Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Главк... Смена власти ?!


Сообщений в теме: 501

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 21:42

Наши доблестные шпиёны в логове врага добыли список "новых" претендентов на царский трон, вот они, эти фавориты предвыборной гонки: Лидеры списка: №1 Шабанов С.И. №2 Наумов Н.Н. №3 Калмыков А.Д. Далее остальные, менее удачливые хочуны, но всё-же: Халилова Фаина Романовна, Мачевский Анатолий Павлович, Эдгap Baльтepoвич 3aпaшный, Мapица 3aпaшная (старшая) Хотя выборов, как таковых не будет вааще, будут назначения от тафарисча министра Авдеева (эт тот который прачечной руководит, если кто забыл :lol: )... Толкают Калмыкова, но его вроде отвергли, по причине того что он из команды ММЗ (эта типо тракторный завод, если кто не знает :P )... Есть инфа, что тракториста (ММЗ) оставят до 30 сентября для завершения реорганизации колхоза, но документов пака исчо никто не видел. Вообчем слухов до хренища, а бумаг пака нет. Но в правительстве утверждают, что смена неизбежна. Все кандидаты из области реальных. Назначения могут быть буквально на днях, бум с нетерпением ждать результатов битвы "титанов"... Хотя выбор депутатов при любом исходе не радует... P.S. "...Выыыборы, выыборы - депутаты пи...арыы..." - Эт типа народная Шнуровская пестня, а из пестни, как гаварицца слов не выкинешь... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 01:39

Где то мелькало, что Д.А. Медведев поздравлял с днем рождения Марчевского А., и особо отметил его достижения в руководстве Свердловского цирка. Министр Авдеев должен учесть эту историю, как мне кажется..Кстати, в цирке А.П. Марчевского проходили различные фестивали, где участие принимали все клоуны, исключая его сына, по моему..По крайней мере , по отзывам Мака, фестиваль был корректный. Нельзя исключить, что при его руководстве по понятным причинам должен будет развит жанр иллюзии, где необязательно, но победит известный в прошлом аттракцион. И хотя мой принцип - руководить должен менеджер, выбранный, назначенный, это неважно, мне кажется, что Марчевский имеет самый успешный цирк в России после Москвы, а это говорит о многом.. Поэтому из всего этого списка А.П. Марчевский- мой выбор.. Все остальные- в тупик, особлива 3aпaшнaя М.



#3 Гость_Буболь-Гум_*

Гость_Буболь-Гум_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2008 - 02:03

IP: 79.111. Я думаю будет Калмыков. Присосался намертво на теле Росгосцирка и паразитирует. Хотя я лично за Марчевского.

#4 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 02:04

Особенно первая кандидатура из списка интересна...
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2008 - 02:39

IP: 195.91. Какой-то смешной список. Ребята, там среди "Борцов" даже близко никто не рассматривает фигуры Калмыка, Шабанова или Марчевского. Боритесь со своей наивностью. Вы разве забыли что прикрывают ФАКК и разгоняют многих из бывшего МК, их же надо куда-то пристроить? Ну сами прикиньте: Калмык настолько замаран, что во времена прежние, он бы с таким букетом лет на 8 поехал бы поднимать цирковую самодеятельность в воркутинских или магадансих лагерях. Шабанов -старый маразматик, его предел мелкое воровство в периферийном цирке. Толя- прекрасный человек и чудесный артист, но поговорка гласит так: "Чем темнее ночь, тем ярче звёзды", на фоне дебильных директоров цирков из Росгосцирка, он Мастер. Увы, если его поставить во главе Компании с ним будет таже беда, что и с Костюком - он не будет осозновать масштаб порученного и не сможет рулить эти монстром, ибо у Толи административный кругозор местечкового разлива. Наумову Коле управится бы с Омском, какой он к чёрту генеральный директор, Фая Халилова это Марчевский, только ещё со знаком минус. Недоучку, без административного опыта в пять лет, это я про Эдгара, не поставят руководить даже в наше смутное время ни чем, ну разве только сельским клубом, а Марице (старшей), можно доверить только руководить палатой № 6, и то в провинции и не круче рйонного масштаба. Вообще, очень хочется верить, что время бывших артистов и режиссеров руководящих цирком кончилось, этим должны заниматься профессиональные менеджеры, ни как не связанные, ни каким родством с цирковыми династиями. Короче:"Сапоги, должен тачать-сапожник, а пироги печь - пирожник" и другого не должно быть.

#6 Гость_Abram_*

Гость_Abram_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2008 - 09:27

IP: 83.142. Бакс,плохо работает твоя разведка. Остаётся ММЗ, по моим разведданным.

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2008 - 10:31

IP: 195.91.Какой-то смешной список.

IP: 92.125.

В принципе все верно. Но одно но... Менеджер уже был, если помните Смелянский пробовал руководить этой компание так как должно быть. Что из этого получилось, нам всем хорошо известно - окружение запудрило ему мозги, а когда он разобрался было уже поздно.
Менеджер должен хорошо знать структуру цирка и ее его особенности, не ориентироваться на систему уже где то существующую, а разрабатывать свою, причем с филигранной точностью, с минимальными ошибками, потому как каждая неточность будет откидывать его назад. Плюс ко всему придется принимать очень непопулярные в прямом смысле решения и не только, как у нас принято к артистам, а прежде всего к чиновникам руководящего аппарата, как Росгосцирка так и цирков, так как все дебильные решения исходят именно оттуда. Ко всему еще должен обладать хорошей интуицей и иметь наиглавнейшую задачу решить проблему реально, а не в целях самообогащения.
Что касается оставленных без работы чиновников ФАКК и МК, то это заведомо вариант проигрышый. Были там кандидатуры Волкова и Кобахидзе. Одна отказалась сразу понимая всю тяжесть ситуации, второго просто никто серьезно не воспринимает. Так что искать нужно человека, который мыслит трезво и желательно без "президентских" амбиций, они всегда мешают при выпролнении любых задач.
Что касается разведданных abrama то это приведет к полному развалу того что осталось пока еще. Потому как дальнейшая деятельность уже реально больного человека с помощью его недалеко, на уровне интриг и жаждой отмщения мыслящей команды, приведет к полному краху и падению системы в пропасть.
На мой взгляд такая кандидатура есть и в этом списке. Ну не будем забегать вперед, время покажет.....

#8 Гость_bim-bom_*

Гость_bim-bom_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2008 - 17:36

IP: 83.149. из всех кандидатов только Марчевский приличный человек

#9 Гость_Sa_*

Гость_Sa_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2008 - 19:11

IP: 91.77. Кандидатура Марчевского уже не актуальна, увы...

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 June 2008 - 00:31

IP: 92.125. В принципе все верно. Но одно но... Менеджер уже был, если помните Смелянский пробовал руководить этой компание так как должно быть. Что из этого получилось, нам всем хорошо известно - окружение запудрило ему мозги, а когда он разобрался было уже поздно.

IP: 195.91.

Не могу в полной мере согласится по поводу Смелянского, формально Вы правы, но если бы мы все могли знать, что происходило в это время "под ковром" и с учётом этого выставлять оценки его работы. И ещё, я не помню точно, но по-моему он проработал в Рсгосцирке чуть больше полугода, можно ли что-то за это время сделать позитивное? К выше сказанному можно добавить ещё один момент: менеджеры тоже люди, а следовательно они бывают плохие и хорошие, на своём месте и не на своём. Увы, Смелянский был менеджером весьма средним, да и не на своём месте, но самое грустное, когда он начал понимать, что-то в цирке, когда он он начал понимать направление двжения, его упразднили. Всё же существует некоторая тенденция: можно просматривать период развития цирового дела в отечестве от 1919 года, можно от 1945, можно от 1991, суть неизменна: когда цирком в стране руководили чиновники, а не бывшие артисты, общая динамика развития была более позитивной, чем в те времена когда у руля стояли бывшие цирковые (и не только) артисты. И последние, не дай бог, если все же в кресло директора Компании сядет кто-то из предолженного списка.

.

#11 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 13:29

прошу прощения. А Шабанов это кто вообще? Уточните пожалуйста. А то я не в курсе. Он цирковой?
На манеже все те же!!!!!!

#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 June 2008 - 19:05

IP: 92.125. Директор Кемеровского цирка, которого сняли с поста директора Новосибирского цирка за то чо увел немеренно денег. Сейчас ведет судебные тяжбы и обвиняет всех в коррупции. Хотя сам в этом качестве на первом месте. А наш Главк не знает как это доказать. Ну оно и понятно, там юристов нет, там одни недоучки...

#13 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 19:20

А артистом он не был?
На манеже все те же!!!!!!

#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 June 2008 - 19:51

А артистом он не был?

IP: 92.125.

Боже упаси, Хотя кричит об этом очень громко. Кем то только не назывался клоуном, дрессировщиком. Из прочих специальностей: Врач, архитектор, ну и еще много. На самом деле закончил Кемеровский институт Культуры по специальности массовик - затейник. По совместительству Депутат Кемеровского Облсовета. :lol: :lol:

IP: 195.91. Не могу в полной мере согласится по поводу Смелянского, формально Вы правы, но если бы мы все могли знать, что происходило в это время "под ковром" и с учётом этого выставлять оценки его работы. И ещё, я не помню точно, но по-моему он проработал в Рсгосцирке чуть больше полугода, можно ли что-то за это время сделать позитивное? К выше сказанному можно добавить ещё один момент: менеджеры тоже люди, а следовательно они бывают плохие и хорошие, на своём месте и не на своём. Увы, Смелянский был менеджером весьма средним, да и не на своём месте, но самое грустное, когда он начал понимать, что-то в цирке, когда он он начал понимать направление двжения, его упразднили. Всё же существует некоторая тенденция: можно просматривать период развития цирового дела в отечестве от 1919 года, можно от 1945, можно от 1991, суть неизменна: когда цирком в стране руководили чиновники, а не бывшие артисты, общая динамика развития была более позитивной, чем в те времена когда у руля стояли бывшие цирковые (и не только) артисты. И последние, не дай бог, если все же в кресло директора Компании сядет кто-то из предолженного списка.

Согласен, но частично. Конечно лучше чтобы на посту генерального директора находился просто чиновник не коим образом не имеющий отношения к цирку. Но в этом есть как свои плюсы, так и свои минусы. Начнем с положительного:
Сюда пожалуй можно отнести лишь один момент - отсутствие родственников и друзей, которым чем то обязан.
Принципиальность своей позиции и желание изменить ситуацию в положительную сторону, анализируя то что ему "вешают на уши"
Вывод напрашивается пока один: Где взять такого???
Отрицательные:
на кого такой чиновник должен ориентироваться? Пожалуй на артистов со званиями. Те в свою очередь сделают все чтобы убедить того чиновника, что они лучшие. Удасться им это по причине незнания им системы и т.д. и т.п. Всем известно, что звание в настоящее время не определяет качество. Не будет знать, кого нужно заменить в руководящем аппарате, ибо у него отсутствует информация о каждом, причем просмотр личных дел в данном случае ничего не даст. Чем руководствоваться слухами??? Более чем глупо. Значит нужно время чтобы понять. А понимать в этой системе нужно чем раньше, тем лучше, в протвном случае можно вообще ничего не успеть понять.

Теперь о самом списке, попробую по каждой кандидатуре.
Ну первых три номера, пожалуй обсуждать действительно не стоит, действительно не дай бог кто из них. Э.3aпaшный М. 3aпaшная старшая пожалуй тоже не в счет.
Марчевский А.П. Ну я не совсем уверен, что именно он будет продвигать куда то совего сына. Я думаю это продвижение не приведет ни к чему, так как чтобы продвинутся, надо хотя бы что то сделать. А там пока все по старому и вряд ли что то новое будет. С точки зрения управления, я думаю Марчевский может пойти на кое какие не очень хорошие действия, но опустится ли он до уровня 3aпaшного??? Вот это вопрос. Хотя я согласен, что пользы от его руководства будет маловато, если вообще будет.

Халилова Ф.Р.
Мне очень странна Ваша оценка - " Марчевский с минусом" Вообще то это два разных человека, причем совершенно разных. Не думаю, что именно Марчевский мог чему то научить Фаину Романовну. Она прошла путь от бухгалтера до директора и заметьте самостоятельно. Думала сама и решала тоже, ну понятно, что совет никогда не помешает. По крайней мере цирк построила и продолжает. Идеально то, что человек пытаеся и у него получается. Еще пожалуй то что на одной позиции остановилась, а это главное. Время сейчас не то, понятно, что громко говорить об этом не стоит, но тем не менее хотя бы хорошо то, что себе не изменяет.
Не готов конечно поручиться, что в лице Гендиректора у нее все получится как надо, но кто из нас не грешен и ошибок не совершает. Мое мнение стоит попробовать, по крайней мере, это человек из этого списка, которого можно реально рассматривать на этот пост.

#15 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 19:58

Спасибо.
На манеже все те же!!!!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования