Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

5-ый Международный культурный форум в Петербурге

Международный культурный фо культурный форум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 15:12

В рамках форума 2 декабря "Росгосцирк" подписал соглашения о сотрудничестве с цирковыми организациями Армении, Болгарии, Италии, Монголии, Турции и цирками других стран.  Участники соглашений договорились обмениваться с "Росгосцирком" номерами, аттракционами и программами для их проката на своих площадках и совместно проводить фестивали и конкурсы циркового искусства.

#32 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 15:33

Дефицит бюджета Росгосцирка в 2016 году достиг 600 млн рублей
 
Учреждение сможет преодолеть дефицит не раньше 2018 года. Об этом в пятницу сообщил его директор Дмитрий Иванов. По словам Иванова, новая стратегическая программа предполагает, что дефицит бюджета будет преодолен в 2018 году.

 

«Мы разработали стратегию, стратегическую программу и планируем в следующем году стабилизировать ситуацию. 2018, 2019 годы будут уже недефицитные», — рассказал директор цирка.

 

Отметим, Дмитрий Иванов возглавил Росгосцирк в августе. До этого он управлял государственным цирком Удмуртии. Министр культуры Владимир Мединский заявлял, что Иванов должен провести реорганизацию всей компании.

 



#33 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 15:44

Дефицит бюджета Росгосцирка в 2016 году достиг 600 млн рубл

 

 

Я думаю, что  это не конечная цифра



#34 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 17:11

Сумма контрактов "Росгосцирка" уже в 2017 году может вырасти в 10 раз. Кроме того, цирк планирует расширение графика выступления за рубежом. Об этом сообщил в субботу генеральный директор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов на пленарном заседании секции "Цирк и уличный театр" Санкт-Петербургского культурного форума.

"Мы планируем расширение гастрольной деятельности за рубежом. Уже проведены переговоры с Турцией, Японией, Израилем, контракты с которыми сейчас на стадии подписания", - сказал он. По его словам, сумма контрактов "Росгосцирка" в 2017 году возрастет по сравнению с текущим годом с €80 тысяч до €800-900 тысяч.

В компании, насчитывающей 1300 артистов, сейчас действует более 25 стабильных коллективов. Для расширения географии гастрольной деятельности "Росгосцирк" привлек к участию в своей работе другие цирковые организации, с которыми раньше компания не сотрудничала. Это касается, в первую очередь, цирков постсоветского пространства, с которыми, как подчеркнул Иванов, "будет налажено сотрудничество на взаимовыгодных условиях".

 

 

http://tass.ru/kultura/3838426

Полунин предложил Росгосцирку объединить цирк с уличными театрами

 

Цирк в России следует объединить с уличными театрами для уникального шоу, предложил клоун, актёр и режиссёр Вячеслав Полунин на петербургском международном культурном форуме.

Глава Международного театрально-культурного центра Славы Полунина обратился к Росгосцирку на пленарном заседании с предложением организовать объединенный фестиваль «театрализации жизни». 

Автор идеи подчеркнул, что в последние годы рамки между искусством и жизнью начали размываться. Полунин напомнил, что организовал более 80 фестивалей, собравших тысячи зрителей. В Росгосцирке выразили готовность обсудить партнёрство с Полуниным.

 

 

https://baltika.fm/news/101122



#35 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 17:40

Прямая трансляция заседания коллегии Минкультуры России

 

http://mkrf.ru/onlai....php?ID=1243165



#36 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 19:23

Статуй, ты ГЕНИЙ. Если тебе никто про это не говорил- это ничего не значит.... Жаль. что ты не коверный- а мог бы...

Выбил слезы из моих старческих глаз- ты МОНСТР...


  • shiraslan это нравится
я

#37 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 13:39

 

Посмотрите вот здесь. С 10.04 минуты. У меня больше нет комментариев.

 



#38 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 14:11

В большей степени, ответ был в мой адрес. Когда я был молодой, работал у Воробьева, зарплата была не большая, но ее хватало на прожить на месяц. И я тоже не считал и не парился какие разряды, какие надбавки, Т.к умудрялись и ТВ и муз центры покупать. С тех времён прошло более 10 лет, но зарплата осталась у артистов такая же как и 10 лет назад. Я как руководитель, за 3 месяца в Автово ( 1,5 месяц работы в программе и 1.5 на реп периоде) заработал 65 тыс руб. За 3 месяца. Девочки мои так же. Ставки у нас одинаковы. Они хотят работать в цирке, они репетируют по несколько часов. Они хотят жить в человеческих условиях и чтобы хватало на косметику лаки для работы ( этого нам никто не приобретает) Они хотят чтобы денег хватало хотяб на продукты и портки. В этом году мы поработали в Ростове- 18 палок за 1.5 мес. Кисловодск-9 палок в месяц. Ярославль-14 за 1.5 месяца. Люди хотят работать в цирке, но не за костюм новый, которые сами за свои счета и шьём. И Вы мне говорите чтобы я не считал денег а натянул новый костюм за свой счёт и был доволен??? На этом собрание я сказал:- Девочки мне объявили, что после МК по России в эти гадюжники и за такую зарплату НЕПОЕДУТ. И Вы мне на камеры заявляете чтобы я шёл в менеджеры??? Я уйду.. Только с кем потом работать будете? Может нужно артистам предлагать какую то альтернативу, заинтересовывать их а не рассказывать что нужно работать за идею, новый костюм и чеплашку риса.


  • Статуй, shiraslan, Масяня и 5 другим это нравится

#39 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 14:15

Да, и то эту сумму за Автово посмотрел в расчётках. За реп период ещё ничего не получили.
  • shiraslan это нравится

#40 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 14:35

Серёжа, я никогда не ныл, не просил не для себя не для девчонок. Сами справлялись. Но когда решил это озвучить, как живётся и чтобы хотелось, так тебя сразу посылают в на...менеджеры. И после этого стоит один мат на языке. А помочь, ничем не помогут. Я не один такой. В компании 1300 голодных артистов. На данный момент в компании нет средств на повышение ставок, улучшение условий. На данном этапе у Д.Е Иванова проблемы более глобальные. И мои вопли нужно предъявлять Мединскому и директорам, которые нихрена не работают.... за исключением..


  • shiraslan и d.babushkin нравится это

#41 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 16:11

Саша, да это мы обсуждали множество лет. Жаль, что ты только сейчас об этом говоришь. Иванов только что пришел, и по прошествии 3 месяцев говорить об улучшение рано. Решение проблемы может быть только одно - закрытые всех долгов компании и многократное увеличение дотаций. И только при этих условиях можно будет предъявлять претензии Иванову, скажем, через год. Понимаешь, частичные вливания, на гране выжить, не решат проблемы, необходимо беспрецедентное вливание, как это было в период СССР. Строились цирки, гостинцы, создавались условия для творчества, поднимался престиж профессии и цирка, велась активная его пропаганда а, соответственно его людей см. Олег Попов, Кио, Юрий Никулин, Ирина Бугримова, и т.д. и т.д.   и это все делало государство. И когда это было достигнуто, скажем построены цирки, и только потом, наши отцы и деды вернули с лихвой то, что было вложено в цирковое искусство - это вычиталось из их зарплаты. И сейчас это возможно с целью сохранить цирковое наследие, его выдающихся мастеров, включая твоих девочек. Ведь они правильно говорят, что не поедут после Монте-Карло в цирки компании. Они устали прежде всего не только от бытовых условий, а от уровня зарплат, которые Росгосцирк - Иванов поднять не может. Ведь при достаточном их уровне они могли бы найти выход, поднять свой бытовой уровень. Скажем, снять квартиру и т.п.  А почему РГЦ это сделать не может, смотри взаимосвязь, которая описана выше. А о дотациях, а также единстве, удельных княжествах, какую роль они сыграли ранее и играют в современных условиях, я много раз говорил на страницах форума начиная с 2004.

#42 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 16:28

Статуй, я не против. Но хотелось бы увидеть личный пример. И в первых рядах в Сирию с Донбассом. Тогда и разговоров не будет. Мою дочь в компанию пригласили, обещали ставку, прошлые не сделали, будем думать, не успели. Нынешние в интервью где-то рассказали, что ставку сделали заоблачную, а в рассчетке и кассе прежняя, посути врут на всю страну. Саша, денег нет поднимать зарплату, понимаю. Не понимаю, за что брать не реальные проценты с контрактов, которые артист приносит в главк?! Сам находит, сам отправляет багаж, свой реквизит, костюмы, своя постановка номера, виза и др. расходы за свой счет. Аргументировано ответ такой- в них сидит ваша зарплата, за период гастролей (сумасшедшие деньги(!), отпускные, вп, время рассчетчицы, которая обрабатывала контракт. Вот интересно, а что об этом всем думает трудовая инспекция? А не аргументированый ответ, цитата: " У вас два пути- или на наших условиях, или увольняйтесь." И ПС. В те времена, когда мы с Вами работали не за деньги, лечиться было бесплатно, на нормально покушать хватало, наличие детей не считалось роскошью, квартиру к пенсии можно было получить, ну и прочие радости были доступны.
  • Статуй, shiraslan, Ревоненко Влада и 3 другим это нравится

#43 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 19:53

Времена тяжелые у Росгосцирка. Тут вот зам. генерального по творчеству порекомендовала пойти в менеджеры всем недовольным зарплатой. Повторяться не хорошо. Повторять глупость еще хуже.

У меня предложение. ЭТО НЕ ШУТКА! Компанию возглавляют состоявшиеся и состоятельные люди. Может им отказаться от своих зарплат и работать ради великой идеи - на подъем цирков и искусства. Вот и будет личный пример для других, а не блаблабла.


  • shiraslan и d.babushkin нравится это

#44 Стронг

Стронг

    РжуНимагуПадСталомФесьФСлизах

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 09:00

Молодость очень быстро проходит. А дальше что?


Пенсионер


#45 Иоланта Саркисян

Иоланта Саркисян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 12:36

Молодость очень быстро проходит. А дальше что?

Дальше делать выводы. На новую концепцию нужно время, как я поняла около трех лет. Артистам старшего поколения кому за 65 наверно перспектив уже не надо.Среднее- в ожидании на лучшее и чтоб доработать хотя бы до пенсии. Вот молодому поколению самое время развиваться с новой концепцией.Только хотя бы им рассказать правду сейчас ,их перспективы и примеры на старшем поколении, не вводить в заблуждение и потом отправлять в менеджеры.Объяснить все на берегу. На своем цирковом опыте могу сказать: Мои цирковые родственники живут не пенсии в нищите, я с мужем проработав с хорошей ставкой, фотографируясь с собачками в фойе,  работая в цирках по коммерческим программам и подрабатывая на разных мероприятиях, смогли заработать на трехкомнатную квартиру в Москве в хорошем районе, Мои дети получают образование в Москве,  один заканчивает Гуцэи, дочь в худ.гимнастике. Сейчас дочери 12 лет иногда подрабатывает с номером каучук , когда спросила ее почему не тратит деньги ,которые зарабатывает, она ответила: " Я выйду замуж за циркового,а вдруг он окажется бедным, так хоть будет свадьбу на что справить".


  • shiraslan, Ревоненко Влада и annaz нравится это





Темы с аналогичным тегами Международный культурный фо, культурный форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования