Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сегодня 24 октября 2012 г. скончался Владимир Шевченко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 12:56

24 октября 2012 г. на 67 году жизни скоропостижно скончался

Генеральный директор - художественный руководитель национального цирка Украины
Народный артист СССР и Народный артист Украины

Ш Е В Ч Е Н К О
ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ


Шевченко В.Д. родился 31 июля 1946 года.
Сын потомственных артистов цирка, все его детские годы прошли в разных цирках, в которых его отец работал с аттракционом хищников, а мать с группой дрессированных животных.

Трудовую деятельность , после окончания циркового училища он начал в 1966 году, пройдя путь от начинающего стажера-дрессировщика до руководителя крупнейшего аттракциона «Дрессированные львицы и тигрицы»
Он обладал большим практическим опытом, прекрасно знал животных и достиг совершенства в жанре цирковой дрессуры.
Выступления руководимого им аттракциона проходили на высоком художественном уровне, пользовались заслуженным успехом у зрителей, неоднократно положительно отмечались прессой.
Шевченко В.Д. был большим мастером своего дела.
За большие заслуги в развитии советского циркового искусства ему было присвоено почетное звание Народного артиста УССР, а в 1987 году Народного артиста СССР.

В 2007 году он был назначен Генеральным директором и художественным руководителем Национального цирка Украины.
Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Прикрепленные изображения

  • shev__enko400.jpg


#2 rabota

rabota

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 13:28

Очень жаль... знала дядю Володю как прекрасного человека и великолепного мастера дрессуры! мои соболезнования всем кто знал и любил Шефа...

#3 Вероника Пинко

Вероника Пинко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 14:34

Дмитриевич,светлая и вечная тебе память. Больно всем,кто знал тебя. Больно говорить о тебе в прошедшем времени. Навсегда в моей памяти остануться слова Шефа:" Девочка моя, ты не можешь представить,как я люблю манеж!"

#4 Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 14:50

В последний раз,мы виделись почти два года назад,в Харьковском цирке.И в тот момент разве я мог подумать,что это наша последняя встреча.Не просто в гримерке Владимира Дмитриевича,а вообще последняя?...Теперь сижу и думаю-Эх,а про это мы не поговорили и про это я забыл рассказать.Думал оставлю на потом...Никогда не привыкну терять людей.И никогда не могу подобрать слова близким и друзьям,чтобы их утешить.Разве можно с потерями мириться...Александр Сергеев-ст.,компания ЦИРК,Санкт-Петербург

Любите цирк,цирк.цирк!И почаще приходите в цирк!


#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 15:56

Глубокие соболезнования Семье Шевченко, Цирку Украины, всем почитателям прекрасного Человека, каким был истинно Народный Артист СССР Владимир Шевченко._________4.jpg ___________________________.JPG

Альбом фотографий смотрите:ЗДЕСЬ

:ph34r:


#6 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:09

Уважаемый и авторитетный мастер !!! Соболезнование родным и близким . Царство небесное !!!

#7 svetlana.oceans

svetlana.oceans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:18

Наша семья, весь коллектив ГОРСКОЙ ЛЕГЕНДЫ скорбят,в связи с безвременной кончиной нашего дорогого друга, талантливого артиста, знаменитого дрессировщика ВЛАДИМИРА ШЕВЧЕНКО.Не верится,что такого большого ,радостного ,остроумного человека нет больше с нами. Мы разделяем всю боль с близкими и друзьями Володи. Обнимаем. Тамерлан,Светлана,Тамик,все джигиты Нугзаровы склоняют головы.

#8 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:32

Глубоко соболезную родным и близким Владимира Дмитриевича. Светлая память, царствие небесное Великому артисту.

#9 Enrico

Enrico

    Энрико Аннаев

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:42

Глбокие соболезнования по поводу кончины великого мастера и артиста... Огромная утрата для цирка...Светлая память... - Аннаевы, Сквирские
"СЕГОДНЯ" завтра станет "ВЧЕРА"

#10 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:43

Соболезнования родным и близким. Навсегда в памяти останется его работа, его поведение на манеже покоряло свой искренностью и легкостью. Он, казалось, не дрессирует животных, а играет с ними, одновременно пикируясь с партнершей. Я больше смотрел в манеже на Артистов, а не на хищников. А еще, на сколько я помню, он никогда не бросал своих. В поездки всегда вывозил весь коллектив. Вечный покой и светлой памяти великому Артисту.
На манеже все те же!!!!!!

#11 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2012 - 18:34

Соболезную. Рано уходит гвардия.

#12 ALEKSA

ALEKSA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 18:48

Глубокие соболезнования Семье Шевченко

#13 jester

jester

    cмехотворец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 19:19

От лица униформы Старого цирка выражаем глубокую скорбь и соболезнования жене и близким...
Иногда юмор просто бывает!Даже там,где и не собирался
Плохо,когда над мужчиной смеются.Ещё хуже,когда смеются под ним..

#14 fama

fama

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 19:25

Соболезнования родным и близким.

#15 klepa

klepa

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 20:20

нет слов... соболезнования Людмиле и всем родным. Шеф был Великим Артистом и Дрессировщиком, именно так, с большой буквы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования