от него останется) не мог прикрывать свое воровство бюджетными деньгами. Чтоб все работало там, как должно работать в нормальных раночных условиях!

#37 Гость_гость 2_*

Гость_гость 2_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 16:48

Надо это сделать до того, как примут Постановление о реформировании или как раз во время принятия. Я уверен, что все артисты котрые подписали Письмо путину нас поддержат.


ПОДДЕРЖИВАЕМ!!!!!!!!!!!!!

#38 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 20:12

УРРРАААА !!!! ВСЕ НА БАРРИКАДЫ !!! :blink: "Весь мииир насилья мы разрууушим, до основанья, а затеееем, мы нааш, мы ноовый мир построооим, кто был ни чем, тот будееет всееем...." (Старинная песня цирковых революционеров). :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#39 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 20:39

Простите что вмешиваюсь! Но вспомните, что было с теми же шахтерами, стучавшими касками? Им кинули чуть-чуть денег, и на том закончилось! Т. е фактически они ничего не добились! Думаю, что с вами произойдет то же самое! В лучшем случае, вам кинут косточку, чтоб вы закрыли рты и спокойно отработали праздники! Не стоит также забывать, что всегда будут люди, которые боятся потерять то, что имеют, и будут люди, которым всё по барабану, а таких наверняка большинство! И последнее: перед тем, как разрушить старую систему, нужно точно знать, что успешно будет работать новая, иначе всё опять сведётся к поиску правильных путей методом тыка! Вы уверены, что "новое" будет работать?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#40 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 20:44

Гадать о том как будет работать новая система можно годами. А в том что старая не работает сомнений ни у кого уже нет. Точнее она работает, на один карман. А чей это карман, вопрос риторический.

#41 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 20:59

Гадать о том как будет работать новая система можно годами. А в том что старая не работает сомнений ни у кого уже нет. Точнее она работает, на один карман. А чей это карман, вопрос риторический.

По уму - это просчитывается! Но здесь Россия, посему всё непредсказуемо... не факт, что опять не будете чужому дяде карман пополнять!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#42 Гость_Сергей Герасимов_*

Гость_Сергей Герасимов_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 21:55

[.Чем скорее рухнет гос система, тем лучше. Она нужна только очень средним исполнителям, потому что любой выше среднего уровня работает в цирках только по прямым контрактам, и вы все это знаете, только делаете вид, что все прекрасно. Смысл? :D

Статуй, а ты уверен, что любой выше среднего уровня работает в цирках только по прямым контрактам.
Я вот буквально сейчас такие номера видел, что плеваться охота. И это в основном. Фамилии называть не буду, чтобы никого не обидеть. И зритель кстати выходит и плюется!
Никто вида не делает, что все прекрасно. Все наоборот хуже некуда. Но все равно это не значит, что мы должны повторять опыт Польши и т. п. У нас своя страна и должен быть свой путь. Пример тому сама Россия, погнались за штатами, сегодня все видят, что со страной сделали. Сломать все сломали, а вот построить кишка тонка.
Только не говори, что и здесь все нормально и мы движемся в правильном направлении.

#43 Гость_Снежинка_*

Гость_Снежинка_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 22:01


Не вижу смысла обьединять артистов во что- бы то ни было кем бы то ни было. Единственное, что может обьединять артистов на какой-то период- это контракт. Других вариантов нет. И абсолютно неважно, кто возглавит. Вопрос в том, что возглавлять. Ярких, событийных номеров нет и не предвидиться в связи с отсутствием кадров. Из спорта люди напрямую идут в ЦдС, из циркового училища за редким исключением в стриптизеры, на Горбушку диском торговать, и считаные еденицы что-то делают на уровне самодеятельности. Поэтому продюссеры напрямую работают с самодеятельными цирками, тот же уровень, все в одном стакане и никаких понтов. Эти войны за попилить халявных денег будут продолжаться до тех пор, пока не кончатся халявные деньги. И чем скорее это случиться, тем лучше для артистов. Так как их количество резко сократиться, и за счет этого повысятся гонорары. В Польше пятнадцать лет назад президент Валенса четко сказал, я за счет родины два года кормлю животных, так как они ни при чем. Дальше-все, крутитесь сами. Польский цирк продолжает работать, какие-то люди ушли, какие-то удержались. Все нормально. Хотя чисто человеческих трагедий там тоже хватало. Я это хорошо помню, так как тогда там работал.Чем скорее рухнет гос система, тем лучше. Она нужна только очень средним исполнителям, потому что любой выше среднего уровня работает в цирках только по прямым контрактам, и вы все это знаете, только делаете вид, что все прекрасно. Смысл?

коверныйДата 3.11.2005 - 10:32

Unregistered

Категорически не согласны со статуем. Цирк, как и театр и кино может сам зарабатывать деньги. Просто нужна команда людей, которая захотела бы их заработать и честно рапределять прибыль, а не воровать заработанные коммерческими программами средства и покрывать свои долги перед артистами Бюджетными средствами. А потом просить у президента еще миллиард, мол не хватает! Конечно не хватает! А прибыль где!? Работаешь аншлагом, смотришь в ведомость - там 30% заполняемости! Я сам видел! Это все сраный совковый ментолитет - государство всем должно. У Никулина этого не происходит. Он умеет делиться. Надо команду экономистов, юристов нормальных (а не таких как эта дура Сафронова - у нее даже образования юридического нет! )... а артисты, кстати, например Бегбуди, могли бы руководить художественным процессом - уж он не позволит искусству загнуться! НАДО ДЕЛАТЬ ЗАБАСТОВКУ! Всех нас точно не уволят! сейчас как раз скандал в цирке у всех на слуху! ДАВАЙТЕ, НАРОД, НЕ БОЙТЕСЬ! Это наш шанс!

Браво ребята!Оба правы, но пока мы тут соревнуемся в красноречии- РОГОНОВ получил Засраба (Засл. работника культуры),а КАЛМЫКОВ Народного артиста и кажется Мешкова Засл. экономиста .Их сожать надо в одну камеру а им звания дают .Вот ответ на все письма в правительство!!!!!
Так что пожалуй забастовка единственный выход.Давайте Ваши предложения особенно молодеж,поймите -важно узнать сколько человек всего поддерживают эту идею , хотябы приблизительно , пускай пока инкогнито это не важно главное узнать количество . Вот здесь часто критикуют "цирковых деятелей" - авторов письма , порой справедливо , но согласитесь они единственные кто открыто выступил против 3aпaшнoгo , а остальные только тявкают из подворотни -так конечно проще . предлогаю высказаться всем чтобы масштаб видно было.

Они единственные, потому что никому ничего не сообщили. Забастовку, давйте мы за!!!!

#44 Гость_Сергей Герасимов_*

Гость_Сергей Герасимов_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 22:16

Категорически не согласны со статуем. Цирк, как и театр и кино может сам зарабатывать деньги. Просто нужна команда людей, которая захотела бы их заработать и честно рапределять прибыль, а не воровать заработанные коммерческими программами средства и покрывать свои долги перед артистами Бюджетными средствами. А потом просить у президента еще миллиард, мол не хватает! Конечно не хватает! А прибыль где!? Работаешь аншлагом, смотришь в ведомость - там 30% заполняемости! Я сам видел! Это все сраный совковый ментолитет - государство всем должно. У Никулина этого не происходит. Он умеет делиться. Надо команду экономистов, юристов нормальных (а не таких как эта дура Сафронова - у нее даже образования юридического нет! )... а артисты, кстати, например Бегбуди, могли бы руководить художественным процессом - уж он не позволит искусству загнуться!  НАДО ДЕЛАТЬ ЗАБАСТОВКУ! Всех  нас точно не уволят! сейчас как раз скандал в цирке у всех на слуху! ДАВАЙТЕ, НАРОД, НЕ БОЙТЕСЬ! Это наш шанс!

Друзья, то что вы не согласны со мной это хорошо, то что вы приводите сильные аргументы - это прекрасно. Хочу просто пояснить свою позицию. На мой субьективный взгляд, мощь и сила советского цирка заключалась в могучем идеологическом стержне, пропаганда советского образа жизни за рубежом.Т.е . практически реклама. А в рекламу обычно вбивается очень много денег. И када развалили СССР, это могучий стержень, на чем все держалось, выдернули. Остались отдельные сильные номера , а концепция, сверзадача, для чего это все-исчезли. У хозяина цирка Дю соллей изначальная концепция цирка- это бизнес, и требованиям бизнеса подчинены все программы Дю Соллея, как то отсутствие животных( нет проблем с Гринписом и карантином и т.д.), отсутствие звезд и имен в программе( нет проблем с человеческим фактором, очередь стоит), красивые, слегка непонятные спектакли( претензия на искусство), в каждом шоу любой зритель найдет близкое для себя, артисты из знаменитыйх цирковых школ( Китай, Россия), девочки-певицы( синдром Та-Ту), т.е . классический пост-модерн , поп -арт, авангард, классика, и все в одном стакане. И у цирка Ронкалли свой концепт жизни. И у других цирков концепт один- Бизнес. Который может порождать и содержать искусству. На чем может базироваться и кто может придумать новое концептуальное начало Российского цирка. С моей точки зрения из перечисленных никто и никогда. Какими неодинаковыми программами можно загружать стационары сегодня, если нет новых универсальных кадров, так как в новых условиях дивертисментаные программы не смогут быть коммерческо-успешными( жонглер -трапеция-клоун - хула -хуп- кольцо в воздухе......и т.д.)Предстоит огромный обьем постановочных работ, вопрос кем и на что. Поэтому я и считаю, что только частники могут иметь лица необщее выражение, и только хозяин может сказать артисту, типа чувак, или ты что -то меняешь, или ты свободен. Ну не могут люди главковской ментальности построить не главк. Они по другому думать не умеют. :P

В России, бизнес делается по русски. поэтому ни один частник, никогда и никому не даст денег на развитие. Меняйте, но только за зарплату. Кстати последнее время они как раз и ту зарплату платить не хотят.
Делают деньги для себя и все. Так что все таки придется мирится с тем, что мы живем в России.

#45 Гость_Сергей Герасимов_*

Гость_Сергей Герасимов_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2005 - 22:20

Так что пожалуй забастовка единственный выход.Давайте Ваши предложения особенно молодеж,поймите -важно узнать сколько человек всего поддерживают эту идею , хотябы приблизительно , пускай пока инкогнито это не важно главное узнать количество . Вот здесь часто критикуют "цирковых деятелей" - авторов письма , порой справедливо , но согласитесь они единственные кто открыто выступил против 3aпaшнoгo, а остальные только тявкают из подворотни -так конечно проще . предлогаю высказаться всем чтобы масштаб видно было.


Поддерживаю!
Предлагаю план: Вы пишете город и количество человек, готовых принять участие. Включайте дажех самых начинающих, вплоть до служащих. Давайте определимся с ориентировочной датой. Предлагаю - примерно - декабрь.
Надо это сделать до того, как примут Постановление о реформировании или как раз во время принятия. Я уверен, что все артисты котрые подписали Письмо путину нас поддержат.

надо не отдельные группы людей собирать, а целые работающие коллективы.
Поставить цирки в оределенное время и потребовать смены руководства.
Но вот только боюсь на это никто не пойдет, даже те, кто подписал письмо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования