Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Артисты и Постановщики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#16 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 20:40

Совершенно согласен насчет русских вариантов. Конечно, нужно расти не вдоль, повторяя давно исполненное, а в высоту, что подразумевает новое и неиспытанное. Что скажут настоящие режиссеры - хотелось бы услышать. Особенно мнение Павла Брюна, о котором было упомянуто. Ась?

:ph34r:


#17 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 22:12

Добрый вечер!
Трюковая часть- красиво, высоко, даже страшно, это есть высшая точка, заданная жанром, высотой, амплитудой, людьми.

После этого, "ангелы" и "демоны" должны быть- ВЫШЕ!
Понимаете, когда уже есть планка в виде трюка, который сам по себе завораживает и впечатляет, то есть,- уровень задан и то, что я вижу, - люди сделали больше, чем режиссер:
взлетели выше некуда, а режиссер пытается вас закрыть какими-то перышками, которые смутно понимаются перышками.
Супер-трюки - уже самодостаточны, чтобы на них просто смотреть!
А если вы хотите сделать Ангелов и Демонов, то это надо - ДЕЛАТЬ!!! Хорошо бы в контексте какого-то спектакля.
Да, здесь есть заявка, но, для реального выполнения данной темы, нужно совсем другое.
Акробат в цирке , в этом случае, да в любом случае, должен что-то выразить, а не показать, что в номере присутствовал балетмейстер, который поставил пару бессмысленных "па", которые никому ни о чем не рассказали.
Использовать надо энергию того, что есть, а не придумывать костюмы. И отталкиваться от того, что люди делают и как себя при этом ведут, как себя ощущают в пространстве, и от этого отталкиваться, а не от своих вялых заблуждений или тем паче, насаждая какие-то (якобы) свои специфические измы. ))
Убить энергию простого в примитивных вещах и не заметить высшую энергию акробатики, полета физической энергии, не драйва, а адреналина,- вот, что обидно!!!!
И, вдобавок утрамбовать это всё примитивным костюмом, примитивной хореографией, примитивным актерским неумением.
Что может быть глупее?
Не знаю, понятно ли у меня получилось объяснить?

имхо
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#18 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 22:20

Наверное качели похожи на корабли , хотя думаю - это и так все понимают.

Прикрепленные изображения

  • 1845.jpg
  • Attraktsion-Korabl-gig.jpg

Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#19 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 22:32


Абракадабра круто....Спасибо..Такого редко услышишь в глаза..К сожалению Вас не знаю, а хотелось бы...(а может и знаю). А что скажете вот про это...По трюкам тоже самое...


#20 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 22:59

Как вариант для подумать - паркур. Сколько в ютубе роликов, где пацаны под не навязчевый музон летают где ни попадя. Вы, ребята, тоже класно летаете. Поменьше бы циркового пафоса, темноты, свето-эффектов. Хотелось бы смотреть и видеть легкость. У Вас музыка давит. Раскованности не хватает. Трюки должны быть " между прочим", как бы играючи. Спасибо. И извините, если ненароком обидел. Удачи.
На манеже все те же!!!!!!

#21 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 00:17

Спасибо, обязательно примем на заметку

#22 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 08:29

(отредактированный пост! прошу модераторов оставить его! Большое спасибо!)

По второму варианту.
Щас попытаюсь объяснить.
Понимаете, сегодня, мир буквально напичкан подобными персонажами- это каждая вторая компьютерная игра. Так или нет?
Я понимаю, что режиссеру всегда хочется проявить себя в драматургии и как-то её привязать/ навязать, хотя, если у человека такое видение и он чувствует, что попадает в цель, тут мы с вами ничего сделать не сможем. Это его видение. Всё.
Понимаете, драматургия и в этом случае получается навязанной и этого скрыть не получается!
Что же вижу я со стороны: вижу современных людей, мужчин, переодетых в игровые костюмы. Я вижу, что "борьба" и тут выглядит очень надуманной и абсолютно формальной! Особенно странно это всё выглядит на фоне обычного классического реквизита, никелированного железа и красных ковровых матов!
Нелепо и в контексте круглого, обычного, классического манежа и обычного антуража пространства.
Вообще, именно БОРЬБУ тёмных сил со светлыми, ангелов и демонов в моем воображении не может ограничивать трехмерное пространство! Мистика ли, мифология, фэнтези, когда ты за них берешься, ты должен очень ясно понимать, к каким тонким материям ты прикасаешься и насколько богатой должна быть твоя собственная фантазия, твое режиссерское мастерство, чтобы суметь передать это всё имея под рукой очень специфический материал, в данном случае это гимнастика и акробатика. Все герои тамошних миров, обыкновенно наделены сверх-силой и вот это СВЕРХ, очень трудно показать находясь зажатыми в рамки трехмерного пространства, между одной и другой качелью (о незамысловатости реквизита я уже упоминала). Ну просто не может не соответствовать оно тому времени, тому стилю и пафосу времени, в котором находятся ваши герои.
Вообще конечно, во всей этой мифическо-мифологической смури должны присутствовать бешеные скорости, бешеное умение быстро перемещаться в пространстве без ограничения рамками нашего трехмерного пространства(тут повторюсь!) Как создать иллюзию такого передвижения, как придумать и показать это максимально правдиво? Это главная задача режиссера в этом случае.
Музыка, костюмы- это уже следующий шаг. И даже здесь, ваша музыка не играет особой фантазийной роли, да, она и утяжеляет, и вроде опускает нас в процесс, но она не делает этот процесс живее. Она не оживляет его, так лучше сказать. ))
Опять-таки, такой номер не может идти без контекста к чему-то еще или надо об этом объявлять, что мы, мол, вам сейчас покажем часть такого-то целого.

Да, кстати, паркур- это новая, современная ментальность и это конечно образ жизни и особенный её уклад, особое видение физических возможностей человека.
Не надо брать на заметку ни в коем случае, если вы завтра же не кинетесь со всей головы в это уникальное современное направление.
Паркур- это еще и современное направление, со своей особой эстетикой! Нельзя войти туда без понимания этой эстетики!
Нельзя войти вообще никуда, не разобравшись в эстетике того или иного направления вообще, не говоря уже о современном искусстве. А паркур, ко всему, еще и искусство.
Так что , если вам завтра предложат изобразить черных и белых лебедей, я не сомневаюсь, что вы их изобразите.
Можно изображать борьбу плюшевых мишек, но вот ведь какая штука, только изображать- МАЛО, а для того чтобы БЫТЬ, надо уже суметь прыгнуть выше своей головы. В принципе, что вы и делаете, тем самым по праву добились определенного звания. Вот так же нужно относиться и ко всему остальному, добиваться от себя максимальной правдивости, когда ты замахиваешься дальше, чем классический партерный полет, включающий в себя классическую гимнастику, и классическую акробатику.
Не знаю, смогла ли объяснить вам, Гарик хоть что-то?
Удачи Вам, дерзайте!
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#23 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 10:56

Гарик, добрый день! А можно узнать, что все-таки сказал вам Павел Брюн? Не мог же он просто взять и отмахнуться?Как-то же среагировал? :wacko:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#24 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 12:49

Ну вы там можете мне кивать на плохое воспитание, если вам от этого прикольно! Но, обсуждение могло состояться задолго еще до появления этой темы. Павел Брюн ведет несколько блогов. Так что, в моем вопросе, я ничего предосудительного не вижу, тем более, что этот вопрос здесь я задавала не первая, а уже повторилась! Но и первому человеку, сильно ратующему за настоящую режиссуру, насколько я поняла тоже на вопрос не ответили! Но его никто не упрекнул, а меня обязательно надо. Я понимаю, что отслеживать движения противника, это главнее всего остального. Это уже фетиш такой?! :wub: Спасибо!
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#25 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 13:05

Но его никто не упрекнул, а меня обязательно надо. Я понимаю, что отслеживать движения противника, это главнее всего остального. Это уже фетиш такой?! :wub:
Спасибо!


в заглавном посте этой темы я предложил- ....... И они начинают творить- и никто , никакие статуи не лезут со своими умняками.. Тема должна строго модерироваться- если артист икс работает с режиссёром игрек- все молчат. Если , например, им понадобился совет специалиста по жанру, по трюкам- они запрашивают его. Все остальные молчат, как дохлые рыбы..Когда они чего-то сделают, и попросят обсудить- можно поговорить. .......

мне кажется, что Масяня, Статуй- вам достаточно деликатно намекают, призывают к сдержанности- всего то, и не надо пытаться искать какого то негатива лично к вам.. Надеюсь на понимание по возможности..

#26 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 13:21

Господа, всем спасибо...Павел Брюн год назад высказал свое мнение и пожелания в наш адрес, а что именно и как, с вашего позволения, оставлю у себя в архиве emai....Еще раз спасибо....Только не ругайтесь, было бы из=за чего............

#27 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 18:55

Какая интересная тема! Кто еще желает режиссуры от сообщества? Не стесняйтесь, некоторые зерна упадут и на благодатную почву...
я

#28 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2013 - 20:35

Хорошо бы понимать по обратной связи упадут ли или не упадут.

#29 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 03:51

Встречные качели. Лет двадцать назад работали с группой Дидык. Была у них по тем временам современная постановка. Кстати, в чем-то похожая на сегодняшние в этом жанре. Всё замешано на силах добра и зла. Девушку клали и несли на распятье и т д. Кому-то это нравилось, а кому-то не очень. Артисты постарше говорили Дидыку - мол чё за фигня - на фиг тебе этот дибилизм нужен, надели бы национальные рубашки и вперед поссали... Дидык, конечно, же огрызался - вы старые класные и книг не читаете и ни хера не понимаете в современном искусстве. Потом в номере были выясняловки отношений, парни били друг другу морды и всё такое. Недавно просматривал кабарэ у Патрика - встречные качели Дидыка, и надо же - в национальном стиле! То есть то, от чего руководитель хотел уйти, - в конечном итоге пришел к этому же! Вот такие наблюдения... для себя сделал вывод - ни от чего нельзя отрекаться!..
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#30 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 14:10

Да у многих есть два варианта работы- один из них в русском стиле...
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования