Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Скандал Росгосцирк - эпизод 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 919

#916 таня

таня

    Сами мы не местные

  • премиум
  • 470 сообщений

Отправлено 16 February 2006 - 12:00

(прочитав обе статьи) ну да, ну да... Помимо основного и прочего, порадовал пассаж М.М. про однофамильцев. :rolleyes:

If you think you can do a thing or think you can't do a thing - you're right in both cases.
(H.Ford)


#917 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 16 February 2006 - 12:59

Меня тоже))))))
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#918 Гость_Ириша_*

Гость_Ириша_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2006 - 23:59

Нда... согласна с вами, девушки... Вот теперь значит как - ОДНОФАМИЛЬЦЫ. Ну что же, ребятам не привыкать. Удачи всем и хорошего настроения! Несмотря ни на что!

#919 arenacircus

arenacircus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 11:34

Программе Карнавал идет по свету, в той проге, где жена Саши Моисеева на палке под Крафтверк крутила три угла и четыре согнувшись вначале восьмидесятых. Автондил Мокия в кресте и переднем бланше висел никто засечь время не мог, скоко у мужика здоровья было.

Да... и вообще Моисеевы имеют лично от царя Николая орден Ленина за семерное сальто на палке. Друзья, говорите о том, что вы знаете на 100%. Вас тут читают всякие, разные люди... :rolleyes:


Я лично сам видел как Ирина Моисеева крутила 4 угла назад в Брянске это был по моему 1984 год. А Александр Моисеев на спор крутил в одно сальто 7 винтов на батуде. Вот вам и орден Ленина от Царя Николая. А два сальто с двумя пируэтами в приход на одну ногу на шест (притом это были еще те Киевские шесты, тонкие), после прихода он крутит еще балетный пирует на одной ноге на шесте и делает сход на манеж! Легко! Красиво! Я до сих пор, не видел что бы кто то прыгал лучше их (Моисеевых Ирины и Александра). Конечно Моисеев Александр был очень требователен. Всё должно было быть только на 100%. На одном из выступлений партнерша Люда завалила трёшку, тогда он заставил свою жену Ирину Моисееву сделать 10 раз подряд 3-е сальто мортале. И она сделала, один в один. Кто знает их лично, знает какая железная дисциплина была в номере.
  • shiraslan это нравится

#920 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 14:13

 

Категорически не согласны со статуем. Цирк, как и театр и кино может сам зарабатывать деньги. Просто нужна команда людей, которая захотела бы их заработать и честно рапределять прибыль, а не воровать заработанные коммерческими программами средства и покрывать свои долги перед артистами Бюджетными средствами. А потом просить у президента еще миллиард, мол не хватает! Конечно не хватает! А прибыль где!? Работаешь аншлагом, смотришь в ведомость - там 30% заполняемости! Я сам видел! Это все сраный совковый ментолитет - государство всем должно. У Никулина этого не происходит. Он умеет делиться. Надо команду экономистов, юристов нормальных (а не таких как эта дура Сафронова - у нее даже образования юридического нет! )... а артисты, кстати, например Бегбуди, могли бы руководить художественным процессом - уж он не позволит искусству загнуться! НАДО ДЕЛАТЬ ЗАБАСТОВКУ! Всех нас точно не уволят! сейчас как раз скандал в цирке у всех на слуху! ДАВАЙТЕ, НАРОД, НЕ БОЙТЕСЬ! Это наш шанс!

Друзья, то что вы не согласны со мной это хорошо, то что вы приводите сильные аргументы - это прекрасно. Хочу просто пояснить свою позицию. На мой субьективный взгляд, мощь и сила советского цирка заключалась в могучем идеологическом стержне, пропаганда советского образа жизни за рубежом.Т.е . практически реклама. А в рекламу обычно вбивается очень много денег. И када развалили СССР, это могучий стержень, на чем все держалось, выдернули. Остались отдельные сильные номера , а концепция, сверзадача, для чего это все-исчезли. У хозяина цирка Дю соллей изначальная концепция цирка- это бизнес, и требованиям бизнеса подчинены все программы Дю Соллея, как то отсутствие животных( нет проблем с Гринписом и карантином и т.д.), отсутствие звезд и имен в программе( нет проблем с человеческим фактором, очередь стоит), красивые, слегка непонятные спектакли( претензия на искусство), в каждом шоу любой зритель найдет близкое для себя, артисты из знаменитыйх цирковых школ( Китай, Россия), девочки-певицы( синдром Та-Ту), т.е . классический пост-модерн , поп -арт, авангард, классика, и все в одном стакане. И у цирка Ронкалли свой концепт жизни. И у других цирков концепт один- Бизнес. Который может порождать и содержать искусству. На чем может базироваться и кто может придумать новое концептуальное начало Российского цирка. С моей точки зрения из перечисленных никто и никогда. Какими неодинаковыми программами можно загружать стационары сегодня, если нет новых универсальных кадров, так как в новых условиях дивертисментаные программы не смогут быть коммерческо-успешными( жонглер -трапеция-клоун - хула -хуп- кольцо в воздухе......и т.д.)Предстоит огромный обьем постановочных работ, вопрос кем и на что. Поэтому я и считаю, что только частники могут иметь лица необщее выражение, и только хозяин может сказать артисту, типа чувак, или ты что -то меняешь, или ты свободен. Ну не могут люди главковской ментальности построить не главк. Они по другому думать не умеют. :P

 

 Какой же я  был аху е нна умный. <_<  Уже тогда :blink: . Как я был глубок и значителен. :P Аж противно. :D А самое противное -  что  спустя пятнадцать лет можно продолжать умничать на эту  тему и ей подобные... ;) И ничего не поменялось. Ни система - ни люди.. Йоперный театр.      :D

     Что хочу сказать -   какие были разные люди.  Какая замечательная тема и сейчас читается легко. :D  Уже отшумели страсти и мы знаем все результаты деятельностей всех  гениев управления и не очень..

     Зачем я  сюда  полез?    Мне не стало стыдно за  бессмыслено прожитые годы - я сверил себя с собой  и  мне не стыдно за себя  прошлого. 

-----------------------------------------------------------

          Люди не меняются. Доктор Хаос.


  • shiraslan, Ревоненко Влада, Coacher и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования